Перейти к содержимому

Фотография

как должен говорить ребенок 2,5 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 19:02

Добрый день! Сыну 2,3. С виду развитый ребенок, подвижный, понимает всё! Разговариваем с ним четко, много, всё объясняем-но он не хочет говорить. Как будто-бы не хватает какого-то толчка. Заставляем повторять слова, по слога, по буквам: например скажи МАШИНА-говорит просто Ш, или Огонь-просто О. Пошла к педиатру, попросила направление к невропатологу, она сказала, сказала что еще рано, приходите после 3-х лет.. Можно ли самостоятельно попринимать пантокальцин, лецетин?

Здравствуйте! Вам нужно обратится к невропатологу, не ждите 3-х лет. Самостоятельно принимать ничего не нужно, так как ребенок маленький и нужно правильно подобранное лечение. Если невропатолог увидит речевую задержку, он обязательно направит вас к логопеду. Если хотите я дам вам координаты грамотного невропатолга - Федорово Ирина Павловна 8701 4899470
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#42 Diko_80

Diko_80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:20

Здравствуйте. Моя племянница, времено живет со мной , ей 2,5 года. Несколько дней назад, я заметила,что она начала заикатся в словах,которые начинаются на букву Н. В середине слова букву произносит нормально. Все остальное говорит без запинок. ребенок развитый, читает наизусь Мойдодыра и Айболита. До этого времени болтала без умолку. Логопед сказала, что сейчас ничего определенного сказать не может . Нужно понаблюдать за ребенком. Является ли это заиканием? Спасибо

#43 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:08

Здравствуйте. Моя племянница, времено живет со мной , ей 2,5 года. Несколько дней назад, я заметила,что она начала заикатся в словах,которые начинаются на букву Н. В середине слова букву произносит нормально. Все остальное говорит без запинок. ребенок развитый, читает наизусь Мойдодыра и Айболита. До этого времени болтала без умолку. Логопед сказала, что сейчас ничего определенного сказать не может . Нужно понаблюдать за ребенком. Является ли это заиканием? Спасибо

Здравствуйте! Обязательно обратитесь к невропатологу, он вам скажет заикание это или нет, и если да, то необходимо начать занятия немедленно а не наблюдать. Потому как заикание можно скорректировать в том случае, если оно длится не более 2-х месяцев, после 2-х месяцев заикание становится хроническим и с ним тяжело справиться. Оставляю вам координаты грамотного невропатолога в Алматы - 87014899470 Федорова Ирина Павловна.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#44 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:14

Здравствуйте!
В государственном детском саду нам предложили платно посещать логопеда.
Сыну почти 4,5 года, выговаривает все буквы, букву "Р" начал выговаривать в 4 года, иногда бывает вылетают слова "фалфетка" вместо салфетка.
Необходимы ли нам занятия с логопедом? Спасибо!

Сообщение отредактировал Diga: 14 Сентябрь 2012 - 22:32

#45 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:18

Здравствуйте!
В государственном детском саду нам предложили платно посещать логопеда.
Сыну почти 4,5 года, выговаривает все буквы, букву "Р" начал выговаривать в 4 года, иногда бывает вылетают слова "фалфетка" вместо салфетка.
Необходимы ли нам занятия с логопедом? Спасибо!

Здравствуйте! В принципе вам можно подождать да 5 лет. Если звук "с" самостоятельно не появится (по вашим слова он меняет звук "с" на "ф"), то это надо будет конечно корректировать.

#46 Vodyanica

Vodyanica

Новичок

• facebook
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:47

Ирина Владимировна подскажите, дочке 1 год и 11 месяцев предложениями не говорит, словарный запас около 10 слов и то не все внятные, повторяет только эти 10, если говорить новые их не повторит. Понимает все, все что попросишь приносит, все что скажешь сделает, в книге показывает где кто, знает свое имя, знает, что это она, может повторить имя, но не очень внятно. Есть повод паниковать и идти к логопеду? Или есть еще время подождать? Спасибо

#47 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 18:03

Ирина Владимировна подскажите, дочке 1 год и 11 месяцев предложениями не говорит, словарный запас около 10 слов и то не все внятные, повторяет только эти 10, если говорить новые их не повторит. Понимает все, все что попросишь приносит, все что скажешь сделает, в книге показывает где кто, знает свое имя, знает, что это она, может повторить имя, но не очень внятно. Есть повод паниковать и идти к логопеду? Или есть еще время подождать? Спасибо

Да, еще есть время подождать. До 2,5 лет необходимо посетить невропатолога который даст заключение по развитию ребенка. В центре САТР (байзакова-шевченко) есть такие специалисты, которые занимаются ранним развитием детей, можете обратиться к ним.

#48 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:10

ДД! подскажите хорошего невропатолога, который сможет посмотреть развитие ребенка, а не просто измерить и отпустить...
нам весной будет 2 с половиной года. практически не говорит, т.е. не говорит предложениями. словарный запас маленький. но! показать сможет любую вещь или предмет, в книге. по компьютеру. по дому. все как все знает не скажет, промычит.
в общем, есть большое желание чтобы его понаблюдали профессионал/ы
посоветуйте в Астане куда нам обратиться. заранее спасибо!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#49 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:56

очень хороший невропатолог Кучук Ирина Викторовна принимает в консилиуме323406, и в клиника семья по записи как специалист очень хороший у меня 2 деток и мы только к ней, у нас доча однажды упала нам все твердили ушиб гловного мозга а ей снимки показали она сказала ничего там нету.

#50 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:12

очень хороший невропатолог Кучук Ирина Викторовна принимает в консилиуме323406, и в клиника семья по записи как специалист очень хороший у меня 2 деток и мы только к ней, у нас доча однажды упала нам все твердили ушиб гловного мозга а ей снимки показали она сказала ничего там нету.

она случайно не принимает в частной клинике по ул.Отырар?

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#51 Lilika

Lilika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:41

она случайно не принимает в частной клинике по ул.Отырар?

Алмуш, там на Отырар в оупен клиник принимает Лузгина, а Кучук принимает в клинике семья, это по Культобе,11(за маг. Альтаир, в районе 2 автопарка)
они обе грамотные специаисты

y5e99dh4.png

iey6ar1h.png

line_c10_l16_b24_t0eceee5e9-eaedeeefeae5  daughter.pngson.png

#52 endy

endy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:34

добрый день, моему сыну 2,5 лет, разговаривает плохо говорит не предложениями и говорит больше непонятных слов, называет только слова если ему что то надо например: молоко, мама, папа, дай, пока, привет, в кады дом-в каждый дом(из рекламы про добрыню сок), тававай-вставай, алиюша- так зовут сестренку, а нука, нет, некоторые слова на казахском нельзя и т.д. он у нас вот только начинает говорить стоит ли нам обратится к логопеду или для этого возроста все это нормально?память у него очень хорошая запоминает (по местности) на какой остановки должны выходить сам встает и меня ведет))
посоветуйте что и как нужно развивать речь у ребенка, может упражнениея какие то? Заранее огромное спасибо.

Могу дать контакты нашего логопеда в Астане, позвоните проконсультируйтесь со специалистом,ее зовут Кульпаш Айдарбековна 8707 855 47 90, городской не помню.

#53 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:54

дочке 1 г 10 мес все хорошо понимает, но вот со словарным запасом плохо дело. лениться повторять за мной произношение слов и называет предметы по ударному слоге в этом слове. надо ли нам к специалисту?

#54 Amaretto

Amaretto

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:11

добрый день, моему сыну 2,5 лет, разговаривает плохо говорит не предложениями и говорит больше непонятных слов, называет только слова если ему что то надо например: молоко, мама, папа, дай, пока, привет, в кады дом-в каждый дом(из рекламы про добрыню сок), тававай-вставай, алиюша- так зовут сестренку, а нука, нет, некоторые слова на казахском нельзя и т.д. он у нас вот только начинает говорить стоит ли нам обратится к логопеду или для этого возроста все это нормально?память у него очень хорошая запоминает (по местности) на какой остановки должны выходить сам встает и меня ведет))
посоветуйте что и как нужно развивать речь у ребенка, может упражнениея какие то? Заранее огромное спасибо.

У нас также было, в 2,5 в садик пошёл, сейчас ему 3,2, я не ходила к логопеду, обычные игры, лепка, чтение и т.д. всё развивающее, и только после садика, социума, общения, начал нормально разговаривать, иногда окончание неправильно говорит, пару букв не всегда правильно выговаривает, но это норма, до 5ти лет всё будет получаться.

#55 Solni6ko

Solni6ko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:23

Здравствуйте! Моему сыну 2,9 года он разговаривает первые две буквы от слова, остальное проглатывает. Например, "ну погоди"- он говорит ну ди, иногда хорошо некоторые слова проговаривает: пить, абай. Сейчас начал уже говорить фразами - хочу пить. Только на сок он говорит хок. Хочу смотреть - хочу ае, грушу- ду, дай тряпку- дай ия, мороженое- моое, машина-ажена. Вобщем так разговаривает. Посоветуйте что делать, или это нормально для его возраста?

#56 Айвар

Айвар

Новичок

• twitter
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:11

Здравствуйте! Моему сыну 2,9 года он разговаривает первые две буквы от слова, остальное проглатывает. Например, "ну погоди"- он говорит ну ди, иногда хорошо некоторые слова проговаривает: пить, абай. Сейчас начал уже говорить фразами - хочу пить. Только на сок он говорит хок. Хочу смотреть - хочу ае, грушу- ду, дай тряпку- дай ия, мороженое- моое, машина-ажена. Вобщем так разговаривает. Посоветуйте что делать, или это нормально для его возраста?

Здравствуйте! Обратитесь к логопеду-дефектологу. Могу посоветовать Нагиму Васильевну 87751439831, очень хороший специалист! Работает в центре "Сенiм" по Кабанбай-батыра 40

#57 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:31

ДД! подскажите хорошего невропатолога, который сможет посмотреть развитие ребенка, а не просто измерить и отпустить...
нам весной будет 2 с половиной года. практически не говорит, т.е. не говорит предложениями. словарный запас маленький. но! показать сможет любую вещь или предмет, в книге. по компьютеру. по дому. все как все знает не скажет, промычит.
в общем, есть большое желание чтобы его понаблюдали профессионал/ы
посоветуйте в Астане куда нам обратиться. заранее спасибо!

ДД! В Астане обратитесь к логопеду Майе Александровне (87778060408), возможно она сможет направить вас к грамотному невропатологу если у нее таковые имеются. Если есть возмжность приехать в Алматы, то здесь очень грамотный невропатолог Федорова Ирина Павловна 87014899470, она занимается именно с патологией.

Сообщение отредактировал Бойцова И. В.: 16 Сентябрь 2014 - 14:32

#58 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:36

дочке 1 г 10 мес все хорошо понимает, но вот со словарным запасом плохо дело. лениться повторять за мной произношение слов и называет предметы по ударному слоге в этом слове. надо ли нам к специалисту?

ДД! В этом возрасте нужно много разговаривать с ребенком, читать ему книги, играть с ним, показывать различные картинки. Когда у ребенка сформируется достаточный словарный запас, то он начнет разговаривать. Но если такой возможности нет, то найдите специалиста который бы с ним все это делал.

#59 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:40

ДД! Старайтесь все слова проговаривать ребенку по слогам, это не говорит о том что он должен за вами повторить. Он должен слышать правильную наполняемость слова, когда разговариваете с ребенкам не коверкайте слова, проговаривайте все как со взрослым. Но пока что еще идет формирование артикуляционного аппарата, к 4-4.5 года можете проконсультироваться со специалистом.

#60 Sky888

Sky888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 09:47

Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте вообще дети начинают говорить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru