Перейти к содержимому

Фотография

Начало беременности, куда идти, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:00

Девочки, милые! Посоветуйте пож-та, не знаю куда идти? Беременность только началась, задержка недели 1,5 вот думаю пора идти сдавать докторам. Но куда? По прописке в жк далеко уздить, рядом другая жк вроде не плохая, но возмут ли туда меня? А может вообще в платную идти, я просто не знаю. А где лучше сделать узи. Вобщем расскажите пож-та попорядку, что куда! Заранее спасибо большое!

#2 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:32

Понимаю, хочется быстрее подтвердить наличие беременности. Но к врачам не спеши сдаваться, все равно скажут прийти не раньше 8 недель беременности. Проверить можно тестом, либо сделать УЗИ, оно то точно покажет есть беременность или нет, рекомендую Институт матери и ребенка, или в Совминовской у врача Руденко. В ж/к наблюдают не по прописке, а по месту жительства. У тебя еще есть время для выбора, советов много именно в этом форуме. Желаю удачи.
user posted image
user posted image

#3 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:52

на учет по беремености ставят не по месту прописки, а по месту жительства, будь хоть с луны, они обязаны тебя принять. УЗИ можно сделать в Центре Молекулярной Медецины У Али Шапетовича, но это по записи обычно за неделю, там же можно встать на учет платно, но если это далеко лучше встать по месту, представь ездь далеко на обычный плановый осмотр, у-ууу, учти на последних месяцах нужно ходить каждую неделю сдавать анализы и на осмотр

ИзображениеИзображение
Изображение

#4 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 22:40

Я сама через это недавно прошла и вот до сих пор на учет не встала, врачи обычно не торопятся, но можно и настоять (у меня не получилось) smile.gif Кстати, что скажу по поводу УЗИ, очень хочется конечно подтвердить что лялька есть и что сидит там где надо, но не торопись. У меня угроза, я подозреваю, была именно из-за УЗИ.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#5 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:31

Спасибо девочки, надеюсь что та жк, которая рядом будет для меня хорошей, в смысле врача. А узиможно где угодно сделать да? или имеено там где вставать на учет, а то вдруг я приду со сволим узи в жкж а они скажут что мы верим только своему. Не хочется много раз переделывать. И все таки сколько надо подождать перед первым узи???

#6 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:54

lily
УЗИ можешь делать где угодно, только желательно в проверенных местах, а то у меня сейчас девочка занимается, ей на УЗИ такого наговорили, что волосы дыбом становятся, кое-как ее успокоили, а в другом месте сказали, что патологий нет. Так что ты поспрашивай, и в сомнительные клиники не ходи
ИзображениеИзображение
Изображение

#7 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:26

а идти надо когда задержка сколько дней?

#8 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:20

А зачем тебе на УЗИ? Проверь тестом. И ребятенка зря не будешь беспокоить.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#9 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:15

Ой, как тема то устарела, а у автора наверное уже давно подрастает малыш biggrin.gif

#10 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:39

Mean
А ты УЗИ уже делала. Я еще нет. Жду 10-11 недель, первое УЗИ рекомендуют с 10-12 недель.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#11 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:43

Алика
Нет, не делала! Но хочу, на 7ой неделе сходить, сердечко послушать.
А может мне воздержаться, и тоже подождать до 10-12 недель хотя бы.

Вообщем сейчас пока в свободном плавании, не знаю когда вообще на учет становиться.

Сообщение отредактировал Mean: 12 Июнь 2007 - 16:45

#12 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:47

Mean
мне кажется лучше подождать. Я первый раз когда была беременная, сделала УЗи в 7-8 недель, мне поставили угрозу. Лучше рано не делать, это мое мнение. Я встану опять на учет в свою ЖК. В прошлый раз я заплатила заведующей и наблюдалась у нее без очередей, так классно было.

Изображение

#13 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:54

Алика
Ну тогда подожду! Благо ничто не беспокоит!
Я побежала, время истекло!
До встречи!!!! biggrin.gif wink.gif

#14 Джинджер

Джинджер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:44

Привет девченки! Я новенькая! Давайте знакомится! Почитала форум, такой интересный, много полезного.

Я была на узи в 5 недель, чтобы исключить внематочную Б., а потом в на 8 неделе сердце слушали, теперь сказали на 13-14 неделе на контроль. На узи ходила в Институт матери и ребенка.

Правда получается слишком часто на узи ходила, но говорят это не вредно.

#15 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:48

Джинджер
Это не вредно, но не желательно.

Изображение

#16 Джинджер

Джинджер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:04

Да, теперь надо страться только на плановые узи идти, лишь бы было все хорошо с малышом, без угроз в дальнейшем. Желаю всем хорошо проходить беременность и родить здоровых балашек baby[1].gif

#17 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:11

Тебе тоже удачи, и самое главное не бери близко к сердцу все нападки врачей, они любят попугать, перестраховываются.

Изображение

#18 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:10

Я первое УЗИ делала в 4 недели. Тесту как-то не поверила, а на анализ крови в поликлинике врач ничего толком не смогла сказать. Гинеколог в районной поликлинике вообще думала, что инфекция. Ненормальные, в общем. Я пошла в Он-клиник, прошла Узи. Потом в 14 недель. Пока все в порядке. Чего и всем желаю. А по поводу платной или не платной? Врачи одни и те же. Подработка. А рожать то все равно в обычном роддоме. По-моему лучше сразу привыкать.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#19 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:16

Цитата
А по поводу платной или не платной? Врачи одни и те же. Подработка.

Медвежонок точно))

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#20 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:02

Svetlana Али Шапетович сейчас не Центре малекулярной, у него свой кабинет, он у нас в Коктеме принимает, у него вроде даже 3D УЗИ есть, а врач классный, по своему опыту говорю tongue.gif

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru