Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:34

Попытаю его сегодня))).

давайте, бум ждать....

а мы как-то были на каком-то из рыбацких озер
даже в состоянии "море по-колено" туда страшно было зайти)))))

daughter.png[C

#42 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:42

Да че вы панику наводите! Ну цветет она да - один раз в год 2-3 недели! Хотя таки да-да, лучше все не ездите туда)))))))) И всегда это было - сухой наст на берегу это как раз эта водоросль высохшая. Вас так это удивляет что лето в этом году теплое очень - в прошлом году мы в июне же еще не купались вот и не видели как цветет озеро. Вода из этого озера отлично лечит детский диатез и кожные болячки 88) проверено на себе)))

А после отцветения нормальная становиться?
Значит через 3 недели все будет ок?

А есть ещё малая Сарыоба дальше. Кто-нибудь знает про не что-нибудь?

son.png

#43 zhulduz

zhulduz

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:51

ДД. а мы на эти выходные с коллегами собираемся на Вячеславку зону отдыха. потом расскажу о впечатлении об доме.

line.gif  line.gif
line.gif  line.gif daughter.png

#44 azatlik

azatlik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:53

Мы там отмечали день фирмы, я сама поехать не смогла, но коллеги очень хорошо о ней отзывались, говорят все так уютно и хорошо сделано, и вода чистая , только вот кухня там им не понравилась.
Изображение, Изображение

#45 Капкарашка

Капкарашка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:52

Ездили на Вячеславку 23 июня , но не в зону отдыха. Ездили большой компанией 20 взрослых и 10 детей , с собой взяли ведро шашлыка , большую кастрюлю жаркого , мясные нарезки , фрукты ,самовар и все к чаю. Отдыхали с утра и до 9 вечера , всего хватило вдоволь .Дети и взрослые от души накупались , отдохнули классно.

#46 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:21

Ездили на Вячеславку 23 июня ,

Скажите, как туда добраться? Много раз слышала, но не знаю где это.
Слышала, что вода там холодная. Так это???

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#47 aleka08

aleka08

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:43

Скажите, как туда добраться? Много раз слышала, но не знаю где это.
Слышала, что вода там холодная. Так это???

и мне интересно) бум ждать...
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

#48 Капкарашка

Капкарашка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:49

По карагандинской трассе , проезжали через Бабатай - это то что я знаю , чтобы проехать через пост охраны нужно разрешение, охраняет Кузет. Вода была не холодная , двухгодовалые дети купались.

#49 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:43

По карагандинской трассе , проезжали через Бабатай - это то что я знаю , чтобы проехать через пост охраны нужно разрешение, охраняет Кузет. Вода была не холодная , двухгодовалые дети купались.

Чьё разрешение? Кто его выдает?
Получается с карагандинской трассы уехали налево на Бабатай?

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#50 Капкарашка

Капкарашка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:57

Да налево на Бабатай , проехали мимо него. Подробнее в воскресенье напишу . Разрешение я как поняла можно взять у тех , кому подчиняется Кузет ( МВД?) и непосредственно у начальства этой охранной структуры. Мы были в качестве гостей )))
Было несколько машин и все номера заранее были озвучены охране , поэтому был разрешен въезд, при нас подъезжали другие машины , но их не запустили. Еще кто-то ездил через Вишневку в объезд, но говорят дорога плохая.

#51 Линза

Линза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:31

ПРивет. Возле Астаны много хороших мест. самое первое - это Сарыоба. соленое озеро, огромное, чистое, мягкие песок. находится по карагандинской трассе, съезд влево на казмунайгазовскую заправку возле куйгенжара, потом по проселочной дороге в сторону телевышки. дорога занимает около часа. там просто супер! в той же стороне (по карагандинской трассе)находится 42 разъезд. там тоже много неплохих местечек возле реки, где и купаются, и шашлык жарят. указатели вроде бы есть. в др стороне, по павлодарской трассе есть озеро в Куиндах. ехать с полчаса, там тоже есть указатели Зона отдыха, но если честно мне там не очень, в этом году один раз были показалось грязновато. но народ ездит, в общем кому как. еще в Кощах раньше была зона отдыха, вот точно не знаю вроде б закрыли на ремонт ее. по астраханской трассе есть Максимовка поселок, там зона отдыха, можно и домики снять, и покупаться, и шашлык пожарить. ехать км 60 наверно.в сторону борового (кокшетау) есть Акколь, там тоже вроде б леса, зона отдыха, можно и туда съездить.

спасибо и мы возьмем на заметку

#52 mashusha

mashusha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:24

Девочки, посоветуйте, где можно встретить НГ. Но хотелось бы не в гостинице, а в отдельно стоящем домике (коттедже).
Изображение

Создание слайд-шоу, видеороликов, услуги видеомонтажа в каждом городе!!! http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=61612

#53 БабаёЖка

БабаёЖка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:08

Эко-деревня. Можно даже на несолько семей снять коттедж. Правда по ценам на НГ не знаю как будет.
Изображение

#54 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:35

Мы недавно были с коллективом в зоне отдыха Балкарагай, район Малотимофеевки. мне там очень понравилось! Лошади чистые ,ухоженные, приятно кататься. Домики коттеджи от 30 до 80 тыс тг, сауна 5 тыс тг в час, детская площадка есть. окружена лесом, правда мы ездили в конце октября, летом думаю там еще лучше. Вот насчет купаться не знаю, кажется нет водоема там. Но на новый год думаю там хорошо, коттеджи отличные ,укомплектованные, чистые, теплые. обслуживание и кухня тоже хорошие! вот пару фоток

http://i068.radikal....93b2d4891c0.jpg
http://s019.radikal....99abb1c7f11.jpg
http://s019.radikal....c72818f0149.jpg
http://s017.radikal....8e6af05d34f.jpg
Изображение

#55 Джульетта

Джульетта

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:41

тоже думаем на счет выезда на НГ, наверное в боровое двинемся

#56 Золотой Фазан

Золотой Фазан

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:02

Семейно-развлекательный комплекс "Золотой Фазан" в 20 минутах от города Астаны (поселок Коянды).
Здесь вы откроете для себе много нового и интересного. Наш семейно-развлекательный комплекс располагает всем необходимым для проведения насыщенных и интересных семейных выходных. Вы насладитесь разнообразием предлагаемых развлекательных мероприятий, а наши заботливые аниматоры обеспечат интересный и безопасный отдых Вашим детям.

Более подробная информация на сайте www.fazan.kz

Привет всем!

Девченки, подскажите куда можно выехать с семьей, природа, шашлычок, речка.

Кто где отдыхает? Боровое далековато. Радиус км - 50. :rolleyes:

#57 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:39

Рождество отмечали в "Ормисе" (бывший Байкер). Домик стоит в сутки 35000 тг.
Домик отличный: гостиная, две спальни, 3 санузла. и кухонька - там только холодильник, чайник и микроволновка. Еду, напитки свое брали. И посуду свою (у них аренда посуды - 3000). Про баньку на дровах ничего не скажу, не попали мы в нее (проводка там сгорела). Днем катались на горке. Но там написано что у них снегоходы есть (летом - квадроциклы). Караоке в домике есть, но без диска :ups: Хошь свой привози, хошь не пой. А так в общем неплохо.
Собирались вообще в Эко-деревню, но у них домики в сутки стоят сейчас 65 тыщ(((((((

#58 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:03

Каждый год ездим в Боровое, там есть частные домики в аренду недорого!) довольны

#59 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:44

Девочки, атас! Поехали в субботу на Сарыобу! Последний раз была в позапрошлом году. Такого я еще не видела! Во первых ужасно грязный берег, везде мусор раскидан, ну это вина наших отдыхающих, руки бы повырывала! Расположились мы, пошли к озеру. Во первых сразу было видно, что озеро уменьшилось в размерах капитально! Раньше края видно не было, ощущение как на море! Во вторых, по всему периметру озера, по краю, метров 4-5 тины, какой-то желтой чачи, грязной, неприятной, чтоб войти и выйти из озера, нужно сначала по этой красоте пройти! я побрезговала! не зашла в воду даже. Подумала, что если зайду даже, то потом точно не выйду, фуу противно так! В общем больше я туда однозначно не поеду, походу все, конец прекрасному месту! Люди все кто приезжал, такие разочарованые были...Ниже фото! Первое фото, это года 3 назад, посмотрите какое "море" было!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#60 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:14

мда уж....только вот спрашивала муж поедем туда или нет))) в позапрошло году было там супер. В прошлом оно цвело, была такая кайма по берегу из зеленой тины. Неприятно очень было. а в этом вон значит как)))

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru