Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 13:56

Алика
Ну, в принципе прибавка попадает в норму. Пописы надо посчитать, хотя бы, чтобы исключить обезвоживание. Их за сутки должно быть не меньше 12. Если не хотите отказа от груди, бутылочки лучше убрать. А почему так рано соки ввели?
Для увеличения лактации необходимо убрать соски-бутылки, давать грудь по требованию, лучше несколько дней только грудь, чтобы малышка насосала молока, сколько ей надо, обязательно кормить ночью. Побольше носить ребенка на руках, лежать вместе, лучше чтобы при этом на вас было поменьше одежды.

Сообщение отредактировал catena: 18 Май 2008 - 13:57

Я - Слингоконсультант

#62 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 09:29

catena
Спасибо большое за советы, попробую посчитать пописы. Мы ввели так рано соки из-за запоров, она у нас очень редко какала. Наш педиатр посоветовала давать воду и соки. Даю соки, которые слабят стул: грушовые, сливовые и абрикосовые. Ночью она просыпается 2 раза и сосет хорошо обе груди, а днем скромничает. После ввода соков начала какать 1 раз в сутки иногда 2 раза, хотя иногда все равно случаются запоры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#63 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:56

catena
да у нас в общем перевес 200 гр.щас вроде молоко получше.смеську держу на всякий случай.у меня ощущение он стал опять прибавлять ттт
Алика
у нас сисю предпочитает всему-даже просто воде,не пьет и все.плюет прямо языком пихает.
алика может она перевес както использует,у нас тоже типа такого этот месяц.пройдет а может жарко.когда так они тоже вкус молока не любят.попробую перед кормлением остудить грудь прохладной водой
Изображение

#64 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:33

Цитата (Алика @ 18.05.2008 - 07:09)
catena
Доче сейчас 4,5 месяца. Писает мало, не знаю даже сколько, она в памперсе, чувствуе по весу памперса что немного. Сок пьет из бутылочки 2-3 раза в день не больше 30 мл.
Прибавка в весе
1 месяц - 1200
2 месяца - 1100
3 месяца - 1 100
4 месяца - 600 гр
и недавно сама взвешивала прибавка 100 гр.

В общем-то прибавка у вас нормальная. Причины такого поведения у груди на мой взгляд 2:
1. Возрастное. В этом возрасте детки быстро отвлекаются на все что происходит вокруг. И то, что сосание уже не такое длительное - это естесственно.
2. Ваш докорм из бутылки. Я вообще не вижу необходимости давать соки! Это прошлый век! Чтобы деть не страдал от запоров скорректируйте для начала свое питание. 30мл сока в 4,5 мес - много. ИМХО, конечно.
Что я вам рекомендую:
1. ПОсчитать пописы (их должно быть в норме 10-12 в сутки)
2. Убрать докорм (сок не усваивается так как молочко, питательной ценности не несет, а так как вы его даете, то молокау вас вырабатывается меньше на эти самые 30 мл)
3. Помните, что бутылка - зло для успешного ГВ!!!
4. Продолжайте кормить ночью и по первому требованию - это важно!
И самое главное: пока ребенок сосет - молоко никуда не денется!!! Просто надо почаще прикладывать детку к груди smile.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#65 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:53

Ирисочка
Спасибо большое. Но есть одна загвоздка, я кормлю дочу по графику, т.е по часам. С рождения до 3-х месяцев она ела раз в 3 часа, сейчас раз в 4 часа и теперь даже если я начну ее прикладывать, она раньше назначенного времени есть не будет, уже пробовала. А соки постараюсь убрать. Я сейчас даю ей сок только 1 раз в сутки на улице, т.к. от жары у нее жажда, а грудь на улице она не берет.

Изображение

#66 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:30

Цитата (Алика @ 19.05.2008 - 12:53)
Ирисочка
Спасибо большое. Но есть одна загвоздка, я кормлю дочу по графику, т.е по часам. С рождения до 3-х месяцев она ела раз в 3 часа, сейчас раз в 4 часа и теперь даже если я начну ее прикладывать, она раньше назначенного времени есть не будет, уже пробовала. А соки постараюсь убрать. Я сейчас даю ей сок только 1 раз в сутки на улице, т.к. от жары у нее жажда, а грудь на улице она не берет.

понятно. smile.gif Я считаю такой режим кормления не правильным, но как кормить решать только вам, вы же мама biggrin.gif
А на протяжении 4-х часов от кормления до кормления ребенок что сосет? Соску?

#67 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:04

Ирисочка
я прикладываю часто как хочет.но он пососет немного и все,больше не берет,хотя молоко остается.бывает из-за колик или уснет и не разбудишь...потом опять хочет.щас каждые 2 часа ест.воду вобще не пьет,только грудь.но не скажу чтоб реки насосались и приливов особых не чувствую unsure.gif последниий месяц недобрал 200 гр
Изображение

#68 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:03

Ирисочка
соску сосет только когда спать ложиться. Я сына кормила по требованию и если честно намучалась, он постоянно висел на груди и оставить не могла его надолго, а по режиму очень удобно, да и ребенок вроде не страдает. Зато я знаю когда она будет есть, когда будет спать и когда бодрствовать. Засыпает сама в кроватке а не на руках или с грудью. В общем плюсов очень много. Ребенок намного спокойнее и меня не теребит.

Изображение

#69 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:09

Алика
да я тоже за режим.а то это мучение просто когда виситюу меня уже нервы ни к черту стали,хоть отнимай от к груди.тока я не могу сделать режим,потому как не знаю хватило ли ему в прошлое кормление молока mad.gif
Изображение

#70 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:37

А я в прошлый раз кормила по режиму. Первые два месяца прибавки по 500 гр, молоком уливалась, постоянные застои, расцеживания - ну не сосала у меня дочка больше 10 мин sad.gif А в 2 месяца вообще от груди отказалась. Зато сейчас - милое дело, засунула в слинг, сиську в зубы и занимаюсь делами. Хочет сосет, не хочет просто спит, захотел - вылезли под мобилем полежали. И прибавка за этот месяц уже больше кг biggrin.gif

Я - Слингоконсультант

#71 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:40

catena
молодцы слинг это идея,но я вижу он уж на роуки хочешь.покормила щас,уснул.ложу встал.разозлдилася я.положила в кроватку.лежит не плачет пока,а зовет агукает.вот я нехорошая мамашка dry.gif
Изображение

#72 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 16:46

Какое питание для мам улучшает и увеличивает лактацию, посоветуйте? unsure.gif
Мне кажется доче не хватает молочка, она все время кушть просит, а вес набирали так: 1 мес - 1200, 2 мес -300 sad.gif , 3 мес - 800 гр.
За 2-й мес мало, так как уменя пропало молоко mad.gif , еле востановила!!!
Изображение
Изображение

#73 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 16:49

Gufachka
ну первый хорошо и последний,значит хорошо..800гр это уже норма,так будет если все у вас отлично..
Изображение

#74 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:06

Цитата (sabiwa @ 21.05.2008 - 07:04)
Ирисочка
я прикладываю часто как хочет.но он пососет немного и все,больше не берет,хотя молоко остается.бывает из-за колик или уснет и не разбудишь...потом опять хочет.щас каждые 2 часа ест.воду вобще не пьет,только грудь.но не скажу чтоб реки насосались и приливов особых не чувствую unsure.gif последниий месяц недобрал 200 гр

Не все женщины чувствуют приливы. Как малыш подает сигнал что он титю хочет?
Что-то сосет кроме груди? Как ночью кормитесь?
Я извиняюсь, но я что-то не поняла вопроса blink.gif

Алика, в том то и минус режима и сосания соски. Молочка деть получает меньше, сравнительно с кормлением по требованию. С 4 мес все основное молочко (питание) деть получает сосанием на сон и пробуждение. У вас соска - поэтому небольшая прибавка. biggrin.gif

Gufachka, лактацию стимулирует тольуо сосание! Всякие чаи и пр. средства лишь улечшают отток молока. У вас хорошая прибавка за последний месяц, не переживайте! wink.gif Кормитесь дальше, все будет ок tongue.gif

#75 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:34

Ирисочка
я задаюсь вопросом а хватает ли молока,в том ли причина что днем не спит.он плачет чаще от колик и ищет грудь,я даю,потому что он недосасывает вдоволь и бросает грудь.больше ничего .пол 10 ест,ночью в 2 и утром пол9
Изображение

#76 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:40

Ирисочка
Ночью доча наоборот очень хорошо сосет, просыпается 2 раза за ночь и высасывает обе груди, а днем плохо ест. Вот может быть это из-за жары? Соску сосет только когда засыпает, потом выплевывает и не сосет.

Изображение

#77 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:09

Цитата (sabiwa @ 21.05.2008 - 11:34)
Ирисочка
я задаюсь вопросом а хватает ли молока,в том ли причина что днем не спит.он плачет чаще от колик и ищет грудь,я даю,потому что он недосасывает вдоволь и бросает грудь.больше ничего .пол 10 ест,ночью в 2 и утром пол9

Я думаю, что молока хватает. Я правильно поняла, что деть спит только на груди, а когда кладете сразу просыпается???

Алика, я вам выше писала, что такое поведение - возрастное. Очень быстро отвлекается ребеночек от груди, ведь вокруг столько всего интересного!!!! Основные сосания НА СОН, в том числе и дневной!!!
Если от соски никак не отказаться, то во врем кормления постарайтесь избегать всех возбудителей внимания - телевизор (шум) старайтесь кормить в одном м том же месте, желательно чтобы в комнате было приглушенное освещение и вы были с детем вдвоем. А главное - не хочет не пихайте! Поверте, ребенок голодным никогда не останется! То что днем не дососал - насосет ночью! tongue.gif

#78 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:37

Ирисочка
спасибо большое.

Изображение

#79 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:51

Ирисочка
Спасибо, я так и делаю, просто меня нервирует, когда окружающие говорят, что малышка такая маленькая, худющая, наверно молока не хватает или малоко не питательное, не жирное итд итп, и дают кучу советов, это меня просто бесит mad.gif mad.gif mad.gif, хотелось бы знать наверняка от каких продуктов молоко прибывает больше и становиться жирным unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Изображение
Изображение

#80 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:21

Ирисочка
нет раньше спал по 3 часа и ел.потом обострение диатеза,дисбактериоз..сейчас днем не спит.а ночью спокойно в своей кроватке.днем если ничего не тревожит спит один.но сейчас засыпает и просыпается.а еще уснет крепко,проснется ровно через полчаса и плачет.врач говорит за сток времени пища доходит до кишечника.
Цитата
Поверте, ребенок голодным никогда не останется! То что днем не дососал - насосет ночью! 

а то что днем часто требует,это нормально:?
Gufachka
и меня нервирует.а жирное мне нельзя,ему живот режет а то. unsure.gif
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru