Перейти к содержимому

Фотография

Наши домашние любимцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:17

У меня, можно сказать, большая проблема! Все жизнь у нас дома были животные: собаки и кошки. Уже около 1,5 лет не было животных. Сейчас мы в положении и очень хочется завести котенка, НО!
Тут-то мнения и расходятся: одни говорят, что когда животное в доме, у будушего ребенка не будет аллергиии в дальнейшем на животных; другие говорят, что кошачая шерсть вызывает раздрожение и аллергию.
Просьба поделиться своим мнением по данной теме sad.gif

Сообщение отредактировал Juli: 30 Июнь 2006 - 10:18

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#2 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:00

Juli если ребенок с рождения будет жить рядом с животными - аллергии не будет. И потом, кошачья шерсть даже у взрослых вызывает аллергию ну может разве что у 5 процентов населения. У нас кот, я нисколько за ребенка не беспокоюсь на этот счет, сама с детства с бабушкиными кошками общалась - хоть бы раз от них чихнула. smile.gif А тем более у вас самих всю жизнь животные жили... Неудобство может быть в том, что маленький котенок - тот же ребенок, а справляться сразу с двумя может быть тяжеловато. smile.gif

Сообщение отредактировал Михална: 30 Июнь 2006 - 11:01

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#3 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:09

Михална
Спасибо за ответ и поддержку, а то меня все отговаривают, я уж совсем расстроилась. Для меня забота о животном это просто за счастье, знак у меня такой, слишком развит материнский инстинкт, так что это не проблема. biggrin.gif
У меня моя подруга заразилась, возможно от кошки, (точно не помню) по-моему таксоплазмозом. Врачи говорят, что переносчиками являются кошки или от плохо прожаренного мяса. По этому я уже и не знаю sad.gif

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#4 Elena

Elena

неприменно всё будет офигенно

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 120 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:36

Juli
Насколько я слышала то сами врачи говорят если в доме есть домашнее животное, то у ребенка никогда не будет аллергии на пыль и шерсть.
У меня собачка многие советуют убрать её хотябы на время
Я низачто не соглашаюсь, мы в ответе за тех кого приручили. Во!! biggrin.gif

Изображение Изображение Изображение

Изображение

#5 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:40

Elena
Я с вами согласна. Моя мама рассказывала, что из-за меня маленькой ей пришлось расстаться со своей собачкой, так как я частенько кушала с собакой из одной миски и у меня были глисты. Так что пришлось ей отдать свое животное

#6 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 23:00

Juli у нас дома всегда жили животные и сейчас перс-кошка живёт,а...аллергия может появиться и внезапно в зрелом возрасте, но отказывать себе в удовольствии иметь питомца-это глупо....КАк психолог скажу, что именно животное у детишек формирует чувство отвественности и заботы !!!! Заботясь ,играя со своей кошкой,собакой и т.д. ребёнок получает опыт общения...
Т.ч. если вам нужен пушистый друг -заведите его!!!
Изображение

#7 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 11:50

Juli
Привет! Ну ведь в крайнем случае можно и прививку кити сделать, а потом она же будет домашняя, ты наверняка не будешь ее на улицу пускать! Так что заводи животное и все! biggrin.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#8 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 21:31

у нас прекрасно Эрнест с собачкой уживается, так что вам решать и ни кто вам не указ, мне тоже многие говорили, надо мол отдать, глупости все, крепче ребенок будет и человечнее, добрее что ли. Любовь к ближнему и все такое tongue.gif
ИзображениеИзображение
Изображение

#9 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 14:21

Oксик
Я тоже считаю что ребенок более ответственный и ласковый становиться, когда воспитывается с животным
Elenka
После ремонта обязательно заведу кошечку. Теперь я уверенна в своем решении biggrin.gif

#10 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 00:43

Juli токсоплазмоз может быть и от кошки, и от плохо прожаренного мяса... Мясо прожаривать, а насчет кошек.. если руки мыть то никакая зараза не пристанет. smile.gif

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#11 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:00

Михална я тоже так думаю wink.gif

#12 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:12

Juli
а ещё, что бы кто-то др. а не ты, беременная убирала туалет кити, Хотя .... biggrin.gif кто это будет делать кроме тебя!
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#13 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:13

Elenka вот-вот, я тоже думала что не я буду этим чудным делом заниматься. А кроме меня и некому, вот приходится, соблюдая все правила санитарии и гигиены надевать перчатки, совок в руки и вперед smile.gif

#14 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:19

Михална
biggrin.gif Ну, а что делать!
мужья скажут, сама захотела живность, сама и возись с ней!

971673

#15 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:36

Elenka не, Сашка бы повозился, но мне проще самой.. ему сначала 350 раз сказать нужно, потом он еще столько же раз переспросит а что и как делать...biggrin.gif Так что в целях экономии времени и нервов, своих и кошкиных все делает "любимая мама" smile.gif

#16 Elena

Elena

неприменно всё будет офигенно

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 120 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:36

У меня собачка всё делает на улице, но промахи пока бывают муж одевает перчатки и вперёд.
Сама оболдела когда увидела, ну я только на сухо потом вытираю cool.gif
Изображение Изображение Изображение

Изображение

#17 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:45

Elena я все вспоминаю как муж твой учил собачку обои отдирать, только чтобы не лежала не грустила...smile.gif

Немного в тему... Кош вчера вечером как обычно бегал задрав хвост, ну не подрасчитал немного и об угол ударился головой.. Сашка его на руки схватил, несется ко мне - он УДАРИЛСЯ что делать blink.gif Весь вечер на руках его носил, качал, а коту что - он уже и забыл что что-то было, лежит балдеет.. smile.gif

#18 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:27

Михална
хи-хи-хи
Так оно и есть! Пока 350 раз не скажешь ни кто и пальцем не пошевелит. Мой муж любит кошек, посмотрим как оно будет dry.gif

#19 Darya5

Darya5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:54

У меня во время беременности был кот и когда родился ребенок, и теперь он у нас есть))))))))))))))))))) сын и кот очень дружат теперь. Я считаю, если у мамы нет аллергии и есть огромное желание завести животное, то почему бы и нет.

#20 Janna_Astana

Janna_Astana

Новичок

• facebook
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:56

У меня во время беременности был кот и когда родился ребенок, и теперь он у нас есть))))))))))))))))))) сын и кот очень дружат теперь. Я считаю, если у мамы нет аллергии и есть огромное желание завести животное, то почему бы и нет.

Я когда забеременнела, мы сразу кошке сделали анализ на токсоплазму, чтоб не рисковать.

Мобильные телефоны iPhone6, HTC, Samsung, Sony, BlackBerry, LG. Самые низкие цены. Прямые поставки. Оригинал. На заказ 5-7 дней

СП с iHerb. Без комиссии. Отправляю 2-3 раза в месяц. Доставка DHL.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru