Перейти к содержимому

Фотография

Роды бесплатные или платные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221 kindershop.kz

kindershop.kz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:10

Я рожала в 3 роддоме, перинатальном. 2 марта 2012 года. на бесплатном отделении (по закону с двойней положено)

замучилась.. потому что никого не пускали помогать, а это мои первые дети. хотела перевестись на платный - сказали 400 тысяч и более надо платить если переведешься, а если два месяца будешь лежать как обычно с 2-х килограммовыми детьми происходит - то гораздо больше... пролежала 12 дней, в принципе в целом понравилось, профессионалы.

только вот когда выписывалась, узнала - что оказывается можно было с заведующей за 100 тысяч договориться и лежать в платной, и всех бы пускали и даже с ночевкой, как то я не догадалась :idontno: раньше взяток не давала ))

#222 Mutter

Mutter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:45

Я рожала бесплатно. Роды прошли нормально. Отношение персонала тоже было на уровне. Лично для себя, не вижу смысла в платных родах.

#223 Pobeda

Pobeda

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:49

рожала оба раза без каких либо договоренностей и все прошло нормально. А палата отдельная лично мне не нужна,так как скучно одной, а так болтали время коротаешь. И если первый ребенок, то могут чтото подсказать.

Сообщение отредактировал Pobeda: 13 Июль 2014 - 17:53

line.gif  daughter.png line.gif 

line.gif 

#224 Kseniya_ya

Kseniya_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:42

я рожала 27.12.2013 в 3 роддоме бесплатно. тк первую дочу рожала платно и по знакомсву, обратила внимание, что отношение ничем не хуже/лучше. примерно одинаково. начались роды, приехала со скорой (муж струсил меня везти ночью и старшую одну дома оставлять) так что добралась с ветерком))) ко мне не так часто подходили и меня это более чем устраивало. а родился ребенок как положенно и слава богу здоровый. имеет смысл перестраховываться если есть определенные проблемы. но опять же, в этом случае к вам и так будет повышенное внимание.

#225 Xsena

Xsena

Я сегодня просто прелесть какая гадость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:18

Рожала в августе в Роддоме № 1 на Сейфуллина, БЕСПЛАТНО. Понравилось все, врачи периодически заходили, наблюдали процесс, состояние, даже то что приняла одна смена а родила с другой, акушерка вообще как родная мама была,  если что зовут Шура, казашка, всем ее советую, золотой человек. На роды в родовое отделение пускали с мамой, тетей, сестрой без проблем. Все что попросили это купить мужа бумажные полотенца, они их во время родов использовали. В послеродовом тоже персонал заботливый, учтивый, лишний раз проконсультируют, ответят, помогут. Ни кто ни психовал, ни цыкал, ни посылал.  Поступила в понедельник выписали в среду после всех анализов, прививок и флюрографии. После выписки на второй неделе охладила руки, полоскала пеленки, грудь разболелась - мастит. Приехала к ним, т.к. они сказали до 40 дней по любому поводу что с малышкой что со мной к ним можно обратиться, посмотрел гинеколог - посмотрел что по его части все нормально, тогда спец. по грудному вскармливанию за меня взялась, расмассажировала до боли, все скачала мне, потом я к ней еще 4 дня приезжала на размассажку. Еще раз повторюсь, все бесплатно, вежливо и заботливо. Думаю что если нет патологии и каких либо отклонений во время беременности, то лучше чем платно рожать, то эти 200 тыс. лучше потратить на своих деток чем заплатить за 2 дня пребывания в роддоме. Многие мамочки переоценивают значение платных родов. По большей степени платят только потому что "все рождают платно, значит и я так буду!!" Главное настрой - все женщины рожали и я рожу)) Всем легких родов!!

13_17_13226638530.84203600_6_2_13657.833

04PF4Ks0000J)QvtC70LjQvdC(0YfQutC1IA.gif

У материнства нет выходных

#226 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:48

Рожала в августе в Роддоме № 1 на Сейфуллина, БЕСПЛАТНО. Ни кто ни психовал, ни цыкал, ни посылал.  Главное настрой - все женщины рожали и я рожу)) Всем легких родов!!

Классный отзыв! Молодец Xsena!

Изображение

ИзображениеИзображение

#227 Анеля Караева

Анеля Караева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:46

Мы заранее договаривались с врачем, заплатили 45000 за все, врач потом сам делится со всеми.

#228 Daliia

Daliia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 00:07

Я рожала платно, отношение персонала было лучше и это было заметно.

#229 gulnara23

gulnara23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:03

А я считаю, что за роды нужно платить только в том случае, если ты рожаешь за границей. Тогда точно знаешь, за что ты платишь. У меня было два опыта родов: у нас в Алматы (название роддома умышленно не указываю)  и в США, Солт Лейк Сити ( http://rodivusa.com/why-utah.html ) , платила я и в первый, и во второй раз. Теперь хочу сказать, что все эти благодарности во время наблюдения и за роды, якобы по собственному желанию, можно накопить и родить в штатах, где вместе с качественным медицинским обслуживанием, получишь еще и американское гражданство для малыша. 

#230 Маша Котова

Маша Котова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:23

Я бесплатно рожала и ко мне очень хорошо отнеслись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru