Перейти к содержимому

Фотография

Роды бесплатные или платные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:32

ну ,я вчера окончательно определилась ,и как гора с плеч.теперь только чудика своего ждать.между прочим на неделю раньше срок поставили. ну посмотрим
Изображение

#22 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:34

Цитата (sabiwa @ 5.02.2008 - 12:32)
ну ,я вчера окончательно определилась ,и как гора с плеч.теперь только чудика своего ждать.между прочим на неделю раньше срок поставили. ну посмотрим

ну так колись wink.gif за сколько денег договорилась?

#23 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:36

я в частную,я в чиме рожаю,до астаны не добирусь cool.gif
Изображение

#24 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:48

Ирэн
Цитата
Жень, ну смотри, приехала я, там сразу врача представляют? или када уже полное раскрытие я буду кричать: если все пройдет нормально, отблагодарююююю!!! так что ли?  или как?

просто когда схватки начнутся твоя врачь и из дома прилетит чтобы роды принять biggrin.gif
ну это если она сознательная
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#25 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:01

Ирэн щас про себя расскажу - меня привезли, посмотрели, я сама спросила - кто врач? Потом когда уже в предродовую отвели - врач зашла посмотреть. Потом в 9 утра смена другая пришла и меня та врач, которая принимала, передала новой смене.

А если договоришься - то конечно, как Лена написала, врач по идее должна приехать на твои роды. Но! Бывали случаи и здесь на форуме, что супер-договоренные врачи не приезжали, типа заняты были или вообще в городе не было. Как повезет тоже.
А по поводу суммы - я же не с потолка ее взяла. smile.gif Акушерка после родов подошла и сказала - или конфетно-букетный подарок (торт там, еще что-то, кроме спиртного) или деньгами, несешь грит 5 тыщ и мы это делим на бригаду. smile.gif Учитывая, сколько народу с этой бригадой родило - вполне нормально у них получилось. smile.gif

Маниша не стоит конечно экономить, ну а что делать тем, у кого нет денег на большую оплату и крутую благодарность? у нас вот не было... Не рожать что ли? И не пужай ты ради бога мамочек будущих, не все так ужасно и страшно, я вот тоже бесплатно рожала, ни о чем заранее договоренности не было, и все сделали как надо. И в палате у меня акушерки "жили" практически все время пока я корячилась. Ну не было у них никакого материального интереса. smile.gif

Сообщение отредактировал Михална: 05 Февраль 2008 - 19:11

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#26 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:24

Цитата (Михална @ 5.02.2008 - 13:01)
Учитывая, сколько народу с этой бригадой родило - вполне нормально у них получилось. smile.gif

я после того как написала тебе про то что ты денег мало дала посидела и подумала...как же ето ужасно что большинство врачей делают свое дело добросовестно только за деньги (и то не все добросовестно)...
это ж их работа в конце концов! представляю чтоб мне на работе за каждую мелочь люди доплачивали (роды для них тоже мелочь по идее).
Мы сами приучаем врачей к доп. оплате за их труд, который итак оплачивается.
Эх...а платить все равно придется если хочешь чтоб все прошло без сучка и задоринки. dry.gif И то не факт что так и будет. Прям палка о двух концах... unsure.gif

Сообщение отредактировал Ирэн: 05 Февраль 2008 - 19:25

#27 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:45

Я вот тоже пока думаю со схватками приехать и муж с дежурной бригадой договорится, либо на недельки 36-37 поеду к Петрову А.Г. Хотя может мой врач с консультации кого посоветует, он сразу сказал, когда на учет встала, чтоб я за это не переживала.

#28 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:26

Цитата
я после того как написала тебе про то что ты денег мало дала посидела и подумала...как же ето ужасно что большинство врачей делают свое дело добросовестно только за деньги (и то не все добросовестно)...
это ж их работа в конце концов! представляю чтоб мне на работе за каждую мелочь люди доплачивали (роды для них тоже мелочь по идее).
Ирэн
Я думаю, ты побольше получаешь, чем рядовая акушерка biggrin.gif
Я согласна, противно то, что без денег выполняют свою работу как попало, но я согласна и с тем, что их труд оценивается недостаточно.

Я - Слингоконсультант

#29 мама Калерии

мама Калерии

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:23

Кошечка,да,нет на 38 неделе подписал главврач..акушерка-чудо,от меня почти не отходила,я рожала всю ночь и не в ее смену..с мамой рожала..с мамой в палате лежала,там как слышали 5 палата,так нормально относились... biggrin.gif

молодая мамочка =))

#30 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:34

мммда в институте у врачей по более аппетиты mad.gif Читаю и удивляюсь как вы договорились за такую цену blink.gif У меня вышло врачу 100 000 тг, акушерка 15 000, педиатр 15 000. И еще за койко/день.

#31 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:59

Цитата (zarina @ 5.02.2008 - 15:34)
мммда в институте у врачей по более аппетиты mad.gif Читаю и удивляюсь как вы договорились за такую цену blink.gif У меня вышло врачу 100 000 тг, акушерка 15 000, педиатр 15 000. И еще за койко/день.

в институте наверное и прайс-лист есть на все виды услуг и т.д....
у нас в третьем РД есть такое (для тех кто к ним не относится) и в Научном центре Материнства и детства. А вот насчет второго и первого РД я такого не слышала...

#32 Надюшка

Надюшка

Я ангел, просто у меня крылья в стирке и нимб на подзарядке!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:32

Кошечка
Ирэн
Я ни с кем заранее не договаривалась, просто приехали в роддом со схватками, меня начали оформлять, а муж попросил вызвать дежурного врача, она спустилась, но сумму сказала только на следующий день, когда я уже родила. А родила я хорошо, без разрывов.
Заранее не договаривалась, т.к. заметила что врачи стараются поставить стимуляцию в свою смену, чтобы ночью не разбудили, а я сильно перехаживала и мне бы точно это светило))
ИзображениеИзображение Изображение

#33 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:50

Ki$a
Цитата
либо на недельки 36-37 поеду к Петрову А.Г.

выбирай его не прогадаешь. Я у него рожала, хаплатила 40 тыс и все, никакой головной боли. Всегда он рядом, заранее мне место уже было зарезервировано, врач классный, все так нежно и мягко делает, голаса не разу не повысил, и вообще у него все рожают давольно-таки быстро и хорошо. И потом в палату на осмотр приходил. И заплатила 500 тг при выписке медсестре за бумажки. Больше расходов у меня не было. А еще я заметила, что если ты рожаешь у Петрова, то остальной персонал к тебе намного лучше относиться, нежели к недоговорным.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#34 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:01

Цитата (PUPS @ 5.02.2008 - 23:50)
Ki$a
Цитата
либо на недельки 36-37 поеду к Петрову А.Г.

выбирай его не прогадаешь. Я у него рожала, хаплатила 40 тыс и все, никакой головной боли. Всегда он рядом, заранее мне место уже было зарезервировано, врач классный, все так нежно и мягко делает, голаса не разу не повысил, и вообще у него все рожают давольно-таки быстро и хорошо. И потом в палату на осмотр приходил. И заплатила 500 тг при выписке медсестре за бумажки. Больше расходов у меня не было. А еще я заметила, что если ты рожаешь у Петрова, то остальной персонал к тебе намного лучше относиться, нежели к недоговорным.

Все точно так и про легкие роды и про отношение персонала и про то что спокоен как танк smile.gif и про 500тен biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лиана: 06 Февраль 2008 - 00:03

Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#35 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:10

Цитата (PUPS @ 5.02.2008 - 17:50)
И заплатила 500 тг при выписке медсестре за бумажки.

500 тг - это сильно biggrin.gif
ой я сижу веселюсь прям biggrin.gif

#36 atali

atali

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 01:38

Мне кажется роды это как русская рулетка как повезет biggrin.gif

#37 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:09

zarina
Институт есть институт. Насколько я знаю, он выгодно отличается от других роддомомв тем, что они не принимают со схватками и значит вам гарантировано будет уделено достаточно внимания во время родов. Так что, платите за свой комфорт smile.gif

Я - Слингоконсультант

#38 Гульчик

Гульчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:53

Я рожала в 3-м род.доме в 2007 году, у меня роды обошлись 30 000 тнг, и при выписке медсестре за выписку 500 тнг. отдали.И Все.
user posted image
user posted image

#39 Счастливая мама

Счастливая мама

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:13

Infiniti
Я в шоке!!!!
Девчёнки Вы сами балуете врачей. Это же понятно что пока есть предложение- будет и спрос! Просто нет слов!
Зачем беременной в палате мебель-что бы пыль лишнюю собирать?
А ТВ зачем с микроволновкой что бы лишний раз ребёночка облучать.
Педиатру заплатили за то что она научила правельно прикладывать к груди ребёнка-Я в шоке!
Нет слов! wink.gif

#40 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:16

меня направляют в Калкаман, мож кто нить знает с кем там можно договориться и скока у них ставка за роды? unsure.gif понятия даже не имею что делать стоит туда идти или нет sad.gif idontno[1].gif
890481.gif890482.gif890479.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru