Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Aishe

Aishe

Мамуля красотулек:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:39

Иммунитет, наверное, сильный..

у нашей младшей недавно была ветрянка, но ни старшая доча и никто в садике не подцепил, странно так :blink:
вот уже и инкубационный период прошел а старшая так и не заболела, видимо тоже иммунитет!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Все будет ХОРОШО!!!

#22 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:30

ой помню, в 27 лет заболела корью. это было что-то! Тогда в Астане была эпидемия кори. Инфекционка была переполнена! Не могу до сих пор забыть. как страшный сон.

#23 Гульай

Гульай

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:47

У нас ветрянка (можно сказать УРАААА!)... Пьем Анаферон, витамины, зеленкой мажем и подмывание слабым раствором марганцовки. Заразна в течение 5 дней. 10 дней не выходить на улицу. Это конечно многие знают (однако я не знала).
Желаю всем ветрянкой переболеть пораньше
line.gif
line.gif

#24 Banu

Banu

Я скорее забуду ключ, очки, чем выйду из дома, не надушив

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:53

Вот и у нас ветрянка. В садике предупреждали. Не прошло и двух дней как говорится, высыпало.

А почему нельзя выходить на улицу? Я понимаю что дней пять он будет заразен. А потом? Вредно для самого ребенка?
тел. 8 707 119 31 31 trparfum@mail.ru

http://forum.detki.k...opic=10322&st=0

#25 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:47

просто типа это ж ветрянка. при ветре вроде обсыпает бОльше.
я тож радовалась, когда заразились. причем я спец сводила его к дочке знакомой.. . но у нас ограничилось 8-10 пятнышками. и усе. ни тем-ры. ничего. если б педиатр не подтвердила, я б уже засомневалась бы, что это ветрянка...

Изображение ИзображениеИзображение

#26 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:20

Смешно признаться-мечтаю заразить деток ветрянкой! Изображение

Мою старшую кто бы заразил... Хотя, уже 16, может уже и тяжело перенести...
Был прямой контакт 2 раза с больными ветрянкой (не считая того, сколько детей в школе переболели), сын болел - аж зацеловывала его, не взяло. Гостили у подружки, у нее как раз ее сын в это время заболел, тоже в обнимку с ним постоянно, и хоть бы что.

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#27 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:46

А моя дочка зацепила в поезде, в садике потом всех заразила)). Переболели нормально, зеленкой и ацикловиром мазала.
Изображение Изображение

Изображение

#28 Banu

Banu

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:46

я тож радовалась, когда заразились. причем я спец сводила его к дочке знакомой.. . но у нас ограничилось 8-10 пятнышками. и усе. ни тем-ры. ничего. если б педиатр не подтвердила, я б уже засомневалась бы, что это ветрянка...

А вот почему нельзя на улицу. типа очаг больше станет.. Теперь понятно. Что то в статьях не сказано об этом, везде пишут и говорят. нельзя на улицу, а причины не пишут...

#29 Banu

Banu

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:47

я тож радовалась, когда заразились. причем я спец сводила его к дочке знакомой.. . но у нас ограничилось 8-10 пятнышками. и усе. ни тем-ры. ничего. если б педиатр не подтвердила, я б уже засомневалась бы, что это ветрянка...А ск времени продолжалось? Чесалось? Аппетит не пропадал?

#30 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:55

аппетит не пропал. чесалось. не сильно.. ну я не давала. поглаживала. а так он не трогал. они и не лопались.. я поначалу и зеленкой не мазала.. потом чет решила намазать..потом коркой отпали и усе. хотя явно внутри жидкость была.. считай 1-2 дня высыпало кажись и все..
но мне аллерголог наш сказал -это не есть хорошо... все болезни должны иметь свое течение.. фиг его знает как оно потом вылезет..

#31 millimag

millimag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:57

А вот почему нельзя на улицу. типа очаг больше станет.. Теперь понятно. Что то в статьях не сказано об этом, везде пишут и говорят. нельзя на улицу, а причины не пишут...

У нас дочка тоже болела ветрянкой в прошлом году, но у нас болезнь прошла в легкой форме: температуры почти не было, мало высыпаний, да и погода была летняя. Может быть, поэтому врач нам разрешила гулять. Мы гуляли уже на второй день, только уходили куда-нибудь подальше от двора и мест скопления народа. И, кроме того, я не разрешала дочке подходить к другим деткам. Наверное, нужно судить по состоянию ребенка: стоит гулять или еще рано.

#32 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:46

но мне аллерголог наш сказал -это не есть хорошо... все болезни должны иметь свое течение.. фиг его знает как оно потом вылезет..

У подружкиной племянницы так было, вроде ее скрытой или легкой формой еще называют, ветрянку такую. Им сказали, что когда быстро протекает или 2-3 прыщичками обходится, 80-90% что вторично может ею переболеть

#33 Banu

Banu

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:54

Вот у нас как пройдет не знаю. Высыпания есть. За ночь появились пузыри. Аппетита нет. капризы. темп-ры нет. Накупила в аптеке всего. прочитав по инету. Зеленку неск флаконов уксуса ит.д. Врача с утра вызвали до сих пор нет. Как часто надо зеленкой мазать пятнышки?

#34 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:02

Бану,
я сыну мазала по мере того, как они намокали, раза 3 в день, если мне память не изменяет.

#35 Banu

Banu

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:13

Бану,
я сыну мазала по мере того, как они намокали, раза 3 в день, если мне память не изменяет.

а как они намокают? У нас как бы это точка остается без зелени, как бы стирается что ли. Вокруг зеленое. а именно этот пузыречек светлый становится,....

#36 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:04

Исходя из моего двойного опыта.
На улицу запрещают дабы не пугать людей. Мы ходили. Где то на четвертый день. Потому что надо было) да и зима была, не шибко видно))))
Мазала зеленкой по одной причине - чтобы точно знать когда прекратятся высыпания. Ну как бы отмечала новые точки.
Купала. Потому что целый день дома, дети потные. Чешется от этого сильнее. Делала слабый раствор марганцовки и обливала их.
Температура у одного была на второй день. Невысокая.
Лекарствами не поила никакими.
Еще ньюанс мальчиковый. Там тоже могут быть пузырики. Если не обрезанный, надо открывать и смотреть. Чтоб там бяка не скапливалась. У моих к тому времени только только обрезание зажило.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#37 Banu

Banu

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:36

Исходя из моего двойного опыта.
На улицу запрещают дабы не пугать людей. Мы ходили. Где то на четвертый день. Потому что надо было) да и зима была, не шибко видно))))
Мазала зеленкой по одной причине - чтобы точно знать когда прекратятся высыпания. Ну как бы отмечала новые точки.
Купала. Потому что целый день дома, дети потные. Чешется от этого сильнее. Делала слабый раствор марганцовки и обливала их.
Температура у одного была на второй день. Невысокая.
Лекарствами не поила никакими.
Еще ньюанс мальчиковый. Там тоже могут быть пузырики. Если не обрезанный, надо открывать и смотреть. Чтоб там бяка не скапливалась. У моих к тому времени только только обрезание зажило.

Спасибо большое за подробный и точный рассказ. Каждое слово важно и познавательный для меня на данный момент. Кол-во точек растет. Нюанс мальчиковый проверила. Об этом не знала. Не написано нигде. Но вокруг этого нюанса немало. А насчет улицы спрашивала. Не для гуляния. А просто до машины, до бабушки могу ли повезти. Но сег такой ветер был. Рада была, что дома сижу....

#38 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:25

у девочек кстати тоже бывает там где не надо(
Бану. уши - я имею ввиду ушные проходы заглядывай. а еще бяка бывает во рту( кароче, она везде может быть. вот. а в остальном я с Саулешкой согласна. купай чаще. эт раньше грили, что нельзя.. можно воду подсолить
ну если оочень чешется - можно дать фенистил. ксизал (врач не говорила? хотя они любят супрастин)

#39 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:52

Да, у нас у дочи ветрянка была ВЕЗДЕ! А на голове вообще с фонариком разглядывали и мазали

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#40 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:00

Не для гуляния. А просто до машины, до бабушки могу ли повезти. Но сег такой ветер был. Рада была, что дома сижу....

ну вот мы так и ходили. Потому что то мне на работу надо было, детей к маме увозила. Потом обратно.
Про уши точно Ардак вспомнила. В проходе ушном прям были точки. Чесааались. Мазала Элаком мазь вокруг точек, снимает зуд.
И на голове...... Мне то еще хорошо, я своих коротко прям стригу, и прям где волосы тоже мазала)))))

Ооо, кстати, не пугайтесь, если одежда, постельное позеленеет сейчас. Все потом отстирывается. Ну я правда на пару циклов машинку ставила.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru