Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:27

Цитата (Gufachka @ 21.05.2008 - 12:51)
Ирисочка
Спасибо, я так и делаю, просто меня нервирует, когда окружающие говорят, что малышка такая маленькая, худющая, наверно молока не хватает или малоко не питательное, не жирное итд итп, и дают кучу советов, это меня просто бесит mad.gif mad.gif mad.gif, хотелось бы знать наверняка от каких продуктов молоко прибывает больше и становиться жирным unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Мдэ.... Окружающие - это просто беда какя то... По себе знаю sad.gif А еще я знаю, что РЕБЕНОК НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!! Жирность вашего молока зависит ТОЛЬКО от потребности ребенка!!!!! Вы на нее повлиять не можете. Вот пример из жизни: я и моя подруга кормим деток по требованию. То есть мы придерживаемся одинаковой политики в плане ГВ. Сколько раз деть прикладывается за день - я не знаю, не считаю. Впрочем, моя подруга тоже не считает. Рацион в питании у нас примерно одинаковый. У меня дочик НИКОГДА не была пухляком, а у моей подруги наоборот ребенок как бегемотик, упитанный то есть. Это говорит всего лишь о том, что у молоко у уаждой женщины уникально по своему составу и зависит этот состав только от потребностей конкретного ребенка.

sabiwa, следите за правильностью захвата соска, возможно деть наглатывает много воздуха, из-за этого может болеть животик.
А вы пробовали укладываться спать (отдыхать) вместе с ребенком??? От колик хорошо помогает позиция живот к животу. Поза кормлния - лежа на боку, при этом жвот малыша прижат к вашему животику.
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#82 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:41

Я тоже считаю, что никакими продуктами не сделаешь молоко более жирным или более густым, у каждой мамы молоко самое полезное для ее ребенка.
Я, правда, такую закономерность заметила (может случайную), что у худеньких девочек жирное молочко, а у полненьких может и много его, но оно жидкое. Я ко второй категории отношусь tongue.gif
Изображение

ИзображениеИзображение

#83 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:51

azimut
Я тоже отношусь ко второй категории, а молоко ужасно жирное. Тут не угадаешь отчего это все происходит, почему у одних так, а у других по другому.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#84 Олеся Е.

Олеся Е.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 00:12

Я,что первую дочь кормила грудью,что вторую кормлю по требованию,ни одна из них не блещет пухлыми щечками-стройные,как и мы(родители).

#85 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:31

Ирисочка biggrin.gif
я все что от колик делают делаю,как никак второй ребенок.его столбиком держала и кормила так..а спать тоже пробовала,и правильно он сосет не сомневаюсь.и лежа и сидя кушаем,и дольше держу у груди...я и клипы спецальные по гв смотрела,как должен захватывать.не спит он днем и все unsure.gif
Изображение

#86 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:33

Цитата
Мдэ.... Окружающие - это просто беда какя то... По себе знаю  А еще я знаю, что РЕБЕНОК НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!! Жирность вашего молока зависит ТОЛЬКО от потребности ребенка!!!!! Вы на нее повлиять не можете. Вот пример из жизни: я и моя подруга кормим деток по требованию. То есть мы придерживаемся одинаковой политики в плане ГВ. Сколько раз деть прикладывается за день - я не знаю, не считаю. Впрочем, моя подруга тоже не считает. Рацион в питании у нас примерно одинаковый. У меня дочик НИКОГДА не была пухляком, а у моей подруги наоборот ребенок как бегемотик, упитанный то есть. Это говорит всего лишь о том, что у молоко у уаждой женщины уникально по своему составу и зависит этот состав только от потребностей конкретного ребенка

здесь я с вами полностью согласна.моя мама меня кормила,я по 2 кило прибавляла.а сестру,так она токо норму.и щас подруга одна-с первой дочей по 2 кило месяц,а со второй норма и даже нехватает..
Изображение

#87 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:40

Алика
ага,я с первым скоко ела и чего не ела,сама вширь,а ребенок еще недовешивал.молоко сам малыш насасывает.с аппетитом детки до конца опусташат вот и наполнится.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru