Перейти к содержимому

Фотография

Попугай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Aluys'ka

Aluys'ka

Дети для меня это ЖИЗНЬ.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:36

Добрый день. Вот решились мы завести попугайчика, но я раньше никогда их дома не держала, были и кошки и крысы и рыбки... вообщем теперь решилась я уже сама завести попугая, так как все вышеуказанные животные были в моем ещё детстве, теперь мы живем сами и без братьев наших меньших стало скучно, да и доча уже подросла... Вообщем жду советов по выбору, а ещё буду благодарна если дадите контакты человека который занимается разведением и продажей попугаев :rolleyes:
Изображение

#2 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:16

Зайдите на zoo.kz
Там реальней помогут :)

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#3 Aluys'ka

Aluys'ka

Дети для меня это ЖИЗНЬ.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:47

@liya спасибо большое за подсказку ;)
Изображение

#4 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:50

зайдите еще сюда, у них по городу много филиалов.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#5 4udo

4udo

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:24

ДД, Aluys'ka, у меня когда то были волнистые попугайчики (я их не покупала, мне их подарили)))), они живучие, не капризные. Правда одно но что их лучше парами держать))). Я их держала на работе в кабинете, долго жили, но как-то я уезжала и оставила их в соседнем кабинете, они проветривали кабинет (зимой) и мои попугайчики простыли, я приехала их забрала, на следующий день утром прихожу на работу, а они сдохли :cry:. Так что их надо в тепле держать, и вовремя кормить и все . С ними весело было)
Изображение Изображение
Изображение

#6 Aluys'ka

Aluys'ka

Дети для меня это ЖИЗНЬ.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:15

Спасибо, 4udo, да вот муж наотрез отказывается заводить, мы любим всей семьей поспать до обеда))) говорит мол он будет чирикать по утру.
Изображение

#7 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:05

Ой, я не знала куда своего говорящего сплавить, хорошо что переехала от родителей и не слышу чириканья и разговоров по утрам. Попугаи не для слабонервных )))) Если хотите чтобы говорил, берите одного, зеленого волнистого мальчика и не берите в клетку зеркало. У мамы было за мою сознательную жизнь три попугая, все три говорили, один до сих пор )))

#8 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:07

Большие породы вообще не рекомендовала, видела у друга огромного типа какаду с Африки ему отец привез, орет во всю глотку, срет ппц.

#9 Salamandra

Salamandra

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:15

Спасибо, 4udo, да вот муж наотрез отказывается заводить, мы любим всей семьей поспать до обеда))) говорит мол он будет чирикать по утру.

Мы накрываем клетку пеленкой и... тишина. У нас уже 2-й Кеша))))).

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. Оскар Уайльд

Z1amAy9s_65_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.g

#10 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:18

чтобы птицы не вставали раньше вас и небудили на ночь закрывайте клетку плотной темной тканью встанете откроете для них наступит утро.
а держать можно не только попугаев-канарейки очень красиво поют-заливаются на разные голоса так красиво,но у канареек поет только самец-кенарь его одного держать надо.

#11 Botagozzzin@

Botagozzzin@

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:49

Большие породы вообще не рекомендовала, видела у друга огромного типа какаду с Африки ему отец привез, орет во всю глотку, срет ппц.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D да уж...
Изображение
Изображение Изображение

#12 Botagozzzin@

Botagozzzin@

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:52

Аля, не знала, что ты хотела попугайчика завести. Я тоже думала на счет этого, но у нас та же история, Арман наврядли согласится)))). Еще и мама его постоянно говорит, что птицы заразны, типа можно болезни от них подцепить. Хотя у меня в детстве были и ничего...
Изображение
Изображение Изображение

#13 Aluys'ka

Aluys'ka

Дети для меня это ЖИЗНЬ.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:59

Да вот думаю... думаю и никак не решусь, может когда доча чуток подрастет.
Изображение

#14 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 00:40

прочитала темку , не советую никому такого счастья,завела я попугая , ну очень хотела , прожил он у нас 14 лет , как дочка стала его клетку скидывать с тумбы отдала в хорошие руки , где радует мой Гоша 3х детишек старшего возраста и сказала себе НИКОГДА больше такого счастья в доме я держать не буду .... все хорошо все прекрасно , пение по утрам под черным платком ... уж не знаю у кого он под пеленкой спит , мой и не думал !! чирикать начинал думаю часов с 6 утра :ups: мусора от него был километр , и это не смотря на то что я убирала у него каждый день , ну уж очень они грязнили , не помогала даже сетка специальная под клетку что бы туда мусор летел , все равно приходилось приходить с работы и пылесосить возле клетки ... в добавок ко всему он у нас летал . считаю что жить столько лет в клетке это реально невозможно , короче ппц ремонту , цветам и всему остальному , особенно когда он кормил глаза игрушек и любил их , правда радости он тоже много приносил , но держать его в доме с маленьким ребенком,особенно когда ребенок ползает , не советую .
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#15 missX

missX

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:07

У меня сейчас парочка попугайчиков живут, классные такие, настроения поднимают. Я их всегда на ночь закрываю тёмной тряпкой, что бы свет не попадал с утра, тогда они не чирикают и лучше ночью спят, а если тряпка хоть чуток пропускает свет утрешний, то они уже начинают шуршать и чирикать.
У меня на клетке юбка-сетка, мусор отлично задерживает, я бы не сказала, что много. Главное во время кормить, убирать, водичку наливать, я своих в жару с пульверизатора прыскаю и ещё им главное веточки от плодовых деревьев поставить, так они и клювики и ногти стачивают.
Хочу сказать что очень. Выпускаю летать только в ванной, т.к. у меня везде ремонт и куча цветов, жалко.

#16 Venezia

Venezia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:42

у нас корелла орет дико, и перья у себя вырывает, чтотолько не делали тоже уже пожалела о таком счастье)))

#17 anisyi4ka

anisyi4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:07

Здравствуйте! У моих попугайчиков родились птенчики. Решили научить их говорить, а как -не знаем((( Кто знает подскажите пожалуйста,буду очень благодарна)

Сообщение отредактировал anisyi4ka: 16 Август 2013 - 12:16

#18 Darya5

Darya5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:30

возможно ваша птица пережила стресс, а вообще лучше обратится к ветеринару, они вам обязательно помогут)))

#19 Viki-777

Viki-777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:24

Мы пережили всех попугаев, кого только у нас не было и волнистые и карелы и неразлучники все точка столько от них мусора а так конечно мило когда дома чирикают птички.

#20 Protonis

Protonis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:05

Мы пережили всех попугаев, кого только у нас не было и волнистые и карелы и неразлучники все точка столько от них мусора а так конечно мило когда дома чирикают птички.

У нас парочку умерло недавно волнистых и мы пока боимся заводить еще(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru