Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

расхождение лонного сочленения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:00

Кажется на вашем сроке еще можно провести какое-то лечение симфизита. У меня просто позже он начался.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#22 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:05

Кажется на вашем сроке еще можно провести какое-то лечение симфизита. У меня просто позже он начался.

А какое лечение? Еще-б кто-нибудь что-нибудь бы назначил :blink:

04UJNHq0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif son.png

#23 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:43

Он и назначит

line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#24 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:06

я была у травматолога в 4 поликлинике. Он по улыбался -поставил диагноз и сказал -порвется связка - зашьем и все((.. а в травматологию как попасть я не знаю..не приду ж я туда в приемный покой и скажу-смотрите меня

#25 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:22

девочки, подскажите, в каком именно месте болит при таком диагнозе?
просто у меня боли в паху, с правой стороны, иногда ногу поднять не могу.
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#26 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:44

При нии есть поликлиника. Туда сходите .

#27 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:47

Татошка, мне травм из нии обьяснил, что если разойдется при родах, то строгий постельный режим в течении месяца, а если порвется, то операция и два месяца в стационаре. Без ляли конечно. Идите к врачу, может подлечитесь.
У меня после родов все прошло, болей нет, но лечить надо.

#28 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:35

Татошка, мне травм из нии обьяснил, что если разойдется при родах, то строгий постельный режим в течении месяца, а если порвется, то операция и два месяца в стационаре. Без ляли конечно. Идите к врачу, может подлечитесь.
У меня после родов все прошло, болей нет, но лечить надо.

Вчера была у гинеколога..она тоже не поняла диагноз травматолога из 4 пол-ки... написал так - "Клиническое повреждение лонного сочленения. Противопоказаний к родам нет". Гинеколог говорит что сам диагноз -повреждение является противопоказанием к естественным родам. Сказала что ближе к родам к другому травматологу направит меня. Алия спасибо за инфу - в следующий раз пойду в травматологию на консультацию.

Гульмира - у меня начало болеть в области правого паха -где то на сроке 18 нед - сначала, а потом боль усилилась и теперь ноет вся лобковая кость.. особенно посередине

#29 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:02

Татошка88, спасибо. Все таки с правой стороны начало тоже болеть? Мне врач посередине надавила, пока не больно. ТТТ, может и обойдется все.
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#30 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:14

У меня началось на сроке 28 недель. Тоже при нажатии не болело. Но к родам усилилось. Еще можно провериьь - надо лежа на спине поочередно поднять правую потом левую ногу. В рд мне сказали из-за крупного ляльки, потлму что после родов боли прошли.

#31 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:32

Татошка88, спасибо. Все таки с правой стороны начало тоже болеть? Мне врач посередине надавила, пока не больно. ТТТ, может и обойдется все.

я надеюсь у Вас все обойдется :rolleyes:

#32 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:16

С первым сыночком даже и не думала говорить врачу а именно своему АГ в ЖК про боли в лобковой зоне. Ходить не то что тяжко но как то дискомфорт был определенный. Когда с кровати встаешь и ложишься больно, и также когда садишься в машину. Походка стала самая что ни на есть утиная, но я думала что это норма когда живот уже увеличивается в размере, ведь давит же все таки. Я много изучала, читала про свое состояние и также прочла что утиная походка тоже норма. Но где-то ближе к сроку родов я наткнулась в форуме на то как обсуждали девочки какое то расхождение. Мне стало интересно и я начала еще больше углуб*яться и поняла что у меня серьезные проблемы. Это было за 2 дня до родов. На след.день я записалась на узи лонного сочленения в сункар, сказали только одна врач делает такое узи. Мне поставили 0,7 см. Сказали это в пределах нормы и нет препятствия на естественные роды. На что я конечно очень обрадовалась. Первые роды, хотела полностью ощутить все это чувство становления мамой.
Но не тут то было.
Тем же вечером схватки уже начались, на след.утро уже были в роддоме. Роды проходили крайне долго, мучительно и тяжко. Выдавливали с самого начала до конца.После родов ели как слезла на носилки или как их там. В общем не могла двигаться.
А на 4 день вовсе и перестала ходить. все болело ныло. Сняли рентген сказали расхождение еще больше стало. Прописали постельный режим, обтянуть таз простыней и носить корсет круглосуточно. До 3 мес. мама помогала по дому и с ребенком, сама могла еле волочить ноги до туалета и обратно, т.к. судно я катигорически не хотела, стыдно было перед мужом.
Через 2 мес. сняли рентген сказали 0,5 см, надежда на выздоровление была непоянтна, есть она или нет ее. В общем только через почти полгода я забыла про эту неожиданную болзень , или как не знаю даже ее назвать.
Нужно время, чтобы кости пришли на место и не малое и терпения много мноо.
Эти же роды я для себя решила что буду через кесарево рожать, т.к. кости уже начали ныть, нам всего 14 недель.
Мой совет вам мамочки, если все таки есть уже этот феномен то лучше перестраховаться. Я мног после родов читала, общалась с теми у кого был такой диагноз и даже хуже - разрыв лонного сочленения. Им операция неизбежна. Некоторые писали как готовятся к операции, некоторые как им уже сделали и у них там шурупы и болты в костях, это ужасно старшно было для меня. Но тем не менее я готовила себя морально даже к операции, т.к. то как для меня проходили те дни - точно не хотела так провести всю жизнь.
Удачи всем!
А лечение можно и заранее провести, там кальция надо попить и физиолечение.
У меня этого времени просто не было а то я бы тоже лучше подлечилась бы.
Изображение Изображение
Изображение

#33 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:21

да кстати, и лучше всегда говорить врачу, сообщать. А не как я. Я не хотела говорить, т.к. не хотела лишней возни по клиникам. а зря. Просто я тогда работала и времени на это все просто не было.
Изображение Изображение
Изображение

#34 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:34

Асеня, а как ваш малыш после таких сложных родов?

#35 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:49

Асеня, а как ваш малыш после таких сложных родов?

я очень не хочу писать о том, через что прошел мой сыночек, т.к. все заново вспоминается.
Он в реанимации лежал 4 дня, в ПИТ еще 1 день. Только на 6 день я добилась того, чтобы его мне отдали, а уже сама не могла ходить. Благо маму с первого дня пустили ко мне, она круглосуточно была рядом.
Конечно же после таких родов в нем не было признаков жизни :(, он не дышал, не плакал когда его по попе били, вообще ручки ножки ему трясли и так и сяк. Мне даже на вопрос он жив ничего не ответили а просто закутали и увели. Только через 2 часа сказали что он в реанимации, что дышать не может сам и т.д.
Все 11 дней в роддоме его с утра до вечера кололи уколами. За день до выписки отсасали шприцом гемматому без наркозов. Когда в первый раз пошли к невропатологу и на НСГ, врач была в шоке от описания узи, плюс сама осмотрела и в общем все было не так гладко как я надеялась. Но к году мы вылечидись слава Аллаху, сейчас у нас все хорошо. Сыночек развивался соответственно своему возрасту, просто отпечаток тяжелых родов сказался и на нем. Поэтому я больше не хочу подвергать второго малыша таким испытаниям. Мое личное мнение, что лучше пусть без всяких рисков вытащят моего сына чем выдавливать бедного ребенка когда ему и так в этот момент не сладко.
Изображение Изображение
Изображение

#36 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:55

Бедный малышок. Как ему несладко пришлось - я представляю - и все из-за неправильного решения врачей принимать роды. :angry:
Мне травм написал что повреждено сочленение - и тут же написал что противопоказаний не.(как писала выше) теперь вот боюсь что в моем случае тоже б не приняли неверное решение.. сейчас только 22 неделя началась а боли усилилсь...постоянно при движении чувствую боль

#37 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:23

Вам перед родами самой нажо поднять снова этот влпрос, пройти травматолога еще раз, посмотреть на узи, мне еще рентген сняли. Именно перед родами симфиз больше разошелся, что и определило родоразрешение.

#38 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:18

Наверно во многих случаях действительно необходимо постоянно напоминать АГ, какие у нас мамочек диагнозы.
Моя АГ вечно все забывала, хорошо что помнила как меня зовут и сколько я ей должна(как же забыть))))
У меня тоже последний месяц оч сильно болела лобковая кость, вставала с трудом, ходила медленно, сидеть долго не могла, перевернуться на бок это вобще была каторга.
Я даже и подумать не могла как это опасно.
ТТТ что все хорошо.

daughter.png[C

#39 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:03

Здравствуйте! Я рожала первого ребенка в 2007 году, вся беременность протекала превосходно, болей в области лонного сочленения не было, не было утиной походки, но у меня при родах произошел разрыв лонного сочленения (3,8 см), при родах, которые длились 2,5 часа и были простимулированы, тоже было выдавливание ребенка, эпизиотомия. В результате 40 дней пролежала в гамаке, ттт, все срослось, после этого ничего не беспокоит. Последний рентген в 2009 году показал, что расстояние между костями О,8 см (травматолог сказал, что это в пределах нормы). Сейчас беременна вторым, область лонного сочленения не беспокоит и травматологи (обращалась к двум) дали заключение на естественные роды. Несколько раз сдавала анализы крови на кальций, все в норме. Теперь даже не знаю...

Здравствуйте! Пока главная задача-вынашивание малыша. Осложненным был сам родовой процесс, скорее всего была слабость родовой деятельности, страдание малыша (гипоксия), из-за чего "выдавливали" малыша. Доктора при настоящих родах обязательно учтут вашу историю предыдущих родов и постараются при первом осложнении роды закончить кесаревым сечением. Не исключено, что предложат плановое кесарево сечение и это будет правильным в интересах как мамы, так и малыша.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#40 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:16

Добрый день!
Писала Вам ранее о болях в области Лобковой кости, была на приеме у травматолога - он поставил диагноз "Повреждение лонного сочленения", но уточнил что противопоказаний к естественным родам нет. Еще сказал - ну разорвешь во время родов-зашьем. У меня чуть больше 20 недель а уже ходить больно.. очень больно,иногда жжение в этой области испытываю, хожу очень медленно. Теперь такой вопрос - действительно ли при таком диагнозе нет противопоказаний к естественному родоразрешению. И еще вопрос - можно ли как-нибудь облегчить данные боли? Может бандаж помочь? Никаких рекомендаций у врачей не получила.
Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте. Обязательно пройти обследование (УЗИ), затем по показаниям препараты кальция, физиолечение, ограничение физической нагрузки, наблюдение в динамике. Сам бандаж не поможет. Стягивать необходимо область тазовых костей. Вопрос о тактике родоразрешения решается при доношенном сроке и после оценки состояния лона.

Сообщение отредактировал Баян Уйсымбаевна: 12 Январь 2012 - 21:19

С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru