Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в г.Астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10117

#41 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:40

Nастасья
Насть, привет! А в этом саду есть казахские группы и сколько человек в группе? Как вы попали туда? По знакомству или по месту прописки,?

#42 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:03

Упсик
я слышала только положительные отзывы.... телефон где то записан, если надо будет поищу...
ну в общем там немного неуютно мне показалось... да и потом мы решили дома еще посидеть, маленький еще, жалко))

#43 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:42

Дина, ну мы по прописке туда относимся вообще.. Конечно пришлось немного поднапрячься. потому как заведующая дала в гороно данные что в садике мест нет.. blink.gif
Казахские группы вроде есть.. по крайней мере я знаю что у Ариши там жАних есть в казахской группе) а вот по сколько человек - понятия не имею.. в нашей группе по списку 35, ходит 25 примерно..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#44 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:01

cleo ой, напиши пожалуйста их контакты, тоже съездим поглядим)))

#45 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 10:03

49-60-49 Керемет

#46 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 16:05

Цитата(Nастасья @ 24.6.2008, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, ну мы по прописке туда относимся вообще.. Конечно пришлось немного поднапрячься. потому как заведующая дала в гороно данные что в садике мест нет.. blink.gif
Казахские группы вроде есть.. по крайней мере я знаю что у Ариши там жАних есть в казахской группе) а вот по сколько человек - понятия не имею.. в нашей группе по списку 35, ходит 25 примерно..

Насть, ну это нормально, ато я слышала есть сады где по 50 человек в группе и у них трех ярусные кровати ohmy.gif
Лан, нам сначала надо с квартирой определиться, а потом уже садик поближе подыскивать smile.gif

#47 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 16:05

Цитата(Упсик @ 24.6.2008, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
cleo ой, напиши пожалуйста их контакты, тоже съездим поглядим)))

Ну как, съездили? Какие впечатления?

#48 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 17:09

Цитата(Vodoleika @ 5.7.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как, съездили? Какие впечатления?

ну как то неуютно мне показалось, а вцелом ничего так.... там еще есть садик называется акбулак чтоли, в коттедже тоже , вот там уютнее намного показалось, но они с 2х берут и сказали что2хлетки у них сильно болеют аж по 3 недели
а в керемете сказали у них дети оч редко болеют Не знаешь кому верить

#49 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 00:34

Vodoleika мы так и не ездили, появилась возможность устроиться в муиципальный садик, вот готовимся.

И сразу вопрос к тем, кто ходит в муниципальные садики, правда что зимой детей вообще не выводят на прогулки?!?! Мол слишком детей в группах много, пока всех оденут, вспотеют, заболеют

#50 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:38

Цитата(Упсик @ 11.7.2008, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Vodoleika мы так и не ездили, появилась возможность устроиться в муиципальный садик, вот готовимся.

И сразу вопрос к тем, кто ходит в муниципальные садики, правда что зимой детей вообще не выводят на прогулки?!?! Мол слишком детей в группах много, пока всех оденут, вспотеют, заболеют

Практически да, не выводят на прогулки. Когда два воспитателя и нянечка, то еще как-то гуляют с ними. Мы сами отказались от прогулок зимой. Теперь детки постарше, уже большинство могут одеться сами, в эту зиму думаем будем гулять)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#51 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:10

Nастасья ужас! так из-за этого наверное еще больше дети болеют((

#52 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:19

И опять вопрос! Срочно! Нужны положительные отзывы о детских садах и желательно о конкретных воспитательницах, а то я только хорошее слышала о "Сказке", неужели все остальные детские сады плохие?!?! Остро стоит вопрос, нужно до конца лета определить дочку в садик, а как выбрать не знаю!!! Если кто-нибудь слышал, сам ходил и т.д., т.п., пожалуйста ду ответа!!!!

#53 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:28

Цитата(Упсик @ 15.7.2008, 8:19) <{POST_SNAPBACK}>
И опять вопрос! Срочно! Нужны положительные отзывы о детских садах и желательно о конкретных воспитательницах, а то я только хорошее слышала о "Сказке", неужели все остальные детские сады плохие?!?! Остро стоит вопрос, нужно до конца лета определить дочку в садик, а как выбрать не знаю!!! Если кто-нибудь слышал, сам ходил и т.д., т.п., пожалуйста ду ответа!!!!

Я слышала разные мнения о разных садах, иногда противоречивые. А все потому, что в садах тоже текучка кадров, вчера была хорошая воспитательница, через полгода она в другом саду и т.д. Поэтому раз Вам срочно нужно, рекомендую позвонить в ГОРОНо и узнать адреса всех близлежащих садов (я так поняла, что вас государственные интересуют), за 1 день самой обойти их, сравнить. Затем подойти напрямую к заведующей понравившегося садика и договориться.
В каком районе города вы живете?
Изображение

ИзображениеИзображение

#54 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:56

azimut живем Республика-Кенесары, но месторасположение большой роли не играет, главное чтобы хорошая воспитательница была, а про них то как раз и нет у меня ни одного отзыва! единственный был в Сказке, как раз и набор идет, но мы поздно узнали об этом, поэтому в пролете((( Кстати, о том, чтобы просто подойти к заведующей - не возможно практически! у меня знакомые все почти садики обошли, ни к одной заведующей не пробились.

#55 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:14

только что вычитала, что вроде "Гуливер" хороший, кто-нибудь слышал про него?

#56 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:48

Упсик, в вашем районе очень хорший садик на Республике, за домом где нотариус Малахов. Туда ходила племянница мужа - они просто в восторге от садика! Садик муниципальный. Там бассейн своей есть вроде..

#57 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:21

Nастасья Ак-бота называется? Мне как раз про него вчера тоже сказали, хочу сходить посмотреть)) спасибо!

#58 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:45

Цитата(Упсик @ 15.7.2008, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
только что вычитала, что вроде "Гуливер" хороший, кто-нибудь слышал про него?

Упсик, у нас одна девушка на работе, оказывается, в Гулливер своего сына водит в казахскую группу, ей нравится, говорит "Кормят хорошо и развивают. Единственный минус, что на ремонт сада с родителей собирают."
Мне показалось, что сумма смешная на ремонт (2000 тенге).

Изображение

ИзображениеИзображение

#59 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 18:16

azimut спасибо за инфу))

#60 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:23

ой мы впервый раз отдали дочу в Гулливер. ужс был. воспиталка не смотрела за ними толком.. условия не ахти, или может нам так с воспиталкой повезло, корочемы чз 3 недели забрали её оттуда и отдали в частный

Сообщение отредактировал cleo: 16 Июль 2008 - 19:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru