Перейти к содержимому

Фотография

Школы Алматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:19

Добрый день, собираю информацию про Гимназию №105, так как в этом году наша дочка идет в первый класс, может, кто подскажет еще с чего начинать, куда идти, какие документы нужно собирать…………………

105 не рекомендую. страшные поборы, директор не компетентна, у них даже скандальное видео есть на ю тубе. слишком скандальная школа.

#42 Салта777

Салта777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:31

Есть одна очень хорошая частная школа, "Бакалавриат", вроде бы при университете Кайнар (который на Сефуллина-сатпаева). Мой старшый сын закончил эту школу. Щяс он на-2ом курсе в универе. Вобщем, он рассказывал когда там учился, что ему там все очень сильно нравится, учителя, ученики и его все устраивало, я так была этому рада вы даже не представляете. Видь подобрать школу это так сложно, мы 4 раза меняли школы, пол года в МКНО, год в Лидере, был опыт в Армане, хотели Мирас, но говорят это Дорого и глупо. В этой школе есть все что нужно, развозка-привозка(водители с утра сами приезжают и забирают детей), питание 3 разовое (повора хорошие кстати, несклолько раз на обед заходила по случайности). Сыночек мой говорил что там психологи индивидуально в свобоное от занатий время вызывают учеников в кабинет и беседуют на разные темы, выевляют всякие проблемы и помогают их разрешить. Я удивилась этому, и решила сама лично познакомится с их психологами и они мне сильно понравились. Женщина(психолог) мне рассказывала с какими сложными детьми ей довелось работать, у нее такой богатый опыт... Мне посоветовала эту ШКОЛУ моя бывшая коллега по старой работе, как она мне тогда говорила что в этой школе учились и учится дети чиновников и богачей. Это школа не имеет бешеную популярность, просто видимо реклама или пияр храмает. Там по мойму любой ребенок найдет уют. Чуть не забыла одно из самых важных, школа находится в Самале-1 =) что очень удобно если вы решите сами отвозить и заберать ребенка.

Сообщение отредактировал Салта777: 06 Ноябрь 2012 - 12:33

#43 Br-br

Br-br

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:00

Есть одна очень хорошая частная школа, "Бакалавриат", вроде бы при университете Кайнар (который на Сефуллина-сатпаева). Мой старшый сын закончил эту школу. Щяс он на-2ом курсе в универе. Вобщем, он рассказывал когда там учился, что ему там все очень сильно нравится, учителя, ученики и его все устраивало, я так была этому рада вы даже не представляете. Видь подобрать школу это так сложно, мы 4 раза меняли школы, пол года в МКНО, год в Лидере, был опыт в Армане, хотели Мирас, но говорят это Дорого и глупо. В этой школе есть все что нужно, развозка-привозка(водители с утра сами приезжают и забирают детей), питание 3 разовое (повора хорошие кстати, несклолько раз на обед заходила по случайности). Сыночек мой говорил что там психологи индивидуально в свобоное от занатий время вызывают учеников в кабинет и беседуют на разные темы, выевляют всякие проблемы и помогают их разрешить. Я удивилась этому, и решила сама лично познакомится с их психологами и они мне сильно понравились. Женщина(психолог) мне рассказывала с какими сложными детьми ей довелось работать, у нее такой богатый опыт... Мне посоветовала эту ШКОЛУ моя бывшая коллега по старой работе, как она мне тогда говорила что в этой школе учились и учится дети чиновников и богачей. Это школа не имеет бешеную популярность, просто видимо реклама или пияр храмает. Там по мойму любой ребенок найдет уют. Чуть не забыла одно из самых важных, школа находится в Самале-1 =) что очень удобно если вы решите сами отвозить и заберать ребенка.

ДВ. она случайно не за торговым центром Евразия находится? сколько стоит обучение?
Изображение

#44 Br-br

Br-br

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:01

а про 131 школу есть отзывы?
Изображение

#45 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:03

Хотела добавить отзыв о 51 школе..о Миницентре т.е. нулевки...Учителя так адекватного и не нашли, в классе не оч. благоприятная обстановка, у дочи варовали несколько раз пенал и его содержимое..так по обучению больше рисуют и мультики смотрят. После сада и развивашки перестали читать и писать..деградируем короче. Заврали документы . Ищем другую школу на 1 класс, туда больше ни ногой.

Сообщение отредактировал Ulek@: 24 Январь 2013 - 08:49

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#46 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:53

Хотела добавить отзыв о 451 школе..о Миницентре т.е. нулевки...Учителя так адекватного и не нашли, в классе не оч. благоприятная обстановка, у дочи варовали несколько раз пенал и его содержимое..так по обучению больше рисуют и мультики смотрят. После сада и развивашки перестали читать и писать..деградируем короче. Заврали документы . Ищем другую школу на 1 класс, туда больше ни ногой.

Юля, это ты о 51 школе?
Я тут отзывы почитала о школе-лицее №8, понравилось. Надо съездить посмотреть.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#47 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:50

Юля, это ты о 51 школе?

Да Мариш!
Короче мой совет - не гонитесь зща словом ГИМНАЗИЯ надо около дома школу искать!

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#48 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:11

Да Мариш!
Короче мой совет - не гонитесь зща словом ГИМНАЗИЯ надо около дома школу искать!

Да вот у нас возле дома 94 (Сатпаева-Гагарина), а отзывов толковых не могу о ней найти. Про 79 еще начиталась сегодня, она на Жарокова-Виноградова. Может сегодня съездим посмотрим.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#49 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:46

в 94 у Ани сын учится у нее спроси она подскажет

#50 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:01

О, надо спросить. Спасибо, Юльчик.

#51 karinas

karinas

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:39

Юля, это ты о 51 школе?

Марина, ДД! В 10 школе прямо возле нас будет открываться такой же класс, как в 8 - типа ШЗЛ. Позвоните мне, все расскажу. О.Е.

Да, у нас сейчас изменения, деток в вашей группе готовит педагог из 25 гимназии. Позвоните, буду ждать!

Сообщение отредактировал karinas: 21 Февраль 2013 - 19:42

#52 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:35

Марина, ДД! В 10 школе прямо возле нас будет открываться такой же класс, как в 8 - типа ШЗЛ. Позвоните мне, все расскажу. О.Е.

Да, у нас сейчас изменения, деток в вашей группе готовит педагог из 25 гимназии. Позвоните, буду ждать!

Спасибо, Ольга Евгеньевна, позвоню в понедельник!

#53 Гость_neznaika_*

Гость_neznaika_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:56

Добрый день, родители!
Собираюсь в апреле на книжную выставку в Атакенте, Алматы. Для меня это выставка впервые. Есть кто посещал и еще собирается? Стоит ли идти?

#54 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:40

Девочки, нужна помощь. попасть в 1 класс 90 лицея.. есть у кого знакомые? :4u:
Изображение ИзображениеИзображение

#55 Mametova

Mametova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:44

Да Мариш!

Могу согласиться. Иногда некоторые "Лицеи", "Гимназии", а так же "Частные школы" по своему уровню едва ли дотягивают некоторых городских общеобразовательных школ. Хлебнули мы уже этого...

#56 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:34

можно про 8 школу.. что, где, почем и сколько... сейчас в нулевки, но в первый класс хочется в нормальную школу, а еще у нас проблемы со временем, т.е. к тому времени возможно выду на работу и забирать - отводить ребенка будет сложно, поэтому есть ли что-то на весь день или на большую его часть?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#57 forget-me-not

forget-me-not

Завсегдатай

• facebook
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:54

Мы тоже хотим школу поменять , вот почву пробиваю как найду сразу перейдем надо хорошую не дорогую и с развозкой какую посоветуете 4 класс???

daughter.png 20310_ZC4l.png

20312_yPxb.png

Не буди во мне  зверя, он и так не высыпается!!!

#58 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:53

Девочки, здравствуйте!

Вот такой вопрос: моя коллега сейчас устраивает сынишку в школу, столько препонов при поступлении в хорошую, оказывается. А мне через год свою дочу в школу отдавать.

Подскажите, где почитать правила приема в первые классы на 2014-15 гг?

Особенно волнует момент, что обязательно по месту прописки. А я прописана в области, хотя все время живу (на съемной) и работаю в Алмате. 

Изображение [img][url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/27b/ceebe5f7eae5/009900/041199/32b/d1e0f4e8e9eae5/FF9966/200808/line.gif[/img]

#59 alimobi

alimobi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:13

Учимся в 105 гимназии, состав учителей сильный. школа очень нравится. Домашки много. Англиский преподают супер. Ребенок ходит в школу с удовольствием. шли на учителя.т.е выбирали в первую очередь не школу,а учителя 88)

#60 alimobi

alimobi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:15

Девочки, здравствуйте!

Вот такой вопрос: моя коллега сейчас устраивает сынишку в школу, столько препонов при поступлении в хорошую, оказывается. А мне через год свою дочу в школу отдавать.

Подскажите, где почитать правила приема в первые классы на 2014-15 гг?

Особенно волнует момент, что обязательно по месту прописки. А я прописана в области, хотя все время живу (на съемной) и работаю в Алмате. 

не всегда по прописке.если вы выбрали школу и ооочень хотите туда попасть нужно добиваться всяко разными путями :L

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru