Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:31

Vodoleika
привет как вообще твоя дочурка как сама после родов.а смесь подойдет и хорошо.у моего аллергия,так ему еще и смесь пока подберешь unsure.gif
Изображение

#22 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:59

Vodoleika
И у нас недовес, за 2-й месяц только 300 грамм набрали, педиатр говорит должно быть минимум 600, хотя в первый месяц все в норме было.
Старайся прикладывать малышку побольше к груди как поправишься. А я груди когда стреляют, с камфорным маслом массажирую, со всей силой, через боль, и счеживаю частенько, хотя говорят так нельзя. Но мне помогает.
Изображение
Изображение

#23 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:43

Мне страшно к педиатру идти, седня взвесилась сама и с дочей, получается только 200 грамм набрали sad.gif
Посмотрим как к месяцу наберет, не удивлюсь если и нам на смесь придется подсаживаться... unsure.gif

Водолеечка, целую тебя! не грусти, солнце!

#24 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:29

Цитата (Vodoleika @ 14.04.2008 - 10:22)
Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому.. мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает.. ТАк не хочется смесь давать, но если через неделю вес не наберем, то придется кто сталкивался, подскажите, что может нам с дочей помочь?
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).
ЗЫ2 Я бы не нервничала если бы прибавка была небольшая, но у нас прибавки вообще нет! sad.gif

Я могу помочь, если вы действительно хотите кормить грудью и не давать детенку смесь.
Давайте разберем вашу ситуацию по полочкам:
Цитата
Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому..

Не прибавили совсем? Или прибавили мало? Сколько ребенок потерял в РД (физиологическая потеря веса). Нормально ходит в туалет? Как вы определили? Считали пописы (мокрые пиленки)? Если считали, то сколько их было?

Цитата
мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче,

По каким признакам вам поставили этот диагноз? Как болела грудь, и болела ли вообще??? Покраснения были?

Цитата
пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает..

Уверяю вас, что это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!! Действительно, детки лучше спят после того, как их накормят смесью. Но НЕ ПОТОМУ, что молоко НЕ ЖИРНОЕ или ребенок голодный. Смесь дольше переваривается в желудке.
Как долго и как часто ребенок сосет грудь? И сосет ли ребенок в дневные сны и ночью?

Цитата
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).

Соски побаливают из-за неправильного захвата груди ребенком. Правильный захват, это когда ротик у малыша открыт широко и захвачен весь сосок и ареола, губки вывернуты. Если смотреть сбоку, то нижняя губа захватывает чуть больше ареолы, чем верхняя и виден язычок. Стреляет в гуди вероятнее всего из-за застоя (лакостаз/мастит). С этими бедами можно и нужно справляться без вонючих мазей и деть вам в этом может помочь.

Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#25 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:33

Ирэн, не паниковать!!!!!! Зачем ты ищешь в собственном творении недостатки???? У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, САМАЯ-САМАЯ лучшая и любимая девчушка на свете!!!!! Почему с ней должно быть что-то не так?
Будешь искать поблемы на каждом шагу - они появятся... Наслаждайся материнством и не думай о всякой ерунде!!!!! biggrin.gif

#26 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 00:37

sabiwa
Сабиш, я то вроде хорошо, если не считать проблем с грудью и подвисающей кожи, из-за большого живота, да и доча не капризная особо, на ттитьке висит да и ладно я не против. Пора мне страничку заводить чтобы там общаться smile.gif
Ты как? Сыночек как? Справляешься с двоими? кто помогает? Я нянечку взяла, со старшей помогает мне да и по дому тоже.

#27 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 00:51

Ирисочка! Очень хочу! тем более что первую дочу кормила до года и молока было много, я сторонница ЕВ!!
Отвечаю на вопросы:
- в туалет сейчас ходим нормально, писаем часто (завтра проверю на пеленках точное количество раз, знаю что должно быть не менее 8ми), какаем 2-3 раза в день. Сегодня- 1 раз. Была проблема со 2ой по 4 неделю, какала 1 раз в неделю, делали клизму, а затем стала какать нормально. Кал желтый без запаха.
- Родились мы 4420гр, 57 см. Потеряли в РД 330 граммов. Сегодня при взвешивании было 4390гр. Если смотреть от веса при рождении то мы не набрали вообще, а если от потерянного веса, то набрали 300граммов. В росте прибавили 1 см.
- мастопатию поставил маммолог, грудь побаливат при нажатии, комков нет, покраснений тоже. Также грудь стреляет и соски побаливают как при молочнице, но врач молочницу сегодня не подтвердил
-самое интересное что после смеси доча не спала, просто лежала, рассматривала мобилу, агукала около2 часов, а затем все равно попросила грудь, пососала и уснула
- кормимся часто за исключением длинного дневного сна (спит часа три четыре после обеда) и ночного спит после купания часа четыре, дальше я её забираю к себе и кормимся и спим уже до утра вместе. СОсет активно минут 20, затем уже мусолит по чуть-чуть и засыпает. Не наю важно ли это, но соску не принимает..как-то приняла на пару дней и перестала..
- прикладываю правильно как вы описали, все-таки опыт есть уже с первой дочей, только вот проблем у нас не было в ГВ..

Буду очень благодарна за помощь! Давала бутылочку скрипя сердце седня..sad.gif((

Сообщение отредактировал Vodoleika: 15 Апрель 2008 - 00:53

#28 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:00

Цитата (Vodoleika @ 14.04.2008 - 18:51)
Не наю важно ли это, но соску не принимает..как-то приняла на пару дней и перестала..

все-таки не сосет соску?!? моя тоже smile.gif ни в какую tongue.gif

#29 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:18

Vodoleika Ну и что что не набрала! ВСЕ детки по разному набирают - кто-то больше, кто-то меньше, в какие-то месяцы прибавки вообще может не быть!!! Ты не на прибавку смотри, а на дитенка wink.gif Если малыш (как Ирисочка написала) номрально все свои дела делает так не мучься раньше времени! Самый верный тест на проверку хватает ли молока - посчитать количество мокрых пеленок - должно быть не менее 8. wink.gif А застои рассасываются малышом на ура wink.gif Прощупай руками где уплотнение и приложи дочу так что бы подбородочек был направлен на застой. Может быть не удобно (порой такие позы получаются чуть не на левом ухе висишь), но зато эффект 100% wink.gif Если это просто застой, не запущенный - на раз рассосет! Проверенно на себе и не раз wink.gif Слушай, только что прочитала про ваш вес при рождении! Так понятно что не набираете -куда еще больше набирать tongue.gif У вас при рождении вес вполне для месячного ребенка подходящий wink.gif

Ирэн А тебя дорогуша ваще драть не кому biggrin.gif Атстань от Полинки!!! Всего у тебя хватает. Вот если будешь так настраиваться молоко точно уйдет!

Девочки, вы просто не слышали КАК орет голодный ребеок. Ну ни с чем не спутаешь!

Сообщение отредактировал Инкин: 15 Апрель 2008 - 10:26

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#30 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:21

Какая соска!!! Соску в сад! Вы же ГВ хотите наладить, какие могут быть соски?! wink.gif На любой писк - грудь сразу! tongue.gif И нафиг потом еще один геморрой - отучать от соски?! Дети умнее мамашек - соски брать не хотят tongue.gif
Изображение

#31 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:27

Цитата (Vodoleika @ 14.04.2008 - 18:51)
Ирисочка! Очень хочу! тем более что первую дочу кормила до года и молока было много, я сторонница ЕВ!!
Отвечаю на вопросы:
- в туалет сейчас ходим нормально, писаем часто (завтра проверю на пеленках точное количество раз, знаю что должно быть не менее 8ми), какаем 2-3 раза в день. Сегодня- 1 раз. Была проблема со 2ой по 4 неделю, какала 1 раз в неделю, делали клизму, а затем стала какать нормально. Кал желтый без запаха.
- Родились мы 4420гр, 57 см. Потеряли в РД 330 граммов. Сегодня при взвешивании было 4390гр. Если смотреть от веса при рождении то мы не набрали вообще, а если от потерянного веса, то набрали 300граммов. В росте прибавили 1 см.
- мастопатию поставил маммолог, грудь побаливат при нажатии, комков нет, покраснений тоже. Также грудь стреляет и соски побаливают как при  молочнице, но врач молочницу сегодня не подтвердил
-самое интересное что после смеси доча не спала, просто лежала, рассматривала мобилу, агукала около2 часов, а затем все равно попросила грудь, пососала и уснула
- кормимся часто за исключением длинного дневного сна (спит часа три четыре после обеда) и ночного спит после купания часа четыре, дальше я её забираю к себе и кормимся и спим уже до утра вместе. СОсет активно минут 20, затем уже мусолит по чуть-чуть и засыпает. Не наю важно ли это, но соску не принимает..как-то приняла на пару дней и перестала..
- прикладываю правильно как вы описали, все-таки опыт есть уже с первой дочей, только вот проблем у нас не было в ГВ..

Буду очень благодарна за помощь! Давала бутылочку скрипя сердце седня..sad.gif((

Вам сейчас главное прислушаться к своему материнскому инстинкту и к ребеночку! Прибавка все же есть - 300 гр. Это не критично мало. К тому же вы говорите, что ребенок спокойный. Посчитайте пописы, их должно быть 10-12 в сутки.
Причин такой маленькой прибавки может быть несколько:
детка была слабенькая и/или у вас тугие соски и/или непродолжительное время сосания. Еще, может быть, детка не всегда досасывается до заднего (жирного) молочка. Эта часто встречающаяся проблема 1-го месяца. Нужно было кормить нон-стопом. Она бы окрепла и начала сосать хорошо.
Чтобы это исправить вам надо продолжать кормить ребенка по требованию (предлагать грудь при малейшем писке). То, что вы спите ночью вместе - это очень хорошо. Установите дежурство груди. В вашем возрасте дежурство каждой груди 40-60 мин. Напримар, с 8до 9 утра вы кормите детку только правой грудью, с 9 до10 - только левой. И так далее грудь меняете, чтобы не запутаться можно по началу записывать.
Ситуация с грудью:
* простреливает - у многих именно так прибывает молоко. Ощущуение не очень приятное, но именно так начинает устаканиваться приточная лактация.
* болят соски - следите за правильностью захвата! Как только видите, что деть неправильно берет грудь, либо во врмя кормления сползает на сосок - забираете грудь и даете грудь по-новой, правильно.
* боль при пальпации (нажатии) - я думаю, что это закупорка молочного протока - лактостаз. Вероятно, вы с ним уже сталкивались при вскармливании 1-го ребенка. Бывает так, что комочки и не прощупываются, ребенок уже рассосал грудь, а она все равно болит. При лактостазе болезненность груди может сохраняться до 2-3-х дней. Главное сейчас - не допустить вторичной закупорки протока.

Я вам очень рекомендую отказаться от вонючих кремов и не докармливать детку смесью. Докормом вы угнетаете лактацию Молоко вырабатывается по формуле спрос=предложение. Смесь сытная, ребенок ей бысро наедается и потребность сосать и часто прикладываться к груди исчезает. Как следствие молока становится меньше. К тому же часто происходит "путаница сосков" и детки делают выбор в пользу бутылочки, отказываясь от груди.

Рецепт от молочницы ( противогрипковый): мытые груши и яблоки (местные) в пропорции 50% на 50% вечеров варите в 1 литре воды БЕЗ сахара в течении 5 мин. Даете ночь настояться, утром отжимаете плоды (можно прямо руками, я делела через ситечко) и пьете 3 раза р день по пол стаканва.

Кормите детку грудью, если боль в груди не пройдет через 2 дня - пишите. Соски можно мазать бепантеном.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 15 Апрель 2008 - 10:28

#32 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:23

Ирэн
Ир, девочки правы, не нагоняй сама на себя и на Полиночку, всё будет хорошо!! И я тебя целую!!

#33 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:28

Инкин
Вот и мне моя мама говорит, что когда детки большими рождаются, то они в первые месяцы мало набирают, потому как изначально вес большой..буду наблюдать. Застоев как таковых нет, по крайней мере я их не прощупываю..
Я тоже помню использовала позу с первой дочей при застое, умора ещё та была smile.gif)))))))))

#34 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:38

Отчитываюсь о прошедшей ночи:
дочу искупала и дала грудь, сосала минут 40 и уснула (около 23:00), проснулась в 03:30 дала грудь, молока было много аж прсачивалось на белье, доча поела из одной груди и уснула, утром дала другую грудь, молока уже было реально много, скопилось, вся левая чашка лифчика мокрая от молока. Сейчас ещё раз дала эьту грудь т.к. почувствовала что доча её не полностью съела, доча наелась, уснула..грудь слегка стреляет внутри, соски вроде не болят. Пью Апилак, больше ничего. С утра 2 пеленки описали если не считать утреннего памперса.
Ирисочка
Да вот проблема с местными яблоками и тем более грушами, я в Астане..буду искать. А сердце и инстинкт говорят- в сад смесь, надо грудью кормить девочку мою smile.gif

#35 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:40

Цитата (Инкин @ 15.04.2008 - 04:18)
Ирэн А тебя дорогуша ваще драть не кому biggrin.gif Атстань от Полинки!!! Всего у тебя хватает.

по количеству описанных пеленок у нас их даже больше 12-ти наверное будет, если в сутки, но почему тогда моя лялька может сосать сиську, потом начать психовать и отталкивать меня? может она не может до молока дососаться или что? она не захватывает всю ареолу кстати, она у меня большая такая, а доча рот открывать сильно изначально не хотела. Я руками на сосок давлю после того как доча поет, молоко выходит еще. Не понимаю что ей не нравится... dry.gif и почему она иногда начинает психовать и не хочет сосать грудь unsure.gif молоко сладкое вроде, может жидкое? я скоро чокнусь...
седня на весы встала, сама 63, с дочей 66800 dry.gif будто она со вчерашнего дня 200 грамм набрала. Весы гонят в общем, буду ждать встречи с педиатром.

Сообщение отредактировал Ирэн: 15 Апрель 2008 - 11:47

#36 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:43

Цитата (Vodoleika @ 15.04.2008 - 05:38)
молока было много аж прсачивалось на белье, доча поела из одной груди и уснула, утром дала другую грудь, молока уже было реально много

а у меня такого не бывает чтоб молоко просачивалось на белье...было как-то несколько раз и то только ночью и все...это что-то означает? unsure.gif

#37 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:03

Цитата (Ирэн @ 15.04.2008 - 05:40)
Цитата (Инкин @ 15.04.2008 - 04:18)
Ирэн А тебя дорогуша ваще драть не кому biggrin.gif Атстань от Полинки!!! Всего у тебя хватает.

по количеству описанных пеленок у нас их даже больше 12-ти наверное будет, если в сутки, но почему тогда моя лялька может сосать сиську, потом начать психовать и отталкивать меня? может она не может до молока дососаться или что? она не захватывает всю ареолу кстати, она у меня большая такая, а доча рот открывать сильно изначально не хотела. Я руками на сосок давлю после того как доча поет, молоко выходит еще. Не понимаю что ей не нравится... dry.gif и почему она иногда начинает психовать и не хочет сосать грудь unsure.gif молоко сладкое вроде, может жидкое? я скоро чокнусь...
седня на весы встала, сама 63, с дочей 66800 dry.gif будто она со вчерашнего дня 200 грамм набрала. Весы гонят в общем, буду ждать встречи с педиатром.

Отказное поведение у груди. Позвони - объясню, сейчас нет возможности подробно описать.

Цитата
Ирисочка
Да вот проблема с местными яблоками и тем более грушами, я в Астане..буду искать. А сердце и инстинкт говорят- в сад смесь, надо грудью кормить девочку мою

biggrin.gif Тогда смесь в баню! biggrin.gif И никого не слушать! Все будет ок smile.gif

#38 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:26

Ирэн Иришка! Ну вот нафига ты себя накручиваешь! НУ наелась она! Ну мало ли - кольнуло в животике... да мало ли какой псих на ЖЭНЩИНУ напал biggrin.gif Молоко у тебя есть, даже с избытком раз еще остается после еды, качество у него - как раз такое какое нужно именно твоему ребенку! ПЕленок вы мочите массу - все у вас ОК!!!! С весами, наборами, недоборами не парься вообще!!! Мало ли что может ее беспокоить - погода, колики, голвовка заболела, просто псих поймала - да и потом может ты съела то чего она сейчас не хотела - а молоко меняется в зависимости от того что ешь ты wink.gif Ты вот всегда положим любила макароны с сыром, а тут вот ну не хочешь сейчас их и все... а тебе пихают wink.gif

Изображение

#39 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:50

В общем по пеленкам у нас так, с 10 утра вчерашнего дня до 9 вечера описали 8 пеленок, раз 6 прям мнооого, лужи большие были..имеет это значение или нет? Достаточно 8 пеленок или нет?

#40 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:52

Vodoleika? за день достаточно, ведь ночью то по-любому ребенок писает tongue.gif Так что все в норме, молочка хватает! Ура! Я за вас рада biggrin.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru