Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:53

Цитата (Инкин @ 15.04.2008 - 15:26)
Ирэн Иришка! Ну вот нафига ты себя накручиваешь!

kiss3[1].gif

#42 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:55

Цитата (Ирисочка @ 16.04.2008 - 07:52)
Так что все в норме, молочка хватает!

но почему тогда ребенок не набрал вес?!?

#43 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:59

Еще Маш, ирисочка, у одной девочки доча тоже на сиське весь день висела как моя, так ей педиаторша сказала ввести прикорм, якобы из-за того что деть постоянно сосет молоко не успевает вырабатываться и ребенок сосет пустую грудь как соску. Что думаешь? unsure.gif

Сообщение отредактировал Ирэн: 16 Апрель 2008 - 14:00

#44 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:49

Цитата (Ирэн @ 16.04.2008 - 07:55)
Так что все в норме, молочка хватает!

но почему тогда ребенок не набрал вес?!?

может все-таки из-за того, что родилась она с большим весом? мама и подружка с россии говорят в один голос что на раз слышали о таком. Мол крупные дети по-немногу набирают, а другие детки с нормальным весом догоняют как раз..

#45 Vodoleika

Vodoleika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:56

Vodoleika? за день достаточно, ведь ночью то по-любому ребенок писает tongue.gif Так что все в норме, молочка хватает! Ура! Я за вас рада biggrin.gif

уффф, я рада! посмотрим теперь результаты взвешивания в предстоящий понедельник smile.gif
спасибо огромное за поддержку!!!

#46 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:06

Цитата (Ирэн @ 16.04.2008 - 07:59)
Еще Маш, ирисочка, у одной девочки доча тоже на сиське весь день висела как моя, так ей педиаторша сказала ввести прикорм, якобы из-за того что деть постоянно сосет молоко не успевает вырабатываться и ребенок сосет пустую грудь как соску. Что думаешь? unsure.gif

Думаю, что педиаторша эта ничегошеньки не знает о физиологии ГВ и выработки молока smile.gif
Им лишь бы от план был выполнен! А как и чем кормят - по барабану! Ты встречала хоть одного педиатора, который бы подсказал как наладить лактацию? Да на фиг им это надо! Назначают прикорм и плевать им на ГВ и на то, чего ребеночек лишается! mad.gif

Сообщение отредактировал Ирисочка: 16 Апрель 2008 - 15:06

Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#47 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:11

Цитата (Ирисочка @ 16.04.2008 - 09:06)
Назначают прикорм и плевать им на ГВ и на то, чего ребеночек лишается! mad.gif

ага, вспоминаю свою участковую медсестру dry.gif
Маш, у смеси, которую я купила срок годности скоро кончается tongue.gif wink.gif

#48 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:28

Цитата (Ирэн @ 16.04.2008 - 09:11)
Цитата (Ирисочка @ 16.04.2008 - 09:06)
Назначают прикорм и плевать им на ГВ и на то, чего ребеночек лишается!  mad.gif

ага, вспоминаю свою участковую медсестру dry.gif
Маш, у смеси, которую я купила срок годности скоро кончается tongue.gif wink.gif

Ты ее еще не выкинула??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Давно пора избавиться от смеси tongue.gif Вот тебе знак - кончается срок годности wink.gif Выкидывай и больше не покупай tongue.gif

#49 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:31

Ирэн
крем с нее сделай и успокойся biggrin.gif Хотя я ж тоже смесь закупала, только хуже себе делала, ходила переживала, что молока не хватает...А сосут потому что- без мамы не хотят оставаться. Моя до сих пор насасывается и каши поест и пюрешек и все равно без одной груди не успокоится biggrin.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#50 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:48

Как влияет стресс на выработку молока? Дело в том, что я сильно на днях понервничала, еле взяла себя в руки, и теперь спустя день, такое ощущение, что малышка не наедается. Пытаюсь постоянно прикладывать к груди, но она нервничает, не берет, хотя я знаю, что хочет есть, чрез 5-15 минут, только после необычайных усилий берет сосок. Грудь стала мягкая, хотя читала, что это признак налаживания лактации. Так ли это, либо, у меня действительно резко уменьшилась выработка молока?
Изображение
Изображение

#51 Тася

Тася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:11

у мамочки годовалого ребенка жирность молока меньше, чем сразу после рождения и это нормально. старайтесь всетаки докармливать прикормами, чтобы привыкала к др. еде и еще дети набирают вес рывками, особенно это заметно в период активного роста, а если грудь повисла меняйте позы для кормления вплоть до перевернутой(т.е нависая над ребенком) в этом положении протоки выпримляются и отток молока не нарушается

#52 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:39

Цитата (Gufachka @ 19.04.2008 - 09:48)
Как влияет стресс на выработку молока? Дело в том, что я сильно на днях понервничала, еле взяла себя в руки, и теперь спустя день, такое ощущение, что малышка не наедается. Пытаюсь постоянно прикладывать к груди, но она нервничает, не берет, хотя я знаю, что хочет есть, чрез 5-15 минут, только после необычайных усилий берет сосок. Грудь стала мягкая, хотя читала, что это признак налаживания лактации. Так ли это, либо, у меня действительно резко уменьшилась выработка молока?

Стресс влияет на лактацию не лучшим образом. Вы понервничали, но сейчас же вы спокойны? Предлагайте грудь ребенку как можно чаще, носите на ручках, не забирайте грудь, пока деть сам ее не отпустит, исключите сосание сосок/бутылочек и все у вас наладится smile.gif Главное СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ! Ведь, ребеночек чувствует, что вы паникуете и отражает ваше настроение как заркало... Если реально нервы сдают попейте новопассит - он на травках, про ГВ его пить можно... Меня он когда-то спасал от нервного истощения smile.gif

#53 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:39

Ирисочка
Спасибо! Лактация потихонечку налаживается! Много информации нашла на сайте www.03.ru. Очень помогло!
Изображение
Изображение

#54 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:44

Цитата (Gufachka @ 22.04.2008 - 07:39)
Ирисочка
Спасибо! Лактация потихонечку налаживается! Много информации нашла на сайте www.03.ru. Очень помогло!

Да не за что smile.gif
А в нете вообще много правильной инфы, главное понимать что правильно, а что не очень правильно smile.gif

#55 Настенька

Настенька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 10:12

Девочки, всем привет! У меня проблема Кажется молока стало мало. Моей дочурке 5 месяцев, всё время только на ГВ, проблем никаких не было- молока хватало, еще бы одного кормить могла. На той неделе она простыла (насморк, капризничала), ела совсем по-немногу, у меня аж грудь болела от переполнения. Я наверно должна была сцеживать, но ничего не делала. Незнаю, может в этом причина. Но уже несколько дней, как ребенок здоров, у нее сейчас аппетит, кажется, еще лучше, чем раньше был. Ночью теперь вообще грудь не выпускает, а мне кажется, там есть совсем нечего Раньше она ночью захочет кушать- несколько минут сосет, и сытая, а теперь всю ночь- и практически голодная. Что же делать? Неужели переводить на смесь?
Изображение
Изображение

#56 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 11:27

Цитата (Настенька @ 18.05.2008 - 04:12)
Девочки, всем привет! У меня проблема Кажется молока стало мало. Моей дочурке 5 месяцев, всё время только на ГВ, проблем никаких не было- молока хватало, еще бы одного кормить могла. На той неделе она простыла (насморк, капризничала), ела совсем по-немногу, у меня аж грудь болела от переполнения. Я наверно должна была сцеживать, но ничего не делала. Незнаю, может в этом причина. Но уже несколько дней, как ребенок здоров, у нее сейчас аппетит, кажется, еще лучше, чем раньше был. Ночью теперь вообще грудь не выпускает, а мне кажется, там есть совсем нечего Раньше она ночью захочет кушать- несколько минут сосет, и сытая, а теперь всю ночь- и практически голодная. Что же делать? Неужели переводить на смесь?

Вы молодец!!! Вы все правильно делаете!!!:ok:
Ведь ваш организм не может быстро перестроиться и начать вырабатывать больше молока. Обычно все восстанавливается в течение суток. Это при учете того, что вы продолжаете кормить детку по первому требованию, обязательно ночью (не ограничивая сосание), не даете соску и пр. заменяющие грудь сосалки, и, естесственно, не докармливаете смесью. Все у вас наладится, продолжайте кормить и не отчаивайтесь! Удачи!!! smile.gif

#57 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 11:49

Настенька
Ирисочка
у меня целую неделю был лактазный криз,молока почти не было малыш сосал и смлтрел мама ну что это,что ничего не идет...помучились,я постоянно держала у груди.пришло оно,но его не столько сколько хочется ему,он не совсем досыта ест.у меня такое ощущение.и он мучаетя и я нервничаю.а оно ночью достаточно и до обеда.а потом у меня нехватает... unsure.gif за месяц на 200 гр меньше набрал unsure.gif
Изображение

#58 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:04

А у меня доча плохо ест, молока завались, а ест плохо. Не могу понять почему? Хорошо сосет только по ночам, а днем ест каждые 4 часа и сосет только 1 минуту ив се, потом пихаю не берет. Интересно с чем это связано, сын висел на сиське днем и ночью, сосал до1 года и 4 месяцев, сосал бы дольше, но я уже не дала. А с дочей все наоборот, чувствую, что она сама скоро откажется от молока. В первые месяцы набирала по 1100-1200, а недавно сама взвесила за полмесяца набрала 100 гр. unsure.gif Пюрешки пока не ест, пьет сок 2-3 раза в день по чуть-чуть. Может жара на нее так действует?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#59 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:44

sabiwa
Какая общая прибавка? На 200 гр меньше - не показатель, детки могу по-разному прибавлять, тем более он болел, может из-за этого, а не из-за молока? Сколько раз в день писает? Почему вы думаете, что не наедается?

Алика
Не видно линеечки - сколько дочке? Прибавки первых месяцев всегда больше, потом они снижаются. Сок даете из бутылочки? Пользуетесь соской? Сколько раз в день писаете?

Я - Слингоконсультант

#60 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 13:09

catena
Доче сейчас 4,5 месяца. Писает мало, не знаю даже сколько, она в памперсе, чувствуе по весу памперса что немного. Сок пьет из бутылочки 2-3 раза в день не больше 30 мл.
Прибавка в весе
1 месяц - 1200
2 месяца - 1100
3 месяца - 1 100
4 месяца - 600 гр
и недавно сама взвешивала прибавка 100 гр.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru