Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать молоко?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:44

В принципе, я планировала отлучать от груди через пару месяцев, сейчас мальчики мои на смешанном вскармливании. Но получилось так, что уже несколько дней они отказываются питаться грудным молоком. В моем питании ничего не изменилось, с грудью все в порядке, но не хотят. Конечно, я считаю, что ничего страшного в этом нет, но куда девать молоко? Есть ведь способы как уменьшить его количество, свести понемногу на нет. Но перевязывать грудь я не хочу.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#2 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:47

Есть такое понятие как инволючия груди. Когда она наступает грудь готова к отлучению. В вашем случае грудь не готова. Рекомендую возобновить ГВ. Отказываются детки не из-за того, что вы что-то съели или выпили, а потому, что вы предложили альтернативы (соска, бутылка).
Если нет намерения возобновлять ГВ напишите, подскажу что делать.
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#3 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:18

Ирисочка
Если бы бутылка только появилась на арене, я бы поняла, чего им не нравится. Но они у меня два раза в день так и так ели смесь из бутылки уже четыре месяца и через ночь один из них на смеси. Уже неделю не кормлю днем грудью. Не едят. Могут поесть только ночью, и то если не просыпаясь. Если проснулся, то все, орет. Надо идти за бутылкой. Молока вроде поменьше, но все равно грудь набухает сильно. Я так подумала, что не буду детей мучить, буду отлучать.

30755_IFyL.png

#4 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:26

Цитата (Медвежонок @ 14.04.2008 - 16:18)
Ирисочка
Если бы бутылка только появилась на арене, я бы поняла, чего им не нравится. Но они у меня два раза в день так и так ели смесь из бутылки уже четыре месяца и через ночь один из них на смеси. Уже неделю не кормлю днем грудью. Не едят. Могут поесть только ночью, и то если не просыпаясь. Если проснулся, то все, орет. Надо идти за бутылкой. Молока вроде поменьше, но все равно грудь набухает сильно. Я так подумала, что не буду детей мучить, буду отлучать.

Именно потому, что бутылочка появилась давно, детки и отказавыются сосать грудь. Чтобы сосать из груди надо прикладывать усилия. А из бутылочки легко добыть смесь. Детки очень быстро ориентируются как проще, поэтому от груди и отказываются. Хотите кормить смесью - кормите.
Если действительно решили завязать с ГВ и не хотите больше грудью кормить, можете сцеживать переполненную грудь до облегчения. Через некоторое время молоко перестанет вырабаотываться.

А вообще, мне очень печально, что сегодня мамы не знают и не умеют правильно налаживать ГВ sad.gif

#5 Gufachka

Gufachka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:19

Цитата
А вообще, мне очень печально, что сегодня мамы не знают и не умеют правильно налаживать ГВ

наверно потому что некому учить этому, полагаться приходится на себя, изучать литературу, ну и конечно интернет помогает! Учимся на ошибках. Спасибо за дельные советы!!!
Изображение
Изображение

#6 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:12

Цитата (Gufachka @ 14.04.2008 - 17:19)
Цитата
А вообще, мне очень печально, что сегодня мамы не знают и не умеют правильно налаживать ГВ

наверно потому что некому учить этому, полагаться приходится на себя, изучать литературу, ну и конечно интернет помогает! Учимся на ошибках. Спасибо за дельные советы!!!

Да мне то не за что. Спасибо вам, что верите. А то у нас врачи говорят одно, подружки другое, консультанты по ГВ третье... blink.gif А мамочки молодые теряются... unsure.gif кого слушать... blink.gif

#7 Леленка

Леленка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:03

Все-таки грудное молоко очень ценная вещь. Жаль, что малыши этого не понимают. Можно попытаться кормить сцеженным молоком из бутылочки. Но для этого необходим молокоотсос. Я пользовалась молокоотсосом Медела электрическим. Очень мощный, сцеживает до последней капли.

#8 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:01

Медвежонок
блин, моя бы отказалась от грудного молока!!!!А бутылку ни при каких обстоятельствах не берет!!!! Для снижения лактации мне назначали бромкрептин (только это очень тяжелый перепарат, самостоятельное применение недопустимо!!!!), сцеживание до облегчения и эластичное перетягивание.
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#9 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:03

Медвежонок
блин, моя бы отказалась от грудного молока!!!!А бутылку ни при каких обстоятельствах не берет!!!! Для снижения лактации мне назначали бромкрептин (только это очень тяжелый перепарат, самостоятельное применение недопустимо!!!!), сцеживание до облегчения и эластичное перетягивание. А также чай с мятой и шалфеем.

#10 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:20

Цитата (Танчик @ 15.04.2008 - 14:01)
Медвежонок
блин, моя бы отказалась от грудного молока!!!!А бутылку ни при каких обстоятельствах не берет!!!! Для снижения лактации мне назначали бромкрептин (только это очень тяжелый перепарат, самостоятельное применение недопустимо!!!!), сцеживание до облегчения и эластичное перетягивание.

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Это в 6-ть то месяцев???????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
САМА???? Нет... деть знает,что ему надо... Зачем так радо заканчивать ГВ?

#11 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:54

Ирисочка
ну надо нам, я канешна не хочу, мне лень баночки-бутылочки намывать wink.gif Моя просто сосет как-то странно...Язык аж наполовину высовывает и так присасывается!!!!!!!!!!А резиновые соски так ведь не схватишь,это не титька которая форму под ротик принимает, вот и не берем мы соски dry.gif , моя педиатр как увидела как она сосет, сказала, что за 30 лет практики такого еще не видела (ведь доджне быть виден кусочек язвчка в уголке??? а у нас максимально язык высовывает!!!)

#12 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:48

Ирисочка
Знаете, у каждого в такой ситуации свой выход. Я бы с удовольствием кормила малышей грудью, если бы хватало на это сил. Они ведь едят можно сказать постоянно. Только сейчас, когда перешли на смешанное, немного посистематичнее стали есть. Их ведь двое. А значит я сидела и кормила то одного, то другого, что ночью, что днем. И я еще немного подрабатываю дома. На них ведь доходы надо иметь соответствующие. Я не железная, да и им я думаю нужна нормальная мама, а не выдохшаяся лошадь. Извините, но накипело. Я ведь не люблю их меньше от того, что не кормлю грудью.

30755_IFyL.png

#13 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:00

Медвежонок
как я тебя поддерживаю!!! Я тоже накрутила себя, как будто я чего-то бесценного дочу лишаю, что я не мама оттого, что грудью не кормлю??? Думаю лучше ей иметь здоровую маму, также как моему мужу жену и страшому маму biggrin.gif Но накртила себя уже прилично, только сейчас себя успокаивать начала, а операцию должны были сделать еще в начале апреля. Сижу переживаю последствия воздействия массмедиа.....

#14 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:24

Цитата (Медвежонок @ 16.04.2008 - 16:48)
Ирисочка
Знаете, у каждого в такой ситуации свой выход. Я бы с удовольствием кормила малышей грудью, если бы хватало на это сил. Они ведь едят можно сказать постоянно. Только сейчас, когда перешли на смешанное, немного посистематичнее стали есть. Их ведь двое. А значит я сидела и кормила то одного, то другого, что ночью, что днем. И я еще немного подрабатываю дома. На них ведь доходы надо иметь соответствующие. Я не железная, да и им я думаю нужна нормальная мама, а не выдохшаяся лошадь. Извините, но накипело. Я ведь не люблю их меньше от того, что не кормлю грудью.

Да что вы! Я же вас ни в коем случае не поприкаю ничем! Я вот не представляю как вообще можно с двумя маленькими детьми справляться одновременно! Вы же мама, а значит вам решать каки чем кормить деток smile.gif Ведь главное, чтоб здоровы были! tongue.gif правда wink.gif

А последняя фраза
Цитата
это не я не про вас... Это в общем. Так сказать статистика по Казахстану...И такая статистика меня не радует sad.gif

Сообщение отредактировал Ирисочка: 16 Апрель 2008 - 23:28

#15 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:36

Ирисочка
Знают многие, но не всегда получается, ведь у нас нормально когда мамочка выходит на работу в 2-6 месяцев. А мучить ребенка и метаться между бутылками на работе - это нервы и стресс....Да и молокоотсос за 8 тыс тг не все могут купить, средний доход-то всего 25-30 тыс....платили бы декретные до 3-х лет, кормили бы, это ведь удобней biggrin.gif

#16 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:49

Цитата (Танчик @ 18.04.2008 - 17:36)
Ирисочка
Знают многие, но не всегда получается, ведь у нас нормально когда мамочка выходит на работу в 2-6 месяцев. А мучить ребенка и метаться между бутылками на работе - это нервы и стресс....Да и молокоотсос за 8 тыс тг не все могут купить, средний доход-то всего 25-30 тыс....платили бы декретные до 3-х лет, кормили бы, это ведь удобней biggrin.gif

Посмею возразить! Не многие знают, НАОБОРОТ! Многие НЕ знают! А выход на работу возможен с 4-х мес с полной поддержкой ГВ. И это не сказки, это реально, если знающий человек поможет как правильно это сделать smile.gif

#17 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 00:58

Ирисочка
не будут молодые мамы мучится, и не на всякой работе отнесутся к этому снисходительно- это как минимум. Меня никто не учил кормлению, хоть и являюсь обладательницей красного диплома по акушерству, нас и в колледже этому толком не учили. Но из-за большого желания я кормила и первого и кормлю второго...А вообще желание мам - это уже другая тема. Я вот седня была опять на консультации (по блату уже, попала к лучшему хирургу), выхода нет, все равно оперироваться придется раньше чем доче год будет. А вот почему ваших спецов нет в поликлиннке илилучше в роддоме? На вас бы там первородки молились worthy[1].gif

#18 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:50

Цитата
почему ваших спецов нет в поликлиннке илилучше в роддоме? На вас бы там первородки молились

Да я бы сказала, что первородкам вообще в роддомах хреново. Извините за резкость. Я конечно не опытная мама, но к счастью с 11 моих лет у меня постоянно появлялись племянники (спасибо моей двоюродной сестре - маме троих сыновей и родной сестре - маме дочки-очаровашки), и я знаю, как пеленать, как менять памперс, как попу подмыть и прочее. А грудью кормить научили в реанимации, мальчики мои ведь трое суток там провели, и мы с врачом-неонатологом сидели и учились. Они слабенькие и не могли сразу все усвоить. Но мне, как я считаю в этом плане, повезло. И пока я лежала в послеродовом, а парни мои в реанимации, я помогала первородкам и пеленать и показывала, как головку малышу держать, как запеленать этаким карандашиком. Медсестрам на это по "барабану". Не учат они ничему. Раз покажут по большому одолжению. А про ГВ я вообще молчу. Никто ни разу не зашел и не показал, как это правильно делать. Висят конечно стенды в коридоре, но , простите меня, кто после родов попрется в коридор читать стенды, когда дите от голоду орет?

30755_IFyL.png

#19 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:12

Цитата (Медвежонок @ 20.04.2008 - 13:50)
А про ГВ я вообще молчу. Никто ни разу не зашел и не показал, как это правильно делать. Висят конечно стенды в коридоре, но , простите меня, кто после родов попрется в коридор читать стенды, когда дите от голоду орет?

ППКС dry.gif

#20 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:31

Цитата
и мы с врачом-неонатологом сидели и учились
- ещеи неонатолог хороший попался!
Цитата
я помогала первородкам и пеленать и показывала, как головку малышу держать, как запеленать этаким карандашиком
- да, это хорошо когда в палате есть хоть одна опытная мамашка, я тоже во второй раз всех усаживала кормиться и учила мыться, а то ходят и приговаривают "ну, что ты плачешь маленький?",
а м/р по фигу, им столько не платят чтоб за каждым бегать, и вообще у нас теперь "естетственные роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru