Перейти к содержимому

Фотография

МРТ головного мозга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nutik

Nutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 02:03

Здравствуйте! smile.gif Подскажите, пожалуйста - где лучше сделать МРТ головного мозга? Кто делал своим деткам - поделитесь опытом (где делали, платно-бесплатно, был ли наркоз, как прошла процедура и т.д.).
Сыну 1.5 года, ставят диагноз ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром). Сделали эхоэнцефалограмму в Диагностическом центре, диагноз подтвердился, но нужна более точная картина, которую должна дать МРТ.
Звонила на днях в детскую клиническую б-цу, там сказали что аппарат у них сломался и неизвестно когда заработает. Остается Диаг. центр, но может где-то еще делают?

#2 Ainur

Ainur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:44

здравствуйте. Я слышала делают в институте им.Сызганова, по записи.
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#3 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:15

МРТ есть в Диагностике на Ауэзова-Джамбула и в Сункаре. На счет МРТ головного мозга не в курсе. У меня мама делала МРТ позвоночника, но я подозреваю, что и МРТ головного мозга там тоже делают. Маме сканировали позвоночник в течение 30 минут, процедура безболезненная, результаты выдают на следующий день. В сункаре МРТ стоило 12 000, в диагностике 13 000, вспомнила еще делают в совминовской больнице, но там эта процедура стоила 20 000 тенге.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#4 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:27

Деткам МРТ делают под снотворным, так как там нужно лежать неподвижно, а попробуйте это ребятенку объяснить. Я своему делать не стала, побоялась.
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#5 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:44

Я бы тоже не делала. Вообще если диагноз поставили по ЭХОЭГ, может лучше повторно ЭХОЭГ сделать. МРТ процедура дорогая и многие специалисты говорят, что нет особой надобности в ней. Моя мама сделала МРТ, рентген потом пошла к невропатологу, а врач сказал, что не нужно было делать МРТ и что это просто лишняя трата денег. Не знаю прав ли врач.
Но если ребенку будут давать снотворное, то это не есть хорошо.

Изображение

#6 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:54

Алика
Цитата
Но если ребенку будут давать снотворное, то это не есть хорошо.

вот и я так решила.
Изображение

#7 Nutik

Nutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 01:36

Спасибо всем, кто ответил!
Может и правда не стоит делать это МРТ, слишком уж смущает стоимость и необходимость наркоза.
Врач по поводу МРТ как-то неопределенно высказалась, мол "надо бы сделать", но направление не дала. По направлению-то его бесплатно должны делать.
Думаю, мы еще полечимся, а там посмотрим...

#8 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:48

Nutik
Бесплатно МРТ точно нигде не делают, я узнавала в свое время!
Изображение

#9 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:05

Моей маме тоже давали направление, но делала она платно. Это очень дорогая процедура и бесплатно ее нигде не делают.

Изображение

#10 Nutik

Nutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:43

Хм...значит я слегка переоценила наше здравоохранение sad.gif Думала, по крайней мере маленьким детям делают по направлению бесплатно.

#11 Elena!

Elena!

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:04

Nutik
МРТ маленьким детям делают под наркозом. Риск соответсвенно. Мне кажеться лучше посоветоваться еще со специалистами, есть ли такая срочная необходимость. Нам тоже в свое время назначали, но мы не стали рисковать (у нас проблемы с сердечком после перенесенного заболевания).

#12 Nina

Nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:49

Привет!
МРТ диагностика есть в Диагностическом центре на Ауэзова, в НИИ онкологии и радиологии, НИИ хирургии им Сызганова, в частной клинике - Сункар, Совминовской больнице, теперь еще аппарат поставили в ЦГКБ на Джандосова и институте педиатрии; в Калкамане в ГКБ № 7 тоже... Цены по городу варьируют от 6000 в НИИ онкологии до 25000 в Совмине. Первые три центра из перечисленных мною работают дольше всех и соответственно, опыт врачей там наработанный.
Насчет наркоза - да, для маленького ребенка дают общий внутривенный наркоз. Поэтому, необходимо соотносить пользу от МРТ-диагностики для ребенка и возможные риски наркоза. Продолжительность процедуры около 30 мин, может варьировать в зависимости от проблемы. Для диагноза ГГС обычно МРТ дает мало дополнительной информации, хотя, конечно, сложно сказать, не видя пациента, это решается индивидуально.
Могу посоветовать врача -Потапов Александр Владимирович, он врач на МРТ в НИИ онкологии (пусть это не пугает, туда не только онкологические пациенты обращаются). Он педиатр, покажите ему ваши карточку и результаты предварительных исследований, и посоветуйтесь насчет необходимости МРТ для вашего малыша. Телефон 292 50 18 (МРТ - кабинет).

Удачи, не болейте.

#13 Nutik

Nutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:04

Nina
Большое спасибо за информацию ! smile.gif

#14 weasel

weasel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:01

Цитата(Наталья мама @ 5.3.2008, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Nutik
Бесплатно МРТ точно нигде не делают, я узнавала в свое время!

МРТ делают бесплатно детям в диагностическом центре на Ауэзова-Джамбула, при себе необходимо иметь направление с вашей поликлиники.

#15 Гость_Serebrjany mir_*

Гость_Serebrjany mir_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:01

Большое спасибо Вам за ответ Анализ на кровь на определение уровня церулоплазмина я тоже сдавала, я просто забыла указать про него, он также в норме как и другие анализы. Остается только сдать МРТ головного мозга.

#16 нургуля

нургуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:49

Цитата(Serebrjany mir @ 2.10.2009, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо Вам за ответ Анализ на кровь на определение уровня церулоплазмина я тоже сдавала, я просто забыла указать про него, он также в норме как и другие анализы. Остается только сдать МРТ головного мозга.

Что такое МРТ? Просветите

#17 dshmulev

dshmulev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:19

У дочки обнаружили опухоль глаза(ретинобластома). Наши специалисты посоветовали лечение за рубежом, как говорится с надеждой на спасения глазика. Поехали  с одной проблемой(как нам казалось сначала). Врач решил сделать своё УЗИ-обнаружили и в другом глазике образования, у нас как у родителей растерянность. Доктор сказал нужно сделать МРТ головного мозга. Как раз это проходило накануне день рождения нашей Кристинки(3 года исполнялось). Мы загадывали желания чтобы всё было хорошо. Вроде как уж в день рождения желания то исполняются....но УВЫ....После результатов МРТ , как гром среди ясного неба(уж и без того серого)...оказалось небо ещё темнее стало.......был диагноз: Трилатеральная ретинобластома (опухоль, поражающая и оба глаза, и шишковидную железу). Официальная медицина однозначно предложила химию.... выбора нету...единственное решение от традиционной медицины за последнии 50...а то и 100лет...  Пост подробнее ниже http://vse.kz/topic/...lyova-kristina/

#18 dshmulev

dshmulev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:19

Сегодня 31 декабря 2015 года….должно быть праздничное, новогоднее и весёлое настроение…время исполнения всех желаний и мечт, но оно для нас не очень праздничное, результаты крови ОАК показывают: PLT(тромбоциты)-87; Hgb(гемоглобин-94); WBC(лейкоциты)-0,3. Лейкоциты в критическом состоянии, а они как раз отвечают за иммунную систему. Необходима срочная госпитализация. Канун праздника…тут и не до нас…то там говорят проблематично принять, то в другом месте(уж не вовремя мы со своими проблемами), уж если бы заранее…но болезнь никогда не представляется заранее, да и заболеваешь ты внезапно, не она идёт на поводу у нас, а нам приходится подстраиваться. Не без добрых волшебников-докторов, сказали что нас примут В Центре Педиатрии. Отправляемся мы туда(не в первый раз), как в сказочную страну ОЗ, с надеждами на лучшее…….

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru