Перейти к содержимому

Фотография

Короткая уздечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 alina run

alina run

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:08

Здраствуйте,моему сыну 3,5 года,он плохо произносит и разговаривает как отдельные буквы так и слова,хотя за последний месяц он стал разговаривать лучше,его все еще никто кроме меня понять не может,от чего он сильно расстраивается и естественно не может играть с другими детками.Были у логопеда,она сказала что у нас короткая уздечка.В детской стомат поликлинике специалист хирург сказал приходить после 5 лет когда научимся держать язык причем даже не посмотрев на ребенка.Мы не можем ждать,поэтому пошли по другим врачам послушать их мнение и совсем запутались...хирург одного детс центра предложил подрезать уздечку прям на месте во время приема...и т.д. Самое главное что кто-от говорит о просто надрезе,а кто-то о маленькой операции где надо наложить швы и наркоз.Нашла инфо в интернете что с надрезом не все так просто,так как бывают рецидивы и осложнения,так что же нам нужно- операция или надрез- и каков оптимальный возраст для этого. Заранее благодарю и надеюсь получить развернутый и исчерпывающий ответ.Думаю это проблема волнует очень многих родителейй

#2 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:11

Ничего себе как сложно(
У нас в роддоме на 2 день уздечку подрезали за 1000 тг. Когда ребенок орал и не могла сосать грудь, сразу уздечку выявили. По сей день все корошо ТТТ
Желаю вам найти действительно хорошего и толкового специалиста.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#3 karlik_kz

karlik_kz

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:35

Здраствуйте,моему сыну 3,5 года,он плохо произносит и разговаривает как отдельные буквы так и слова,хотя за последний месяц он стал разговаривать лучше,его все еще никто кроме меня понять не может,от чего он сильно расстраивается и естественно не может играть с другими детками.Были у логопеда,она сказала что у нас короткая уздечка.В детской стомат поликлинике специалист хирург сказал приходить после 5 лет когда научимся держать язык причем даже не посмотрев на ребенка.Мы не можем ждать,поэтому пошли по другим врачам послушать их мнение и совсем запутались...хирург одного детс центра предложил подрезать уздечку прям на месте во время приема...и т.д. Самое главное что кто-от говорит о просто надрезе,а кто-то о маленькой операции где надо наложить швы и наркоз.Нашла инфо в интернете что с надрезом не все так просто,так как бывают рецидивы и осложнения,так что же нам нужно- операция или надрез- и каков оптимальный возраст для этого. Заранее благодарю и надеюсь получить развернутый и исчерпывающий ответ.Думаю это проблема волнует очень многих родителейй

Посижу тут у вас, послушаю, тоже очень этот вопрос интересует))) Сыну в 7 дней подрезали уздечку, сейчас ему 9,5 лет, до сих пор не говорит букву "р". Логопед сказала, что нужно подрезать уздечку, не дорезали. Дочке 2,2 г тоже отправили уздечку подрезать. Жду ответа специалиста! :)

karlik_kz.gif

21412_XZ2t.png

#4 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:53

Здравствуйте! Я не знаю в какие клиники вы обращались, я отправляю своих клиентов с укороченной уздечкой в Челюстно-лицевую клинику (на ул. Ленина). Если ребенку подрезать уздечку, то логопед должен сразу приступать к работе по растяжки уздечки, иначе уздечка снова прирастет. И при этой клинике, есть свои логопеды, которые этим занимаются сразу после проведения оперативного вмешательства. Но если у ребенка нарушено только несколько звуков, то можно обойтись и без подрезания уздечки, а просто растягивать ее логопедическими упражнениями. Я вам посоветую сходить в Челюстно-лицевую клинику , там грамотные специалисты, а вообще по самому развитию речи, обратитесь в центр САТР (ул. Байзакова - уг.ул. Шевченко, тел. 3944515). Запишитесь там на медико-педагогическую коммисию, где ребенка посмотрят сразу несколько специалистов, может быть дело вовсе не в уздечке, вам там дадут речевое заключение, после чего вы уже будете точно знать куда вам обращаться.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#5 leelilo

leelilo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:51

дд. хотела бы про консультироваться нам 6 лет, логопед сказал, что нужно подрезать уздечку под языком. Как вы смотрите на то что подрезать уздечку припомощи лазера, как мне объяснили, что это будет без швов в стаматологической клинике Дарис или все таки идти на гоголя байзакова. спасибо

#6 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:36

дд. хотела бы про консультироваться нам 6 лет, логопед сказал, что нужно подрезать уздечку под языком. Как вы смотрите на то что подрезать уздечку припомощи лазера, как мне объяснили, что это будет без швов в стаматологической клинике Дарис или все таки идти на гоголя байзакова. спасибо

ответила в первой теме
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#7 камика

камика

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:16

вы знаете, я бы сначала попробывала растянуть уздечку, конечно, если она не сильно короткая с логопедом. и только потом, к врачу

#8 Линза

Линза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:53

вы знаете, я бы сначала попробывала растянуть уздечку, конечно, если она не сильно короткая с логопедом. и только потом, к врачу

поддерживаю!!

#9 aig

aig

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:50

Здравствуйте, вопрос специалисту: нам 2 месяца, только на днях врач увидела короткую уздечку, сказала ехать резать. У нас Г В, не давится, сосет по 5-30 минут. Сосок не трескается не болит, в весе хорошо набираем. Иногда язычок цокает, иногда молоко проливается у него изо рта(может неплавильное прикладывание в этот момент).у нашего папы короткая уздечка языка, разговаривает без дефекта. Стоит ли подлезать ребенку уздечку?

#10 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:42

Посижу тут у вас, послушаю, тоже очень этот вопрос интересует))) Сыну в 7 дней подрезали уздечку, сейчас ему 9,5 лет, до сих пор не говорит букву "р". Логопед сказала, что нужно подрезать уздечку, не дорезали. Дочке 2,2 г тоже отправили уздечку подрезать. Жду ответа специалиста! Изображение

Здравствуйте! Когда подрезают подъязычную уздечку, то необходимо сразу делать упражнение на её растягивание , иначе она опять приростёт и толку в таком подрезании не будет. В челюстно-лицевой поликлинике на ул. Ленина это нормально делают и там же работает логопед над растяжкой уздечки.

#11 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:48

Здравствуйте, вопрос специалисту: нам 2 месяца, только на днях врач увидела короткую уздечку, сказала ехать резать. У нас Г В, не давится, сосет по 5-30 минут. Сосок не трескается не болит, в весе хорошо набираем. Иногда язычок цокает, иногда молоко проливается у него изо рта(может неплавильное прикладывание в этот момент).у нашего папы короткая уздечка языка, разговаривает без дефекта. Стоит ли подлезать ребенку уздечку?

Необходима консультация хирурга.В таком возрасте подрезают уздечку если действительно есть проблемы при кормлении.

#12 Veterdic

Veterdic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:09

Катерина, мне тоже сбросьте контакты логопеда, короткая уздечка у сына и подрезать не дает, хирург напугала - начала про красивые зеленые ниточки рассказывать, которые у него будут после пластики Может получится растянуть все же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru