Перейти к содержимому

Фотография

Метросальпинография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Assiya_0710

Assiya_0710

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:34

Здравствуйте, Равиль Камильевич!

Недавно приезжали из г.Павлодар специально для обследования в вашем центре. Мне 25 лет, планируем беременность немного меньше года, не наступает.

Дело в том, что в мае 2010 года у меня была замершая беременность на сроке 4 недели, выскабливали. Предохранялась Жанин полгода, после чего начали планирование.

Сдавала в Павлодаре анализ (в июне 2010) на антитела на инфекции - Хламидии IgM- резко-положит. +1:800, Гарднереллез IgM- положит.+1:200, Герпес 1-2 типа IgM- резко-положит.+1:800, ЦМВ - IgM- положит.+1:200. После этого врач назначила лечение ЭРРОЗИИ, объяснив это тем, что наличие антител - не значит наличие инфекций.

В мае 2011, в Павлодаре же, пошли в другую клинику. Анализы показали ТРИХОМОНОЗ, лечили антибиотиками 3 месяца, результатов не было, пересдавала анализ после каждого нового курса. На последних результатах вышел Хламидиоз.

В сентябре приехали к вам, ПЦР сдавала на 5-й день цикла. Хламидии - не обнаружены, Трихомонады - - не обнаружены,Вирус простого герпеса тип 1 - не обнаружены, ЦМВ - обнаружено. Сдавала гормоны также на 5-й день цикла: пролактин: норма - 170-745, у меня 896, ФСГ 10,4, ЛГ, Тестостерон, Эстрадиол, ТТГ - в норме. Посоветовали в Павлодаре сдать Прогестерон на 19-22-й ДЦ, метросальпинография, фоллиулометрия (11, 13, 15 д.ц.), ПЦР на ЦМВ из церв. канала. Назначили: вифероновые свечи 10 дней, бетадиновые свечи. Таже лейкоциты у меня - до 30.

Теперь у меня такой вопрос - необходимо ли делать метросальпинографию? Насколько я знаю это очень болезненная процедура, и если есть какая-либо инфекция, то можно все только усугубить, а я боюсь что возможно еще есть Хламидии, Трихомоноз и ЦМВ, и это влияет на ненаступление беременности. Также насколько я понимаю у меня очень завышены лейкоциты, но ни один врач не назначал мне что-нибудь действенное. Мне нужно пройти физиолечение? С чего начать? Боюсь бесплодия, боюсь повторения замершей беременности, хотим здоровых детей, а с чего начинать - не знаем. Хотелось бы просто расслабиться и пытаться забеременнеть, но боюсь бесплодия, боюсь повторения замершей беременности, хотим здоровых детей, а с чего начинать - не знаем. Помогите пожалуйста!!! Можете ли Вы посоветовать хорошего врача в г.Павлодар? Будем очень рады Вашей консультации, совету!

С уважением, Асия!

#2 Assiya_0710

Assiya_0710

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:43

Девочки, если у кого-нибудь была похожая ситуация, напишите пожалуйста тоже!!! Стоит ли делать МСГ? Цикл у меня регулярный.

#3 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:23

Здравствуйте, Асия!
Если вы уверены, что пролечились от ИППП, лучше всего сдать ПЦР анализы на хламидии, трихомонады. В случае, если анализы будут отрицательны, при отсутствии противопоказаний, желательно провести метросальпингографию в первую фазу менструального цикла. По поводу невынашивания беременности дообследуйтесь на АФС, антитела к ХГЧ. По Вашим гормональным анализам, можно говорить о эндокринных нарушениях, которые требуют лечения.

С уважением,
Джаимбетова Асель Пернебаевна
врач акушера-гинеколога Института репродуктивной медицины

#4 Assiya_0710

Assiya_0710

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:18

Здравствуйте, Асия!
Если вы уверены, что пролечились от ИППП, лучше всего сдать ПЦР анализы на хламидии, трихомонады. В случае, если анализы будут отрицательны, при отсутствии противопоказаний, желательно провести метросальпингографию в первую фазу менструального цикла. По поводу невынашивания беременности дообследуйтесь на АФС, антитела к ХГЧ. По Вашим гормональным анализам, можно говорить о эндокринных нарушениях, которые требуют лечения.

С уважением,
Джаимбетова Асель Пернебаевна
врач акушера-гинеколога Института репродуктивной медицины

Добрый день, Асель Пернебаевна!
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста что мне делать если я забеременею? Можно ли мне беременеть при моих анализах?

#5 Georgemal

Georgemal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:00

На этом портале можно купить билеты на автобус онлайн http://avtovokzalov.info На сайте можно посмотреть расписание и оплатить билет онлайн. Это очень практично и не дорого!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru