Перейти к содержимому

Фотография

Клиника доктора Борменталя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:27

Я заинтересовалась а какая скидка то будет?

Вчера разбирала свои бумаги и нашла флаер на 50% скидку, если интересно, могу подарить. Они как раз в моем доме находятся.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#82 Assemy

Assemy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:04

Борменталь- наверно хорошая программа

#83 Ludmila_K

Ludmila_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:40

А кто подскажет стоимость курса?

#84 Джульетта

Джульетта

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:35

В Борменталь незнаю, но клиника Гаврилова стоило 35 000. Думаю, цены с ними не сильно отличаются

#85 Ludmila_K

Ludmila_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:01

В Борменталь незнаю, но клиника Гаврилова стоило 35 000. Думаю, цены с ними не сильно отличаются

ок! спасибо!

#86 Муза

Муза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:03

Я стройнема в борментале. за 5 мес скинула 14кг.вначале сложно:считать каллории,исключить перекусы,уменьшить порции,ограничивать себя в сладком и алкоголе, но у меня была БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ - ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. и так каждый день, час и минуту перебарывая себя я уменьшила вес с 67 кг до 53. и горжусь собой. хотя после родов вернулась в свои 65,но уверена - закончу кормить грудью,начну стройнеть снова. главное мотивация - правильно поставить цель:хочу одевать одежду того же размера,что до беременности :)и снова бороться с жирком и с собой!!!

#87 Миля 82

Миля 82

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:59

Я стройнема в борментале. за 5 мес скинула 14кг.вначале сложно:считать каллории,исключить перекусы,уменьшить порции,ограничивать себя в сладком и алкоголе, но у меня была БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ - ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. и так каждый день, час и минуту перебарывая себя я уменьшила вес с 67 кг до 53. и горжусь собой. хотя после родов вернулась в свои 65,но уверена - закончу кормить грудью,начну стройнеть снова. главное мотивация - правильно поставить цель:хочу одевать одежду того же размера,что до беременности :)и снова бороться с жирком и с собой!!!

Можете подсказать , а сладкое нужно исключить или просто уменьшить потребление ?

#88 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:34

цель - кушать не превышая своего "коридора" калорийности. Допустим, у вас это будут 1200 ккал в сутки. Вы можете с утра слопать кусок торта "стоимостью" 1000 ккал и выпить кофе с сахаром и молоком и быть весь день "свободным" - свою порцию калорий вы выбрали. А можно кушать 4-5 раз в сутки, кушать понемногу, но что-то не такое калорийное. Например, один средний огурец "тянет" всего на 15 калорий, помидор - 20. За один прием пищи надо съедать примерно 200 ккал.
Могу немного набросать свое меню, но я пока начинаю и не посещала саму клинику, просто нашла в инете информацию и меня "консультирует" наша форумчанка, имеющая отличный опыт с Борменталем.
Итак, вчера я кушала:
завтрак: рис вареный 100 гр, мед 9 гр, яблоко 25 гр, молоко 100 гр. Уложилась в 250 ккал
Ланч: курятина в рукаве 150 гр
Обед: не удержалась и слопала вафлю. Она вытянула 255 ккал. Всё. Ждем ужина.
Ужин: салат из брокколи, половины огурца, половины помидора, укроп-петрушка, чайная ложка оливкового масла, немного лимонного сока, 2 столовые ложки макарон.

Мне сложно отказаться от сладкого. Поэтому стараюсь просто не покупать. Типа как вчера. Не удержалась. Съела. Но я могла бы откусить пару раз и оставить, но я так не умею. Поэтому мне лучше без искушения, лучше чтоб буфет был путс на предмет кондитерских изделий. Ну и привычка чай пить вприкуску с чем-то сладким видоизменилась. Я теперь с чаем употреб*яю в качестве "закуски"-десерта фрукты - яблочко ( треть или половинку маленького), половину маленькой хурмы. разумеется, я все это взвешиваю, прежде чем скушать, и веду тщательный дневник питания.

У меня были нарушения на прошлой неделе. Но вот за полторы недели я скинула три кг. Щеки первыми ушли. И да, меня не напрягает взвешивать, записывать и считать. Когда доча подрастет я дойду до клиники, так как мне надо поработать над психологией питания.

#89 Муза

Муза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:53

Можете подсказать , а сладкое нужно исключить или просто уменьшить потребление ?

мне нравится в борментале одно золотое правило-запретов нет!!!
нельзя отказывать себе,и к сладкому это относится в первую очередь
хотите-обязательно ешьте,НО МАЛО!!!
десерт обязателен,одна печенька или конфета,или кусочек торта,или что хотите
считайте,1 конфета миндаль в шоколаде-50ккал,в день верхняя граница колорийности скажем 1000,так вы можете съесть 20 конфет,но энергия от них израсходуется за полчаса,а вам еще целый день ходить,или вы покушаете полноценно 4 раза в пределах коридора калорийности,организм не будет голодать и не будет откладывать жир прозапас,есть разница?

#90 Муза

Муза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:03

я раньше если яблоко начинала есть-обязательно доедала,жалко ведь высохнет,а деньги потрачены,НАДО съесть
потом после борменталя,поняла мой организм не альтернатива мусорке,я не должна впихивать в себя то,что жалко выбросить,потому что деньги потрачены
не надо доедать,потому что жалко выбросить,надо меньше покупать продуктов,или делить на порции и оставлять на потом, или если нет желания доедать потом-выкинуть
скажете-неэкономично!
экономия будет не в том, что вы-молодец,.все доели,а в том,что мало купили,мало потратились

#91 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:17

Муза, вы моя муза!!!
Знаете, про яблочко. Я стала просто покупать маленькие яблочки. Половинку режу себе на блюдце, половинку хурмы маленькой. Вот и весь мой десерт! Они достаточно сладки, чтобы я могла удовлетворить свою потребность в сладости, но калорий в пять раз меньше. Хурма "весит" что-то около 53 ккал, а сахар 298 (если не ошибаюсь, но больше 250 - точно!). И вот у меня эти половинки лежат в пакетике и в холодильнике. Когда пью чай, также достаю, режу себе.
Я так расслаб*яюсь за выходные... Блин. Надо себя собирать в кучу! Сегодня достала свое платье десятилетней давности. Повесила напротив кровати и буду мысли материализовывать - надеть его на НГ. Оно праздничное, но не сходится. Точнее говоря, я его застегиваю, но оно впритык и дышать тяжко.
Кстати, я как-то не могла соблюдать момент о том, что треть принимаемой за день пищи должна быть именно белковая. С этого дня у меня строгое соблюдение этого правила. На завтрак кушала: ветчину, два жаренных куриных белка, огурчик, хлеб, кофе с молоком и сахаром (4 грамма всего, но мне их хватает на утречко, чтобы чувствовать себя не обделенной). Вся эта порция уместилась в блюдце, но было крайне красиво и вкусно!!!
И да, важный момент. Я впервые прочла важную информацию о том, что если вес стоит, а объемы уменьшаются, то это тоже процесс идет. А также о том, что имеется жир не только подкожный, но и внутренний, который также "тает". Раньше я об этом не задумывалась.
Ну и мое изменение - я не могу кушать раз в 4-4.5 часа, то есть могу, но часто мучаюсь от приступа голода. решила сократить себе время перерыва до 3-3.5, но кушать пять раз в сутки. Постепенно буду увеличивать интервал.

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 04 Декабрь 2012 - 09:18

#92 Smilebox

Smilebox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:59

Самое эффективное в Борментале, то что сама проблема нибора лишнего веса рассматривается не только с физиологической точки зрения, также рассамтриваются и прорабатываются проблемы на психологическом уровне, на уровне взаимодействия с окружающими...

#93 Alikon

Alikon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:05

Метод Борменталя- это методика , разработанная доктором Гавриловым. Худела по методу Гаврилова, причем тренинг он проводил сам при открытии центра в Астане. Метод помогает не только научиться считать калории, но и разобраться в психологических проблемах переедания. Худела два года назад, за 8 месяцев скинула 24 кг, сейчас немного набрала, так как сходила за второй дочей.

#94 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:20

Метод Борменталя- это методика , разработанная доктором Гавриловым. 

Так говорит сам Гаврилов? Знаем - проходили. На самом же деле методика разработана всеми 3 докторами, которые изначально создали Борменталь. После разделения власти начали тянуть одеяло каждый на себя просто, но со временем все устаканилось и у каждой из сторон теперь свои названия. Борменталь это название центра, а не название методики, насколько я помню. У Гаврилова сейчас называется просто Центр снижения веса доктора Гаврилова.

Да, методика действенная, этот метод должен стать образом питания на всю жизнь. Не просто, но некоторые удачно с этим справляются и держат вес многие годы уже.

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#95 Мария Харламова

Мария Харламова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:46

У меня мама похудела в центре Доктор Борменталь. А пока худела и отца заставила сбросить свои лишние кг:-) Так что, могу саказать точно - Борменталь работает! У них очень грамотная система питания. по сути так питься должны все и тогда полнеть не будут люди... Еще бы детей своих к правильному питанию приучить, а то сейчас не заставишь их поесть, на перекусах постоянно...

#96 Екатерина Тихомирова

Екатерина Тихомирова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 07:10

Здравствуйте. Похудела в Борментале за первый месяц на 6 кг. Продолжаю соблюдать рекомендации. Нравится их методика. Доброжелательный и заботливый коллектив. Желаю успехов Клинике доктора Борменталя!

#97 Dashik2

Dashik2

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:15

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%Я никогда не была худышкой или стройным человеком. Как говорили, ребенок в теле. Это не вызывало у меня каких-то комплексов. Я была душой компании, самым мобильным человеком, но с годами потихоньку, незаметно для меня вес стал увеличиваться – после рождения дочери в 2000 году +10 кг, затем за 10 лет совместной жизни еще +5 кг и так далее до 90 кг. 
Первое, что я хотела сделать, – это сбросить лишние килограммы, которые висели на мне, как мешки с картошкой, и мешали мне нормально сосуществовать. Я была очень неуверенной, а коллеги по работе это чувствовали и избегали общения со мной, даже отдавали предпочтение менее компетентным специалистам. 
По программе ДБ снижала вес, наверное, треть страны вместе с Малышевой на Первом канале. Поэтому решила обратиться сюда. Проверить, так сказать, еще один способ сбросить лишние килограммы. 

Цели я себе расписала очень подробно. Вот, что со мной должно было случиться, после того, как я избавлюсь от лишнего веса. 

1. Я стану уверенной в себе. 
2. Стану мобильнее, потому что лишний вес очень сильно этому мешает. 
3. У меня перестанут болеть коленные суставы. 
4. Стабилизируется давление. 
5. Перестанут мучить головные боли. 
6. Исчезнет одышка при интенсивной ходьбе, беге. 
7. Гормоны придут в норму. 
8.Я стану мамой маленького карапуза. 
9. Я стану стройной, красивой и привлекательной! 
Единственное, что меня немного подкосило, это транс на втором занятии. Кратко они просили вспомнить ситуацию, когда лишний вес помешал в жизни, у меня такой ситуации никогда не было. Сижу, играет шаманическая музыка, начинают бить в барабаны, и я понимаю, что вернулась в ситуацию, когда потеряла ребенка на 10-й неделе беременности. Музыка закончилась, и у меня состояние было, как будто я сейчас умру. Благо, тут объявили перерыв. Снижать вес и считать калории оказалось очень просто, даже забавно. Видимо на группе очень доходчиво объяснили. Пришлось вспомнить таблицу умножения и как решаются примеры с одним неизвестным. Спасибо дочери, что на начальных порах помогла в этих расчетах. Каково же было моё удивление, когда я поняла: в «Борментале» можно есть всё! Наверное, это одна из главных причин того, что мне в программе находиться легко и комфортно. Другое дело, что сейчас к каждому вкусному кусочку я отношусь осознанно, получая от минимума еды максимум удовольствия. 
Вес снижался хорошо. За первый месяц минус 10,5 кг. Очень кропотливо и насколько это можно точно выполняла я все рекомендации специалистов центра. Напоминала себе девочку-отличницу. 
Очень сильно помогли прописанные цели и подарки. Я отнеслась к этому очень серьезно. Например, подарки за каждые два сброшенных килограмма я расписала сначала на два месяца, а потом и до достижения результата. Правда, в ходе постройнения записи претерпевали изменения. Я стала намного больше времени уделять себе: гуляю с собакой в лесу, а раньше ограничивалась прогулкой вокруг дома, стала посещать бассейн, фитнес-зал, обожаю принимать ванну с ароматическими маслами, стала без фанатизма ходить на работу. 
Я дочери купила короткую джинсовую юбку и обтягивающие джинсы. Как то вечером решила примерить на себя эти вещи, и – О, чудо! – они мне все впору, я аж обомлела от удивления. Теперь у нас с дочерью по этому поводу борьба, кто быстрее успеет надеть эти вещи. Дочь смирилась с отдачей джинсов, но юбку караулит, как честь, не дай бог, мама наденет и уйдет. В свое время я донашивала вещи за своей сестрой, она старше меня на 4,5 года. А теперь я донашиваю вещи за своей дочерью. Вот такая метаморфоза! 
Сейчас я планомерно иду к своей цели и безгранично счастлива, что у нас в городе есть такой центр, который за четыре тренинга сделал из меня счастливого человека во всех отношениях! 

#98 Бекки

Бекки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 00:18

Я слышала что школу ЭКО shkola-eko.ru открывают, надеюсь многим пригодится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru