Перейти к содержимому

Фотография

Едим дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3926

#1 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:52

Кто-то из девочек уже предлагал такую темку - что мы готовим дома на обед, ужин. У меня постоянно голова болит - что бы такое приготовить новенькое, чтоб вкусно было, быстро и несложно. Давайте обмениваться рецептами!

Я сгеодня на ужин сделала супчик из баранины - сварила мяско, порезала, крупно порезала картошку, лук, морковку и помидоры. Варить до готовности овощей0 Мои домашние этот супчик обожают.
И еще испекла кексик - прочитала рецепт на ЦТ. Получилось ооочень вкусно)
200 гр.сливочного масла, 4 ст.л. какао, 1,5 ст.сахара, 0,5 ст.молока перемешать, довести до кипения, остудить, часть оставить для глазури.
В остывшую оставшуюся часть добавить 4 яйца, 0,5 ч.л. соды, 2 ст. муки, 0,5 ст. изюма. Я еще добавила немного соли и грекие орехи. В следующий раз орехи добавлять наверное не буду.
Выпекать в разогретой духовке 40 минут. полить сверху глазурью)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#2 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:00

Ой я такой супчик тоже люблю, он мне напоминает детство. rolleyes.gif

Я вчера готовила типа кониоли. Но в магазине я их не нашла, нашла что то другое, название не помню, но с такой же логикой biggrin.gif . Нашинковала с фаршем и капустой и в духовку под соусом rolleyes.gif . Вообще в советское время все эти макаронные изделия мы знали, как вермишель, макароны, рожки и спагетти biggrin.gif . А сейчас стали употреб*ять какие то итальянские названия(кониоли, феттучини, пенни, паста итд), хотя суть та же. biggrin.gif

#3 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:29

Диан, канелоней в советское время точно не было smile.gif

А мы сегодня тоже по макарошкам прошлись - делали спагетти типа болоньез. cool.gif Спагетти под соусом из фарша, томата и лука smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#4 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:32

я вчера пожарила печень с луком, просто и вкусно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#5 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:13

Я сегодня на обед сделала пюре картофельное и пожарила рыбку хек) детки с таким удовольствием рыбу уплетали!! буду теперь такую рыбку чаще покупать)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#6 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:37

Nастасья Я покупаю в Астыкжане морского окуня (красный такой) - вот вкуснятина! Он и вареный и жареный супер. Полинка его уплетает аж свист стоит и костей практически нет...
А мы на ужин борщ ели - у бабушки потому что были.

А еще когда лень возиться я свинину (у нас кусок шеи почти всегда валяется в холодильнике) в духовке пеку - утром мариную: делаю глубокие дырки в них чеснока и морковку, потом замазываю всякой травой-специями, солью и она день стоит, а к вечеру ее в духовку и получается супер. Если есть фольга можно завернуть, а можно и так только тогда поливать надо соком. Ее остатки потом холодной вместо колбасы едим. Сашка наш такое обожает cool.gif

Еще хочется уже капусты тушеной, но Сашка со своей язвой боится ее есть... а так я бы с удовольствием натушила казанчик rolleyes.gif

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#7 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:52

Инкин
о, да, капуста это супер! И свинину также я один раз делала, правда, в фольге, супер получается и холодная, и горячая.
Я один раз окуня брала, а он чего то с костями был. Заринке беру стейки из семги, вкусно, только немного жирновато. А ваще она у меня реальная казашка - только мяса, причем желательно баранинку, или беш, у свекрови ест только так.

Мы вчера ели бефстроганов с рисом и картошкой фри.

Изображение

#8 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:56

Свининку надо попробовать так сделать.)) правда у нас в морозилке в основном барашек и коняшка лежат biggrin.gif

#9 olgakzl

olgakzl

мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:46

сегодня на обед лагман готовила, свекр вчера с рыбалки приехл таких сазанчиков привез ммм. сегодня хешку сделал а завтра будем варить и жарить рыбку на ужин и гостей на рыбу звать
Изображение

#10 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:25

Хе обожаю!!))))

#11 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 21:16

а я вчера запекало мясо, просто: слой мяса тонкими пластинами, слой лука кольцами, слой картошки (кольцами и потоньше), каждый слой немного посолила, поперчила и все залила майонезом. Обожаю.
Изображение Изображение

#12 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:56

Гульмир, я почти так же делаю, режу мясо тоненькими-тоненькими пластиками, лучше всего чуть-чуть размороженное, иначе не получится smile.gif Солю, перчу, выкладываю слой мяса, сверху слой жареных грибов с луком, сверху майонез и запекаю. Правда, из-за жидкости которая из грибов выделяется, больше получается тушеное, но все равно вкусно. Еще есть вариант - эти же самые пластики свернуть в форме рулетиков, в которые можно начинить все что угодно, хоть те же грибы, под майонез и в духовку smile.gif

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#13 Гульмира

Гульмира

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:20

тэкс, неззя сюда заходить ночью, сразу руки лезут схватить чего-нибудь пожевать cool.gif
Изображение Изображение

#14 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:39

А мы сегодня на ужин ели зайца)) запекали в духовке)) ооооочень вкусно получилось))

#15 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:44

иии, я не люблю зайца, мясо такое жирное, ияки tongue.gif

Simasik
Михална
чем можно заменить майонез?

Позавчера готовила рыбку в духовке, тяга жарить было tongue.gif . Сегодня хочу замутить котлетки, тоже в духовке. rolleyes.gif

#16 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 18:16

Солнце Сметаной впринципе можно заменить.. а можно вообще ничем не мазать - если мяско немножко с жиром - то и свой сок будет, только поливать им...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение

#17 Гульмира

Гульмира

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:04

позавчера купила морскую капусту в консервной банке, отварила три яйца, столовая ложка майонеза и всё, салат готов. biggrin.gif Мои слопали, я только успела попробовать, когда мешала blink.gif biggrin.gif
Изображение Изображение

#18 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:20

ой девочки, как меня напрягает готовить(( так не люблю я это дело, но приходится(( совесть не позволяет мужа магазинным кормить...

вчерашний ужин:
спагетти отварить..
коктейль из морепродуктов замороженный-на горячую сковородку, как растает-воду слить, добавить оливковое масло, соевый соус и специи, потушить минуты 3, потом туда же отваренные спагетти, перемешать.

мы еще делаем к этому помидорный соус)

Изображение Изображение

#19 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:14

Наташ, я тоже терпеть не могу готовить, не создана я для этого..**вопрос а для чего ж я тогда создана tongue.gif biggrin.gif Прям вот слово в слово твои слова повторяю... unsure.gif

Диана, майонез можно легко сметаной заменить. Только у меня что-то последнее время не получается именно "запеченный" вариант, жидкости слишком много выделяется с мяса и из грибов, получается больше тушеное. Но тоже вкусно smile.gif

Сообщение отредактировал Михална: 30 Ноябрь 2006 - 16:19

#20 Гульмира

Гульмира

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:19

Maxim
мне как раз на днях подруга сказала про этот коктейль из морепродуктов, но вчера у нас в Керемете не было dry.gif , пришлось просто потушить мясо, перец-морковку, добавила Лечо от "Балтимора" и отварила спагетти. Муж такой:"А что ты добавила в соус? Вкусно" rolleyes.gif
Еще подруга сказала, что недавно брала палтус, вот, жду, когда доча придет из садика, пойду куплю, попробую biggrin.gif
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru