Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Заикание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Nadya Mahnenko

Nadya Mahnenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:30

Моему ребенку 3 года, начал сильно заикаться!!! Ему очень трудно стало разговаривать! Я не знаю как с ним нужно общаться и кому обратиться??? :(

#2 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:28

Моему ребенку 3 года, начал сильно заикаться!!! Ему очень трудно стало разговаривать! Я не знаю как с ним нужно общаться и кому обратиться??? :(

оставила вам свои координаты в вашем профиле
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#3 Di_nara

Di_nara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:30

у нас тоже такая проблема возникает,и нам посоветуйте :(

#4 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:26

у нас тоже такая проблема возникает,и нам посоветуйте :(

Так же оставила Вам свои координаты в вашем профиле.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#5 Гульзия

Гульзия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 17:59

Здравствуйте Ирина Владимировна. Моей дочери 13 лет. Заикается с 3лет. Время от времени лечились у разных логопедов. Незнаю что делаьб дальше. Сейчас у ребенка переходный возраст. Посоветуйте что нам делать. Как записаться к вам.

#6 Гульай

Гульай

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 18:30

Здравствуйте! Дочке 2 года и 8 мес., говорить начала рано и очень хорошо. Однако уже месяц начала заикатся, особенно в начале предложения: первый слог слова повторяет несколько раз. Что мне делать? Еще, есть ли в Астане медико-педагогическая комиссия?
Спасибо за консультацию.
line.gif
line.gif

#7 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:09

Здравствуйте! Дочке 2 года и 8 мес., говорить начала рано и очень хорошо. Однако уже месяц начала заикатся, особенно в начале предложения: первый слог слова повторяет несколько раз. Что мне делать? Еще, есть ли в Астане медико-педагогическая комиссия?
Спасибо за консультацию.

Здравствуйте! Вам надо срочно, пока еще заикание "свежее", обратиться к логопеду. В Астане логопед - Майя Александровна 8777 806 04 08. Необходима логопедическая коррекция. К сожалению я не знаю грамотного невропатолога в Астане, потому что вам нужно невропатологическое лечение, поэтому обратитесь к Майе Александровне, может быть она знает хорошего невропатолога. Не затягивайте.

#8 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:13

Здравствуйте Ирина Владимировна. Моей дочери 13 лет. Заикается с 3лет. Время от времени лечились у разных логопедов. Незнаю что делаьб дальше. Сейчас у ребенка переходный возраст. Посоветуйте что нам делать. Как записаться к вам.

Здравствуйте! Мои контакты 8777 147 29 39.

#9 Diko_80

Diko_80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:18

Здравствуйте. Моя племянница, времено живет со мной , ей 2,5 года. Несколько дней назад, я заметила,что она начала заикатся в словах,которые начинаются на букву Н. В середине слова букву произносит нормально. Все остальное говорит без запинок. ребенок развитый, читает наизусь Мойдодыра и Айболита. До этого времени болтала без умолку. Логопед сказала, что сейчас ничего определенного сказать не может . Нужно понаблюдать за ребенком. Является ли это заиканием? Спасибо

#10 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:59

Здравствуйте. Моя племянница, времено живет со мной , ей 2,5 года. Несколько дней назад, я заметила,что она начала заикатся в словах,которые начинаются на букву Н. В середине слова букву произносит нормально. Все остальное говорит без запинок. ребенок развитый, читает наизусь Мойдодыра и Айболита. До этого времени болтала без умолку. Логопед сказала, что сейчас ничего определенного сказать не может . Нужно понаблюдать за ребенком. Является ли это заиканием? Спасибо

Здравствуйте! Обязательно обратитесь к невропатологу, он вам скажет заикание это или нет, и если да, то необходимо начать занятия немедленно а не наблюдать. Потому как заикание можно скорректировать в том случае, если оно длится не более 2-х месяцев, после 2-х месяцев заикание становится хроническим и с ним тяжело справиться. Оставляю вам координаты грамотного невропатолога в Алматы - 87014899470 Федорова Ирина Павловна.

#11 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:07

Были мы у Майи Александровны, нам очень понравилосье, дочке тоже. Сказала не акцентрировать внимание на этом, на приеме дочка вообще не заикалась. И после приема через пару дней все прошло. Она сказала, что это может быть от большого количества информации, в таком возрасте бывает.
Изображение Изображение

Изображение

#12 Gulya2012

Gulya2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:34

если ребенок зайкается более 2 лет, обращались к многим логопедам, но безрезультатно, естьли выход?
Изображение

#13 Н87

Н87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:08

Здравствуйте!
моему сыну 7 лет, он страшно заикается, от этого он комплексует что делать посоветуйте пожалуйста. есть ли хорошие логопеды в Атырау, мой контактный телефон 87027906650

Сообщение отредактировал Н87: 27 Октябрь 2012 - 14:10

#14 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:55

Нам еще посоветовали петь побольше (люди, которые заикаются, поют без запинки), говорить шепотом
Изображение Изображение

Изображение

#15 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:20

если ребенок зайкается более 2 лет, обращались к многим логопедам, но безрезультатно, естьли выход?

Вы не пишите про лечение у невропатолога, а это очень важно при заикании. Если лечения не было, а была только логопедическая коррекция, то результата не будет.Ещё на моей практике было много случаев когда невропатологическое лечение, а так же логопедическая коррекция были не верные. Если заикание длится столько времени, то оно уже конечно стало хроническое, но это не значит, что ничего не надо делать. Необходимо профессионально продолжать работу, чтобы у ребёнка не появился комплекс неполноценности, а так же для того ,что бы ребёнок научился контролировать свою речь и ему было бы легче общаться.

#16 камика

камика

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:03

могу посоветовать в астане логопедов при центре по аблай-хана , в жк мереке за магаз.спутник. офис № 76

#17 камика

камика

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:06

тел. 87021298518 Гульжан. логопед-психолог. мне их посоветовали, девочки работают на результат. 1 час, занятия идут

#18 Astik

Astik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:44

Здраствуйте, уважаемая Ирина Владимировна! У нас такая ситуация: у мужа логоневроз с раннего детства (4 года). Сейчас наш сын (3,5 года) начал заикаться, наблюдаю около 2-х недель, причем сначала это было 1-2 раза в день, сейчас чаще и заметнее. Если причина этому - подражание, можно ли это вылечить? Причем раньше сын разговаривал очень хорошо, и испуга или стресса не было, просто прочитала что если причина заикания - подражание заикающемуся человеку, то вылечить это намного сложнее и очень переживаю.. И еще- нужно ли посещать кроме невропатолога еще психолога? Я так понимаю, лечение должно быть комплексным? Спасибо!

#19 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:14

Здраствуйте, уважаемая Ирина Владимировна! У нас такая ситуация: у мужа логоневроз с раннего детства (4 года). Сейчас наш сын (3,5 года) начал заикаться, наблюдаю около 2-х недель, причем сначала это было 1-2 раза в день, сейчас чаще и заметнее. Если причина этому - подражание, можно ли это вылечить? Причем раньше сын разговаривал очень хорошо, и испуга или стресса не было, просто прочитала что если причина заикания - подражание заикающемуся человеку, то вылечить это намного сложнее и очень переживаю.. И еще- нужно ли посещать кроме невропатолога еще психолога? Я так понимаю, лечение должно быть комплексным? Спасибо!

Д в! Я дам вам телефон очень хорошего логопеда в Астане, обратитесь к ней она вам поможет. Майя Александровна 87778060408.

#20 Astik

Astik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:46

Спасибо большое за ответ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru