Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 00:44

Добрый день! Сегодня прошла большое расстояние, и к концу пути у меня разболелся живот, больше справа. Сделала передышку, боль прошла. Через пару минут после возобновления прогулки боль вновь появилась, плюс нервозное состояние по личным вопросам. Хотела выпить но-шпу, но воздержалась. Боль появилась из-за долгой прогулки или нервного перенапряжения? Полезно ли много ходить? Заранее благодарю!
Изображение

#42 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:55

Добрый день! Сегодня прошла большое расстояние, и к концу пути у меня разболелся живот, больше справа. Сделала передышку, боль прошла. Через пару минут после возобновления прогулки боль вновь появилась, плюс нервозное состояние по личным вопросам. Хотела выпить но-шпу, но воздержалась. Боль появилась из-за долгой прогулки или нервного перенапряжения? Полезно ли много ходить? Заранее благодарю!

Добрый день!

Вы не написали срок беременности. В любом случае - прогулки не должны доставлять дискомфорт. Носите бандаж, при болях старайтесь отдохнуть, полежать на левом боку, выпейте успокоительное, постарайтесь не нервничать. Если боли сохраняются - обратитесь за медицинской помощью.

С уважением,
врач-гинеколог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

#43 trolly

trolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:02

3дравствуйте!
у меня идет 11 неделя беременности. на учет еще не становилась, сейчас нахожусь в другом городе и вернусь домой только недели через две-три. подскажите, можно ли пройти первое скрининговое УЗИ на 12 неделе в частной клинике и там же сдать все необходимые анализы, которые потом предоставить в ЖК по месту жительства? и какие именно анализы необходимо сдать на этом сроке?

заранее спасибо!

#44 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:44

Добрый день! У меня срок 21 неделя. Ночью жутко болело в правой подвздошной области, днем обратилась в поликлинику, хирург исключил аппендицит. Гинеколог сказала угроза. При повторных эпизодах вызвать скорую. Прописала ДЮФАСТОН 1*2р №10, Мg В6 1*1р №10, КАЛЬЦЕМИН 1*2р №10, ВИТРУМ пренаталь №30.
У меня вопрос:
1) нужна ли госпитализация?
2) есть ли необходимость покупать Мg В6, если Мg содержится в КАЛЬЦЕМИНе, а В6 в ВИТРУМ пренаталь?
Изображение

#45 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:44

Добрый день! У меня срок 21 неделя. Ночью жутко болело в правой подвздошной области, днем обратилась в поликлинику, хирург исключил аппендицит. Гинеколог сказала угроза. При повторных эпизодах вызвать скорую. Прописала ДЮФАСТОН 1*2р №10, Мg В6 1*1р №10, КАЛЬЦЕМИН 1*2р №10, ВИТРУМ пренаталь №30.
У меня вопрос:
2) есть ли необходимость покупать Мg В6, если Мg содержится в КАЛЬЦЕМИНе, а В6 в ВИТРУМ пренаталь?
Изображение

#46 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:46

У меня вопрос:
Изображение

#47 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:48

У меня вопрос:
Изображение

#48 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:11

У меня вопрос:
Изображение

#49 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:12

У меня вопрос:
Изображение

#50 Аселина

Аселина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:14

извините что много раз отправила сообщение, компьютер зависает
Изображение

#51 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:19

3дравствуйте!
у меня идет 11 неделя беременности. на учет еще не становилась, сейчас нахожусь в другом городе и вернусь домой только недели через две-три. подскажите, можно ли пройти первое скрининговое УЗИ на 12 неделе в частной клинике и там же сдать все необходимые анализы, которые потом предоставить в ЖК по месту жительства? и какие именно анализы необходимо сдать на этом сроке?

заранее спасибо!

Добрый день!

Первый скрининг проводится в сроке 10-14 недель. Если до этого времени Вы не успеваете попасть по месту жительства, советую встать на временный учет по поводу беременности по месту настоящего пребывания, где Вам будет назначен полный объем обследования.

С уважением,
врач-гинеколог

Сообщение отредактировал Акушер-гинеколог On Clinic: 06 Сентябрь 2012 - 14:25

#52 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:23

У меня вопрос:

Добрый день!

Если на момент обращения в поликлинику болевых ощущений не было, то показаний для госпитализации нет. По моему мнению, достаточно кальцемина и витрума.

С уважением,
врач-гинеколог

Сообщение отредактировал Акушер-гинеколог On Clinic: 06 Сентябрь 2012 - 14:27

#53 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я недавно сделала тест, показал +. У меня ребенок грудной 11мес. Я теперь не знаю можно ли мне будучи уже в положении кормить грудью? Или надо сейчас уже отучать? Я в замешательстве. Помогите пожалуйста!

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#54 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я недавно сделала тест, показал +. У меня ребенок грудной 11мес. Я теперь не знаю можно ли мне будучи уже в положении кормить грудью? Или надо сейчас уже отучать? Я в замешательстве. Помогите пожалуйста!

Добрый день!

Если Вы собираетесь вынашивать беременность, то лучше отучить от груди малыша. Организм еще не успел восстановиться после первой беременности и для него будет большой нагрузкой вынашивание второго ребенка и кормление.

С уважением,
врач-гинеколог

#55 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:55

Добрый день!

Если Вы собираетесь вынашивать беременность, то лучше отучить от груди малыша. Организм еще не успел восстановиться после первой беременности и для него будет большой нагрузкой вынашивание второго ребенка и кормление.

С уважением,
врач-гинеколог

спасибо большое за совет!

#56 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:53

Всегда рады Вам помочь!

С уважением,
врач-гинеколог

#57 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 02:33

Здравствуйте! А до какого срока можно еще пока покормить? Просто у меня у ребенка только 4 зуба, и он плохо ест, в основном сосет грудь. Тем более скоро намечается прививка в годик. Тут остался один месяц до прививки. Если я его еще до конца ноября покормлю грудью, будущему ребеночку это не навредит? (извините я не знаю какой у меня срок, знаю что последние месячные были с 25-30 июля) Заранее благодарю Вас за ответ!

#58 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 02:34

Здравствуйте! А до какого срока можно еще пока покормить? Просто у меня у ребенка только 4 зуба, и он плохо ест, в основном сосет грудь. Тем более скоро намечается прививка в годик. Тут остался один месяц до прививки. Если я его еще до конца ноября покормлю грудью, будущему ребеночку это не навредит? (извините я не знаю какой у меня срок, знаю что последние месячные были с 25-30 июля) Заранее благодарю Вас за ответ!

#59 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:40

Добрый день!

Предполагаемый срок - 7-8 недель беременности. Если будете продолжать кормить грудью, начните прием поливитаминов для беременных, фолиевой кислоты и препаратов йода. Рекомендую встать на диспансерный учет у участкового гинеколога.

С уважением,
врач-гинеколог

#60 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:14

Добрый день!

Предполагаемый срок - 7-8 недель беременности. Если будете продолжать кормить грудью, начните прием поливитаминов для беременных, фолиевой кислоты и препаратов йода. Рекомендую встать на диспансерный учет у участкового гинеколога.

С уважением,
врач-гинеколог

Спасибо большое!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru