Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать молоко?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Танюха

Танюха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:34

все понятно, что грудное вскармливание это хорошо, но я уже хочу отучить сынулю, а молока у меня оооченть много! и здесь Вы так и не написали куда его деть dry.gif

#22 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:57

Танюха
А здесь есть еще тема как отучить от груди в вашем возрасте.Через поиск надо поискать wink.gif

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#23 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:34

Цитата
А вот почему ваших спецов нет в поликлиннке илилучше в роддоме? На вас бы там первородки молились worthy[1].gif

Потому что наших спецов НЕТ в Казахстане. Надеюсь, буду первым smile.gif
Меня кстати, тоже никто не учил! И ошибок было много... И косяков много...

Цитата
Медсестрам на это по "барабану". Не учат они ничему. Раз покажут по большому одолжению. А про ГВ я вообще молчу. Никто ни разу не зашел и не показал, как это правильно делать. Висят конечно стенды в коридоре, но , простите меня, кто после родов попрется в коридор читать стенды, когда дите от голоду орет?

Мда.... ППКС!!! mad.gif

Цитата
- да, это хорошо когда в палате есть хоть одна опытная мамашка, я тоже во второй раз всех усаживала кормиться и учила мыться, а то ходят и приговаривают "ну, что ты плачешь маленький?",
а м/р по фигу, им столько не платят чтоб за каждым бегать, и вообще у нас теперь "естетственные роды

Я вообще одна в палате была! Я думаю, здесь много от мамки зависит. А "естесственные роды" это только название! Ими даже близко не пахнет!
А рекомендации кормит по требованию дают всем! Но я подозреваю, что они сами не знают, что это значит!

Цитата
все понятно, что грудное вскармливание это хорошо, но я уже хочу отучить сынулю, а молока у меня оооченть много! и здесь Вы так и не написали куда его деть

Я рекомендую вам прочитать ВОТ ЭТУ статью. Надеюсь, вы найдете ответ на ваш вопрос.
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#24 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 00:09

Цитата
Потому что наших спецов НЕТ в Казахстане. Надеюсь, буду первым

интересно, а кто тогда раскидывает объявленияца по поликлиничкам и в магазинах???? Там где питание продают всегда лежат такие визиточки и фамилии на них разные... И в роддомах такие визитки есть и телефоны развешаны.....

#25 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 00:12

В Астане нет sad.gif Я лично искала, может не там где надо.... Если не трудно и вдруг увидишь такую визитку, захвати, плииззз biggrin.gif Чиркани мне в личку номер...Если, конечно, не трудно.... tongue.gif

#26 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 00:16

Ирисочка
хорошо, у нас их очень много.

#27 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:59

Цитата (Медвежонок @ 16.04.2008 - 16:48)
Ирисочка
Знаете, у каждого в такой ситуации свой выход. Я бы с удовольствием кормила малышей грудью, если бы хватало на это сил. Они ведь едят можно сказать постоянно. Только сейчас, когда перешли на смешанное, немного посистематичнее стали есть. Их ведь двое. А значит я сидела и кормила то одного, то другого, что ночью, что днем. И я еще немного подрабатываю дома. На них ведь доходы надо иметь соответствующие. Я не железная, да и им я думаю нужна нормальная мама, а не выдохшаяся лошадь. Извините, но накипело. Я ведь не люблю их меньше от того, что не кормлю грудью.

Медвежонок, ты права на 1000 процентов! Я тоже поддерживаю тебя. Для меня ты ваще герой, что кормишь двоих сразу. А насчет отлучения правильно сказала Ирисочка, сцеживай до облегчения и молоко само собой пойдет на убыль. У меня в обоих случаях так и было. Хотя я цедилась наоброт чтобы увеличить и кормить сцеженным молоком. Все равно если не сосет малыш - молоко пропадет. Через пару недель перестанет вырабатываться. Здесть работает принцип: ребенок не сосет - нет молока. Сцеживание не полностью и не так стимулирует лактацию как сосание, так что сцежвайся без страха.

Сообщение отредактировал aishka: 21 Апрель 2008 - 10:00

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#28 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:42

Цитата
А рекомендации кормит по требованию дают всем! Но я подозреваю, что они сами не знают, что это значит!
Да, также дают рекомендации сцеживаться после каждого кормления. Еще меня пытались, правда вяло, заставить ребенка ложить спать в кроватку dry.gif

Я - Слингоконсультант

#29 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:31

Цитата
Сцеживание не полностью и не так стимулирует лактацию как сосание, так что сцежвайся без страха

А если я сцеживаю молокоотсосом, не электро-, а механическим? Как это влияет на лактацию?
Цитата
заставить ребенка ложить спать в кроватку

Если ребенок спокойно лежит, то почему бы и нет? Мои первые 25 дней, 20 из которых мы провели в больнице вообще лежали в колыбельках и не "вякали", я их на руки брала только чтобы покормить. Зато потом.... и колики, и газики, и просто к маме хочет. Ребенок к рукам приучается по-моему где-то в 4-5 месяцев, когда уже все соображает.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#30 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:41

Медвежонок
Совмесный сон помогает наладить лактацию. А у меня молоко приходить сразу очень много, чтобы не было застоя мы всю ночь сиськи рассасывали - это сомнительное удовольствие, если бы пришлось каждый раз из кроватки доставать.

Я - Слингоконсультант

#31 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:42

Медвежонок
У вас вообще особый случай smile.gif
И я же не говорю, что кроватки - это зло. Я возмущаюсь, что мне пытались запретить ими НЕ пользоваться dry.gif Я хочу, чтобы у меня был "ручной" ребенок, у меня другой взгляд на эти вещи.

Я - Слингоконсультант

#32 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:46

catena
ты кормишь и ребенок спит с тобой???
Я тоже так делаю, мне удобно, врач хотела запретить, но я сразу пресекла все попытки указывать как мне спать wink.gif . Если доча лежит в кроватке-значит я не сплю.....Пока живем так, всем удобно biggrin.gif

#33 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:02

Цитата (catena @ 21.04.2008 - 16:42)
Медвежонок
У вас вообще особый случай smile.gif
И я же не говорю, что кроватки - это зло. Я возмущаюсь, что мне пытались запретить ими НЕ пользоваться dry.gif Я хочу, чтобы у меня был "ручной" ребенок, у меня другой взгляд на эти вещи.

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

#34 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:58

Медвежонок, я сцеживала ручным Авентовским молокоотсосом до последней капли, пила всякие чай и т.д. Но все равно, хоть что делай, если малыш не сосет - лактация угасает. Сцеживание конечно стимулирует, но опять же не так и не в таком количестве как сосание. Так что если ты совсем не прикладываешь, то через пару недель лактация сойдет на нет, как бы ты ни сцеживалась. Я говорю так, потому что я наоборот пыталась всячески поддержать лактацию когда доча бросила грудь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru