Перейти к содержимому

Фотография

Едим дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3926

#21 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:35

А мы вчера пожарили картошку, чтобы была румяной и хрустящей, селедку почистила от всех косточек, замариновала репчатый лук. Плюс к этому теплый домашний хлеб. Мои все такой ужин обожают, лук уплетают за обе щеки.

Сегодня на обед приготовила: отварила курицу, разделала на кусочки, перемешала с репчатым луком, солью перцем (немного), долила горячего бульона, что бы посочнее все это было. Из бульона сварила так называемый летний супчик: лук, морковка (соломкой), картофель кубиками, капуста брокколи (мелкими соцветьями), банка кукурузы, зелень по вкусу, замороженный красный болгарский перчик кубиками. Получается очень яркий, нежный суп. Дети с удовольствием слопали. Плюс к супу мясо с луком.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#22 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 19:39

А я чебуреки чего-то решила на ужин пожарить))

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#23 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:11

Настя, спасибо за идею! Завтра постараюсь сделать или чебуреки, или беляши!

#24 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:28

Ох Галя... опять я про твою селедочку с картошкой читаю на ночь глядя, слюной захлебываюсь rolleyes.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#25 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:29

Не говори, сюда лучше голодной не заходить. biggrin.gif

Прикол biggrin.gif , я вчера тоже спагетти отварила, тяга была возиться на кухне. И подлив из фарша, овощей. Ну салат из листьев с овощами. tongue.gif

#26 Мама Абушки

Мама Абушки

и Муслимки!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:50

Almushta
а вы едите свинину? biggrin.gif

Nастасья
молодец, что темку открыла, это я предлагала. smile.gif

У нас сегодня на обед вот что (рецепт взят с "материнства"):
Цитата
Нужно было что-то быстро приготовить - я взяла курицу (куски) посолила, поперчила, приправила хмели-сунели, уложила на противень, каждый кусочек смазала сметаной, потом сверху и в промежутки уложила картошку, которую посыпала приправой для картошки-фри, нарезала морковки немного, помидора (думаю, можно еще разных овощей добавить), сверху еще раз немножко посолила, немножко сметаны, и в духовку. Получилось тааак вкусно, я не ожидала.
только что я сделала по-своему: окорочка намазюкала солью, перцем, специями, сметаной и в холодильник на полчаса, картошку порезала круглешками примерно по 0,5 см, ее в миску, посолила, поперчила, специи туда же, добавила 3 ст.ложки оливкового масла, все перемешала. Остальное как в рецепте. biggrin.gif
Да, перед тем, как поставить в духовку, выдавила на всю эту красоту немного чеснока.

Сообщение отредактировал Мама Абушки: 30 Ноябрь 2006 - 23:52

#27 Мама Абушки

Мама Абушки

и Муслимки!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:56

Заразили меня чебуреками, девчата! biggrin.gif На ужин сделаю булани, это афганское блюдо, но типа наших чебуреков. Тесто я покупаю готовое. Начинка-картошка-толченка+обжаренный четвертинками лук+можно добавить кензу, лук-порей, зелень, кому что нравится. Мы делаем поострее, т.е. в толченку красного перца добавляю. biggrin.gif
К булани подается специальный соус: в густой кефир добавляется мелко-продавленный чеснок+сухая мята 9мелко покрошенная)+соль по вкусу. Булани макаются в соус, очень вкусно!

#28 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:27

МА, подобный соус в турецкой кухне есть по-моему)) вкууууусный))
А чебуреки у меня получились не совсем чебуреки(( ну не получаются они у меня как на базаре(( Хотя муж слопал все что я приготовила..)) biggrin.gif

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#29 Мама Абушки

Мама Абушки

и Муслимки!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:42

Nастасья
ты имеешь в виду джаджик? Там еще огурцы добавляются мелко-покрошенные.

#30 olgakzl

olgakzl

мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:00

млиин кто меня просил перед обедом сюда заходить ohmy.gif теперь кишка кишке бьет по башке biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#31 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:42

о джаджик я люблю rolleyes.gif , с мясными блюдами идёт хорошо. И буляни люблю rolleyes.gif , но сама после одного раза не готовила. Я то ли не правильно жарила, короче вся жиром обрызгалась, теперь не хочу за это дело браться. tongue.gif

Мусака, одно из мужниных любимых блюд.

Трудная часть прожарить баклажаны. Остальное очень легко и быстро. В посуду для духовки слоями разложить; картошку кружками порезаную, фарш,(я добавляю морковь, гороховые стружки, перец болгарский, но не обязательно) сверху эти жареные баклажанчики, соль, перец и сверху томатным соком, если нет томатная паста размешать с водой, пол стакана где то, много не надо. Закрыть фольгой и в горячею духовку на минут 40-50. На гарнир рис очень хорошо подходит. Это блюдо мужа любит и я тоже. rolleyes.gif

#32 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 00:38

Я сегодня пирог овощной делала..очень быстрое блюдо ,вкусное и всегда разное...ДЫк вот...берём фарш и овощи разные,майонез (можно заменить йогуртом не сладким со сметанкой) и сыр....Овощи быстренько в комбайне режу круглешками ,солю ,приправляю и всё дело раскладываю на противень...1 слой-морковь,картофель смазываю йогуртом, фарш (приправляем его и солим) размазываем по картошке,далее лук и слоями разные овощи (слои зависят от времени приготовления овощей,т.е. чем бстрее овощ готовиться,тем выше он укладывается..например я самый верхний слой всегда из кабачков делаю)..всё покрываем соусом и в духовку...Чтобы верхний слой не подсох прикрываю фальгой и перед самым концом ..посыпаю тёртым сыром и до золотистой корочки!!!
Изображение

#33 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:45

Настя, спасибо за идею! Сегодня на ужин у нас были беляши.
Оксана, надо попробовать такой пирог! Интересный!

#34 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 12:25

А у нас вчера обед был "диетический") Рис вареный, салат из овощей с оливковым маслом и лимончиком и семга соленая)) tongue.gif Все семейство это обожает))

#35 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:21

А мы в домовуху завтракать-обедать ходили, потому как я объявила что у меня должны быть выходные от кухни biggrin.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#36 olgakzl

olgakzl

мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:38

у нас такие выходные не прокатят dry.gif
Изображение

#37 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:59

Оксан, надо приготовить...так аппетитно все расписала, аж слюнки потекли tongue.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#38 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:18

А я вчера на ужин рис сварила и печень говяжью с луком и сметаной пожарила, домашняя квашенная капуста с лучком и маслом. Вот такой простой ужин. Но поели все с удовольствием! Сегодня хочу котлет пожарить и гречки сварить на гарнир.

#39 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:26

Я на выходных делаю пирог в последнее время, легкий. Нужен фарш говяжий, тесто слоеное (я готовое беру в Силк уэе, кстати,у них очень вкусное тесто слоеное), картофель, лук. Картофель режем пластинами. Нарезаем лук и смешиваем с фаршем. На тесто выкладываем картофель, солим, потом фарш, потом опять картофель, солим, закрываем второй половиной теста, протыкаем вилочкой в 2-3 местах и в духовку, где-то на 40 мин.

Мы вчера ели борщ, плов и винегрет (мама мне сделала обалденной капустки).
Изображение

#40 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:25

Алмуша пирог со слоеным тестом написала) я тоже как-то делала пирог со слоеным тестом и фаршем) Очченно вкусно было) Надо повторить)
Часть слоеного теста выложить в форму, края загнуть чтоб получились бортики, на тесто положить фарш слоем где-то 1,5-2 см, посолить, поперчить, на фарш положить тонко нарезанный кольцами лук, на лук тонкими кольцами помидоры. Закрыть тестом "сеточкой". не знаю как это описать.. ну вот полосочки теста крест-накрест ложить и получается сеточка. Края полосочек прикрепить к бортикам (кторые получились когда края нижнего слоя загибали). Сверху все это дело посыпать густо тертым сыром и в духовку.
А, вот еще. Слоеное тесто должно быть ДРОЖЖЕВОЕ. Я пробовала с пресным - получается совсем не то)
Муж сказал что ничего вкуснее он в жизни не ел)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru