Перейти к содержимому

Фотография

Ребенку 4,5 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Marbl

Marbl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 01:59

Вам Спасибо большое за ответы-советы
Здоровья крепкого и Успехов в труде
С уважением

#22 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:41

Вам Спасибо большое за ответы-советы
Здоровья крепкого и Успехов в труде
С уважением

Спасибо!
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#23 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:59

Скажите, моему сыну 5 лет, при общении он меня называет вместо "папа", по имени, это нормально??? Когда я его спрашиваю, почему?, он говорит что ему так больше нравится, что мы друзья. Маму он видит редко, по этому он ее называет "мама", а со мной постоянно. Это нормально???

Здравствуйте! Это вопрос не к логопеду а к психологу. Но если написать Вам конкретно мое мнение на это, то я думаю что либо вашему сыну действительно просто нравится вас так называть, а относиться к отцу как к другу это очень даже не плохо. Либо он просто слышит как к вам обращаются называя вас по имени, и перенимает это у взрослых. Но повторюсь, я не психолог, а логопед. И если вас это беспокоит, то обратитесь к дипломированному психологу за ответом. Удачи!
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#24 Mikhail

Mikhail

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:46

Спасибо! я думал Вы психолог)) Так, в принципе не очень то бесопкоит, только раньше (год - полгода назад) как-то не важно было, а сейчас немножко стыдно, особенно, когда орет через весь парк с какой нибудь мыслью или идеей, или предложением...

#25 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:14

Спасибо! я думал Вы психолог)) Так, в принципе не очень то бесопкоит, только раньше (год - полгода назад) как-то не важно было, а сейчас немножко стыдно, особенно, когда орет через весь парк с какой нибудь мыслью или идеей, или предложением...

Пожалуйста!

#26 Шоколэди

Шоколэди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:44

Ирина Владимировна, добрый день! Ребенку 4,3 года. У нас очень большой словарный запас, много говорит на уровне врослого человека,употреб*яет разные сложные слова, но не выговаривает букву "р",вместо нее всегда "л".У меня такой вопрос-наверно нам пора обратиться к логопеду или с этой проблемой можно справиться самим,без помощи специалиста?
Заранее спасибо!
Изображение

#27 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:06

Ирина Владимировна, добрый день! Ребенку 4,3 года. У нас очень большой словарный запас, много говорит на уровне врослого человека,употреб*яет разные сложные слова, но не выговаривает букву "р",вместо нее всегда "л".У меня такой вопрос-наверно нам пора обратиться к логопеду или с этой проблемой можно справиться самим,без помощи специалиста?
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Звук "р" по норме появляется к 7 годам. Но может самостоятельно и не появиться. Сейчас еще совсем рано говорить про этот звук, если вы будете видеть, что в 6 лет ребенок не заговорил "р", то можете обратиться к логопеду, что бы вам хватило времени для закрепления звука в речи. Единственное что я вам посоветую на данный момент, это проверить у специалиста уздечку под языком .Если она в норме, то делайте так как я написала вам выше. Если же уздечка окажется короткой, то специалист предложит вам подрезание уздечки, и тогда заниматься с логопедом нужно будет сразу после подрезания, делать упражнения на растягивание уздечки, иначе она опять прирастет.

Сообщение отредактировал Бойцова И. В.: 13 Июль 2012 - 16:11
дополнения ответа

#28 мышка@

мышка@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:55

Ирина Владимировна, здравствуйте! У меня такая проблема, сыну 4 года. В 3,5 года разговаривал совсем непонятно, пошли к невропатологу, сказал дислалия. ходили к логопеду 3,5 месяца 3 раза в неделю. никаких результатов нет. сейчас не ходим. пьем лекарства, массаж по назначению невропатолога. Вожу в ШРР на пол дня. Незнаю что делать, т.е. знаю к логопеду надо, и будем ходить. Но вот переживаю просто, успеем ли подготовиться к школе,разговаривать понятно, писать, читать?????? смотрю иногда на него и прям в отчаяние впадаю....
И можно ваши контакты, адрес где принимаете, и цену на почту мне скиньте пжл zh_sadykova@mail.ru

#29 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:48

Ирина Владимировна, здравствуйте! У меня такая проблема, сыну 4 года. В 3,5 года разговаривал совсем непонятно, пошли к невропатологу, сказал дислалия. ходили к логопеду 3,5 месяца 3 раза в неделю. никаких результатов нет. сейчас не ходим. пьем лекарства, массаж по назначению невропатолога. Вожу в ШРР на пол дня. Незнаю что делать, т.е. знаю к логопеду надо, и будем ходить. Но вот переживаю просто, успеем ли подготовиться к школе,разговаривать понятно, писать, читать?????? смотрю иногда на него и прям в отчаяние впадаю.... И можно ваши контакты, адрес где принимаете, и цену на почту мне скиньте пжл zh_sadykova@mail.ru

Здравствуйте! Сходите к невропатологу вместе с которой я работаю (Федорова Ирина Павловна 87014899470), после нее можете позвонить мне. Контакты и условия вам вышлют на указанный мэйл.

#30 Sveta327

Sveta327

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:54

Добрый день!
Дочке 4,5 года, разговаривать начала рано в 1,2 года. Проблем с речью и буквами нет. Уже читает по слогам. Единственная проблема- не выговаривает букву "р". Скажите, пожалуйста, до какого возраста не стоит беспокоиться об этой проблеме? Во сколько лет максимально ребенок должен начать выговаривать букву "р"? Нужна ли нам консультация логопеда?
Заранее благодарю!

#31 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:39

Добрый день!
Дочке 4,5 года, разговаривать начала рано в 1,2 года. Проблем с речью и буквами нет. Уже читает по слогам. Единственная проблема- не выговаривает букву "р". Скажите, пожалуйста, до какого возраста не стоит беспокоиться об этой проблеме? Во сколько лет максимально ребенок должен начать выговаривать букву "р"? Нужна ли нам консультация логопеда?
Заранее благодарю!

Здравствуйте! Необходимо что бы специалист посмотрел, нормальная ли уздечка под языком. Есла нормальная, то звук "р" появляется самостоятельно к 7 годам. Но бывает что ребенку надо помочь. Поэтому можно подождать до 6 лет, если звук не появится, обратиться к логопеду. Если же уздечка короткая, то необходимо ее подрезать и начать заниматься с логопедом на растяжку уздечки сразу после подрезания, иначе она опять приростет.

#32 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:24

Здравствуйте! Почитала здесь ответы про уздечку. Моей дочке надрезали уздечку в 3 месяца.
Сейчас ей 2 года, слова может повторять, но сама не разговаривает ни словосочетаниями, ни предложениями, только отдельные слова.
Нужно ли нам снова проверить уздечку? Спасибо!

#33 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:24

Здравствуйте! Почитала здесь ответы про уздечку. Моей дочке надрезали уздечку в 3 месяца.
Сейчас ей 2 года, слова может повторять, но сама не разговаривает ни словосочетаниями, ни предложениями, только отдельные слова.
Нужно ли нам снова проверить уздечку? Спасибо!

Здравствуйте! После подрезания уздечки необходимы занятия с логопедом на растягивания уздечки если она короткая, но вам подрезали ее в 3 месяца. Поэтому проверьте еще раз уздечку, а вообще если речи нет совсем, сначала необходимо обратиться к невропатологу.

#34 Mika&Aida

Mika&Aida

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:03

Добрый день. моя дочь ей 2,10 мес. говорит много, но в большинстве непонятно. слова выговаривает плохо. если диктуешь по слогам повторяет правильно, а полностью слово сказать не может. предложения говорит, не длинные. что делать, подумываю о том чтобы отдать в мини центр какой нибудь где занимаются с детками на развитие речи. только вот не знаю куда. может посоветуете как поступить в нашем случае. наступило ли время поднимать тревогу? ))) заранее благодарю.
Изображение Изображение

#35 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:09

Добрый день. моя дочь ей 2,10 мес. говорит много, но в большинстве непонятно. слова выговаривает плохо. если диктуешь по слогам повторяет правильно, а полностью слово сказать не может. предложения говорит, не длинные. что делать, подумываю о том чтобы отдать в мини центр какой нибудь где занимаются с детками на развитие речи. только вот не знаю куда. может посоветуете как поступить в нашем случае. наступило ли время поднимать тревогу? ))) заранее благодарю.

ДД! Нужно слышать речь ребенка чтобы разобраться в ней. Поэтому я вам посоветую очень грамотного логопеда в Астане, Майя Александровна 8777 8060408. Обратитесь к ней, она вам подскажет.

#36 Mika&Aida

Mika&Aida

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:55

ДД! Нужно слышать речь ребенка чтобы разобраться в ней. Поэтому я вам посоветую очень грамотного логопеда в Астане, Майя Александровна 8777 8060408. Обратитесь к ней, она вам подскажет.

Спасибо большое )))
Изображение Изображение

#37 Sarah

Sarah

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:28

Ирина Владимировна, добрый день! Ребенку 4,5 года, мальчик. До 3-х лет не разговаривал. У специалистов были, обследование прошли. Все нормально. Сейчас говорит все. Но только неправильно, говорит. Он меняет местами буквы. Неслышит звуки, что ли? Очень много слов, говорит как слышит. Например: Жезказган, он Кесказган, Жазира-Жасира. Мы до сегодня не обращали, на это внимание. Поэтому не все слова помню. Это потология? Что нам делать?

#38 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:31

Доче 2,2 говорит первый слог слова и добавляет -ни

#39 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:33

Получается пуни, тани, суни. Это нормально?

#40 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:06

Ирина Владимировна, добрый день! Ребенку 4,5 года, мальчик. До 3-х лет не разговаривал. У специалистов были, обследование прошли. Все нормально. Сейчас говорит все. Но только неправильно, говорит. Он меняет местами буквы. Неслышит звуки, что ли? Очень много слов, говорит как слышит. Например: Жезказган, он Кесказган, Жазира-Жасира. Мы до сегодня не обращали, на это внимание. Поэтому не все слова помню. Это потология? Что нам делать?

ДД! Вам уже необходимо обратиться к логопеду. И не затягивайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru