Перейти к содержимому

Фотография

расхождение лонного сочленения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:01

Добрый день,у меня сейчас 35-36 неделя беременности,при первых родах 3,5 года назад у меня было расхождение лонного сочленения на 12 мм(сделали снимок в роддоме и указали диагноз в выписке)у меня были трудности с хождением около 5-6 дней,,т.е. я передвигалась с огромным трудом,почти все время лежала,из роддома выписали после того как я смогла нормально ходить.После выписки мне никто не советовал обратиться к травматологу,и ничто меня не беспокоило все эти годы.Об этом диагнозе я сказала своему гинекологу ,когда забеременела 2 ребенком,но опять же меня никто не направил к травматологу и никаких мер не предпринималось.Я подняла тревогу ,когда меня стала беспокоить боль в этой области иногда при переворачивании на бок,очень редко при ходьбе.Травматолог осмотрел и написал что есть относительные показания к кесареву сечению,назначил физио,некоторые упражнения и снова прийти на прием за 5-7 дней до родов.Я так поняла снимок делать уже поздно,и проверить насколько разошлось лоно,нельзя.Хочется рожать самой и но пока непонятно насколько критично рожать самой и какие последствия могут меня ожидать при естественных родах?

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:03

Добрый день,у меня сейчас 35-36 неделя беременности,при первых родах 3,5 года назад у меня было расхождение лонного сочленения на 12 мм(сделали снимок в роддоме и указали диагноз в выписке)у меня были трудности с хождением около 5-6 дней,,т.е. я передвигалась с огромным трудом,почти все время лежала,из роддома выписали после того как я смогла нормально ходить.После выписки мне никто не советовал обратиться к травматологу,и ничто меня не беспокоило все эти годы.Об этом диагнозе я сказала своему гинекологу ,когда забеременела 2 ребенком,но опять же меня никто не направил к травматологу и никаких мер не предпринималось.Я подняла тревогу ,когда меня стала беспокоить боль в этой области иногда при переворачивании на бок,очень редко при ходьбе.Травматолог осмотрел и написал что есть относительные показания к кесареву сечению,назначил физио,некоторые упражнения и снова прийти на прием за 5-7 дней до родов.Я так поняла снимок делать уже поздно,и проверить насколько разошлось лоно,нельзя.Хочется рожать самой и но пока непонятно насколько критично рожать самой и какие последствия могут меня ожидать при естественных родах?

Здравствуйте! Для определения тактики родоразрешения ведущие Вас доктора сами предложат обследование и время для этого есть. Если есть расхождение при предыдущих родах рисковать рожая самостоятельно нежелательно в связи с возможностью разрыва лонного сочленения. что влечет прикованность к постели надолго.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#3 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:32

Спасибо за ответ,сегодня мне сделали узи лона,расхождение оказалось в пределах нормы 7,9 мм,норма до 8 мм.так что пока на данный момент все в порядке.

#4 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:20

Дд :) у меня тоже самое, на днях в больнице тоже делали узи, расх.8 мм. Сказали 1см - показание на кесарево. А у ва. В первых родах было больше, как же вы рожали?

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#5 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:13

у меня во время беременности не было расхождения,при родах лоно и разошлось.роды сложные были,силы кончились,не могла правильно тужиться,головка не выходила долго,на живот давили,разрезали меня,в общем еле выродила,да и малышка была моя крупная 3770,вот видимо лоно и разошлось.но врачи об этом узнали когда увидели что я ходить не могу,я с кровати встать не могла,а сами знаете как в роддоме,после родов и так тяжко еще и с разрезами на которые садиться 2 недели нельзя,а тут и на прививку надо нести по длинющим коридорам,покормить,переодеть,подмыть ребетенка,а мне каждый шаг с трудом через силу и сквозь слезы,вот врач и отправил меня на рентген,и увидели что 12 мм расхождение,назначили кальций,перетянули пеленкой и вот все лечение,неделю отлежалась в больнице,начала нормально ходить меня и выписали.Больше меня не беспокоило ничего,а как эта вторая беременность к концу подходить стало,я и почувствовала некий дискомфорт и неприятные ощушения,вот узи показало что сейчас 8 мм расхождение,но у меня опять ребенок крупный,страшно рожать,как бы еще больше не разошлось лоно.А у вас при первых родах не было расхождения?в этот раз почему разошлось?

#6 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:41

Нет, не было, хотя роды точно как у вас, и давили и долго рожала, и тоже эпизио (резали) и сын 3800. В этот раз тоже не мельче будет, расхождение может из-за низкого положения головки?? У меня малыш очень низко лежит с 28-ой недели. И сразу боли в симфизе появились.

Сообщение отредактировал @liya: 13 Октябрь 2011 - 22:43

line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#7 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:01

Вот с этой штукой пришлось столкнуться во 2-ой беременности. Но травоматолог сказал что можно самой родить (видно не такое большое расхождение было.. хотя болело сильно, во сремя посл месяцев).. родила сама.. после родов не обращала внимания (некогда было). интересно, нужно сечас провериться? ну просто , для перестраховки. вдрух надумаю еще родить?
Изображение ИзображениеИзображение

#8 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:53

конечно лучше провериться,лучше предупредить болезгь чем потом лечить

#9 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:49

девочки,я родила самааа!!ураа!ни расхождения не было,ни разрывов,ни разрезов!хотя врачи сомневались,предсказывали полное расхождение лона,что могу остаться инвалидом,отправили меня на консилиум,чтобы понять делать кесарево или нет,но я так и не дошла до консилиума,ребенок решил родиться раньше,врач который принимал роды,отличный специалист,посмотрела,все проверила,посоветовалась с коллегами(как раз в этот момент были врачи из Литвы,в Европе расхождение лона не показатель для кесарева сечения) и отправила меня рожать саму,роды у меня вторые,родовые пути были готовы,шейка раскрывалась как надо,в общем все прошло хорошо,сыночек родился здоровый и я после родов бегала и не мучалась ни капли,на третий день выписали.так что девчонки не бойтесь,главное чтобы врач был хороший,ищите грамотного врача и хорошую акушерку!всем удачи!

#10 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:44

Динара, поздравляю вас с рождением малыша! Растите здоровыми :D
Меня на той неделе АГ отправила к травматологу на консультацию перед родами, травматолог мне сказал, что симфиЗит не является показанием к КС. Посоветовала рожать самой. В РД тоже договор подписала, там врач тоже сказала - будешь рожать сама, КС на крайний случай.

#11 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:11

Алия,вам попался хороший травматолог,мой только пугал последствиями,и снимал с себя любую ответственность,предоставляя мне самой решать как рожать:-)так что вам удачи,надеюсь что у вас малыш так же выпрыгнет как и у меня:-)

#12 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:15

Мне этот диагноз не по наслышке знаком. Буквально за день до родов обнаружили 7 мм расхождения на 41 неделе. На след. день уже схватки и роды. Ребенок был крупнее ваших малюток, 4002 гр. Рожала трудно, таз узок для такого плода. Ошибка врачей в том что они напрочь забыли сделать мне дородовое узи. Про симфизит который поставили вчера все забыли и я сама рожала. Но после родов рыскрытие стало еще больше и я просто перестала ходить.
Так что лучше не рисковать!
Щас беременна второй раз на 9 неделе и вот мучаюсь вопросом самой рожатьили через кесарево, на днях не так двинулась и кости обратно дали о себе знать.
Доктор, что мне делать, естественным путем рожать или через кесарево?
Изображение Изображение
Изображение

#13 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:22

Мне этот диагноз не по наслышке знаком. Буквально за день до родов обнаружили 7 мм расхождения на 41 неделе. На след. день уже схватки и роды. Ребенок был крупнее ваших малюток, 4002 гр. Рожала трудно, таз узок для такого плода. Ошибка врачей в том что они напрочь забыли сделать мне дородовое узи. Про симфизит который поставили вчера все забыли и я сама рожала. Но после родов рыскрытие стало еще больше и я просто перестала ходить.
Так что лучше не рисковать!
Щас беременна второй раз на 9 неделе и вот мучаюсь вопросом самой рожатьили через кесарево, на днях не так двинулась и кости обратно дали о себе знать.
Доктор, что мне делать, естественным путем рожать или через кесарево?

Здравствуйте!Тревога Ваша обоснованна и понятна. Только сейчас очень рано говорить о методе родоразрешения. Уместно на данном сроке говорить о тактике ведения беременности с учетом состояния лонного сочленения. Из практики - если в анамнезе есть расхождение лонного сочленения врачи предложат оперативное родоразрешение.
С уважением,

#14 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:06

Здравствуйте!Тревога Ваша обоснованна и понятна. Только сейчас очень рано говорить о методе родоразрешения. Уместно на данном сроке говорить о тактике ведения беременности с учетом состояния лонного сочленения. Из практики - если в анамнезе есть расхождение лонного сочленения врачи предложат оперативное родоразрешение.

Огромное Вам спасибо!

Доктор а где вы принимаете и ведете ли беременность?
Также вопрос: подруга не может забеременить вот уже пояти второй год, скоро назначили ляпороскопию на яичники. Можете ли вы принять ее?
Изображение Изображение
Изображение

#15 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:09

Динара вы большой молодец что решились сами рожать. А я вот очень боюсь, хоть далеко до этого еще!
Желаю вам здоровья и скорейшего восстановления после родов!
Изображение Изображение
Изображение

#16 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:10

ой извините даже не прочла снизу. Вы там же принимаетет в Сабиане?

Сообщение отредактировал Асёня: 06 Декабрь 2011 - 08:56

Изображение Изображение
Изображение

#17 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:45

Огромное Вам спасибо!

Доктор а где вы принимаете и ведете ли беременность?
Также вопрос: подруга не может забеременить вот уже пояти второй год, скоро назначили ляпороскопию на яичники. Можете ли вы принять ее?

Здравствуйте! Принимаю в Мед.центре СэбиАна, 291-90-82, 291-27-25.(Курмангазы 15, уг.Пушкина). Да, я веду беременных. По поводу подруги-запишитесь, посмотрим.
С уважением,

#18 Ashka

Ashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:35

Здравствуйте! Я рожала первого ребенка в 2007 году, вся беременность протекала превосходно, болей в области лонного сочленения не было, не было утиной походки, но у меня при родах произошел разрыв лонного сочленения (3,8 см), при родах, которые длились 2,5 часа и были простимулированы, тоже было выдавливание ребенка, эпизиотомия. В результате 40 дней пролежала в гамаке, ттт, все срослось, после этого ничего не беспокоит. Последний рентген в 2009 году показал, что расстояние между костями О,8 см (травматолог сказал, что это в пределах нормы). Сейчас беременна вторым, область лонного сочленения не беспокоит и травматологи (обращалась к двум) дали заключение на естественные роды. Несколько раз сдавала анализы крови на кальций, все в норме. Теперь даже не знаю...

#19 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:25

Добрый день!
Писала Вам ранее о болях в области Лобковой кости, была на приеме у травматолога - он поставил диагноз "Повреждение лонного сочленения", но уточнил что противопоказаний к естественным родам нет. Еще сказал - ну разорвешь во время родов-зашьем. У меня чуть больше 20 недель а уже ходить больно.. очень больно,иногда жжение в этой области испытываю, хожу очень медленно. Теперь такой вопрос - действительно ли при таком диагнозе нет противопоказаний к естественному родоразрешению. И еще вопрос - можно ли как-нибудь облегчить данные боли? Может бандаж помочь? Никаких рекомендаций у врачей не получила.
Заранее благодарю за ответ

04UJNHq0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif son.png

#20 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:58

Татошка,дд! Вы у какого травматолога были? Сьездите в нии травматологии. Мне в рд травматолога оттуда приглашали, и еще делали рентген симфиза. В сроке 38-39 недель. В итоге расхождение было 1 см и крупный плод. Он подписал мне рекомендацию на кс. Сын родился 4530 г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru