Перейти к содержимому

Фотография

Курсы для беременных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:23

Искала.. искала.. но не нашла эту тему. Модераторы, если неправа, исправьте пожалуйста smile.gif

Девочки, кто какие курсы посещает?? Поделитесь адресами-телефончиками, а главное - вашими отзывами. Думаю эта полезная информация пригодится еще очень многим будущим мамочкам.. rolleyes.gif Еще не лишним будет поделиться инфой о стоимости этих самых курсов... ax[1].gif
Изображение Изображение

#2 Малайка

Малайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:51

В Алматы хвалят курсы Мама+ и Аист.

Я хотела бы узнать, а где в Алматы йога есть для беременных?? Плавать я не умею, чтобы совсем жиром не зарасти, может на йогу похожу.

#3 Малайка

Малайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:54

Лила, у нас с Вами срок одинаковый. smile.gif И я тоже на этом сроке собираюсь замуж. smile.gif А где Вы платье нашли для себя и делалаи прическу с макияжем? Мне вот пришлось шить на заказ.

#4 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:18

Цитата (Малайка @ 12.06.2008 - 02:54)
Лила, у нас с Вами срок одинаковый. smile.gif И я тоже на этом сроке собираюсь замуж. smile.gif А где Вы платье нашли для себя и делалаи прическу с макияжем? Мне вот пришлось шить на заказ.

А у нас все было просто.. без торжеств unsure.gif Мы просто расписались в ЗАГСе и потом посидели с друзьями. Просто в этом году такая суматоха.. ребенок, квартиру скоро должны получить, очень много расходов.. вот решили не делать свадьбу sad.gif
Хотим через год сделать венчание и тогда уж устроить вечер, с платьем.. как положено smile.gif

Я вас искренне поздравляю с предстоящим событием!!! rolleyes.gif
Изображение Изображение

#5 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:20

Цитата (Малайка @ 12.06.2008 - 02:51)
В Алматы хвалят курсы Мама+ и Аист.

Я хотела бы узнать, а где в Алматы йога есть для беременных?? Плавать я не умею, чтобы совсем жиром не зарасти, может на йогу похожу.

Я вот узнавала.. йога и прочие хорошие программы для будущих мам предлагают только крупные фитнесс-клубы... но там надо приобретать абонемент на все услуги dry.gif А зачем он мне, когда я рожу, я туда точно ходить не смогу.
Изображение Изображение

#6 Малайка

Малайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:54

Вот на другом форуме нашла

"Я на курсы еще не ходила, только собираюсь записаться. Все очень хвалят курсы мама + , действительно много положительных отзывов. Так же хвалят в Центре Молекулярной Медицины, там кстати есть полный курс и сокращенный, кому как нравится и отдельно курс – партнерские роды. Про Аист, к сожалению ничего не слышала. Сама склонна к тому что бы записаться на обычные курсы при 3РД. Их похвалила моя сотрудница. Сказала что информация в полном объеме, и атмосфера доброжелательная, все посещают с мужьями. Они обходятся намного дешевле чем Мама +. Так как у нас возникло много абсолютно непредвиденных трат в период моих родов, то наверное я предпочту 3РД. Хотя изначально собиралась записаться в Мама+. Мама+ на Ауэзова/Абая, "

Кстати я как то видела рекламу по телеку Аист, вроде ничего, интересно! а где они находятся и скока там стоит? я же до апреля работаю, в 6,30 с работы выхожу, что аж не до чего дела нет, лишь бы до дивана и до телека доползти:)

шейпинг по пол часа два раза в день,5800 тенге стоит в месяц
находится на весновке-темирязева,коктем 2
как в декрет выйдешь,походи

Сообщение отредактировал Малайка: 12 Июнь 2008 - 11:57

#7 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:57

Я звонила в 3 роддом, они на мойке до конца июня (хотела узнать про их курсы). Придется подождать..
А вот на шейпинг можно походить, и не дорого, вот тоже в декрет выйду и запишусь smile.gif
Изображение Изображение

#8 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:27

В центре "Аист" также проводятся тренинги для будущих родителей, занятия 5 дней в неделю с 2 до 4 часов, стоимость 15000 тг. Партнеру бесплатно.
Телефон 256-03-85
Изображение Изображение

#9 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:40

Вот еще информация о курсах при Центре Молекулярной Медицины на Муканова-Шевченко.
Обычный курс (1 месяц) - 14.000 тг
Экспресс курс (4 занятия) - 7.000 тг
Тел. 270-95-46
Изображение Изображение

#10 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:58

Малайка
у нас в центре есть гимнастика для беременных, на основе йоги, тоесть нечто смешаное, большой акцент делается на растяжке, дыхании и релаксации.
Будут вопросы скидывай в личку, да и курсы есть

Сообщение отредактировал Svetlana: 18 Июнь 2008 - 11:59

ИзображениеИзображение
Изображение

#11 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:10

ведется набор на курсы на 14 июля, курс две недели
375-33-17
ИзображениеИзображение
Изображение

#12 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:08

Я тоже записалась на курсы с 14 июля, правда при 3 РД, на ускоренные, 1 неделя.. а то что-то тяжко по жаре ездить целый месяц.
Изображение Изображение

#13 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:36

:DПривет))) Это я писала на форум mama.kz про курсы в 3РД. Мне их действительно сотрудница похвалила. Сказала что там без понтов, но все доступно понятно... Но мне далеко ездить туда... И по стоимости получается как ускоренные в центре молекулярной медицины примерно... Поэтому записалась на ускоренные в ЦММ. Должны начаться на этой неделе, вот, жду когда позвонят от туда! Потом напишу впечатления. А для тех кто готовится к партнерским родам в ЦММ дополнительно проводятся индивидуальные занятия с партнером, если не ошибаюсь + 2000.
А мне подужка сказала что еще в пол-ке по месту жительства должны быть бесплатные курсы? Что правда? Завтра как раз иду в консультацию - уточню... Я бы и туда еще походила... (Дома на декрете скучно сидеть, куда бы я только не походила...) biggrin.gif ))

#14 Гость_Лебедь_*

Гость_Лебедь_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:53

Я тоже слышала, что Аист хорошие курсы.

#15 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:16

новый набор на 4 августа, начало в 17:00, по записи
375-33-17
ИзображениеИзображение
Изображение

#16 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:58

unsure.gif а я в Аист записалась на танцы восточные для беременных...мне нравится (просто я раньше ими просто занималась)....они вечером и поэтому совмещаются с работой без проблем....и там есть йога, но она только утром (кажется в 11.00) каждый день можно ходить rolleyes.gif

#17 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 17:24

У нас в центре прошел капитальный ремонт и набор ведется на 11 августа, желающих ждем, стоимость курса 15000
375-33-17
ИзображениеИзображение
Изображение

#18 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 12:35

Я не ходила ни на какие курсы.много читала в нэте и занималась дома йогой для Б. Ни о чем не жалею,с РД выисывалась стройнее чем была до Б.,даже полосочка от пресса появилась,если вовзникают вопросы по уходу за бэби,залазию в нэт. Еслиб не корыстный врачи,то роды думаю прошли бы еще лучше и на неделю позже smile.gif

#19 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 12:50

В первый раз (в 2004г.) я ходила на курсы в Алматинском центре здорового образа жизни, бесплатно, так все равно что не ходила, в процессе родов ничего не вспомнила, пробовала дышать как там учили - никакого результата или эффекта не почувствовала и плюнула на это, просто слушала акушерку.

Во второй раз сходила всего на одно занятие курсов 3 роддома, на другие 5 занятий не успела, хотя заплатила сразу, потому что пошла рожать.
Так вот за это одно занятие преподаватель так научила дышать нас, и табличку нарисовали, в какой фазе как дышать, (я взяла ее потом в собой в роддом), действительно, оказывается, правильное дыхание здорово обезболивает!
Поэтому думаю, что в третий раз ни на какие курсы не пойду - у меня есть эта табличка!
Изображение Изображение

#20 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:46

в третий раз, я бы наверное точно не пошла biggrin.gif
ИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru