Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#241 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:29

Здравствуйте доктор, у меня сейчас 8 неделя. Заболела ОРВИ, вчера температурила до 38 град., был озноб, слабость, горло болит. Кроме народных средств лечения чай с малиной, с лимоном, мед с молоком, полоскание горло ромашкой ничего не делаю. Вчера ночью пропотела сегодня немного лучше стало, встала с постели. Но горло еще болит и носит во всю бежит. К врачу не смогу сходить, дома еще дочка моя болеет. Помогите пожалуйста, что еще можно при беременности? Боюсь как все это отразится на ребенке? после выздоровление нужно сразу УЗИ плода делать??? спасибо

890481.gif890482.gif890479.gif

#242 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:02

Здравствуйте доктор, у меня сейчас 8 неделя. Заболела ОРВИ, вчера температурила до 38 град., был озноб, слабость, горло болит. Кроме народных средств лечения чай с малиной, с лимоном, мед с молоком, полоскание горло ромашкой ничего не делаю. Вчера ночью пропотела сегодня немного лучше стало, встала с постели. Но горло еще болит и носит во всю бежит. К врачу не смогу сходить, дома еще дочка моя болеет. Помогите пожалуйста, что еще можно при беременности? Боюсь как все это отразится на ребенке? после выздоровление нужно сразу УЗИ плода делать??? спасибо

Добрый день!

Срочно вызовите врача на дом, лечение должно быть согласовано с терапевтом.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

#243 alenka_k

alenka_k

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 07:57

alenka_k

в 16 недель вам только приложат быстро аппарат и замерят размер головы БПР. После сразу нужно будет в этот день сдать кровь на генетический анализ. Это второй скрининг.

Спасибо вам за отзывчивость:)!!!

43_106b_4E8CB740_Rprincesse_20_comic.gifson.png5_30b_53F4FE40_RsqnoCku_23_comic.gif

#244 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:58

Добрый день!

Срочно вызовите врача на дом, лечение должно быть согласовано с терапевтом.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

спасибо мне уже лучше, выздоровела. Посоветуйте пож-та УЗИ плода делать (после ОРВИ переживаю) скоро 10 неделя будет? это как первый скриниг считается или в 12 недель еще надо делать? что мне делать подождать или нет

#245 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:47

Вам нужно будет пройти УЗИ в сроке 11-13 недель.Это обязательный скрининг.Ваша простуда не должна повлиять на беременность.Все у вас будет хорошо. Желаю вам благополучного течения беременности и родов. С уважением доктор Гичева Татьяна

#246 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 14:20

Вам нужно будет пройти УЗИ в сроке 11-13 недель.Это обязательный скрининг.Ваша простуда не должна повлиять на беременность.Все у вас будет хорошо. Желаю вам благополучного течения беременности и родов. С уважением доктор Гичева Татьяна

огромное спасибо Вам! 

#247 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:14

доброго времени суток,
подскажите пожалуйста. при первой бер,ставили узкий таз и естес,роды до трех кг, родила сама,меньше трех кг, сейчас мне ставят реьенок 2 кг на срок 31 нед, но я очень переживаю т,к, в эту бер,меня не измеряли ни параметры таза ни тем более не говорят о возможных ер или кс,
полскажите, до какого срока мне должны сделать замеры таза и вообще кто должен решать вопрос ер или кс ?
заранее спасибо

spasibo_tebe_za_to_4to_ti_estj.png  

242861.png

son.png

#248 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:27

Добрый день!

Течение родов при Узком тазе зависит от степени сужения таза.Метод родоразрешения и предпологаемый вес плода определяется при доношенной беременности.

С уважением гинеколог ММЦ "On Clinic"

Алдынгурова А.Б.

#249 Moon_flower

Moon_flower

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:55

Подскажите пожалуйста, последние месячные были 25.02.2014 (цикл ок 38-40 дней). 29 марта тест показала слабую полоску.

31 марта результат ХГЧ 47.95

2 апреля результат ХГЧ 183

10 апреля результат ХГЧ 2743

Трансвагинальное узи показало срок 2-3 недели, плодное яйцо 6 мм. Угроз прерывания никаких не обнаружено. Узист посчитала акушерский срок 6 недель и два дня. И намекнула что несоответствие такое большое и нужно пройти узи через 10-14 дней в динамике посмотреть. Это подозрение на замерзшую беременность?

Так же после это узи у меня начались тянущие боли внизу живота, уже второй день. Хотя до узи все было отлично. Что это может быть?

Сообщение отредактировал Moon_flower: 11 Апрель 2014 - 11:57

75481.png

line_c10_l7_b5_t2_d08.12.2014_fc6_f0_fs1

#250 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:30

Добрый день!

Течение родов при Узком тазе зависит от степени сужения таза.Метод родоразрешения и предпологаемый вес плода определяется при доношенной беременности.

С уважением гинеколог ММЦ "On Clinic"

Алдынгурова А.Б.

спасибо большое за ответ! а доношенная беременность это 36,38 недель?

spasibo_tebe_za_to_4to_ti_estj.png  

242861.png

son.png

#251 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:32

Здравствуйте, доктор. У меня беременность 15 недель. Сдавала анализы, гемоглабин низкий 73. АГ назначила феркайл 10дн, аскорбинку с глюкозой 5дн и КОКАРНИТ 8дн. Сегодня сразу поставили укол, первый день. На счет последней "кокарнит" когда спросила сказали что витамин. Скажите пожалуйста что это за  кокарнит, его назначаеют беременным, не повредит ли моему ребенку, не могу понять зачем мне его назначили? В описаниях на счет анемии нигде не увидела. Если он не безопасный я хочу попросить чтоб отменили. Очень переживаю, жду Вашего ответа. (у нас в поликлинике очень молодые врачи ведут беременность, поэтому не очень доверяю, к своему врачу пока не смогу сходить).

#252 Дэви

Дэви

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:12

Добрый день!

У меня беременность 4 недели. При сдаче мозка обнаружено следующее:

1.лейк. - большое кол-во.

2.элет.- 10-20

3.Флора- смеш.

Что означают эти данные.

Заранее спасибо.

#253 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:54

Добрый день!

2.элет.- 10-20

3.Флора- смеш.

Что означают эти данные.

Заранее спасибо.

Добрый день!

Наличие большого количества лейкоцитов указывает на наличие воспаления влагалища - кольпита.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

#254 Дэви

Дэви

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:34

Добрый день!

2.элет.- 10-20

3.Флора- смеш.

Что означают эти данные.

Заранее спасибо.

Добрый день!

Наличие большого количества лейкоцитов указывает на наличие воспаления влагалища - кольпита.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

Спасибо за ответ, а может это навредить малышу? Мне прописали свечи Гексикон. 

#255 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:23

Добрый день!

2.элет.- 10-20

3.Флора- смеш.

Что означают эти данные.

Заранее спасибо.

Добрый день!

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

Спасибо за ответ, а может это навредить малышу? Мне прописали свечи Гексикон. 

Добрый день! 

Всегда рады Вам помочь! Гексикон не имеет противопоказаний при беременности.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

#256 Julianna666

Julianna666

Совсем свой

• facebook
  • 460 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня в организме кандида в большом количестве, гинеколог сказал, что выделения дрожжевые и язык обложен. Назначил лечение флуконазол и бифиформ, чтобы избавиться от грибка в кишечнике. Сказал, что я передаю ребенку грибок при поцелуе. У дочери язык розовый, без налета, а у меня такой язык с самого детства. Нужно ли лечить мужа и ребенка, если я сама вылечусь? Муж сдавал анализ, у него в графе "дрожжи" прочерк стоит. Можно ли с ним целоваться? Какие ограничения должны быть во время лечения? Я уже замучилась, сколько бы ни лечилась, у меня всегда анализы показывают в большом количестве лейкоциты и дрожжи. 

Извините, не нашла тему, где консультируют небеременных. Спасибо

Изображение Изображение
Изображение

#257 Reina

Reina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 09:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность примерно 5ая неделя срок, 2 раза тест показывал положительно. Что мне делать? Идти вставать на учет по месту жител-ва или сходить пока просто на осмотр в платную клинику? Сможет ли врач просто при осмотре без узи определить все ли там в норме? Узи пока боюсь сдавать, начиталась что вредно на мален.сроке. Я из Актобе, на моем участке только 2 акушер-гинеколога и у обеих плохие отзывы. А наблюдаться всю Б в платной нет возможности. Прошу прощения за ошибки, подскажите что делать сейчас и как поступить потом? Спасибо!

#258 Дэви

Дэви

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:33

Добрый день!

У меня 21 неделя, уже почти месяц мучают запоры. Дошло уже до геморроя (((

Подскажите пожалуйста, что можно принимать из препаратов либо из свечей?

Заранее спасибо 

#259 Saniya-omar

Saniya-omar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:47

Здравствуйте. Скажите пожалуйста применяла вагинорм жжения сильные прям врач сказала все равно свечи использовать. Можно ли я на ГВ? ребенку 5 месяцев

#260 Mira_mira

Mira_mira

Новичок

• facebook
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:05

Здравствуйте! Врач посоветовала пропить ОК для отдыха яичников, подозрение на мелкие кисточки. Подскажите можно ли употреб*ять ОК с диагнозом АИТ(аутоимунный тиреодит)? Если да, то какого плана? Регулон или Чарозетта?

Заранее спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru