Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Gizelle

Gizelle

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:05

Имена для девочек, которые сейчас актуальны в Кз: Амира, Амели, Айлин, Дамели или Дамиля...

#62 qwerty123

qwerty123

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:07

Я думаю, что изначально нужно выбирать имя по значению. Как лодку назовешь...

#63 kashtunica

kashtunica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:28

Я хотела назвать Ника, но полное имя Вероника мне не очень нравилось и была в раздумиях. А когда на 7 месяце уже точно сказали, что будет девочка, то муж сам сказал - будет Валерия я подумала почему нет?. Вот так и назвали
...к стате по поводу выборов. Интересная мысль

#64 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:56

Самые популярные имена в Казахстане Ерасыл и Каусар

Материал предоставлен изданием CA-NEWS.org9 февраля 2012, 10:14 Казахстан

Самыми популярными именами в Казахстане в 2011 году стали Ерасыл и Каусар, соответствующими именами названо больше всего детей, родившихся в стране,говорится в сообщении агентства РК по статистике.

Также среди мужских имен в рейтинге популярности – Нурислам, Алихан, Нурасыл, Мирас, Санжар, Артем, Никита, Арсен.
В топ-10 женских имен входят Айару, Инжу, Аружан, Аяулым, Мадина, Айша, Диана, Айзере, Жанерке. Популярными русскими именами в Казахстане остаются Анастасия, Дарья, Виктория, Алина.

Подробнее: http://news.mail.ru/...800/?frommail=1

Сообщение отредактировал azimut: 10 Февраль 2012 - 10:57

Изображение

ИзображениеИзображение

#65 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:23

Цитата (Vodoleika @ 10.01.2008 - 08:04) Вот мальчиковые имена есть- Мансур, Батырхан, Жангир, Турар, Далер.. а вот с девочковыми напряженка..не нравится либо мне либо мужу, а ведь на УЗИ девочку увидели.. будем думать дальше Изображение

Жангир - так зовут моего племяшку! имя действительно говорит само за себя. Наша мама думала назвать полностью Джахангир, но молодым не понравилось. в общем сократили.
и оказывается сейчас это тоже популярное имя.
а моего зовут Альтаир. мой Тайченок

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#66 MooNRoo

MooNRoo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:22

У меня сын Лев, т.к. должен быть родится под знаком льва (и вообще имя понравилось), по гороскопу в льва не успели, но имя все равно оставили)

#67 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:33

если в ближайшее время забеременнию дочкой назову ее Богданой
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#68 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:52

а мне вот женские имена не нра))) и вот поэтому наверное у меня две девчонки. Старшую назвала сестра, вообще не было идей, перед выпиской буквально вписала ее имя, все заполнила, а на имени застряла. Со второй проще, с мужем договорились, он хотел девочку - женское имя выбирает он, с моего одобрения, мужское - я, с его одобрением. Вот т.к. пол не узнавали интрига была до конца)))))) В итоге Сабина и Диана. Ну ничего придет мое время ) 88)

Сообщение отредактировал Azuka.sat: 02 Апрель 2013 - 23:53

Взрослые не верят в Деда Мороза, они верят прогнозам погоды и ходят на выборы. 

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

line_247903.png c2c549295001.jpg  3f3de35ae901.png

#69 Гость_Ladymarket.kz_*

Гость_Ladymarket.kz_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:18

Назвали своих деток Алина и Максим- и очень довольны

#70 Евангелина

Евангелина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:27

Евангелина)))красивое имя)

#71 Karisha

Karisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:09

Из женских очень нравится Каталея и Далила) и редко и необычно) если будет у меня дочка, назову одним из имен) Неавно подруга родила дочу, назвала Азалия) тоже довольно необычное и красивое имя)
Изображение

#72 Фатима

Фатима

На щёчке родинка а в глазах ღлюбовьღ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:13

Сына (назвал муж) - Адият, Дочу (дедушка) - Айбике :)
Но мне очень нравится имя Эсма и Альазар,Но у мусульман, как я читала, нельзя ставить имя с приставкой "АЛЬ" поэтому отпадает.. а вообще я не думала как назвать ребенка пока он не родился..имена сами приходят..
а может кто назовет))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Женщина — уникальное создание : разбиваясь вдребезги,распадаясь на части - она собирает свою душу «по кусочкам»,становясь ещё совершеннее и лучше..

#73 Lilika

Lilika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:10

Сына (назвал муж) - Адият, Дочу (дедушка) - Айбике :)
Но мне очень нравится имя Эсма и Альазар,Но у мусульман, как я читала, нельзя ставить имя с приставкой "АЛЬ" поэтому отпадает.. а вообще я не думала как назвать ребенка пока он не родился..имена сами приходят..
а может кто назовет))

Надо же! Мою племяшку тоже зовут Айбике! Очень редкое имя, я раньше его нигде не слышала... но это имя вот как будто ЕЁ, и никакое другое ей не подходит)))

y5e99dh4.png

iey6ar1h.png

line_c10_l16_b24_t0eceee5e9-eaedeeefeae5  daughter.pngson.png

#74 Фатима

Фатима

На щёчке родинка а в глазах ღлюбовьღ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:26

Надо же! Мою племяшку тоже зовут Айбике! Очень редкое имя, я раньше его нигде не слышала... но это имя вот как будто ЕЁ, и никакое другое ей не подходит)))

Да вы правы! и я совершенно с вами согласна! Это имя не всем подходит, но моей доче это имя как будто с неба дано))) так сильно подходит ей,как будто она всю жизнь была Айбике))))) Когда я родила дедушка мужа (отец свекрови,ему уже 92 года) позвонил первым домой и поздравил,а затем сразу сказал чтобы мы Дочу назвали Айбике:) а я ранее говорила, что назову её так-кто первым имя предложит)))
Очень красивое и очень редкое имя,я впервые слышу, что кого-то еще так зовут! Только разок в турецком сериале слышала))) а сколько лет племяшке?))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Женщина — уникальное создание : разбиваясь вдребезги,распадаясь на части - она собирает свою душу «по кусочкам»,становясь ещё совершеннее и лучше..

#75 Lilika

Lilika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:44

я тоже не думала что встречу еще такое имя)))) а племяшке всего 1,3 мес.

y5e99dh4.png

iey6ar1h.png

line_c10_l16_b24_t0eceee5e9-eaedeeefeae5  daughter.pngson.png

#76 gulden_a

gulden_a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:38

я своих детей что первую дочь сама назвала Дианой,второй сын родился Мирас,теперь третий тоже сын родится вообще в голову ничего не приходит,сказала свекрови пусть придумают десять имен мы из них и выберем,а потом скажем что они назвали,так она довольная как слон,и мне хорошо и ей угожу как раз)))

1h5fi0j6b73d7j87j1jede0f8e5ecf320e2ebfee1h54i0j3e9777jd8jbjede0f8e5e920eff0e8edf

1h42i0j1febeaj8fj0jeceee5ecf320eff0e8edf1h55i0ja87cdeja3j0jeceee5e920eaf3eaeeebe

#77 Zahida_T

Zahida_T

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:37

Гульден, как хорошо вы придумали! А то я со своей свекрой чуть ли не воевала, когда имя для дочи отстаивала ))))))))
Обожаю свою дочу!

#78 RobertVoF

RobertVoF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:06

Красавца можно назвать "Мирон", необычно и никто из друзей не обидится, т.к имя редкое Отпишитесь как назовёте...

#79 Жания Алиева

Жания Алиева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:59

Может быть Алина??очень красивое имя может нет отнашения к корейско-казахским семьям но будет оригинально если назвать Алина,кстати об этом имени можно узнать здесьhttp://www.listname.ru/name_alina.html

Мне тоже  Алина нравиться

#80 Жания Алиева

Жания Алиева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:00

Может быть Алина??очень красивое имя может нет отнашения к корейско-казахским семьям но будет оригинально если назвать Алина,кстати об этом имени можно узнать здесьhttp://www.listname.ru/name_alina.html

Мне тоже очень нравиться имя Алина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru