Перейти к содержимому

Фотография

Имя ребенку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121 Малайка

Малайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:04

Девочки, а я вот моему сынуле даже имя выбрать не могу. папа трведо сказал, что имя выберет сам или его родители.. blink.gif Обидно.. вынашиваю то его я..

Сообщение отредактировал Малайка: 29 Май 2008 - 12:05

#122 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:04

Нелли Да отчество у вас не слишком простое smile.gif Ну Вот Максим Борисович? Или Денис Борисович - совсем другие буквы и вместе легко произносится... Тимофей Борисович подлинее, но зато гордо звучит biggrin.gif И коротко приятно звать - Тим rolleyes.gif ну нравится мне это имя, вот хоть как - приятно слуху biggrin.gif tongue.gif Пацан будет когданить может назову Тимкой tongue.gif Хотя фиг знает... у нас в роду пацаны неродятся - бабский ген сильно мощный, одни дефки biggrin.gif tongue.gif
Малайка Обидно конечно... я б ни за что не согласилась так mad.gif biggrin.gif и все вокруг это знали и не лезли. А ты почему мужу этог не сказала - я вынашиваю и если имя не понравится - так тебе и скажу!

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#123 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:10

Нелли
Я давала ссылку- там можно посмотреть имена+отчества WWW.nameinfo.ru
Очень интересно про борисовичей wink.gif

Сообщение отредактировал Gалина: 02 Июнь 2008 - 07:50

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#124 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:22

Я считаю что имя должны давать только родители ребенка, этим же решают его судьбу.Дочку называли сообща с мужем, а сына я сама)))) Нравятся только необычные, редкие имена.

#125 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 01:57

Цитата
Ну Вот Максим Борисович
вот! Классно звучит!

#126 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:31

У меня дети тоже Борисовичи. biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#127 Мама Лена

Мама Лена

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:39

Цитата (Лиса @ 28.05.2008 - 12:24)
Ярослав(светлый, горячий, пылающий, чистый), девчонки-это правда, мой непоседа родился горячим, хотя температура в норме, и сейчас он горячий и по характеру, и на ощюп. Очень активный ребенок, здоровый веселый, даже когда плачит-улыбается. Советую, очень доброе и хорошее имя

Я хотела поначалу назвать сына: Артем, Кирилл или Максим, но папа Ярослава настоял на этом имени. Еще когда только решила , что пора беременнеть, он сразу сказал: "Будет сын Ярослав!" Я даже про имя для девочки и не думала. Когда забеременнела сразу поняла, что будет сын, а когда его увидела, сказала: "Точно, Ярослав!!!"...
user posted image
user posted image

#128 Alice

Alice

хочешь изменить мир-начни с себя.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:01

Мы с мужем договорились, что мальчика называю я, а девочку он. В детстве, когда мне подарили детскую Библию с картинками, я увидела там имя Даниил ( в переводе " Бог-мой судья"), оно мне очень понравилось и я подумала, что если у меня будет сын, то назову его этим именем smile.gif . Этим именем сейчас часто называют, но оно мне всё равно нравится. А дочу муж хотел назвать Кирой, а я хотела назвать Таисией или Василисой, но так как мужу пообещала что он будет называть, то ничего не говорила. Когда доча родилась муж посоветовался со своими родителями, со мной и мы назвали дочу Таисией ( в одном переводе " богиня", в другом " мудрая"), собственно говоря, как мне и хотелось её назвать rolleyes.gif .

Изображение

#129 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 03:52

Нелли вроде как говорят, что отрицательные черты первоначального носителя имени (т.е. папы) удваивают сове проявление у второго (сына), потому и не реомендуются имена типа Сан Саныч dry.gif У меня брат Сан Саныч- ну вот полное подтверждение этой теории wink.gif Хотя должны же быть и исключения? biggrin.gif

#130 ScorpiOlga

ScorpiOlga

Ради красного словца...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:56

расскажите, как вы назвали своих малышей уже родившихся или как планируете назвать своих маленьких пузожителей?
Ваше отношение к редким именам?

#131 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:03

я за те имена, за которые потом ребенок не выскажет, когда вырастет))))
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#132 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:04

ScorpiOlga, про имена уже создано много тем, воспользуйтесь любой из них для продолжения, а эту чуть позже я удалю...

Красивые имена для мальчиков, про девочек здесь уже говорили, а вот про мальчиков?

Красивые имена для девочек

Имя ребенку, как вы выбирали?

Как назвать ребенка?

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#133 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:31

Цитата(ScorpiOlga @ 13.11.2008, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
расскажите, как вы назвали своих малышей уже родившихся или как планируете назвать своих маленьких пузожителей?
Ваше отношение к редким именам?

Привет! Мы назвали сыночка Арслан, на мой взгляд, это очень красивое и сильное имя. Означает "богатырь" (хотя во-многих книжках пишут "лев", но это не првильное толкование). Некоторые знакомые, друзья первое время пытались сократить его имя, называли "Арсиком", но я никому не позволяю так его называть, мне кажется его имя не такое длинное и тяжелое, чтобы его сокращать. Сейчас его все зовут по-полному: Арслан, Арсланка, Арсланчик. Имя довольно редко встречается. У мужа моего тоже мало распространенное имя - Расул. Вообще мне очень нравятся красивые, звучные редкие имена! Но главное знать толкование этого имени!

Сообщение отредактировал @liya: 09 Декабрь 2008 - 01:31

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#134 Salta

Salta

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:23

нашу девочку-лапочку назвали родители Кымбат - В переводе с казахского языка это имя означает - дорогая, очень ценная. Слова "кымбаттым, кымбатты, аяулы" используюутся при обращении к близким людям.

#135 Oxy

Oxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:59

Когда я была беремена, после того как сходили на УЗИ мы узнали, что будет у нас мальчик начали думать какое имя ему дать хотели что- нибудь необычное. Мой супруг называл Платоном мне пришлось смериться. И тут спустя 7 месяцев я посмотрела какой-то фильм и услышала имя Давид. Сразу посмотрела в библии кто такой был. Он мне очень понравился Царь Давид- властный,умный. И вообще я думаю что имя очень много значит на человеческую судьбу и чтобы имя сочеталась с отчеством.

#136 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:07

Тема "Как зовут наших детей" объединена с этой темой!

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#137 Веснушка

Веснушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 04:39

А как было у вас? Четко знали как назовете? Называли в честь кого то из семьи? Или просто давно уже знали что так будут звать вашего крошку?

Я с детства мечтала назвать дочку Аделаида, но когда забеременела, решила, что не стоит так издеваться над ребенком :rolleyes: Да и муж был против. Изначально, мы решили, что если будет девочка - назовет муж(т.е. выбирать имя будем вместе, но последнее слово за ним), а если мальчик - я называю. Выбирали имя с 3 месяцев беременности. В результате осталось 5 имен для девочки и 5 для мальчика(на всякий случай, хоть и знали, что будет девочка). У нас остались имена Эрика, Элеонора, Арина, Марианна (пятое не помню уже). Маши там и близко не было, да и вообще я это имя ненавидела, но когда до родов оставалось 4 недели, мне ну очень сильно захотелось назвать дочу Машенькой, до сих пор не знаю почему :rolleyes:
Изображение

#138 BEAUTY

BEAUTY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:01

мы када еще дружили с мужем он сказал када родится у нас сын- будет Тамерлан
как тока на узи узнали что мальчик, сразу звали его так :) еще в животике
када родился таакой хмурый и важный, поняли что это имя ему ооочень идет :rolleyes:

#139 Dinusya

Dinusya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:45

Сынуля ходил без имени 11 дней, после долгих поисков и размышлений муж выбрал имя Бахтияр. Дочку я хотела назвать Адия, муж хотел Томирис или Камила. Заявление в ЦОНе переписывали 5 или 6 раз уже не помню, спорили, каждый на своем настаивал. И вот сижу дома в ожидании документа на имя Адия, дочу называю Адиюшей, приезжает муж со свидетельством о рождении на имя КАРИНА! ни тебе говорит, ни мне.

#140 Super Baby

Super Baby

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:17

Сынуля ходил без имени 11 дней, после долгих поисков и размышлений муж выбрал имя Бахтияр. Дочку я хотела назвать Адия, муж хотел Томирис или Камила. Заявление в ЦОНе переписывали 5 или 6 раз уже не помню, спорили, каждый на своем настаивал. И вот сижу дома в ожидании документа на имя Адия, дочу называю Адиюшей, приезжает муж со свидетельством о рождении на имя КАРИНА! ни тебе говорит, ни мне.

Круто!!!!! У нас все было проще- по моему,конечно свекровь хотела внести свою лепту,но у нее ниче не получилось))))))))))))))))))))) Вероника и Александр!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
87772286223

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru