Перейти к содержимому

Фотография

Имя ребенку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 darklonelyelf

darklonelyelf

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:48

Я заранее знала как будут звать мою дочу, когда еще было 4 месяца беременности. Муж придумал, мне тоже понравилось. Злата нашу дочу зовут. Мы исходили из того, что нам нравятся старославянские имена.

#142 darklonelyelf

darklonelyelf

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:49

Круто!!!!! У нас все было проще- по моему,конечно свекровь хотела внести свою лепту,но у нее ниче не получилось))))))))))))))))))))) Вероника и Александр!!!

А у нас бабушка все хотела вствавить свои пять копеек. Хотела назвать как нибудь из бразильских сериалов, сильно она их любит :D

#143 Назик

Назик

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:40

когда мы узнали что у нас двойня, мы столько имен придумали похожих. потом как то шли с мужем по набережной перед нами пробежала девочка красивая такая, и за ней бежала мама и позвала ее Дамели. мне это девочка так понравилась, я прибежала домой начала смотреть значение имени "обнадеживающая"(((, значение не понравилось, и в гугле вышло данель со значением "мудрая", я в любилась в это имя! потом начала под имя Данель выбирать сыну Дамир более звучное под имя Данель подходит. когда я родила и их увидела я поняла что эти имена прям для них)))

717260.gif0f530e6dd167.png c91447edb509.png  daughter.png

#144 Great_Ma

Great_Ma

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:43

Всегда знала что у меня будет дочка. Когда на узи сказали что возможно девочка, я повернулась к врачу и сказала -это чтобы муж особо не расстроился и обе засмеялись )))) Хотела назвать Сафия не разрешили и искала имя чтобы на всех языках удобно было произносить и чтобы не коверкалось, чтобы на анг писать было удобно и чтобы было звучное)))) Вообщем назвала АМИНОЙ. Видимо много кто так думал, потому что нуууу очень много девочек с именем АМИНА))))

#145 yorsh_kst

yorsh_kst

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:20

Старшего назвали Мансур еще в утробе, младшего Арнур когда родился.... 2 Матери сговорились
Изображение
Изображение

#146 Motajika

Motajika

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 02:54

Моим двум сыновьям дал имена деверь. Старшего назвали в честь него, т.к. с детства была договоренность у мужа с братом, а второму придумал уже сам, так как мы очень долго выбирали имя.

#147 Муза

Муза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:08

Имя доче дал свекор,назвал Алия(означает возвышенная,недостижимая),родилась она 8 мая,на кануне праздника пободы,и еще мужа зовут Алмаз,от первых букв его имени. я ужасно обижалась на это,что имя без меня придумали и что имя какое-то несовременное, но со временем привыкла,но вообще стараюсь по имени не называть-все какие-нибудь уменьшительно-ласкательные:алюша,аилюша,люша,нюша,алюка-боня и тд,фантазия безгранична,только не Алия((((((((((

#148 Аджани

Аджани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:03

Когда была беременна первым, была какая-то уверенность, что будет именно мальчик и назову именно Даниил! А вот дочу уже муж называл-Аджани :D , но и я сильно не была против, уж очень необычное и интересное имя, впрочем, как и она сама!
Изображение

#149 adrinika

adrinika

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:03

Сынуля ходил без имени 11 дней, после долгих поисков и размышлений муж выбрал имя Бахтияр. Дочку я хотела назвать Адия, муж хотел Томирис или Камила. Заявление в ЦОНе переписывали 5 или 6 раз уже не помню, спорили, каждый на своем настаивал. И вот сижу дома в ожидании документа на имя Адия, дочу называю Адиюшей, приезжает муж со свидетельством о рождении на имя КАРИНА! ни тебе говорит, ни мне.

Очень оригинально сделал муж ....в первые слышу о такой истории.. :D
Изображение Изображение

Изображение

#150 Пелагеюшка

Пелагеюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:37

ДД! Назвали сынулю Ярославом.
Я очень хотела Иваном ведь так много производных ласкательно/уменьшительных (Ванечка, Иванушка, Ванюша, Ивашка и т.д.)
Но муж был категорически против! Говорит Иван-дурак что ли? Нет и все! Настоял на Ярославчике. Сначала называли его Яриком но все родственники в один голос твердили что это грубо и не красиво. Согласилась и теперь у нас просто Ярославчик. Кстати я думала что это очень редкое имя....я сейчас слышу то там Ярослав то сям Ярослав.....их так оказывается много.....хотели отличиться а попали в моду!

А доча....это вообще отдельная история! Когда она родилась родители мужа настаивали на имени Валерия (в честь отца мужа ну и моего тоже....мы Валерьевичи с ним) но моя бабуля была категорически была против т.к. меня отец бросил еще маленькой и сказала - порог не переступлю если ты назовешь ребенка в честь него....Так доча была 10 дней без имени! В 10 дней с дочей случилась беда (тонические судороги) она не дышала 10 минут. Посинела....так страшно было. Когда приехала скорая они сразу сказали что это судороги (причина - родовая травма). Везли нас на скорой в больницу....врач спрашивает - а как звать то девочку? А я сказала что еще никак....она - как так? У ребенка должно быть имя! Может по-этому с ней такое и случилось! И тут я сказала - если она выживет будут звать ее Ангелиной в честь ангела хранителя который поможет ей. Свекровь которая сидела рядом со мной и видела мое состояние уже не противилась и передала потом мои слова мужу. Через 3 дня муж принес мне в больницу свидетельство о рождении где было написано Ангелина Владимировна. И она в самом деле сооветствует своему имени. Теперь она мне говорит - спасибо мама что ты меня так назвала - мне очень нравится мое имя! :) А как я то рада что главное она жива, здорова и радуется такому имени! Вот такая у нас история.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#151 Mutter

Mutter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 15:00

Мою дочурку зовут Айнек. Имя выбрал муж. 

#152 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:57

У нас все очень просто  , деток назвал  папа ,  доченьку  как  героиню  фильма Гардемарины вперед  Анастасия   Ягужинская )))  а сыночка  как  героя фильма Брат Данила  ))))  ну  как  бы  особо и не сопротивлялась , тк  имена красивые )

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#153 Elephant

Elephant

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:04

Во время беременности мы вообще-то ждали мальчика, и для него уже было задолго готово имя - Ярослав. Но на всякий случай я и о девочке думала, на ум приходили какие-то Юноны и Авроры, хотелось чего-то неизбитого, нетривиального, и немножко забытого, древнего. Но муж упирался: "Я тебе такую Аврору покажу!!!!" ))))))) А потом на УЗИ в 22 недели сказали, что девочка, приблизительный вес 450 граммов. И мне тогда почему-то первым делом подумалось "450 граммов - как пакет вареников!" Потом пошла ассоциация "вареники-Вероника". Потом и значение посмотрела: Вероника - "несущая победу", имя греческое (у меня самой греческое). Попробовали его на слух, на вкус, и решили с мужем дружно по моей инициативе, что Вероника и будет! 

Теперь вот тоже выяснилось, что ждем девочку. А имя-то у меня для мальчика готово было, да и во второй раз как-то уже на мальчика настраивались, а тут снова деваха! Поначалу не было для девочки ни одного варианта - плохо, теперь вариантов появилось с десяток - тоже плохо! Трудно выбрать что-то одно! ))))) То мужу не нравится, то мне, то вроде само по себе красивое имя, но в сочетании с фамилией и отчеством по-идиотски звучит... В общем, вопрос пока открыт, рассматриваем все варианты! Слава Богу, еще два месяца с небольшим в запасе есть! 

Сообщение отредактировал Elephant: 18 Сентябрь 2014 - 00:06

8581_dJXp.png  daughter.png  daughter.png

8580_Jz5k.png  line_c10_l3_b10_t0cae8f0eef7eae5-eaf0e0f  

Моя тема: http://forum.detki.k...ссия-в-астане3/

#154 Я_облачко

Я_облачко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 11:47

у нас был список имен ... от родственников!!! Они очень настаивали уже и не помню на каком имени, но мы назвали так сами хотели.

#155 бусинка21

бусинка21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:03

моего сына назвал мой папа в честь дедушки олегом а я хотела имя русланэ если у меня будет еще девочка назову милана очень нравится это имя

<p>23_30b_4CE19F50_RmoemuPmalqSuPuZe_0_.gif

#156 бусинка21

бусинка21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:03

имя руслан тоесть

<p>23_30b_4CE19F50_RmoemuPmalqSuPuZe_0_.gif

#157 Viki-777

Viki-777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:07

Мы назвали Денис , просто и скромно. :wub:

#158 xasar

xasar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:39

выбор имени это самое трудное...особенно когда имя ассоциироваться с каким то человеком(

#159 МармЭладочка

МармЭладочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:28

назвали в честь моего папы, чуть изменили только имя.

#160 Aleko

Aleko

Новичок

• vkontakte
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:14

Толик) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru