Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 Di Makham

Di Makham

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:33

Здравствуйте,у меня сейчас 31неделя,по ночам очень ноют ноги,тазовая и поясничная области.И как бы глупо это не звучало,хочется грызть что-то похожее на песок или камушки)Возможно это нехватка каких-либо витаминов,подскажите пожалуйста?

#22 Diashechka

Diashechka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:37

'Diashechka'
Здравствуйте. у меня беременность 20-21 недель. Беспокоюсь по поводу первого шевеления, т.к. беременная впервые пока еще не могу разобрать шевеление это или еще что либо.. и если это они то очень слабые и редкие... На кануне переболела ангиной, ходила к врачу принимала антибиотики. Могло ли это лечение повлиять на первые шевеления? Заранее спасибо...

Добрый день!

Первое шевеление у первобеременных начинается в 20 недель, ощущаются они в этом сроке как слабые толчки, движения. Со временем, с ростом ребенка, Вы будете ощущать его движения яснее. Лечение, назначенное врачом по поводу ангины, не должно повлиять на шевеление плода. Если остаются сомнения, рекомендую сделать УЗИ плода. Здоровья Вам.

С уважением,
врач-гинеколог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz и вашему малышу.

Спасибо большое.

#23 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:50

Здравствуйте,у меня сейчас 31неделя,по ночам очень ноют ноги,тазовая и поясничная области.И как бы глупо это не звучало,хочется грызть что-то похожее на песок или камушки)Возможно это нехватка каких-либо витаминов,подскажите пожалуйста?

Добрый день!

С ростом срока беременности повышается нагрузка на позвоночник, с чем могут быть связаны возникающие боли. Для уточнения причины необходим осмотр. Советую ношение бандажа для беременных, двухчасовой отдых днем и полноценный восьмичасовой отдых ночью.
Изменение вкусовых желаний может быть при снижении гемоглобина - анемии. Рекомендую сдать анализ крови для уточнения.

С уважением,
врач-гинеколог

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz и вашему малышу.

#24 Chanelka

Chanelka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:26

Добрый день!
у меня сейчас 12-13 неделя беременности. Сдала ПАПП белок показал 8,88 - завышен если смотреть по таблице Норма. Но как его расшифровать? Что это значит, я не знаю

#25 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 15:24

Добрый день!
у меня сейчас 12-13 неделя беременности. Сдала ПАПП белок показал 8,88 - завышен если смотреть по таблице Норма. Но как его расшифровать? Что это значит, я не знаю

Добрый день!
При хромосомной патологии (именно для определения группы риска по этой патологии проводят первый биохимический скрининг) уровень ПАПП снижается ниже 0,5 МОМ. Возможно у Вас какой-то гормональный сдвиг в организме, на всякий случай нужно сделать УЗИ - не подробное, а обзорное. В 17-18 недель сделайте второй биохимический скрининг (АФП и ХГЧ).

С уважением,
врач-гинеколог

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

#26 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:44

Здравствуйте!
У меня сейчас 17 недель, временами жутко болит поясница хотя живота не видно, нужен ли осмотр хирурга?
И еще, вчера сдала ОАМ кетоновые тела положительные, сказали еще раз сдать ОАМ. Что это может значить? Заранее спасибо!
Изображение

#27 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 15:04

Здравствуйте!
У меня сейчас 17 недель, временами жутко болит поясница хотя живота не видно, нужен ли осмотр хирурга?
И еще, вчера сдала ОАМ кетоновые тела положительные, сказали еще раз сдать ОАМ. Что это может значить? Заранее спасибо!

Добрый день!
Кетоновые тела в общем анализе мочи появляются в следствие обезвоживании организма. Они обнаруживаются в моче при резком похудении, лихорадочных состояниях, голодании, тяжелых отравлениях с сильной рвотой и поносом.
Кетоновые тела в моче при беременности могут свидетельствовать о наличии раннего токсикоза.
В норме кетоновые тела в общем анализе мочи отсутствуют.
Боли в пояснице могут быть симптомом воспаления почек, рекомендую повторить общий анализ мочи, консультацию терапевта.

С уважением,
врач-гинеколог

#28 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:56

Здравствуйте, это опять я. Мой врач почему-то не назначает мне витамины, только аскорбинку 1тб *3раза в день №10 и все.
Я боюсь как бы после родов зубы не выпали. Можно ли принимать кольций, хотябы 2 раза в неделю? и какой препарат лучше принимать?
Стоит ли принимать витамины, и какие витамины рекомендуете? Заранее благодарю!
Изображение

#29 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:58

Добрый день!
Кетоновые тела в общем анализе мочи появляются в следствие обезвоживании организма. Они обнаруживаются в моче при резком похудении, лихорадочных состояниях, голодании, тяжелых отравлениях с сильной рвотой и поносом.
Кетоновые тела в моче при беременности могут свидетельствовать о наличии раннего токсикоза.
В норме кетоновые тела в общем анализе мочи отсутствуют.
Боли в пояснице могут быть симптомом воспаления почек, рекомендую повторить общий анализ мочи, консультацию терапевта.

С уважением,
врач-гинеколог

Забыла написать, что на повторном ОАМ кетоны не обнаружены 88) )))
Изображение

#30 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:13

Здравствуйте, это опять я. Мой врач почему-то не назначает мне витамины, только аскорбинку 1тб *3раза в день №10 и все.
Я боюсь как бы после родов зубы не выпали. Можно ли принимать кольций, хотябы 2 раза в неделю? и какой препарат лучше принимать?
Стоит ли принимать витамины, и какие витамины рекомендуете? Заранее благодарю!

Добрый день!

Во втором триместре при полноценном разнообразном питании назначение витаминов беременным, по моему мнению, нецелесообразно. Обязательно включайте в рацион 100 граммов творога ежедневно, нежирные сыры, мясо, рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты.
Препараты кальция можно принимать при появлении признаков дефицита кальция - сухая кожа, слоящиеся ногти, сухие и ломкие волосы, судороги в икроножных мышцах. Можно принимать кальцемин по 1 таблетке два раза в сутки, не ранее, чем с 20-ти недель беременности.

С уважением,
врач-гинеколог

#31 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:14

Забыла написать, что на повторном ОАМ кетоны не обнаружены 88) )))

Рада за Вас!

С уважением,
врач-гинеколог

#32 trolly

trolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 12:59

подскажите, что можно предпринять в таком случае: второй месяц беременности, не тошнит, но после приема пищи бывает ужасная тяжесть в желудке, кажется, что пища переваривается с большим трудом. жирную пищу стараюсь не есть, ничего нового тоже, ем привычную еду, но организм не всегда ее принимает. может есть какие то средства, которые могут помочь? (заранее спасибо)

Сообщение отредактировал trolly: 19 Август 2012 - 20:13

#33 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 01:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при сроке 20 недель обнаружен сапрофитный сатфилококк в бак.пасеве. Врач назначил антибиотик Амоксиклав 7 дней по 1 таблетке и свечи ГЕКСИКОН 10 дней. Меня интересует вопрос - возможно ли излечить данный вид стафилококка антибиотиком? Другой врач сказал, что не назначил бы никакого лечения. Как же быть? Посоветуйте. Заранее спасибо.

#34 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при сроке 20 недель обнаружен сапрофитный сатфилококк в бак.пасеве. Врач назначил антибиотик Амоксиклав 7 дней по 1 таблетке и свечи ГЕКСИКОН 10 дней. Меня интересует вопрос - возможно ли излечить данный вид стафилококка антибиотиком? Другой врач сказал, что не назначил бы никакого лечения. Как же быть? Посоветуйте. Заранее спасибо.

Добрый день!

S. saprophyticus колонизирует кожные покровы гениталий и слизистую оболочку уретры.
У большинства людей стафиллококки обитают на коже и слизистых оболочках носа или глотки. Даже если кожа будет очищена от стафиллококков (например, при экземе), почти немедленно произойдет реинфекция микроорганизмами, находящимися в воздухе, поэтому необходимости в лечении я не вижу.

С уважением,
врач-гинеколог

#35 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:44

подскажите, что можно предпринять в таком случае: второй месяц беременности, не тошнит, но после приема пищи бывает ужасная тяжесть в желудке, кажется, что пища переваривается с большим трудом. жирную пищу стараюсь не есть, ничего нового тоже, ем привычную еду, но организм не всегда ее принимает. может есть какие то средства, которые могут помочь? (заранее спасибо)

Добрый день!

Попробуйте питаться дробно - маленькими порциями, но чаще, чем обычно.

С уважением,
врач-гинеколог

#36 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:32

Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь. Не хочется антибиотиками травиться сейчас((((( Хотя мой врач утверждает, что во влагалище стафилококка быть не должно! И антибиотик в данном случае гораздо безопаснее для ребенка, чем этот стафилококк:)))))))) Ведь ребенку еще по родовым путям идти - может заразиться. А может только свечи поставить на всякий случай?

#37 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:33

Добрый день! S. saprophyticus колонизирует кожные покровы гениталий и слизистую оболочку уретры. У большинства людей стафиллококки обитают на коже и слизистых оболочках носа или глотки. Даже если кожа будет очищена от стафиллококков (например, при экземе), почти немедленно произойдет реинфекция микроорганизмами, находящимися в воздухе, поэтому необходимости в лечении я не вижу. С уважением, врач-гинеколог Международного Медицинского Центра "On Clinic" Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна +7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь. Не хочется антибиотиками травиться сейчас((((( Хотя мой врач утверждает, что во влагалище стафилококка быть не должно! И антибиотик в данном случае гораздо безопаснее для ребенка, чем этот стафилококк:)))))))) Ведь ребенку еще по родовым путям идти - может заразиться. А может только свечи поставить на всякий случай?

#38 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:11

Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь. Не хочется антибиотиками травиться сейчас((((( Хотя мой врач утверждает, что во влагалище стафилококка быть не должно! И антибиотик в данном случае гораздо безопаснее для ребенка, чем этот стафилококк :)))))))) Ведь ребенку еще по родовым путям идти - может заразиться. А может только свечи поставить на всякий случай?

Добрый день!

Я могу только рекомендовать. В любом случае выбор остается за Вами.

С уважением,
врач-гинеколог

#39 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 21:36

Добрый день! Я могу только рекомендовать. В любом случае выбор остается за Вами. С уважением, врач-гинеколог Международного Медицинского Центра "On Clinic" Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна +7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

Спасибо)))

#40 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 09:39

Спасибо)))

Всегда рады Вам помочь!

С уважением,
врач-гинеколог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru