Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Декоративные кролики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Катериночка

Катериночка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 230 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:34

Хочу завести декоративного кролика дома, хотела бы послушать опыт у кого они были или есть. Чем кормить, как содержать и т.д.
Изображение Изображение

#2 Enka

Enka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:38

и никто не отвечает...... а я тоже кролика хочу завести....

#3 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:20

мы держали дома такого- могу немного рассказать: кролика нужно держать в клетке достаточно большой чтобы ему было где спокойно полежать а когда он лежит растянувшись как довольный кот то занимает много места.На клетку вешается кормушка для зерна или сухого корма поильник с водой(пьют они много) и обязательно минеральный камень для грызунов желательно размером по больше-ему просто необходимо что-то грызть.дно клетки засыпается опилками (их необходимо часто менять в том углу где кролик устроит себе туалет )опилки продаются в зоомагазине как наполнитель для клеток грызунов.Несоветую брать клетку с мет прутьями на полу и выдвижным поддоном-попробуйте сами походить целый день босиком по прутьям да и кролики очень любят рыть.корм -сухой продается в зоомагазинах,обязательно зимой-сено(также можно брать в зоомагазине) а летом зеленая трава ветки карагача, ни в коем случае не давайте "малочай "-заболеет.а также они любят картошку, кабачок, марковку, листья салата, тыкву,овсянку.капусту и яблоки много давать нельзя-будут проблемы с животом.каждый день кролика необходимо выпускать побегать-размять лапы.Если выпускаете дома то оставляйте клетку открытой так чтобы он мог туда зайти по нужде они достаточно чистоплотны и выбрав себе место для туалета возвращаются туда как кошки.берегите обои и убирайте все провода чуть отвлекетесь и он попробует их на зуб обязательно.когда берете его наруки или поднимаете берегитесь задних лап они очень сильные.Неразрешайте детям: подходить со стороны лап когда они на весу-недай бог раздерет случайно.кролики очень пугливы нельзя набрасываться на него,кричать, гоняться за ним-он начнет метаться может резко закричать при сильном испуге даже умереть.они очень интересно играют напрыгивая на тебя и отскакивая в сторону, подпрыгивают с разбега разворачиваясь при этом в другую сторонуи несутся через всю комнату с разбега запрыгивая на диван и обратно.кролики требуют очень много внимания подумайте прежде чем брать его детям.Если кому надо могу подарить небольшую книгу про декоративных кроликов.

#4 Олька 22

Олька 22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:53

а где у нас в Астане можно приобрести таких кроликов?
ИзображениеИзображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru