Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

расхождение лонного сочленения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:32

Бедный малышок. Как ему несладко пришлось - я представляю - и все из-за неправильного решения врачей принимать роды. :angry:
Мне травм написал что повреждено сочленение - и тут же написал что противопоказаний не.(как писала выше) теперь вот боюсь что в моем случае тоже б не приняли неверное решение.. сейчас только 22 неделя началась а боли усилилсь...постоянно при движении чувствую боль

Да, Татошка вы правы! Это была большая недоглядка врачей, но тем не менее я им была благодарна, потому как сын мой жив! Самое главное! Они после родов уже все забегали чтобы и сына спасти, чтобы максимально сделать так чтобы он не сильно пострадал, и чтобы я тоже. Но тем не менее наверное это должно было случится! Не знаю!

Вы главное не перенапрягайтесь! Это самое главное. Больше 3 кг не поднимайте и т.д. Отдыхайте побольше!
Изображение Изображение
Изображение

#42 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:24

Вы главное не перенапрягайтесь! Это самое главное. Больше 3 кг не поднимайте и т.д. Отдыхайте побольше!

Спасибо большое за теплые слова)

04UJNHq0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif son.png

#43 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:44

Баян Уйсымбаевна!

Нужно ли мне провериться на симфизит сейчас? если

родила 5 августа 2011 года второго ребенка
во время беременности беспокоили боли в лобковой кости, при переворачивании с бока на бок боль усиливалась
на мои жалобы АГ не реагировала, поэтому про симфизит я и не думала

сейчас беспокоят боли в кости при резких движениях

daughter.png[C

#44 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:35

Баян Уйсымбаевна!

Нужно ли мне провериться на симфизит сейчас? если

родила 5 августа 2011 года второго ребенка
во время беременности беспокоили боли в лобковой кости, при переворачивании с бока на бок боль усиливалась
на мои жалобы АГ не реагировала, поэтому про симфизит я и не думала

сейчас беспокоят боли в кости при резких движениях

Здравствуйте. Для уточнения диагноза конечно нужно.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#45 Coco Chanel

Coco Chanel

Мама Марики и Камилы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 00:37

Родила второго ребенка путем кесаревого сечения. Симфизит, расхождение лонного сочленения на узи показало 9 мм. Сказали что норма 5 мм. Не стала рисковать. Сама попросилась на кесарево. Так, как после первых родов пол года мучали боли, первые два месяца вообще ходить не могла.
И как лечить этот симфизит? К какому врачу обращяться? К травматологу?

#46 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:35

К травматологу. Мне травматолог, который дал направление на кс, сказал после родов можно к ним в нии придти, лечить симфизит.
Но у меня все боли прошли.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#47 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:35

Всем привет, читаю посты и все такое до боли знакомое. Я третьего ребенка сына родила через КС, диагноз симфизит, расхождение на 7м месяце 7мм, на 9м даже не увидели, потому что головка низко лежала и закрывала обзор. ДВух первых детей (3750 и 4470) родила сама, проблем с лоном не было, а в эту беременность, с 5го месяца начались боли, переворачиватья в кровати было больно, одевать носки стоя на одной ноге- невозможно больно, при нажатии на лоно- боли..но утиной походки прям не было. Из-за чего врачи 3го роддома сказали, чтобы я рожала сама, мол двоих родила и это родишь, в НИИ травмотологии профессор рекомендовал КС после осмотра, врач в 1м роддоме после осмотра тоже сказала, что риск высок. В общем сделали мне КС , я до последнего не хотела его, но побоялась рисковать, потому как кости к 9му месяцу оч болели. Родила сына, тоже крупный 4370, 57см и хорошо, что сделали КС, потому как он лицом шёл..со мной всё хорошо, с ребенком тоже слава Богу. После родов лоно болело ещё месяца 3-4..не знаю что бы было если бы рожала сама..
всем легких родов и здоровых малышей!

#48 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:14

Родила второго ребенка путем кесаревого сечения. Симфизит, расхождение лонного сочленения на узи показало 9 мм. Сказали что норма 5 мм. Не стала рисковать. Сама попросилась на кесарево. Так, как после первых родов пол года мучали боли, первые два месяца вообще ходить не могла.
И как лечить этот симфизит? К какому врачу обращяться? К травматологу?

Здравствуйте. Когда было кесарево сечение? Из врачей - если расхождение, то травматолог. Если просто симфизит, то и в женской консультации можно плучить консультацию
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#49 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:10

Привет всем! Мне тоже после родов поставили симфизиопатию. до родов никого не волновали мои жалобы. После не могла ногу лежа поднять, больно преворачиватся было, ходить.
Уже прошло пол года, но многие физические нагрузки до сих пор причиняют дискомфорт.
Слышала, что в таких случаях сразу после родов можно заказать специальный корсет, может кому пригодится Номер телефона Алматинского протезно-ортопедического центра – 79-34-79.

Сообщение отредактировал Маниша: 11 Март 2012 - 12:11

ИзображениеИзображениеИзображение

#50 Асёня

Асёня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:40

Баян Уйсымбаевна,
я надеюсь вы помните меня и мою проблему.
Вторая беременность наступила когда сыну было 11 месяцев, то есть времени между первой и второй беременностью было не так много, хотя врачи настоятельно рекомендовали 2-3 года не беременеть.
Уже на втором плановм узи, Али Шапетович поставил 0,8 см расхождения. Боли уже начались с недель 22-24. Сейчас увеличились. Больно когда элементарно стою на одной ноге, вставать со стула кровати больно, чуть не так повернусь больно, уже во многом ощущаю боли. Наша врач очень молодая, 87 года, и она мне прописывала кальций , я не пропила сомневаясь в ее компетенции. А теперь свой врач говорит, что на 28 неделе уже нельзя принимать кальций. Что мне делать? Если уже на 24 неделях было 0,8 см, то что будет к концу беременности :( ? Я настроена на кесарево и на лучшее, но ведь этим делу не поможешь !
Мне надо к травматологу? И какие обследования он может назначить? Рентген решительно не буду делать.
И что можно принимать на моем сроке?
Изображение Изображение
Изображение

#51 Евгения 223469

Евгения 223469

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:09

Здравствуй, помогите советом. В 2010г родила девочку весом 3740, не очень крупная. Был разрыв лонного сочленения 4см. Лежала в гамаке где-то 1,5 месяца. Все срослось. Сейчас делала снимок там 0,5см. Хочу планировать беременность. Можно мне рожать самой или все же кесарево? Мой гинеколог говорит, что нужно будет соблюдать строгую диету, чтобы ребенок не превышал 2800 грамм. Так это или нет.

#52 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:40

Здравствуй, помогите советом. В 2010г родила девочку весом 3740, не очень крупная. Был разрыв лонного сочленения 4см. Лежала в гамаке где-то 1,5 месяца. Все срослось. Сейчас делала снимок там 0,5см. Хочу планировать беременность. Можно мне рожать самой или все же кесарево? Мой гинеколог говорит, что нужно будет соблюдать строгую диету, чтобы ребенок не превышал 2800 грамм. Так это или нет.

Добрый день!

Решение о методе родоразрешения принимается при доношенной беременности, зависит от веса и состояния плода, состоянии лонного сочленения. Во время беременности необходимо включить в рацион молочные продукты, при необходимости - препараты кальция.

С уважением,
врач-гинеколог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

#53 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:14

Мой гинеколог говорит, что нужно будет соблюдать строгую диету, чтобы ребенок не превышал 2800 грамм. Так это или нет.

Интересно, а как гинеколог с точностью сможет определить вес ребенка? Мне на 3-х разных узи в сроке 39-40 недель ставили вес ребенка от 3800 до 4100 кг. Сын родился 4530. Вот такая математика...

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#54 MARIAMX

MARIAMX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:33

После родов у меня произошел разрыв лона и расхождение таза на 34 мм. Я не могла пошевелить ногами, любое движение сопровождалось болью. В роддоме сделали снимок без бандажа, потом одели специальный бандаж ( покупали  в магазине Медтехника бандаж «ПК- 130» по-моему называется) и сново ренгеновский снимок , таз сошелся в бандаже на 0.8 см.  В роддоме осматривал травматолог, были следующие рекомендации: нельзя после разрыва лоно ходить, если будете ходить может произойти смещение костей по вертикали, и можно остаться хромой. Травматолог должен посмотреть таз: главное чтобы тазовое дно было стабильным, и в бандаже лоновое сочленение должно сойтись (желательные расстояния 0,4-0,8 см)  . Предписали мне лежать 7 недель, желательно на спине  в специальном бандаже , разрешили поворачиваться на бок при кормлении, но при этом стараться чтобы лоно не смещалось( всегда должно быть крепко зафиксировано бандажом), снимать бандаж  2-раза в день на 15 мин, чтобы ткани не трофировались. После 2-х недель , разрешили встать, встать надо одновременно на 2 ноги с кровати, тоже чтобы не было смещения по вертикали так как лоно не срослось. Стоять 5-10 мин по 3-5 раза в день. НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ может произойти разрыв в тазу! НЕЛЬЗЯ ходить поднимая ноги ( может произойти смещение по вертикали и хромота в дальнейшем), то есть просто ходить, если надо пройтись - то ходить шоркая ногами по полу не поднимая ног! Первые дни после родов ставили уколы обезболивающих. Пить кальций, витамин Д, ЕСЛИ НЕ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ  можно пить  лекарства по восстановлению хряща ( можно в интернете поискать, врач скажет). С роддома меня выписали через 2 недели, перед выпиской  сделали контрольный ренген таз сошелся на 0.4 мм), домой вывозили на носилках ( сняли с кровати и положили на кровать дома ). НИКАКИХ самостоятельных хождений, выезд в согнутом виде в машине не должно быть! Через 7 недель сделали рентген, таз сросся на 0.6 мм, осмотрел травматолог разрешил начинать ходить, первую неделю на костылях и по собственным ощущения, кому может и дольше и меньше , потом расхаживаться самой , еще месяц сказал нельзя  садиться. Итого почти 3 месяца не садилась я после родов. Боли сохранялись   течение полугода , мазала обезболивающими. Это я описала свой случай когда после родов : разрыв лоно, тазовое дно осталось стабильныи и лоно само сошлось, так я лечилась и что можно делать что нельзя делать. Есть разные случай и лоно не сходиться до требуемых расстояний, и может и сойдется но может быть смещения по вертикали ( норма смещения до 0.6-0.8. но и у каждого по разному может и 0.8 проблемой оказаться).Обязательно требуйте в роддоме осмотра травматологом, рентгены без бандажа и с бандажом, будут требовать ходить, не ходите пока все не проясниться, это же ваше здоровье. Главное чтобы лоно ровно сошлось и срослось роно и таз стабилен был, тогда все будет хорошо,и время до 7 недель, если есть кому за ребенком посмотреть, Это хорошо, вам только к груди подносить. Сама не верю, что прошла через это. Если есть смещения читала что там и оперативно можно, специальными железными деталями лоно скрепляют и оно срастается. Этот случай описывать не буду, так как все достоверно не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru