Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

грудное молоко жидкое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 v1203013

v1203013

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:11

у меня молоко прозрачное как вода и не жирное,что делать?

#2 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:16

Думаю, что с Вашим молоком все в порядке - прозрачное молоко - это так называемое переднее молоко, которое очень важно для малыша, в основном благодаря этому младенцы так сильно не нуждаются в обычной воде.

Вот инфа из инета:http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/347457
В процессе лактации состав молока постоянно меняется и напрямую зависит от требований растущего организма малыша. Грудное молоко по составу отличается не только у разных мам, но и у одной и той же женщины в разные возрастные периоды грудного ребёнка. На протяжении одного кормления состав молока также меняется.

В начале кормления ребёнок получает переднее (раннее) молоко. Оно имеет голубоватый оттенок, водянистое, богатое белками, лактозой, витаминами, минералами. Переднее молоко полностью удовлетворяет потребность малыша в питье. Содержит до 90% воды, поэтому, если малыш находится на чистом грудном вскармливании, то не нуждается в допаивании водой даже в жарком климате.
В конце кормления малыш получает заднее (позднее) молоко. Оно белого цвета, более густое, содержит больше жира, чем переднее молоко. Именно заднее молоко вызывает у малыша чувство насыщения.

Для роста и развития очень важно, чтобы малыш получал и переднее и заднее молоко. Е

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:21

Уважаемая v1203013.

Мне кажется вы получили исчерпывающий ответ и добавить к этому больше не чего.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#4 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 02:27

В последнее время я очень часто встречаю мамочек, которые жалуются на свое "жидкое не жирное молоко" и начинают кормить смесями без видимых на то причин.
Мне лично не понятны их претензии, потому что я ни как не могу понять жидкое по отношению к какому молоку они равняют? Если к коровьему , то женщина не корова и у неё не будет такого молока.Если по отношению к молозиву , то опять же к вопросу о физиологии.По отношении к смеси , то оно в любом случае делается не из женского молока, а животного или растительного происхождения.
Я тоже очень долгий период времени под натиском докторов пыталась так думать, однако в себе я не сомневалась и продолжала кормить малыша.В итоге мой сынок бросил смесь!Он же не глупец :D Самое главное кормить ребенка грудью и не обращать внимания на то, ЧТО тебе говорят.Молоко будет прибывать столько сколько нужно и такое какое нужно.
Я один раз встретила девушку у которой было ТАКОЕ количество молока , что за один прилив можно было накормить как минимум троих, и жирность была достаточной.Она сказала, что у них в семье у всех женщин так. При этом она постоянно его сцеживала между кормлениями.и днем и ночью (на самом деле это тяжело), потому что малыш просто не ест столько. Но я думаю, что это больше исключение.

Кормите малыша грудью и наслаждайтесь этим счастьем!

#5 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:24

у меня молоко прозрачное как вода и не жирное,что делать?

кушать больше мяса, молочки, халвы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru