Перейти к содержимому

Фотография

Частота кормления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 22:58

Медвежонок
Я вообще хочу сказать что кормление грудью прежде удоволсьтвия - это гигантский труд! Пока установится лактация, заживут соски... Это очень тяжело. Особенно с двумя сразу. Медаль вам за то, что несмотря на трудности кормите двоих сразу. Многие одного сразу на смеси переводят, а уж двоих выкормить это подвиг. Ведь нагрузка на мать колоссальная.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#22 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:15

А нам врач посоветовала какие либо лекарства ложечкой давать, тогда и бутылочка не понадобится. Кстати, мой сына стал в течении дня 4 раза кушать и 2 за ночь (1 раз в 3-3.30 ночи, второй раз на рассвете в 6-7 часов), днём спит 2-2,5 часа, вечером полчасика и потом на ночь в 11 укладываемся. Нас с мужем такой режим вполне устраивает!!! wink.gif

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#23 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:16

Aliya-am
Счастливая. Мне такое только может присниться! Сегодня вообще целый день не знаю что происходит. Одного кормлю час, тут же второго, потом опять первого и т.д. Извините за мой французский, с утра не одевалась, еле в туалет успеваю. Может им молока мало?

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#24 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:55

Медвежонок
Очень может был что мало молока. Это неудивительно. Еще бывают лактационные кризисы, когда уменьшается выработка, тогда дите беспокоится, не наедается. Но эти кризисы надо перетерпеть и все делать для лучшей выработки молока (пить, грецие орехи, апилак и т.д.). Первая доча у меня в такой кризис в 3 месяца отказалась от груди. Я не смогла выдерживать ее вопли голодные и перевела на смеси. Со второй был кризис в месяц, в 2, в три... последний вот недавно был. Но терплю, на руках ношу, прикладываю постоянно. Потом налаживается все. И не забывай, что малыши растут, и им все больше и больше надо будет молока... Я так это поняла, малыш растет, в один момент уме становится мало, наступает кризис, потом начинается большая выработка. У меня так во всяком случае. Удачи вам и терпения!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#25 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:36

Медвежонок, а ты не пробовала чай для увеличения лактации Hipp, я его первый месяц пила.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#26 olka5

olka5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 01:07

Медвежонок, я после кормления выдавливаю чуть молока из груди и размазываю по соску. Минутку хожу с открытой грудью потом прячу. Помогает гораздо лучше чем тот же бепантен.
На счет чаев, они не панацея конечно, но и хипп и дания для кормящих во первых точно уж не вредно, да к тосмуже еще и вкусно:) не всеж чай с молоком то пить да соки и кста, так если посчитать, я стала сладкого раза в 3 больше употреб*ять. сок сладкий, чай без сахара я не оч уважаю - не вкусно. Разве что вмест 2х ложечек 1 кладу... Поэтому всем растворимым чаям предпочитаю лактавит в пакетиках, и без сахара его. главное не забыть заварить

#27 Лариса Т.

Лариса Т.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:00

Здравствуйте, могу ли я (кормящая мама) от головой боли принять таблетку аспирина? Парацетамол мне почти не помогает.

#28 Yana819

Yana819

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:58

Добрый день. Сама мама, наш врач категорически запретил аспирин. Сказала принимать парацетамол.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru