Перейти к содержимому

Фотография

Детки - искуственники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:42

Моя доча искуственница. Моего молока ей хватает на пару раз в сутки dry.gif Мне как то сказали что искуственники чаще болеют чем натурально вскормленные tongue.gif А я считаю это не правда, все зависит от иммунитета. Как вы считаете?
Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#2 Malina

Malina

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:09

Лиана, у меня сын с рождения искусственик, он часто не болеет ттт. Я сама искусственица, тоже болею редко. Так что все индивидульно. Главное не кутать детку, мне кажется.

#3 leso4ka

leso4ka

...Crazy in love...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:20

Моя доча к сожалению с 40 дней тоже искусственница, до 9 месяцев пила нутрилон, потом на малютку перешли. я думаю ещё многое от смеси зависит, у моей очень хороший имунитет, ТТТ. на смесях главное не экономить, если уж молока своего нет, ИМХО...

#4 Malina

Malina

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:42

Leso4ka, мы тоже с рождения на Нутрилоне, его даже недоношенным детям назначают. Так вот нам уже 1 год и месяц, пьем Нутрилон 3, поэтому мне интересно узнать про Малышку, это тоже смесь? Если можно скиньте в личку или здесь напишите о Малышке.

#5 leso4ka

leso4ka

...Crazy in love...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:55

Malina Смесь называетмя малютка, она в такой розовой коробке, тоже Нутрисия производит, как и нутрилон, стоит что то около 600 тг. Но я свою уже где-то с года и 2 месяцев перевела на простое обогощенное молоко)

#6 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:05

Моя старшая тоже искусственница с 3 месяцев. Пили Нутрилон Омнео. Не могу сказать что часто болеем. Я стараюсь приучать к сквознякам, кондиционеру, ходит босиком... Я тоже считаю, что все индивидуально. И зависит не только от типа вскармливания.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#7 Снежинка

Снежинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:54

Девченки, а у вас в городе есть смесь "Нэнни?" хорошая говорят, она на основе козьего молока. Но дорогая конечно.

#8 Кисуня

Кисуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:48

Мы с 2х месяцев были на искусственном вскармливании. Не болели. А с недавнего времени никак вылечиться не можем - простываем. А причина тому дизбактериоз - организм дочки ослаблен, поэтому она не может инфекциям противостоять. Не хочу пугать, но одна врач сказала, что дизбактериоз у нас из-за искусственного вскармливания. Поэтому, все-таки проконсультируйтесь с врачем по поводу искусств.вскармливания, а лучше с двумя или больше. smile.gif
user posted image

user posted image

#9 Лиана

Лиана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 00:59

Да уже консультируйся или нет молока то нет... unsure.gif или ты имеешь ввиду по поводу марки?

#10 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 17:29

Лиана
Да в смесях вроде есть всякие имуноповышающие витамины...
Наш НАН пил и щас иногда пьет, правда и впрям болеет часто, мож и не болел бы если б я по глупости не потеряла молоко... Мне кажется, что если молока хватает хоть на несколько раз
Цитата
Моего молока ей хватает на пару раз в сутки

...
наверное не стоит полностью переводить на искуственное, многие долго кормят смешанным вскармливанием..

ИзображениеИзображениеИзображение

#11 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:06

Уважаемые мамочки.

Иммунитет ребенка на прямую зависит от вида вскармливания ребенка, но в большей степени от его начала (если вы начали кормить своего ребенка сразу с момента рождения смесью, то у такого ребенка чаще могут возникать проблемы со здоровьем). В последующем играют роль и другие факторы - прием медикаментов, закаливание, условия проживания и т.д. Поэтому если вы уже искусственники, то постарайтесь создать для своего ребенка оптимально комфортные условия и избегайте приема различных препаратов и медикаментов.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#12 Кисуня

Кисуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:14

Лиана, я про консультацию с врачем по поводу марки смеси, возможно что-то еще вам добавят. В инструкции к бифидо бактерину вычитала, что его нужно давать в случае раннего перевода ребенка на искусств.вскармливание.
user posted image

user posted image

#13 Лиана

Лиана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:37

Цитата (Кисуня @ 10.02.2008 - 21:14)
Лиана, я про консультацию с врачем по поводу марки смеси, возможно что-то еще вам добавят. В инструкции к бифидо бактерину вычитала, что его нужно давать в случае раннего перевода ребенка на искусств.вскармливание.

Мы давали, когда только перевели на искусственное у нее срауначались сильные газы, мы дня4 давали подряд и все у нее прошло biggrin.gif

#14 Лиана

Лиана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 16:49

Скажите как переводить с питания "от рождения и до 6 мес." на "с 6 мес. " постепенно или можно сразу??

#15 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 20:56

Уважаемая Лиана.

вы можете сразу , без каких-либо подготовок перевести ребенка на новый вид питания.

#16 Niat

Niat

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 04:24

Здравствуйте в 1 месяц был лимфоденит(поставили 1 укол пиницилина,от остальных 9 отказалась).Сутл был как и раньше 6-7 раз в сутки,нормальный.
В 2 месяца легли в неврологию....Ужас,просто.Оказываеться ребенок плохо набирал вес стали докармливать с 20 мл начиная кисломолочным Нан,вроде все ничего...но после выписки явные признаки дисбактериоза,зеленый стул с пеной и неперваренными ферментами.
в 3 месяца лежали в инфекц больнице,дисбактериоз подтвердился,но поставили антибиотики 10 штук.
теперь нам 4 но дисбактериоз так и есть!!!
Мы с 2 месяцев пьем нан кисломолочный,после грудного,те смешанное питание.
скажите.
1-необходимо ли еще сок,пюре каши в нашем случае???
если да,то чьто можно при дисбактериозе?
2-допаивать ли водой при смешанном питании?
3-сколько необходимо смеси,если неизвестно сколько грудного малыш употреб*яет?
спасибо заранее.

#17 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 00:01

Arabka - а полностью кормить грудью не пробовали? Часто и подолгу, а промежутки можно замерять, узнаете на сколько доча наедается, и лактация во время сосания увеличится wink.gif

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#18 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 23:53

Уважаемая Arabka.

В случае проведения смешанного вскармливания докорм вводится в случае недостаточности обьема питания, прибавки в весе с целью улучшения аппетита. В вашем случае, я считаю, что пока нет необходимости вводит прикорм, еще и с учетом сохраняюшегося дисбактериоза. Для определения обьема смесижелательно знать количество получаемого молока (в среднем за 5 минут активного сосания ребенок высасывает около 10 мл молока). В вашем возрасте обьем питания составляет 1/5 от массы тела за сутки (например - вес ребенка 5000 гр, т.е за сутки ребенок должен употребить 1000,0 мл молока за 5-6 кормлений, по 180,0-200,0 за одно кормление). Допаивать ребенка в течении дня нужно в пределах 100,0 - 120,0 мл за сутки.

#19 Bast

Bast

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:00

Цитата(Алиева Э. @ 29.5.2008, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Arabka.

Для определения обьема смесижелательно знать количество получаемого молока (в среднем за 5 минут активного сосания ребенок высасывает около 10 мл молока). В вашем возрасте обьем питания составляет 1/5 от массы тела за сутки (например - вес ребенка 5000 гр, т.е за сутки ребенок должен употребить 1000,0 мл молока за 5-6 кормлений, по 180,0-200,0 за одно кормление). Допаивать ребенка в течении дня нужно в пределах 100,0 - 120,0 мл за сутки.

Извините, я правильно поняла, чтобы ребенок съел положенную ему порцию в 200 мл он должен сосать 100 минут за одно кормление? А за сутки получается более 8 часов?

#20 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:56

Мой сынок с 2-х недель искуственник. Молоко сначала шло еле-еле, хотя прикладывала чуть ли не поминутно, а потом совсем пропало. Ни чаи лактационные не помогли, ни Опилак, видимо природа... sad.gif Кушаем Нутрилак от 0 до 6, очень хорошо идет, ничем не болеем ттт, что такое колики, запоры и пр. знать не знаем. ИМХО если ребенок родился здоровый, то ему ИВ нипочем. А если не дай Бог больной, то и при грудном вскармливании будут всякие проблемы вылезать, типа дисбактериоза, запоров и пр. (что очень часто и при ГВ наблюдается - по наблюдениям за знакомыми мамочками).
Всем деткам здоровья в общем, неважно кто как кормится! smile.gif
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru