Перейти к содержимому

Фотография

Роды бесплатные или платные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Настена

Настена

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:15

Аимка
Я там рожала в 2006 году. Договаривалась с зав. отделением Гулей Нурбековной. Заплатили официально в платном отделении около 30 000. Ну и врача отблагодарили 300. И акушеркам тортик и вино. Мне там понравилось, но здесь видела много негативных отзывов. Решай сама. Я туда собираюсь к тому же врачу, она меня знает и ждет biggrin.gif

#42 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:19

Цитата (PUPS @ 5.02.2008 - 17:50)

Цитата
либо на недельки 36-37 поеду к Петрову А.Г.

выбирай его не прогадаешь. Я у него рожала, хаплатила 40 тыс и все, никакой головной боли. Всегда он рядом, заранее мне место уже было зарезервировано, врач классный, все так нежно и мягко делает, голаса не разу не повысил, и вообще у него все рожают давольно-таки быстро и хорошо. И потом в палату на осмотр приходил. И заплатила 500 тг при выписке медсестре за бумажки. Больше расходов у меня не было. А еще я заметила, что если ты рожаешь у Петрова, то остальной персонал к тебе намного лучше относиться, нежели к недоговорным.

я тоже рожала у Петрова....
подписываюсь под тем, что написала PUPS
муж еще правда 5000тг сверху дал... smile.gif

#43 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:23

Цитата (Infiniti @ 6.02.2008 - 03:13)
я знаю, что врачам отдали 1000 евро, 500 долларов, и анестезиологу 200 долларов. Один день проживания в этой палате стоил (летом 2007) 22000 тенге, лежала я там 3 дня

с ума сойти! ohmy.gif
а лежание в таких палатах для себя считаю лишним...
на ети деньги можно столько всего малышу купить

#44 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:24

дашь деньги-не гарантия внимания.мне после родов плохо было,я медсестре дала деньги,чтоб помогла мне ночью,так не дозвалась пошла искать-она дрыхнет.нервы одни...что говорить.лежишь с капельницей баран-эсссу эту не дозовешься.так каждой давай.а толку нет.лично мое мнение.если позволяют возможности-частный роддом.оговорили все заранее и нет проблем.
Изображение

#45 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:53

по поводу оплаты акушеркам, врачам и т.д.
сестра моего мужа - оперционная медсестрра...я не хочу говорить какие они бедны и несчастные.. просто факты... : на работу она едет к 8 утра, готовит операционную - инструмент и т.д., один бикс - весит по более 5 кг тоскать руками, операции идет минимум часа 3-4 минимум - к операции мед персонал "моется" в смысле обрабатываются спец химией (от мурашки кожа не очень прекрасно выглядит), после этого медсестре запрещено куда либо выходить про покурить - молчу, в туалет тем более, нильзя ни к кому прикоснуться, или если к ней кто не чаянноно каснется - перемыватся заново, сидеть и облакачиваться к чему либо тоже нельзя, как правило на ногах проходит минимум часов 5 и поболее, обувь и одежда для выхода в туалет (это между операциями когда можно и перекурить) обязательно другая.. захотелось - переобулась и переоделась - сходила... синтетики на теле иметь нильзя ни какой, носки и те хб и белые и обувь - такая, которую можно обработать... халат каждый день свеже простиранный и отутюжен, причем халатов не один на всеь день, вечером подготовка операционной и инструмента... с работы - часам к 8 дома (работа рядом) - приготовить одежду на завтро - все перестирать и отутюжить - за это сейчас подняли зарплату и теперь они миллионеры - получает 30 тыс в месяц!!! года 2 назад было 8-12, при этом она несет ответственность за жизнь человека + ко всему кто помнит когда был последний раз на субботнике? у них субботником считается как и оч частая уборка операционной - в смысле помыть все - и стены и шкафы и окна... так и раз в месяц уборка улицы в свободное от работы время (в смысле в выходные)... еще есть экстренные операции - когда ты не имеешь право отказаться от операции - человеку нужно помочь не зависимо от букета вен заболиваний... вот и вся философия... почемуто врачи в цевелизованном мире самые состоятельные люди а у нас ....
мне делали операцию аппендицита в платном отделении не рядовой больницы - врач ничего не требовал себе и не говорил что только за деньги мы ему естественно заплатили (сами) и я ни чуть об этом не жалею, была бы возможность больше - отдали бы больше...
за хорошую работу нужно платить - это мое мнение
если вас хорошо обслужил официант - вы же ему на чай дадите чуть больше чем обще принято... а если у меня есть возможность... да я заплочу только соизмеримо своей возможности... беплатно вас тоже обслужат в рамках предусмотренных государством...

Сообщение отредактировал stitch: 06 Февраль 2008 - 11:57

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#46 Настена

Настена

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:57

Я считаю, почему не отблагодарить, если врач действительно этого заслуживает. Действительно помог. Другое дело если отношение отвратительное было, то перебьется.

#47 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:04

да еще.. если договариваешься с врачем - то это выбираешь ты, а если бесплатно - студенты практиканты тоже должны на ком то учится и это одобряется нашим государством
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#48 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:05

Цитата (Настена @ 6.02.2008 - 05:57)
Я считаю, почему не отблагодарить, если врач действительно этого заслуживает. Действительно помог. Другое дело если отношение отвратительное было, то перебьется.

я с этим утверждением полностью согласна!
А теперь вопрос: было ли у кого-нить такое что даете вы в благодарность после родов определенную сумму, а акушерка или врач говорит: маловато? smile.gif тот же самый вопрос при договоре на роды с врачом заранее.

#49 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:17

stitch
поэтому муж и ушел из медицины.если врачам будут платить по заслугам,то и доплаты будут не нужны.я понимаю и не против отблагодарить.я не понимаю,когда дашь деньги и обращения ноль внимания.
Изображение

#50 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:32

stitch привет, как дела? smile.gif
890481.gif890482.gif890479.gif

#51 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:41

stitch
ничего себе жесть blink.gif я и не знала даже.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#52 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:52

PUPS
в смысле????
к примеру очень часто когода аппендицит вырезают практиканты - они конечно делают это под руководством врача и не первокурсники... но ссори, когда придет во время схваток парочка таких и начнет задавть умные вопросы или еще и осмотр сделать захотят.. да даже если и врач осмотр будет делать в их присутствии и такая пальцем рассказывать что и как - приятного мало будет
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#53 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:53

Аимка
привет!
отлично smile.gif
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#54 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:54

Цитата
и теперь они миллионеры - получает 30 тыс в месяц!!!
Вот и я про то же. Любой озлобится.

"Когда врач сыт и пациенту легше..." (с)"Формула любви"

Я - Слингоконсультант

#55 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:16

stitch
не знала что у них так все строго, да еще и за такую маленькую зп.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#56 Кисуня

Кисуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:28

Мы вообще ничего не платили. Рожали с мужем во втором роддоме. Все понравилось - носились со мной как с ребенком - главное вопросы надо не бояться задавать.

user posted image

user posted image

#57 Кисуня

Кисуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:32

Конечно все зависит к какому врачу попадешь. Вот если соберусь второй раз рожать, то буду искать ту же акушерку. Наверное уже платно, где гарантия, что к ней попаду в смену, а так гарантия будет. А еще и палату хочу отдельную, как-то неудобно четвером. dry.gif
user posted image

user posted image

#58 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:39

Цитата (Ирэн @ 6.02.2008 - 12:05)
А теперь вопрос: было ли у кого-нить такое что даете вы в благодарность после родов определенную сумму, а акушерка или врач говорит: маловато? smile.gif тот же самый вопрос при договоре на роды с врачом заранее.

Ирэн, знаешь обычно когда договариваешься с врачом, чаще всего он называет сам сумму. По крайне мере у нас так было. Врач сказал заплатить определенную сумму. А после родов муж дал ему еще сверху за хорошую работу. Так что, если вы будете давать в благодарность, то никто не должен ничего говорить, а взять и сказать "спасибо".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#59 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:35

Цитата (Алика @ 6.02.2008 - 10:39)
Ирэн, знаешь обычно когда договариваешься с врачом, чаще всего он называет сам сумму.

я понимаю что вот так оно и есть, но если врач говорит отблагодарите как хотите? вот к чему я спрашивала. smile.gif

#60 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:57

Ирэн
А-а, ну тогда не знаю.Ну берите в среднем сколько другим платят оттуда и считайте.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru