Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

вопрос врачу педиатру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:39

Уважаемая Elmira1704

Для начала уточните для чего вы вообще сдавали анализ мочи? В случае обнаружения в анализе кетоновых тел необходима консультация эндокринолога для исключения сахарного диабета.

Уважаемая Аселина.

Бактериофаг применяется по 5,0 мл 2-3 раза в день в течении 7-10 дней с одновременным приемом пребиотиков.

Уважаемая мам_солнышко.

Диагноза ишемический синдром нет. Есть ишемическое поражение ЦНС, которое возникает у детей как внутриутробно (на фоне заболеваний матери, осложнения течения беременности ит.д), так и внеутробно (недоношенность, переношенность, малый вес при рождении, асфиксия в родах, травмы и т.д.). Все дети с данным диагнозом должны быть на учете у невропатолога и при необходимости получать соответствующее лечение.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#22 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:26

Спасибо!Пойдем к эндокринологу.

line.gif 

#23 MALIKYWA

MALIKYWA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:45

Добрый день! Я хоть и мама двоих детей,но до сих пор не научилась узнавать болит горлышко или нет... Моей старшенькой 3.5 а младшей 1.7. Сначала заболела старшая,но всоре ее вылечили. На следующий день начила температурить и младшая. Попыталась вылечить сама:виферон интнрф мазь,хиканцил. Но темп то спадала,то поднималась. На 3ий день пошли к педиатру. Она сказала ничего страшного горлышко красное.продолжай лечение и добавь проспан. В эту ночь дочь горела,всю ночь пила. Даже срыгнула. Повезли к частному врачу,она назначила цефамед 5дней. А мы ей колим цефазалин т.к цефамед антибиотик сильней. Но я бы хотела через 3дня уколы прекратить если будут улучшение. или нужно показать врачу. Но не знаю кому доверять...

#24 alejandro

alejandro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:23

Уважаемая Алиева Эльмира Эльдаровна

Моему сыну 2 и 5 месяцев. Мы начали болеть с 27ого февраля.Беспокоило нас кашель и сопли. Наш частный педиатр после осмотра назначила ингаляции с амбробене и физ растрвором. и капли в нос деринат. На повторном осмотре (3 марта) сказала что с горлом все хорошо и отменила ингаляции. а нос посоветовала полечить с коллоидным серебром. сказала кашель остался из за того что по задней стенке гной течет. Мы сразу купили коллоидное серебро, растрворили каплами воды и капали как и назначили. со след утра (4 марта), у нас первый раз за период болезни поднялась температуре (38С),опять позвала педиатра и теперь уже при осмотре педиатр заметила пузырьки на горле и сказала герпес. поэтому и температурит. назначила ацикловир 3 раза в день и дальше лечить нос с коллоидным серебром. Мы 3 дня так и лечились, настроение ребенка нормальное, бегал, периодически температурил, сбивали, часто поили и все. думали уже лучше, как 6 марта ночью совсем ослаб и температурил под 40. 7 марта опять вызвали врача. Пришла другой педиатр и сказала ларингит. и опять ингаляции с беродуалом, амбробене и физ растровром - чередовать. от колооидного серебра я отказалась, вернулись к деринату. плюс назначила нам антибиотик зиннат 5 дней. Получается с 7 марта принимаем зиннат, с тех пор 2 раза у нас поднималась темп.9 марта вечером 38,4 и сегодня 11 марта 38. а так состояние ребенка удов. бегает, временами кашель с мокротой. Завтра должны увидеться с врачом. я всегда доверяла врачам за все это время так как вместе перенесли много болезней сына. а в этот раз что то затянулось наше лечение. Поэтому хочу получить ваше мнение насчет нашего лечения. Боюсь что то пропустить, запустить. Каково было бы ваше след. действие после всего этого лечения?Может анализы надо какие то?

#25 Аджани

Аджани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 07:41

ДУ! Скажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать маленькие белые, как прыщики, или уплотнения размером с прыщик,упругие, на ручках и ножках (по телу нет)? Их не много, но все же что это?...
Изображение

#26 Natalisha

Natalisha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:11

ДД!
Мы недавно переболели распространенным вирусным гриппом. В Астане сейчас все им болеют. Перенесли тяжеловато. Лечились антибиотиками.
Вылечились и боимся идти в сад, т.к. случаи у них участились. Может ли он опять заболеть этм гриппом в садике?

ПАСТА ДЛЯ ПЕРСИДСКОЙ ЭПИЛЯЦИИ http://forum.detki.k...showtopic=61163

Телефон для связи 8 702 222 05 27

line_224525.png

#27 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:10

Уважаемая MALIKYWA

Назначение лечения как и его прекращение может сделать только врач, поэтому прежде чем отменить антибиотик вы должны показаться врачу.

Уважаемая alejandro

Начальное ваше лечение было оправдано тем, что у ребенка имесь явления вирусной инфекции. На следующем этапе (когда появились герпетические высыпания) лечение ребенка возможно нужно было бы вести уже более активно - сразу назначить антибиотики паррралельно с противовирусным препаратом. То что, на фоне лечения у вас несколько дней сохраняется температура тела это нормально.

Уважаемая Аджани

Возможно это просто проявления аллергии или авитаминоза, более точно не могу сказать не видя ребенка. Покажите ребенка педитру и дерматологу.

Уважаемая Natalisha

Да, повторное инфицирование возможно, т.к. после вирусных инфекций не формируется стойкий иммунитет.

#28 Soli

Soli

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:09

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна!!Подскажите пожалуйста ребенку 2 года,мальчик,очень сильно потеет,причем ну очень сильно,тело постоянно влажное,это норма или нет?

774305.gif774304.gif36_11_450B0640_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.g

#29 ЯСМИНА

ЯСМИНА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 01:11

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна!!!
Моему сыночку полных 6 месяцев перед очередной прививкой сдали ОАК
Лимфоциты - 74 (норма 18-42) – пределы норм указаны в анализе
Палочкоядерные – 5 (норма 0-4)
Сегментоядерные – 13 (норма 45-72)
Показатель объема тромбоцита – 15,1 (норма 9-14)
Средний объем тромбоцитов – 7,1 (норма 9-17)
Остальные показатели в пределах нормы.

Вопросы:
  • На момент сдачи ОАК у моего сына прорезались оба нижних зубика, может ли это быть причиной выше указанных отклонений в ОАК? Или все таки это признаки инфекции?
  • Можно ли при таких показателях крови делать прививку?
Спасибо!

Сообщение отредактировал ЯСМИНА: 31 Март 2013 - 01:29

#30 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:05

Уважаемая Soli

Это может быть как вариантом нормы, так и проявлением патологических процессов как нарушение работы щитовидной железы, проявление позднего рахита, вегетососудистой недостаточности, а в некоторых случаях и при заболеваниях сердца. Для исключения всех патологических проблем пройдите полный осмотр у узких специалистов - эндокринолога, невропатолога, возможно и кардиолога. Желаю удачи.

Уважаемая ЯСМИНА.

1. Ваш анализ крови (во всяко случаи те показатели которые вы указали) не несет в себе каких либо патологических изменений. Те показатели нормы с которыми вы сравниваете указаны для взрослых, а у детей эти показатели несколько другие. Поэтому говорить о наличии какой-либо инфекции данных нет.
2. Раз нет патологического процесса, то вы можете спокойно вакцинировать вашего ребенка.

#31 NKjulanoff

NKjulanoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:45

Теперь пьем боботик и бифидум бактерий.Что еще можете посоветовать делать чтобы быстрее избавиться от дисбактериоза?

#32 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:37

Уважаемая NKjulanoff

Лечение дисбактериоза это достаточно длительный и трудоемкий процесс. в отношении корректировки вашего лечения, я не могу дать никаких рекомендаций, т.к. не владею информацией не по вашим анализам, ни по состоянии ребенка. Такие вопросы нужно решать с вашим гастроэнтерологом.

#33 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:51

Добрый день. Моему малышу 3 мес и 18 дней. Днем он спит не более 15-20 минут, ночной сон не нарушен. Он у нас «ручной» , когда плачет иногда дрожит нижняя губа. Были в частной клинике у невропатолога, проходили нейросонографию. Заключение: Структурных изменений не выявлено. Ликворные пространства по верхней границе нормы. Невропатолог ставит диагноз: ПГТПЦНС, синдром повышенной рефлекторной возбудимости. Нам прописали Глицин по ½ тб*2 раза в день, Циннаризин по 1/3 тб*2 раза в день. В аннотации этих препаратов о детях грудного возраста ничего не написано, можно ли их принимать?И еще слышала что они плохо усваиваются у грудничков. можно их заменить или продолжить их принимать? Заранее благодарю!
Изображение

#34 Маняша

Маняша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:37

Здравствуйте, Эльмира Эльдаровна!
Моему сыночку 2 месяца. Питается только грудным молоком, но кушает каждые 2 часа. А если дать ему грудь через час - тоже не откажется. Причём сосет 5-7 минут, а потом засыпает так, что не могу разбудить. Или балуется, но все равно не ест. Даже если проспит время кормления, все равно кушает также (5-7 мин).
Молока вроде хватает, так как после кормления в груди еще остается. За первый месяц мы прибавили 1200 г., а за второй 900 г. Подскажите, пожалуйста, как можно "заставить" его кушать больше, но реже... Хотелось бы увеличить время между кормлениями. Пробовала продлить время, но он ОЧЕНЬ требует вовремя кушать.
Не подумайте что я ленивая мамаша, просто я думаю о том, чтобы за одно кормление ребенок съедал "нормальное" количество молока.

Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал Маняша: 19 Апрель 2013 - 16:14

Изображение

ИзображениеИзображение

#35 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:28

Уважаемая Аселина

Объем лечения и возможные замены препаратов правомочно проводить тому врачу, котрый вас консультирует. давать оценку его действиям и назначениям не совсем этично. Что же касается назначения препаратов для лечения, то врач всегда учитывает возраст пациентка. А в анотациях может и не содержаться информация по использованию у детей, особенно новорожденных, т.к. клинические испытания на детях не проводятся.

Уважаемая Маняша

Попробуйте для начала сцедить первые порции молока и кормить преимущественно задним молоком, а после кормления докармить вашего ребенка сцеженным молоком из бутылочки.

#36 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:09

Здравствуйте. У меня вопрос по мочеиспусканию у 1.5 годовалого ребенка (девочка). Писает где то 7 раз в день. Из них за ночь 1 раз. Пьет много жидкости за день около 4 бакалов воды, столько же молока, маленькую коробочку сока + еще ГВ. Это нормально? Забеспокоилась после того как увидела что племянники писают через каждые 30-40 минут(хотя жидкость в таком же количестве употреб*яют)
200307.pngson.png238291.png

#37 айболит

айболит

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:12

Количество мочеиспусканий до 7 раз в сутки вариант нормы в этом возрасте . Все Ваши сомнения может рассеять правильно собранный общий анализ мочи . Диагностика проблем мочевыделительной системы - это анализы мочи .

#38 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:27

Уважаемая Adina_Ameli

В данном случае у вас нет повода для бесспокойства, главное чтобы количество выпитой жидкости был примерно равен выделенной мочи. В том случае если ребенок мочится очень часто (как у ваших племянников), то есть необходимость исключить наличие восполения в мочеполовой системе.

#39 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:26

Добрый день!Хотела спросить,у меня сыну 2,5 года он за день выпивает 1литр кефира,кефир мы пьем обыкновенный в мягкой упаковке и свежий. Вот только мне кажется,что 1 л. это много. Но у меня сын только кефир из холодильника достает и пьет,а так у него истерика если не дашь или не купишь, соки мы пьем только детские без сахара,но их он пить отказался. Кефир пьет без сахара, но помимо кефира ест все, кроме гречки. Хлеб ест только ржаной или отрубной, белый не ест, даже булочки есть отказался. Вредно ли такое количество кефира

line.gif 

#40 OLzenizin

OLzenizin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:17

Или все таки это признаки инфекции?
нарушение п. 4.13. правил форума

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru