Перейти к содержимому

Фотография

Флюорография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Motylek

Motylek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:48

Скажите зачем в РД просят делать флюру? Первый раз такое слышу... Рожала в 2004 году, тогда не было такого правила...

#22 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:17

Цитата(Motylek @ 8.8.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите зачем в РД просят делать флюру? Первый раз такое слышу... Рожала в 2004 году, тогда не было такого правила...

Всегда было такое правило, просто от флюры освобождается беременная и люди с онкологическими заболеваниями.
А сделать флюру надо, потому как увеличилась заболеваемость туберкулезом, на фоне приема без острой необходимости людьми различных медикаментов диагностика на ранних стадиях затруднена- вот флюра, пока единственное на что можно более менее ориентироваться.

А у меня ирония судьбы- вчера пошла в больницу флюорографироваться, а флюрограф сломан икогда его сделают - неизвестно. Так шта не судьба wink.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#23 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:26

флюру делают после родов, т.к. врачам легче так контролировать население, сейчас действительно проблема с туберкулезом оч.большая.
Сцеживаться/прикрываться/водку пить и прочее не надо, можете поверить, я всю жизнь с ядерщиками живу и работаю, знаю все на эту тему, ну или почти всё.
Влияние на опухоль не окажет, ведь делают же маммографию, а это тоже самое практически.

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#24 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:35

Цитата(Nataly @ 8.8.2008, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
флюру делают после родов, т.к. врачам легче так контролировать население, сейчас действительно проблема с туберкулезом оч.большая.
Сцеживаться/прикрываться/водку пить и прочее не надо, можете поверить, я всю жизнь с ядерщиками живу и работаю, знаю все на эту тему, ну или почти всё.
Влияние на опухоль не окажет, ведь делают же маммографию, а это тоже самое практически.

Маммографию мне не делали, только узи, а маммографию в основном назначают женщинам от 35 лет и выше. А помоложе в основном - узи....И потом кто знает что влияет на опухоль? Даже врачи не знают, а у ж мы простые обыватели wink.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru