Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Анестезия при родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дишка

Дишка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 02:57

Здравствуйте! Я слышала, что если при родах роженице совсем больно, делают укол, после которого не чувствуешь нижнюю часть тела? Но есть два "но", если сколиоз или сахарный диабет( ну кроме не переносимости у некоторых пациентов) его не делают, а всего на всего вводят ношпу, которая утоляет боль всего на минут 15, и у кого узнать есть ли у меня сколиоз? И можно как-нибудь его лечить, срок 23 недели??? Заранее спасибо!
user posted image

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:54

Уважаемая Дишка.

Сколиоз практически не поддается лечению, особенно во время беременности, Если даже вам противопоказана перидуральная анестезия, то существуют другие методы обезболивания о котрых вы можете поговорить и проконсультироватся у своего лечешего рвача.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Дишка

Дишка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 02:45

Алиева Э.
Спасибо

user posted image

#4 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:53

Добрый день, скажите пожалуйста не вредно ли для ребенка анестезия при родах? я слышала что это может взвать трудности с первым вздохом а в дальнейшем могут быть риски возникновения астмы. спасибо. И еще такой вопрос, у меня будут вторые роды, первые я обошлась без анестезии потом жалела, скажите я могу принять решения об обезболивании во время родов или это нужно делать за ранее?

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:07

Уважаемая olik.

Проведение перидуральной аналгезии вродах не отражается на общем состоянии ребенка и тем более не влияет на дальнейшее его развитие. В отношении вопроса об обезболивании, то это лучше заранее обговорить с врачом для того, чтобы выяснить умеются ли у вас противопоказания для ее проведения. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru