Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Диночек

Диночек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:00

Здравствуйте, моему малышу 1 год и 2 м-ца, планирую кормить хотя-бы до 1,6 года. Но в последнее время чувствую уменьшилось количество молока и по составу оно стало жидким, синюшного цвета. Можно ли продлить лактацию, а также улучшить состав молока? Или это к тому, чтобы я отлучила от груди? Другую пищу она практически не ест, 1-2 ложки.

#2 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 23:10

Меня тоже этот вопрос интересует blink.gif

#3 Спичка

Спичка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:00

Цитата (zarina @ 29.03.2008 - 17:10)
Меня тоже этот вопрос интересует blink.gif

zarina вас вопрос интересует как повысить лактацию в вашем возрасте или как отучать в возрасте после года?
user posted image

user posted image

user posted image

#4 Спичка

Спичка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:04

zarina вам нужно прежде всего высыпаться, не нервничать. Пить побольше жидкости, особенно чая сладенького горяченького с молоком. Чаще прикладывайте к груди дочу, даже если там ничего нет почти. Это простимулирует к выработке молока. Можно попить чай для повышения лактации от HIPP? я еще апилак пила - это таблетки на основе маточного молочка...
user posted image

user posted image

user posted image

#5 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:07

Спичка
не нервнечать не удается. То одно, то другое unsure.gif . Сейчас пью Лактомил для улутчения лактации, вроде нормально, но жидкое молоко серое blink.gif

#6 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:22

Девочки, попробуйте добавку Лактомил, продаётся в аптеках. Оччч хорошее средство, там так и написано, что рекомендуется во время становления лактации и кризов. И ещё я в течении дня пью чай Бабушкино лукошко. Мне помогло!!!

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#7 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:37

Aliya-am
я вот тоже пью лактомил, увеличевоется только кол-во молока, а жирности не прибавилось. Мне посоветуйте про жирность пожалуйста

#8 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:45

zarina
Насколько я знаю, молоко которое поступает через время и есть жирное, т.е. оно далеко в мол.железаж (как бы прально по-pусски написать cool.gif ) и чтобы его попить\поесть, часто требуется от ребенка усилий. А то что ребенок сразу начинает пить то оно не жирное, поэтому нужно не по 5 минут на груди держать. И если в весе прибавляете, то все хорошо и не стоит переживать.

Сообщение отредактировал Aselek: 30 Март 2008 - 01:29

#9 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 00:53

Aselek
в прошлом месяце меньше нормы набрали (норма в 3 мес.800 набрали 500) вот и забила тревогу unsure.gif незнаю вот в апреле пойдем взвесимся посмотрим, что набрали. А вот насчет, что жирное молоко подальше это точно. Моя сначала все переднее выдует, а то сил не хватает ohmy.gif . Я теперь стараюсь сцеживать чуток, а потом кормить. Хотя переживаю, а вдруг нехватит

#10 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 01:40

zarina
можно же сцедить и оставить,а насчет жирности не переживайте, может просто грудь тугая, ребенок устает тянут, проконтролируйте частоту и длительность прикладываний, увеличьте частоту -как только подаст первые признаки беспокойства- так и давайте грудь, угадаете -будет сосать, нет отвернется, хотя обычно с удовольствием хватают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я пила чай ХИПП- там много полезных травок и для животика детки!

Сообщение отредактировал Танчик: 30 Март 2008 - 01:41

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#11 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 01:41

Aselek
называется "переднее" молоко и "заднее" wink.gif

#12 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 01:49

Танчик
я знаю, только на русском, забыла.

#13 Спичка

Спичка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 23:32

Цитата (zarina @ 29.03.2008 - 18:53)
Aselek
в прошлом месяце меньше нормы набрали (норма в 3 мес.800 набрали 500) вот и забила тревогу unsure.gif незнаю вот в апреле пойдем взвесимся посмотрим, что набрали. А вот насчет, что жирное молоко подальше это точно. Моя сначала все переднее выдует, а то сил не хватает ohmy.gif . Я теперь стараюсь сцеживать чуток, а потом кормить. Хотя переживаю, а вдруг нехватит

zarina я бы вам не советовала, если бы сама не прошла через это! просто у меня сначала было много молока и всегда отток молока был хороший, и дочь наедалась лишь передним молоком. попьет, не прилагая усилий и довольна. У нас было тоже самое в период 2-3 месяцев от роду... пропало молоко, т.е. его стало мало - груди как пустые мешочки. Я нервничала, что ребенок плохо набирает в весе, дочь, привыкшая посасывать легко, не хотела трудиться и психовала у титьки, теребила, бросала, снова прикладывалась. Я обратилась сюда за помощью. Получила те же советы, что и вы, но продолжала переживать. Но ведь ребенок нормально себя чувствовал, спал, ел, играл в период бодрствования. а я себя все накручивала.
Потом к нам пришла мама малыша, которому 1,7 мес. она его до сих пор кормила грудью и сказала, что кризисы лактации наступают в среднем каждые 3 недели, молоко словно пропадает, но это не так. Потом все нормализуется и так почти ежемесячно. И когда мне об этом так спокойно сказала мама большого ребенка. находящегося на грудном вскармливании, я почему-то сразу успокоилась и букваьно через день все наладилось.

Я пишу вам такую длинную историю, чтобы вы поняли, что все будет нормально, только прикладывайте все равно к груди постоянно, даже если вам кажется, что там ничегошеньки нет. Она насосет и молока будет столько, сколько надо именно в данный момент вашей доченьке.

И еще. В 5 мес. оказалось, что мы набрали всего 300 гр,а положено 700!!! blink.gif Что со мной творилось! Я была в панике! Что же делать? И лишь потом посмотрела на дочь...Она не исхудала, а просто вытянулась. Она хорошо спала, кушала в своем режиме, была веселой и активной. Больше я не смотрю на эти таблицы! Кто решил что эта цифра, норма для вашего ребенка??? Это усредненный показатель, а малыши все такие разные. не паникуйте, для этого просто нет причин!
user posted image

user posted image

user posted image

#14 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 01:23

Спичка
согласна насчет табличек, моя вроде такая ладненькая, а по весу и росту ставят гипосомию (вот никогда раньше такого не слышала dry.gif ), а еще совет, на главной странице сайта выложено нууу оччень много статей о налаживании лактации и правилах грудного вскармливания, почитайте - очень много полезного и важного!

#15 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 18:22

Спичка
пасибки druzja[1].gif
Танчик
Я там уже все перечитала спасибо

#16 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:33

Цитата (Спичка @ 29.03.2008 - 18:04)
zarina вам нужно прежде всего высыпаться, не нервничать. Пить побольше жидкости, особенно чая сладенького горяченького с молоком. Чаще прикладывайте к груди дочу, даже если там ничего нет почти. Это простимулирует к выработке молока. Можно попить чай для повышения лактации от HIPP? я еще апилак пила - это таблетки на основе маточного молочка...

Откуда такие данные??? Выработка молока стимуляируется только сосанием ребенка!!!! biggrin.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#17 Спичка

Спичка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:50

Цитата (Ирисочка @ 9.04.2008 - 15:33)
Откуда такие данные??? Выработка молока стимуляируется только сосанием ребенка!!!! biggrin.gif

А вы попробуйте ограничить объем потреб*яемой жидкости и увидите, как у вас молоко "прибывать" будет. Если бы у меня так не случилось - ябы не советовала. wink.gif
user posted image

user posted image

user posted image

#18 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:27

Цитата (Спичка @ 9.04.2008 - 15:50)
Цитата (Ирисочка @ 9.04.2008 - 15:33)
Откуда такие данные??? Выработка молока стимуляируется только сосанием ребенка!!!!  biggrin.gif

А вы попробуйте ограничить объем потреб*яемой жидкости и увидите, как у вас молоко "прибывать" будет. Если бы у меня так не случилось - ябы не советовала. wink.gif

Ммммм..... не поняла о чем вы???
Объем потреб*яемой жидкости на выработку молока не влияет!!!!!!! За выработку молока отвечают 2 гормона: пролактин и окситоцин!!! А не количество воды (чая, сока и пр.), выпитого мамой biggrin.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#19 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:22

Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому.. мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает.. ТАк не хочется смесь давать, но если через неделю вес не наберем, то придется кто сталкивался, подскажите, что может нам с дочей помочь?
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).
ЗЫ2 Я бы не нервничала если бы прибавка была небольшая, но у нас прибавки вообще нет! sad.gif

#20 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:30

ой вот проблема.у нас сначала все отлично было.мы в 1,5 месяца набрались до 5400 хотя только в 2 должны быть 5200.вот на этой неделе нам 2 и мне кажется он почти не прибавил.изза диатеза я на диете-все на воле и черный хлеб и вареное и ни капли жира.ну вот за эти 10 дней и не прибав мне кажется и груди мягкие .есть хочется и раздражение постоянное что то нельзя это нельзя.может и молоко утратило жирность.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru