Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Tomsicat

Tomsicat

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:34

В Тае была дважды, на острове Ко-Самуи, так влюбилась в него с первого взгляда в илюминатор самолета. Крошечный островок, там даже взлетной полосы нет, так какая-то крошечка :D А аэропорт похож на большое бунгало, окруженное пальмами и цветами. На выезде из аэропорта, большой билборд, который лучше всего говорит про Самуи: WELCOME TO PARADISE! - Добро пожаловать в рай! Самуи в прошлом имел репутацию растаманского острова, и этот дух все еще чувствуется. Отель заказывали через sawadee.com/. Хороший сайт, там можно заказать отели и гестхаусы на всех островах Тая. Я была и на Гоа, и в Египте-Турции, но такой природы как на Самуях не встречала нигде, хотя Гоа обожаю всем сердцем, но там другое, там другая нирвана :D
Деньги повышают уровень эндорфинов в крови ! (Интерны)

#42 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:35

Спасибо за ответы. Я тоже думаю что в Тайланд с детками, не подходит. Просто хотела спросить у тех кто там уже побывал. Будем рассматривать другой вариант.

когда мы первый раз ездили в Тай, моему не было трех лет, сыну подруги не было еще 2х
поэтому я лично не понимаю, когда говорят, что Тай не подходит для поездок с детками
еще как подходит
просто отдых совсем другой, там нет анимации, детских клубов и мини диско
зато великолепная природа, куча экскурсий, парков и зоопарков, возможность пообщаться с животными (покататься на слонах, покормить их)
в общем впечатлений куча
а накормить детей всегда есть чем, там не только тайская кухня, на каждом углу европейские кафешки, даже русская кухня есть, кроме того есть магазины, где можно купить то, что ребенок ест и попросить в отеле приготовить - например кашу (показав при этом как это делается)
Изображение
Изображение

#43 Pahlava

Pahlava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:34

Мы были в Таиланде прошлой зимой. Очень теплые и яркие воспоминания остались от поездки! В основном все время провели в Патайе, но еще ездили на очень красивый остров Ко Чанг. Рай на земле... А вот в Патайе грязное море.
Страна очень дружелюбная и впечатляющая!

#44 Beyonce

Beyonce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:03

мы отдыхали в Пхукете,очень понравилась природа,согласна к вышесказанным словам,РАЙ одним словом)))море чистое,песок белый,мелкий,персонал очень дружелюбный,приветливый
все чудеса - родом из детства)))

#45 Tatiyanka

Tatiyanka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:44

Мы были в Таиланде прошлой зимой. Очень теплые и яркие воспоминания остались от поездки! В основном все время провели в Патайе, но еще ездили на очень красивый остров Ко Чанг. Рай на земле... А вот в Патайе грязное море.
Страна очень дружелюбная и впечатляющая!

Мы были на Ко Чанге этой зимой. Выбрали остров потому, что были с детьми (10 и 6 лет), дочу(1,6) не стали брать,побоялась, что перелёт перенесёт тяжело, и потом пожалела( в самолёте 11мес. ребёночек был и нормально), а моя вообще спокойная. Влюбилась в этот остров с первого взгляда!!!!! Как там классно!!! Чистое море, белый песок. Ещё ездили на экскурсию по маленьким островам возле Ко Чанга, так там вообще море из рекламы Баунти))) Дети в восторге до сих пор и всегда спрашивают, когда же мы туда ещё поедем!!! По поводу еды в Тае я тоже не вижу проблем.Там любой гурман найдёт своё блюдо.

Сообщение отредактировал Tatiyanka: 17 Апрель 2012 - 23:46

#46 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 12:13

Мы вот собрались в Тай ,в июле. Правда нас пугали дождями, но посоветовавшись и почитав кучу инфо на форумах, поняла, что там дожди короткие, чаще ночью и после дождя опять солнце, жара и плюс 30. Зато не такой наплыв туристов и цены подешевле, чем в зимний сезон. Я уже душой там ))) прям жду этой экзотики, диких животных...Девчонки, кто там был - неужели реально дикие звери там такие добрые? у меня знакомые там с тиграми в обнимку фоткались а я вот боюсь))) и слонов боюсь вдруг затопчат))) и еще вопрос.... там же влажность бешеная....а я из Астаны)) не будет у меня и дочки проблем с аклиматизацией?
Изображение

#47 Sholpan Abil

Sholpan Abil

Свой человек

• vkontakte
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 13:07

Мы вот собрались в Тай ,в июле. Правда нас пугали дождями, но посоветовавшись и почитав кучу инфо на форумах, поняла, что там дожди короткие, чаще ночью и после дождя опять солнце, жара и плюс 30. Зато не такой наплыв туристов и цены подешевле, чем в зимний сезон. Я уже душой там ))) прям жду этой экзотики, диких животных...Девчонки, кто там был - неужели реально дикие звери там такие добрые? у меня знакомые там с тиграми в обнимку фоткались а я вот боюсь))) и слонов боюсь вдруг затопчат))) и еще вопрос.... там же влажность бешеная....а я из Астаны)) не будет у меня и дочки проблем с аклиматизацией?

ДД! Ну по поводу доброты диких зверей я не слышала но сама знаю что они не добрые, просто либо на цепи сидят так что им головы не повернёшь, сама фоталась с таким же тигром, он хотел бы меня цапнуть но его так закрепили и меня так посадили чтобы не дай бог не откусил чего. Ещё нас возил на реку Квай по дороге показывали дикх обезьян с ними тоже поаккуратнее если им чего не нравится они лезут драться и так как они дикие если не дай бог укусят придётся делать уколы, подругу хорошо только слегка лапой ударили не зацепили ничего, им не понравилось что мы им не ту еду предложили, бананы они терпеть не могут, любят что нибудь новенькое, в наш приезд просили варёные яйца))) белки счищали и ели только желтки!!! А за то что подруга моя предложила им банан одна обезьяна подскочила и ударила лапой по ноге и выбросила этот банан!!! На крокодила меня подруги отговорили садиться, мало ли... воде лежит молчит и не реагирует, на него тоже кстати надо аккуратно садиться и только как говорит дресировщик иначе он может внезапно вывернуться и если схватит то всё. А со слонами ничего, они тоже дрессированные, ну мы с малышами фотались в основном, а катались на больших но тоже с повозчиком. Всё равно надо поаккуратнее с животными, они тоже себе на уме все) А по поводу сырости, да, эо проблема, но мы вроде нормально перенесли, в Бангкоке было очень сыро, постель была постоянно какая то влажная) Но всё можно перенести, если это всего лишь пара недель отдыха, зато масса других впечатлений!!! Тайланд это классно! Я бы ещё туда съездила, там ещё много чего можно посмотреть.
04gO3Di0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
04MR9Lo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif
Не спешите, девчонки, всё у вас впереди. Не последний он парень, с кем вам вместе идти. Вы не бойтесь подружки, одинокими быть. С кем попало - не надо! Уж любить - так любить!

#48 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:18

Летали в Тай в сентябре. Остановились в Бангкоке на 3 дня по шопиться. Отель Центара гранд, отличный отель. Рядом все торговые центры, не далеко даже рынок. Через 3 дня поехали в Праттайю. С первого же дня в Паттайе муж зажужжал уши насчет аренды мотобайка. Я трусишка честно говоря, боялась, мы не правил не знаем, у них еще левосторонне движение, но муж как всегда уговорил меня. Покатались по Паттайе, вернулись в отель я осталась, а муж поехал отвозить мотобайк, и через минут 7-9 звонит и говорит, что разбился и его повезут в госпиталь, я бегаю по улицам, не думаю, что сама заблужусь и вижу, едет скорая, выбегаю, прям на дорогу останавливаю его и прошу показать, кого они везут, ломанным английским, они показали, а там мой муж весь в крови, забегаю в машину, и едим в госпиталь. Приехали его забрали, а я должна была документы заполнять, со страховой компанией созваниваться. Это заняло где то минут 20-30. Потом мне говорят пройти в их "приемный покой" а там столько людей лежат и их отделят только ширма. Смотрю с левой стороны врачи накрывают мужика, и не видно кто это его уже накрыли всего и лицо, у меня истерика я подумала, что это мой муж и что он умер. Они меня успокаивают, приносят воды, я даже не спрашиваю где мой муж я думала все. И смотрю, везут его, я бегу к нему, оказывается его забрали на рентген. Сказали что нужна операция, несколько переломов, сотрясения, операция стоит 4500 у.е. Пребывание в больнице 850 у.е. за каждый день. На все согласна. его забрали в 12 ночи перевели в палату и вот так мы все оставшиеся дни были там. А денег нам естественно не хватит и он перенес операцию на ногу все связки ему зашивали и естественно он ходить не может и мне пришлось вызывать брата с деньгами, с условиями что бы он никому не говорил, что бы никто не переживал, у меня муж единственный сын, как представлю его родителей, как они буду переживать, взяла на себя такую ответственность не говорить им (но по приезду я услышала много "нового" о себе). Брат всем сказал в командировку, и прилетел в Тай, а у нас еще 3 дня в Дубае отдых был запланирован, я хотела все отменить муж попросил не отменять, что там отложиться, приведет себя в порядок, ну ладно, в день вылета выписались, пошли пообедать, а там за соседним столиком сидят немцы, у одного из них голова забинтована, лицо опухшее, и о "Мотобайк" и мы да мотобайк, короче поняли друг друга. И так мы отдали около 8000 у.е. Это со штрафом за нарушения ПДД, и за разбитые мотобаики, их было 3. И врачи, и туристы, и гиду сказали что мы легко отделались, что очень много летальных исходов именно среди туристов. и вот так мы отдохнули. Насчет Тайя могу сказать, что госпиталь у них отличный, медицина ушла вперед, мы не догоним. И еще не катайтесь на мотобайках. По приезду уже в родную столицу, я так разревелась, что ели остановилась. Через 3 дня узнала, что беременна....
Изображение Изображение

#49 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:24

Эвкалипт, жесть какая-то ((( Мы тоже порывались сначала мотобайк взять, потом машину в прокате, но потом решили все-таки на местном транспорте ездить и с местными водителями.

#50 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:21

Я конечно, рада, что муж живой и все хорошо. Но мне до ужаса обидно, что я не увидела ничего, хотя было все так запланирована. Такие экскурсии((( Как раз в этот день у меня было день рождения....Мы должны были идти в ресторан....Оказывается он хотел еще один круг раз сделать, и докатался...До сих пор у мужа спрашиваю "нельзя было здесь покататься на мотоцикле?" Он молча отводит глаза.
Tanchik и правильно сделали. Разумно.
Изображение Изображение

#51 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:49

Эвкалипт, офигеть!!! мы только с Тайланда вернулись, и тоже представляете мой муж порывался взять этот мотобайк в прокат, там совсем дешево 1250 тг на наши деньги за целый день! я его отговаривала ,а он ни в какую хочу и все, и не боится, пошли уже брать и оказалось он права забыл в астане, слава богу, нам не дали мотобайк! муж расстроился, ну куда деваться ,а сейчас я читаю ваше сообщение и прям мороз по коже ,хорошо что мы не взяли!!!! мы ездили там на тук туках и один раз на мотобайке с водителем тайцем, страшновато было, они так носятся! почему страховка вам не покрыла расходы по больнице? нам когда делали страховку ,сказали на каждого члена семьи 15 тыс евро заложено! Да, медицина там очень дорогая!
А вообще я согласна на все 200% с выше описанными отзывами, Тайланд это сказка, рай, красота да и только, белоснежный песок на островах, чистейшее море, зоопарки и куча животных, которых можно кормить и гладить, мы с дочкой просто без ума от счастья там были, туда можно и НУЖНо ехать с детьми, я уверена что от турции моя дочь такой заряд положительных эмоций бы не получила, мы даже были в Сиам парке в бангкоке, обалденные аттракционы и аква парк, дочка и на слонах каталась, и с тигренком фоткалась, и купалась, и играла....еще хочу....за один раз всего не увидишь, очень надеюсь похать туда снова!
Изображение

#52 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:54

я уверена что от турции моя дочь такой заряд положительных эмоций бы не получила, мы даже были в Сиам парке в бангкоке, обалденные аттракционы и аква парк, дочка и на слонах каталась, и с тигренком фоткалась, и купалась, и играла....еще хочу....за один раз всего не увидишь, очень надеюсь похать туда снова!

Турция и рядом не стоит. Там только лежать в отеле и отъедать бока ))) Сорри за оффтоп )

#53 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:17

Эвкалипт, офигеть!!! мы только с Тайланда вернулись, и тоже представляете мой муж порывался взять этот мотобайк в прокат, там совсем дешево 1250 тг на наши деньги за целый день! я его отговаривала ,а он ни в какую хочу и все, и не боится, пошли уже брать и оказалось он права забыл в астане, слава богу, нам не дали мотобайк! муж расстроился, ну куда деваться ,а сейчас я читаю ваше сообщение и прям мороз по коже ,хорошо что мы не взяли!!!! мы ездили там на тук туках и один раз на мотобайке с водителем тайцем, страшновато было, они так носятся! почему страховка вам не покрыла расходы по больнице? нам когда делали страховку ,сказали на каждого члена семьи 15 тыс евро заложено! Да, медицина там очень дорогая!
А вообще я согласна на все 200% с выше описанными отзывами, Тайланд это сказка, рай, красота да и только, белоснежный песок на островах, чистейшее море, зоопарки и куча животных, которых можно кормить и гладить, мы с дочкой просто без ума от счастья там были, туда можно и НУЖНо ехать с детьми, я уверена что от турции моя дочь такой заряд положительных эмоций бы не получила, мы даже были в Сиам парке в бангкоке, обалденные аттракционы и аква парк, дочка и на слонах каталась, и с тигренком фоткалась, и купалась, и играла....еще хочу....за один раз всего не увидишь, очень надеюсь похать туда снова!

И хорошо, что забыли права.
Если у Вас сохранился договор со страховой компании, почитайте его, там они почти не от чего не страхуют. Нас страховали на 10 000 евро. и ничего.
Рада, что Вам там понравилось. Завидую белой завистью.
На будущее лучше забывать права намеренно))))
Изображение Изображение

#54 Banu

Banu

Я скорее забуду ключ, очки, чем выйду из дома, не надушив

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 01:28

Эвкалипт , интересная история.... грустная с приключениями с большими расходами, но хоть окончание хорошее все вернулись домой.... Представляю, какой вы стресс испытали. Там держались, действовали, а дома все слезы наружу и отпустили это напряжение.... А вообще мужчины интересные существа, вот как дети иногда себя ведут неразумно. Ладно мотобайк, так там левосторнее движение говорите, здесь бы было бы сложно ездить по левой стороне по знакомым менстам. А там.... Вот реально андреналина захотелось ему.... Ну ничего, зато по приезду узнали хорошую новость... Я думаю, удастся вам еще побывать в этих райских местах, с детьми......Хорошо отдохнете еще без стресса и неприятных приключений....

Мне иногда кажется, что снимают за бумагу с надписью "страховка" 20 долларов (а может сейчас и больше) с каждого выезжающего на отдых..
тел. 8 707 119 31 31 trparfum@mail.ru

http://forum.detki.k...opic=10322&st=0

#55 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:54

Эвкалипт , интересная история.... грустная с приключениями с большими расходами, но хоть окончание хорошее все вернулись домой.... Представляю, какой вы стресс испытали. Там держались, действовали, а дома все слезы наружу и отпустили это напряжение.... А вообще мужчины интересные существа, вот как дети иногда себя ведут неразумно. Ладно мотобайк, так там левосторнее движение говорите, здесь бы было бы сложно ездить по левой стороне по знакомым менстам. А там.... Вот реально андреналина захотелось ему.... Ну ничего, зато по приезду узнали хорошую новость... Я думаю, удастся вам еще побывать в этих райских местах, с детьми......Хорошо отдохнете еще без стресса и неприятных приключений....

Мне иногда кажется, что снимают за бумагу с надписью "страховка" 20 долларов (а может сейчас и больше) с каждого выезжающего на отдых..

Я и спрашиваю у него нельзя было здесь покататься....хотя бы таких расходов не было бы))) Спасибо Вам, я тоже надеюсь,что поеду туда с детьми и все будет хорошо......
Изображение Изображение

#56 Assemy

Assemy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:13

Мы тоже планируем поехать в Тайланд. И скорее всего поедем самостоятельно, так ведь интереснее. ПО-скорее бы уже )

#57 Пионерка

Пионерка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:13

В Таиланде так клаассно, столько всего интересного, за 10 дней путевки все не осмотришь, везде не побываешь...
Я бы там с удовольствием осталась, еще как минимум на недельку :dance:

#58 gulden_a

gulden_a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:26

мы уже давно планировали поехать в Тай,но все как то не получалось то дети маленькие то денег жалко было,и вот наконецто летим 27 января.Как тяжело выбрать отель,у них у всех плохие отзывы)))ну думаю главное хорошее настроение и веселая компания, а у нас с мужем тоже было желание взять мотобайк и по кататься,но после отзыва Эвкалипт,незачто,права специально спрячу свои и мужа,чтобы не брать с собой!

1h5fi0j6b73d7j87j1jede0f8e5ecf320e2ebfee1h54i0j3e9777jd8jbjede0f8e5e920eff0e8edf

1h42i0j1febeaj8fj0jeceee5ecf320eff0e8edf1h55i0ja87cdeja3j0jeceee5e920eaf3eaeeebe

#59 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:11

мы уже давно планировали поехать в Тай,но все как то не получалось то дети маленькие то денег жалко было,и вот наконецто летим 27 января.Как тяжело выбрать отель,у них у всех плохие отзывы)))ну думаю главное хорошее настроение и веселая компания, а у нас с мужем тоже было желание взять мотобайк и по кататься,но после отзыва Эвкалипт,незачто,права специально спрячу свои и мужа,чтобы не брать с собой!

Оой я вам по белому завидую :lol1: тоже бы опять поехала....а какой вы отель выбрали? вообще не заморачивайтесь на отеле, вы там все равно сидеть не будете, там основа отдыха - это экскурсии, выезд, т.е. при хорошем раскладе вы только ночевать и завтракать будете в отеле. Ну мы были вообще в чем-то среднем между тройкой и четверкой, но претензий нет, все понравилось.
Изображение

#60 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:42

вообще не заморачивайтесь на отеле, вы там все равно сидеть не будете, там основа отдыха - это экскурсии, выезд, т.е. при хорошем раскладе вы только ночевать и завтракать будете в отеле.

Главное - подобрать хорошее местоположение отеля. Таиланд - это не та страна, где заморачиваются размерами номера, количеством блюд на завтрак, и подобными вещами, которые обычно пишут в "плохих" отзывах. В Таиланде помимо собственных достопримечательностей легко посетить Камбоджу и малазийский остров Лангкави - по морю.

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru