Перейти к содержимому

Фотография

Начало беременности, куда идти, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 18:32

Михална
А Вы где наблюдались?

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#22 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:48

Медвежонок первая ЖК, 9 участок smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#23 gugu

gugu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:10

Я вчера узи сделала, сказали 5 недель. Врач очень быстро посмотрел и сказал, что нежелательно облучать ребенка на таком сроке, потому что идет закладка нервной системы и жизненно важных органов. Хоть и не первый ребенок, а ощущения непередаваемые. Просто я забыла свои последние месячные, а тут мне точно посчитали срок- 5 недель и 3 дня.

#24 Мать

Мать

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:07

ура ура мы вас поздравляем!!!

Семья это святое!

#25 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 14:13

gugu я тоже на маленьком сроке поперлась делать УЗИ, очень боялась внематочной беременности. Вот между двух огне оказываешься - с одной стороны хочется убедиться что малыш там, где надо, на месте прицепился, а с другой - в самом деле, на таком сроке облучать - достаточно опасно. dry.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#26 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:19

Цитата (Медвежонок @ 9.07.2007 - 17:10)
Я первое УЗИ делала в 4 недели. Тесту как-то не поверила, а на анализ крови в поликлинике врач ничего толком не смогла сказать. Гинеколог в районной поликлинике вообще думала, что инфекция. Ненормальные, в общем. Я пошла в Он-клиник, прошла Узи. Потом в 14 недель. Пока все в порядке. Чего и всем желаю. А по поводу платной или не платной? Врачи одни и те же. Подработка. А рожать то все равно в обычном роддоме. По-моему лучше сразу привыкать.

У меня срок уже достаточно большой, а поликлинике где меня черт дернул встать на учет все перестраховываются, то меня в дневной стационар ложат, то в последний раз вообще сказали идти в роддом сдаваться. В направлении и в обменке насчитали срок на 2 недели больше почему-то (хотя до этого нормально считали), давление намерили больше чем надо (хотя я тут же пошла и попросила другого врача померить - все нормально), анализы на руки не дали, а в обменке написали, что и белок и лейкоциты как у ооооочень больного человека. В общем довели меня до белого каления. пошла в платную все перездала - оказалось все ОК! Больше не пойду в поликлинику эту. Ну вот пожаловалась и легче стало!

#27 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:08

Девчонки, что-то мне так страшно, по идее срок у меня недели 4 не больше, значит и правда на учет раньше 8-ми недель не становятся?
Тест как я уже писала не показал ни одной полоски, на Узи тож страшновато идти. Что делать-то? sad.gif

#28 kristi

kristi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:43

Ирэн купи второй тэст.Я перед тем как узнала о беременности штук пять их покупала.Тэст либо не показывал полоски,либо показывал одну.А на учёт в ЖК пошла в 6 недель и там точно по результатам УЗИ сказали что будет малыш,да я и сама увидела на экране маленькое пятнышко.Так что смело иди к врачу.

#29 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:06

Цитата (kristi @ 26.07.2007 - 08:43)
Ирэн купи второй тэст.

Купила, сделала, 2 полоски! smile.gif
Соберусь с духом и в больничку пойду.

#30 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:43

Ирэн
Я встала на учет в 11-12 недель, узи сделала в 10-11 недель, раньше боялась. В первую беременность делала раньше, после этого постоянно угрозу ставили. Со второй беременностью решила поменьше к врачам ходить. Они так меня замучали в первую, просто УЖАС.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#31 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:53

Цитата (Алика @ 26.07.2007 - 10:43)
Ирэн
Я встала на учет в 11-12 недель, узи сделала в 10-11 недель, раньше боялась. В первую беременность делала раньше, после этого постоянно угрозу ставили. Со второй беременностью решила поменьше к врачам ходить. Они так меня замучали в первую, просто УЖАС.

вот и я что-то не хочу рано идти, хотя некоторые говорят что чем раньше тем лучше, зато другие как и вы пишут что врачи тока нервы мотают лишний раз...
Даже не знаю что делать. sad.gif
В принципе у меня срок максимум четыре недели, думаю время еще есть...

#32 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:03

Ирэн
Если ничего не беспокоит, то можно и не вставать. Потом загоняют по анализам и врачам. Я когда пошла вставать на учет уже пришла со всеми анализами (сдала в диагностике), так что им не пришлось никуда меня отправлять.

Изображение

#33 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:42

Ирэн я на учет встала в 12 недель - раньше и не принимают - это в обычной консультации –
зато УЗИ до этого срока делала аж 3 раза –
1 определить беременность - тем более у меня сильно болел живот - была оказывается угроза - срок 3-4 недели.
Потом пропила но-шпу витамин е - неделю и пошла сдаваться в консультацию.
Там не сказали по первому узи что нужно ложится в больницу я поехала в центр Каркана и попала к Ембергенову - он сделал снова узи и сказал что угрозы уже нет есть прикрепление но пока сердцебиения нет... - 5-6 недель.
Потом я начиталась про замершую беременность и оооочень переживала - короче муж заставил сделать узи - чтобы я не нервничала - в 7-8 недель я сделала снова узи - серцебиение +, все в норме.
Потом ходила спокойно и в 12 недель встала на учет. - анализы и врачей прошла за 2 дня - потом приходила планово 1 раз в месяц....
так что ничего страшного нет....

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#34 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:15

Алика и elk@ спасиб за советы, на узи наверное схожу, чтоб убедиться что все в порядке, пока ничего не беспокоит, зато тошнит жуууууутко sad.gif

#35 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:58

Ирэн ето и мне знакомо tongue.gif

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#36 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:17

Ирэн
рановато у тебя токсикоз начался. У меня начался в 6 недель, но тошнило жуть как, до сих пор еще до конца не прошел. К 16 неделям должен пройти окончательно.

Изображение

#37 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:25

Цитата (Алика @ 27.07.2007 - 08:17)
Ирэн
рановато у тебя токсикоз начался. У меня начался в 6 недель, но тошнило жуть как, до сих пор еще до конца не прошел. К 16 неделям должен пройти окончательно.

У меня желудок слабый был всегда, может потому токсикоз и рано начался, уже две недели постоянно тошнит, то сильно, то не очень, боюсь как бы всю беременность не тошнило, говорят и такое бывает unsure.gif

#38 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:28

Ирэн
бывает, но крайне редко. Будем надеяться, что только в первом триместре токсикоз будет мучать. А вообще потом привыкаешь, меня постоянно тошнит, а я уже даже внимания не обращаю.

Изображение

#39 Murzyavochka

Murzyavochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 21:36

Больше всего на свете боюсь замершей беременности. Уже обрадуешься, что в тебе малыш растет, уже привыкнешь к мысли, что будет ребятенок, а вдруг. Теперь жду не дождусь, когда будет восьмая неделя, чтобы убедиться, что сердцебиение есть и все в норме.

Я жду уже второго, и все равно беспокоюсь как в первый раз.

user posted image

user posted image

user posted image

#40 Murzyavochka

Murzyavochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 21:39

а тошнит ужасно. с первым такого не было. Все было нормально, я даже не замечала практически, что беременна. была спокойна, работала до дня родов. а со вторым прямо мучаюсь. то есть не могу, то сильно есть хочу.

скоро надо идти сдаваться докторам.
user posted image

user posted image

user posted image

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru