Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:09

Вообще авиаперелет в Таиланд, г. Бангкок, прямой рейс Air Astana -
минимально на взрослого 77300 Тг, на реб - 49000 тг. НО на июнь уже мест по этим тарифам к сожалению не найти... Т.е. все зависит от того когда поедете. Летают эти рейсы и туда и обратно 3 р в неделю - среда, пятница, воскресенье wink.gif

С уважением, 

Евгения Моор
Главный редактор Детки.kz

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#22 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:39

ага, понятно
я думала, что в Тай тыщ 5 минимум надо
мы и хотим осенью - пока предположительно в Египет, но не исключаем Таиланд и ОАЭ - посмотрим что по цене будет более подходящее smile.gif

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#23 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:04

Zeze
спасибо)), если куда-нибудь все таки соберемся, к тебе придем)))
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#24 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:37

Гульмира
да вот только Женя у нас скоро дома будет сидеть biggrin.gif

line.gifson.png

#25 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:39

Galka
Да не проблема, у меня дома будет все что нужно для работы, да и ребята то в офисе останутся, помогут - и расскажут и забронируют tongue.gif

С уважением, 

Евгения Моор

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#26 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:41

Гульмира
Милости просим:-) Чем сможем - всегда поможем wink.gif

С уважением, 

Евгения Моор

daughter.png1148529.png

#27 Saiora

Saiora

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:16

Мы ездили в агусте, отель Лонг Бич 4*, Паттайя, супер, хоть один раз нужно побывать в этой стране, чтобы набраться впечатлений. Какие экскурсии предлагаются, столько необычного встречаешь. Мы ездили на реку Квай, сплавлялись по реке, ели диковинные плоды. Еда конечно специфичная, но для сравнения их стоит попробовать. Отель очень понравился, на экскурсии ездили с русскоговорящим гидом Наташей, у нее точка в магазинчике справа от отеля (там еще фрукты продают).
Правда, потом посмотрела фильм Опасный Бангкок, думаю, хорошо, что съездила раньше)) Сейчас бы не решилась, опасности те же, просто нужно быть аккуратными на улице с ценными вещами, хотя в Паттайе казалось, что спокойнее, никаких проблем не возникло.

#28 Jane7172

Jane7172

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:18

<b>aiky</b>
А почему вы хотите через турфирму?
можно и без них прекрасно съездить...
<a href='http://www.sawadee.com' target='_blank'>http://www.sawadee.com</a> на этом сайте выможете выбрать и забронировать отель в любом уголке Таи. Купить самим билеты и рвануть:)

Девочки, привет !
Кто конкретно пользовался данной ссылкой ? насколько легитимный сайт? насколько можно доверять ?
Я Пацифист - за мир во всем мире

#29 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:08

Ездила в Тай два раза. Первый раз через туроператора в Паттаю, во второй раз сами с подружками Бангкок 2 дня+Пукет (10 дней)+ПипиДон (2 дня).
Паттая (туроператор Каз тур цена 1400 долларов)
Перелет до Алматы - Эйр Астана (лететь час, не заметила даже, но цены конечно ломовые у нас). Алматы-Бангкок (туркменами летели, это конечно отдельная история, но я выдержала - полусломанные сидения, вино а-ля портвейн талас, ну и все в этом духе, хотя персонал доброжелательный). Жила в отеле 3* Кози Бич, окно вид на море. Выбрала его сама, потому что читала много отзывов о Тае, о том что 3* там за уши хватит, в принципе все так и вышло. В номере огромная кровать двуспальная, зеркало, трюмо, шкаф, ванна, туалет, ковер лежит, сейф, холодильник, в-общем, все что надо :) в номере только ночевала, остальные время тусила по городу и на пляжах.
Советую съездить квай, причем жить именно в домиках на воде которые стоят, сад мадам Нонг Нуч, купаться, увы, только на островах (в принципе, ближайшего достаточно, если не смущает большое количество народа), на остров добираться самим на пароме (отходит насколько я помню каждые 2 часа), передвигаться мне было удобнее на мотобайк-такси, еще на такси-метре тоже нормально, но следует чуток изучить карту предварительно. Была еще в открытом зоопарке кхао-кео кажется называется, тоже очень мило, животные гуляют, подходи фоткайся нехочу. экскурсии лучше брать у местных агенств, а не у своих, выходит гораздо дешевле (та же экскурсия на реку квай у меня вышла на 2 тыщи батт дешевле)
второй раз или Бкк-Пукет-Пипи (по цене вышло дешевле)
Летали Этихатами (бронировали сами за месяц до вылета, вышло дешевле, чем у Эйр-Астаны, мое имхо, что Эйр Астана вообще зажрались и ломят цены). Самолет супер, все беленькое, чистое, персонал превосходный, у каждого телек индивидуальный, питье еда - шикарно в общем!!! Самая лучшая авиакомпания из тех, что я встречала. Из самолета вышли пошли вниз брать такси.
Доехали до тусовочной улицы Каосан-роад, зазнакомились с таксистом, сделал скидку и хотел встреч (не интимных, просто понравилась наша компашка), обойдя просторы улицы и посмотрев гесты, выбрали свой 400 батт ) В номере в ряд 4 кровати (нас было 4 подруги), один туалет, душ в пол :) кто жил в гестах, тот поймет. Питание в ближайших кафешках, цены низкие. Понравилась атмосфера улицы, дядька на велике, народ иностранный, покуривающий и попивающий, дядьки с дредами и татухами. Мы тоже вписались в эту атмосферу русским калоритом, попивая вискарь на бордюрчике вечером.
Следующий день у нас была экскурсия (самостоятельная) в какой-то храм через реку, вечером сходили пешком в Байок-скай, посмотреть на вид с 88 этажа, шли по карте, осматривая достопримечательности Бангкока и его контрасты нищеты с шикарными зданиями.
Второй день посетили дворец Короля, вечером выдвинулись на такси-метре в центр по магазинам :) Магазины впечатлили ценами и разнообразием.
День третий - добрались до аэропорта и полетели в Пукет(предварительно в Астане забронировав билеты через Эйр Азия). Перелет обошелся где-то около 2.5 тыщ батт, точно не помню, но точно не больше. Самолет веселый, всмысле раскраска веселая, лететь час или полтора. Питание было скромное и сердитое. По прибытию взяли такси и поехали на улицу Бангла роад. Там таксист нас высадил и мы стали присматривать гест. Нашли уютный гест в 100 метрах от пляжа, познакомились с хозяином. Интернет бесплатно нам дал, компьютер внизу тоже бесплатно, в номере двуспальная кровать, зеркало, холодильник, телевизор, шкаф, в-общем, все тоже самое, что и в отеле Кози бич, только как и во всех гестах душ в пол :) вот и вся разница...Ааа, не кормят еще в гестах по утрам. Кушали мы в ресторанчиках, меняя каждый день один на другой :) По вечерам дискотеки, особенно нравилась Тигр-клаб
Дни коротали на пляжах (кстати, было лето и купаться было можно, правда не на всех пляжах - это я к тому, что тут выше написали, что летом на Пукете плохо, да были дожди, утром лужи по колено, но через час их уже нет и стоит жара), каждый раз меняли новый пляж, договорились с дядькой на лодке, свозил нас на коралловый остров с рыбками полосами, которые тебя кусают за родинки, были в восторге! Также были в зоопарке, шоу слонов, к слову, в Паттае мне понравилось больше.
Следующим пунктом прибытия стал острова Пипи (самое лучшее, что я видела в Тае), разузнав цены, решили взять экскурс у местных, у них включен трансфер до паромной станции и обратно и переезд до острова Пипидон- вообще в эту экскурсию входило больше, но нам важно было, что мы останемся там на два дня, сами выберем себе гест, а через два дня нас обратно встретит наш трансфер до геста в Пукете, по цене конечно же вышло дешевле, так как туда не вошла цена выезда на Пипилей, это мы сделали сознательно, потому что на Пипилей лучше ехать самим и очень рано, иначе часам к 9 утра, туда приезжают катера полные китайцев, русских и прочих и становится тесновато)
В-общем, все по схеме прибыли-нашли гест-заселились. Гест стоил уже 350 батт с человека, находился недалеко от пляжа, минут 5 ходьбы. Кушали в кафешках. Вообще, атмосфера пипидона самая удивительная. Базарчики с узкими проулками, тропинки для ходьбы на пляж, музыка в стиле Боб Марлей, клубничные коктейли, из транспорта- только велосипеды. Пляж - голубая лагуна с картинок, я не верила, что такое бывает вообще. Вечером закат, отлив, дискотеки, пьяные коктейли из ведра, фаир шоу на пляже. Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!
В шесть утра подъем, распинали друг друга и отправились к пляжу. Договорились с дядькой об отплытии на Пипилей (получилось дешевле, если бы в экскурсию входило б это путешествие). Попали в небольшой шторм, нашу маленькую лодочку покачивало, поэтому заплывали в лагуну мы не со стороны открытого моря, а с обратной стороны скал, там есть спасательный выход с острова :) Прикольно было, когда дядька довез нас до этого самого места, волны ппц, говорит - вот лагуна там, плывите, мы увидели на воде спасательные тросы, за которые надо держаться и не думая прыгнули, перебрались по ним к скале, потом перелезли по лестнице и оказались ТАМ!!! Эти впечатления у меня останутся на всю жизнь! Спустившись мы оказались одни в экзотических зарослях и увидели тропу, сразу догадались, что нам идти по ней. Тропа привела нас в ту самую мечту. Девочки, не поверите, мы были там одни!!! Одни на острове, больше никого!!! Спустя часа два-три (часы и все вещи мы оставили у дядьки в лодке) стали появляться те самые катера с экскурсиями и места стало мало. Немного походили по острову и вернулись в нашу лодку. Нас немного застал шторм, поэтому дядечка по пути завез нас в какое-то место, окруженное скалами, где мы часа полтора кормили рыбок, купались в жилетах и наслаждались, за это мы ему не доплачивали
Вернувшись на остров Пипидон, как обычно - есть, спать, тусить на пляж.
Через два дня вернулись на Пукет. Возвращение было тоже не забываемым. В море поднялся огромный шторм, наш паром заливало до второго этажа, вместо 4 часов, мы плыли обратно 7 или 8, я вообще уже думала, что умру в море. В пароме людей тошнило, персонал раздавал таблетки и лишь три дядьки, сидящие наверху, на носу кораб*я, попивали пивас всю дорогу. Отчаянные важные.
Умереть в море оказалось нам не суждено, мы добрались до Пукета и отправились в наш гест на ожидающем нас трансфере. К слову, все вещи мы оставляли у хозяина, а путешествовали совсем налегке, и за время отбытия на ПИПИ мы не платили за гест в Пукете.
На следующий день мы осуществили прыжок Банги-Джамп, ощущения не передать словами.
Еще через несколько дней забронировали перелет до Бангкока через инет и еще через несколько дней отправились обратно.

Вот такое было наше путешествие вкратце :) Если кому-то стало интересно, задавайте вопросы, буду рада рассказать вам о этой замечательной стране улыбок!

#30 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:56

З.ы. извиняюсь за кучу ошибок грамматических и пунктуационных, торопилась писать и ностальгия, что аж слов не хватало :)
Тай - это рай!

#31 Jane7172

Jane7172

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:15

З.ы. извиняюсь за кучу ошибок грамматических и пунктуационных, торопилась писать и ностальгия, что аж слов не хватало :)
Тай - это рай!

Да супер все написано ! Сразу захотелось :rolleyes:

Вопросы есть, как вы бронировали через астану билеты в Airasia?
Какие кафе могли бы порекомендовать для путешественников с детьми ?
Я Пацифист - за мир во всем мире

#32 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:08

Да супер все написано ! Сразу захотелось :rolleyes:

Вопросы есть, как вы бронировали через астану билеты в Airasia?
Какие кафе могли бы порекомендовать для путешественников с детьми ?

через официальный сайт айразии. оплачиваешь картой, распечатываешь тикет и усе )
кафешек много очень, названия я не помню, увы. на пукете мы ходили в две в основном, это напротив кета гест хауса, в котором мы жили и итальянский ресторанчик через несколько улиц вниз от бангла роад. к сожалению, я не могла есть тай-фуд, поэтому ела европейскую еду ((( хотя подругам нравилась тайская еда. из тайского ела только банановые блинчики на улице )))

#33 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:43

мы отели в Тае и Малайзии бронировали через букинг.ком - все прошло на ура, ни одной проблемы.Jane7172,
кафе посоветовать сложно - мы были на Самуи, но думаю там все примерно одинаково - выходишь и куча закусочных, выбирай любую, и кухня любая - меня например тайская совсем не впечатлила, я ела европейскую и морепродукты.

line.gifson.png

#34 zhanna.s

zhanna.s

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:40

Девочки, а кто-нибудь ездил туда отдыхать с маленькими детьми? Как там на счет питания для детей, есть чем кормить? Я уже какой год хочу съездить, но имменно этот фактор меня останавливает, боюсь чтоб дети там голодные не ходили. И еще вопрос на счет экскурсий, с детьми про них наверно можно забыть?Просто в этом году ездили в Турцию там все экскурсии минимум час надо ехать в автобусе, мой младший такого не выдержит (укачивает), а как в Тайланде?
Изображение Изображение

#35 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:28

Смотря сколько ребенку, я бы вам лучше посоветовала с детьми в Турцию или ОАЭ, где лежишь себе в отеле 5* и пятки загорают. В тае более активный отдых, там сидеть не получится так, захочется везде и все посмотреть, с детьми мне кажется это не так получится.

#36 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:29

Смотря сколько ребенку, я бы вам лучше посоветовала с детьми в Турцию или ОАЭ, где лежишь себе в отеле 5* и пятки загорают.

+1
еще в Египет можно
и с выбором еды для ребенка там проблем нет

#37 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:22

но с другой стороны ооочень многие ездят с малышами-годовасиками, просто отдых не такой активный. Решение только за родителями. Еду найти можно, хотя надо будет постараться, ну и собой какой-то запас взять не плохо было бы.
а вот в египет революционный я бы побоялась, а так там да, хорошо с детками

line.gifson.png

#38 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:25

на экскурсии - я про Самуи говорю, поскольку токо там была - запросто можно на морскую поехать с ребенком, а по острову - там вообще все близко, весь остров можно за час объехать. Можно с детками поехать в океанариум, на слонах покататься, мы брали мотобайк и объехали все основные достопримечательности сами - муж, дочь и я - прекрасно поместились на один скутер. Т.е. нет там длительной тряски в автобусе.

line.gifson.png

#39 zhanna.s

zhanna.s

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:57

Спасибо за ответы. Я тоже думаю что в Тайланд с детками, не подходит. Просто хотела спросить у тех кто там уже побывал. Будем рассматривать другой вариант.
Изображение Изображение

#40 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:12

Спасибо за ответы. Я тоже думаю что в Тайланд с детками, не подходит. Просто хотела спросить у тех кто там уже побывал. Будем рассматривать другой вариант.

Если поедите в Паттайю, и выберете семейный пляжный отель, подальше от города-хороший отдых с детьми будет обеспечен! экскурссий много-детские все в принципе в получасовой доступности, если не считать, конечно Квай, Сафарипарк.
ре старше 3х лет еду всегда найдете, загвоздка может быть только если ребенок до 2х лет и кушает сугубо молочное что-то или пюрешки. Можно с собой взять каши, пюрешки. Или снять номер с кухней, и малому варить еду самой (правда для меня не отдых, когда сам готовишь :D )
Доче было 3,5 года, когда мы были в Малайзии и Тае, никаких проблем с едой не было вообще! Ре поправился на морепродуктах и навитаминизировался соками и фруктами. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru