Перейти к содержимому

Фотография

Детский лечебно-оздоровительный массаж

массаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 surinamka

surinamka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:22

В Астане очень хороший массажист Игорь Николаевич!Дочурке делал,так она вообще не плакала,просто до этого был у нас другой массажист,но первый раз ребенок так орал, я решила,что это не есть хорошо.И теперь только у Игоря Николаевича делаем
Изображение

#82 Zhenya83

Zhenya83

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:14

В Астане очень хороший массажист Игорь Николаевич!Дочурке делал,так она вообще не плакала,просто до этого был у нас другой массажист,но первый раз ребенок так орал, я решила,что это не есть хорошо.И теперь только у Игоря Николаевича делаем

ДД! Дайте контакты, пожалуйста.
Изображение Изображение

#83 Мамаша@ми

Мамаша@ми

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:32

Мы делали массаж в три с половиной месяца у Мадины Жаксылыковны! очень понравилось, не помню точно где она работает, в каком то частном центре. сама она врач педиатр, врач ЛФК и массажист, то есть не самоучка. результаты были на лицо сразу после второго сеанса, сына начал сам переворачиваться, а после окончания сеанса пытался ползать)) планируем через месяц еще один курс пройти. очень профессионально и не дорого, приходит на дом и всего 1000 тенге. правда собиралась повышать цену.
еще она говорила, что не нормально если ре плачет сильно, или массажист не профессионален или там другие проблемы, не помню уже.
ее номер 87013067308
ИзображениеИзображение

#84 aldi

aldi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:58

советую массаж у врача Кемен Кудайбергеновны, она врач-остеопат, массаж у нее особенный, прежние массажисты просто водили руками ,делает добросовестно минимум час, с детьми умеет контакт находить, я водила ребенка с заиканием, сняла спазм, потом подружке посоветовала она ребенка с ДЦП водила на массаж, ребенок стал спокойный, перестали дрожть руки. За сеанс берет 3500 , но оно того стоит. ее сотовый 8777454146

#85 alenka_k

alenka_k

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:17

потом приходила Сая, болтушка такая, в принципе норм, отрицательного не могу ничего сказать

ага! точно. но болтала с ребенком, доча весь курс массажа с ней перемигивалась и лыбилась
мне она понравилась, делали у нее 2 курса

43_106b_4E8CB740_Rprincesse_20_comic.gifson.png5_30b_53F4FE40_RsqnoCku_23_comic.gif

#86 Kosanostra

Kosanostra

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:10

Массажист с многолетним стажем, работает на Молодежке, взрослая, приятная женщина.Шолпан Макешевна- 87013305350
<p>595d841fa15c.jpg

#87 Мама в 36

Мама в 36

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 15:53

Мы недавно прошли курс массажа.Впечатления от массажиста положительные.Сына на приеме массажа прямо кайфовал(другого и не скажешь).Она и объясняет все,чтоб и сама делала.Ведь не можем же мы постоянно ее вызывать.Еще объясняет почему именно такие движения.Позже надо будет проходить еще курсы.Буду вызывать именно ее.Зовут ее Раиса Егоровна.Астана.Если надо будут ее контакты,пишите в личку.
ИзображениеИзображение

#88 -Настена-

-Настена-

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:55

Девочки скиньте кто нибудь номер Шолпан Мекешевны, ооочень надо!
ИзображениеИзображение

#89 Saigulek

Saigulek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:52

На форуме посоветовали в Астане массажистку Елена Александрова, прошли первый курс, очень понравилось, все подробно объясняет и находит контакт с ребенком.
Изображение

#90 мама_солнышка

мама_солнышка

))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:42

мама дорогая, сколько сейчас массажистов, прям и не знаешь кого выбрать то... :ups: :ups: :ups:

#91 диана 1984

диана 1984

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:27

Всем мамочкам привет! Мою доченьку зовут Мадина, ей 3 месяца.Она мой первый ребенок, я по незнанию прикладывала к груди только с одной стороны. В итоге- доча всегда ложит головку в правую сторону. и еще когда мы ее брали на ручки, она была вся такая как железная, напряженная, и даже не удобно было ее держать. Потом невролог при осмотре сказала, что это гипертонус мышц и кр ивошея. В очередь на массаж поликлиннике не стали стоять, просто начали расспрашивать всех знакомых и родных про хороших массажистов. Золовка посоветовала Алесю, она оказалась очень доброй, пунктуальной и главное, где-то после 3массажа доча начала переворачиваться на одну сторону, а после курса- с живота на спину!!! И головку стала ровно держать!!Ура, я очень благодарна Алесе, могу советовать ее всем родителям: телефон ее- 7019643073, цена 2 000 тенге была , и сама приезжает. Главное -пусть все дети будут здоровы!!!!

Сообщение отредактировал диана 1984: 12 Апрель 2013 - 18:39

#92 Луничка

Луничка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 18:16

Очень правильно говорит диана 1984! Очень важно, чтобы детский массажист, или любой детский врач вообще, был добрым. Тем более, что массаж - процедура не из легких, но очень важная она для ребеночка, для его формирования. А вот с пунктуальностью думаю, что не так это важно, хорошего специалиста можно подождать. Когда к массажисту большая очередь и он пользуется заслуженным спросом, то естественно не может он быть абсолютно пунктуальным. В нашей семье детям массаж делала тоже очень добрая массажистка Виктория, мы и дальше к ней записались, хоть и поплакать пришлось, но с нашими то показаниями по другому никак. Терпением всем родителям запасаться нужно перед любыми процедурами, а уж такие полезности как массаж потерперпеть обязательно надо.

#93 Олька 22

Олька 22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:54

Мамочки! посоветуйте массажиста именно для ножек ребенка, а то нам уже 1.2 года, а ходить самостоятельно - не ходим! посоветовали массаж сделать
ИзображениеИзображение Изображение

#94 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:12

девочки , кто то недавно отписывался про массажистов  в  астане  в теме болталка , не могли бы вы  сюда отписать , контакты ,имя , стоимость услуги  и ваш  отзыв , а то  темка  с лета  была спящей

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#95 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:19

Писала в соседнюю тему, про Шолпан. Она к нам приходила с двух месяцев: после каждого массажа реально чувствовали улучшение -держали голову в два месяца уже уверенно,  ползать начал тоже после массажа. Очень рекомендую. Работает в реабилитационном  центре.

а можно сюда  телефон и стоимость

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#96 Аисара

Аисара

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:23

Меня звать Аисара моему ребенку поставили диагноз дисплазия тбс и подвывих к тому же гипертонус  Нам помагла массажистка Гулжан Врач ортопед удивился что мы обощлись без стремян спасибо еи большое кому нужен контактныи телефон 370922 и сот  87476999378

#97 Покемон

Покемон

Новичок

• twitter
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:11

В Астане есть хорошая массажистка зовут Гулжан.Она помогла моему ребенку дисплазия и кривошея.Кому нужен телефон вот 87476999378.

#98 Nadik

Nadik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:39

что-то как-то странно... уже второй чел. эту Гулжан советует...и все по 1 сообщению...

вот верить или нет???

#99 Меруерт 2

Меруерт 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:03

Здравствуйте. Хочу поделиться по поводу массажа. Моему сыночку сейчас 6 месяцев. Первый массаж получили в 3 месяца. У нас был гипертонус мышц. На третий день был виден результат мышцы расслабились стали мягкими, пальчики раскрылись, на пятый день переворачивался. И самое главное спать начал по 2-3 часа. Массаж делала Шолпан Мекешевна. Пригласила ее не по рекомендации, а начиталась положительных отзывов и не пожалела. Второй массаж вот закончили . Сынок пытается ползать стал активным. А самое главное ему нравиться массаж. Это мой третий ребенок. Старшему 7 лет ему делал массаж Игорь Николаевич тоже хороший массажист,тогда было не так дорого. Сейчас у него дорого и очередь. Поэтому мамочкам кто ищет хорошего и не дорогого массажиста своим деткам рекомендую Шолпан Мекешевну она пенсионерка с большим стажем, и самое главное профессионал. Цена 2500 один сеанс. Тел.87013305350.. Пусть ваши детки растут здоровыми!

#100 Айгерим1978

Айгерим1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:41

Мамочки! посоветуйте массажиста именно для ножек ребенка, а то нам уже 1.2 года, а ходить самостоятельно - не ходим! посоветовали массаж сделать

здравствуйте нам помогла массажист по имени Гульден сотовый 8707 846 7508. делает с выездом на дом. очень ответственно подходит к своему делу. Рекомендую

Темы с аналогичным тегами массаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru