Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Методы анестезии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:43

Подскажите какие существуют методы анестезии при родах. Я знаю что бывает укол в позвоночник (говорят не совсем безопасная процедура), и местный укол обезболивающего.
А так же какой считается наиболее безопасным.
Если есть у кого опыт «родов без боли» поделитесь!

#2 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 19:44

мне делали кесарево именно с эпидуральной анестезией (в позвоночник)! smile.gif
и всё прекрасно!!! и слышала как моя лялька закричала, и показали мне её сразу... так что я считаю, что ничего страшного тут нет! smile.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#3 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:00

мне делали обезболивание эпидуральной анестезией (в позвоночник). Меня заставили сначала подписать документ, где я снимаю ответственность с врачей за непредвиденные обстоятельства со мной или с ребенком. Но все обошлось smile.gif

#4 zarina

zarina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 23:00

я тоже рожала с эпидуральной не скажу, что ничего не чувствовала, все прекрасно чувствовала все схватки и потуги. Дозу делали небольшую, чтоб раскрытие было.

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 00:41

Уважаемая Katarina.

В настоящее время наиболее часто в родах используется перидуральная аналгезия, медикаментозное обезболивание (используется реже т.к. в большей степени оказывает влияние на плод). В норме самостоятельные роды не требют дополнительного обезболивания.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#6 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 11:56

Katarina
не настраивайся на анастезию заранее, самой тож можно рожать, терпимо)))))
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#7 Фиалка

Фиалка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:43

А я слышала как-то, что при остеохондрозе нельзя эпидуральную анестезию (по крайней мере, у меня перед вторым кесаревым анестезиолог спросил об этом и сразу же категорически отказался ее применять). Это на самом деле так, или врач просто перестраховывается?
ИзображениеИзображение
Изображение

#8 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:39

Цитата
не настраивайся на анастезию заранее, самой тож можно рожать, терпимо)))))

Я считаю что если прогресс сделал возможным избежать боль, почему бы не воспользоваться? Зачем терпеть? Это то же самое что стирать руками, когда уже изобрели машинку автомат. Главное что это не повредит мне и ребенку! А говорят, что травм наоборот меньше потому что более адекватно слушаешь врача, когда тужиться, и когда как дышать и врачу меньше беспокойства…
Только вот, наверное, меня сам укол в позвоночник пугает.
Если буду рожать естественным путем, скорее всего с анестезией.

#9 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:55

Я рожала двоих и без всяких анастезий. Мне врач предлагал, когда боли были уже сильные, но я отказалась, т.к. знала, что скоро все закончится. А боль - это временное явление, как родишь, так моментально все забываешь как увидишь маленькое чудо.
Я на роды шла всегда как на праздник и меня ничего не пугало, наоборот настраивала себя только положительно, т .к. хотелось скорее увидиться с малышом.
Желаю всем легких родов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#10 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:50

Уважаемая Фиалка.

В некоторых случаях остеохондроз может быть противопоказанием к проведению перидуральной анестезии. Чаще всего если этот процесс располагается в поясничном отделе или сочитается с другой патологией со стороны позвоночника. В любом случае заключение дается только после личной беседы и осмотра врача.

#11 Неля

Неля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:57

Первые роды было больно,но терпимо.Но ,простите, схватки при вторых родах я просто не выдержала.Возможно эпидуралка не безопасна,но я не жалею что поставила.Советую всем перед родами ознакомьтесь с + и - ,не обязательно предварительно договариваться,возможно будет терпимо,но если станет не в терпёж:стоит лишь пригласить специалиста .Я осталась довольна.

#12 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:32

Цитата (Алика @ 30.05.2008 - 10:55)
Я рожала двоих и без всяких анастезий. Мне врач предлагал, когда боли были уже сильные, но я отказалась, т.к. знала, что скоро все закончится. А боль - это временное явление, как родишь, так моментально все забываешь как увидишь маленькое чудо.
Я на роды шла всегда как на праздник и меня ничего не пугало, наоборот настраивала себя только положительно, т .к. хотелось скорее увидиться с малышом.
Желаю всем легких родов.

Алика

Скажите, а вы посещали специальные курсы перед родами, готовились? А то многие пугают, что мол если на курсы не ходить, то легко не родишь unsure.gif Я например пока просто читаю дома специальную литературу, т.е готовлюсь сама...
Изображение Изображение

#13 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 01:19

Думаю от человека зависит. Знаю нескольких женщин которые не посещали курсы, и говорят , что главное слушать врача, тогда все пройдет нормально и они довольны и не жалеют. Но по статистике травматизм, паника реже встречается у женщин которые уделили курсам свое время. Если у тебя достаточно нужной информации, которая доступна, почему бы не заняться самообучением! Ну уж по крайней мере лишнем точно не будет!

#14 кукушка-мукушка

кукушка-мукушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:27

У меня было 3 кесарева, первое под общим, а второе и третье под эпидуралкой, так вот, скажу я вам, кому как, а мне общий наркоз дался очень тяжело! а от эпидурального остались только самые лучшие воспоминания. когда встал вопрос о том какой наркоз давать в третий раз, сомнений не было! как плюсов, так и минусов, что в том, что в этом много. но для меня в эпидуральном, плюсы такие: я в полном сознании, боли - ноль, только ощущение как при обезболенном зубе, слышно что что-то все-таки делают.
в реанимации лежала с ребенком под боком, кормились сами.несмотря на кесарево, видимо, что сразу приложили, обошлись без чужих докормов.
естественно, от того, что мое чудо лежит со мной, сопит и смотрит на меня, а я на него, про боль не вспоминаешь. тем более, что пока наркоз не отойдет ее не чувствуешь.
а после общего целые сутки выпали из моей жизни и вспоминаются как жуткий кошмар с тошнотой и головокружением

#15 Мама Мия

Мама Мия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:32

а я против всяких вмешательств. Роды это же естественный процесс.
Я трех детей родила сама. Было очень невыносимо больно, но я все выдержала. Зато чувчство потом такое непередаваемое, как будто Мир спасла! tongue.gif
user posted image

user posted image

#16 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:09

Мама Мия
полностью с тобой согласна. Меня врач во время вторых родов спросил нужно ли какое-нибудь обезбаливающее вколоть, я сразу наотрез отказалась, он такой довольный остался. А боль - это временное явление можно и потерпеть, зато какая награда за все эти мучения.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#17 Лайма

Лайма

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:51

а для новорожденного вред есть от эпидуральной анестезии?? sad.gif
ИзображениеИзображение

#18 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:48

Уважаемая Лайма.

Проведение перидуральной анестезии или аналгезии в родах не оказывает какого-либо действия на ребенка. Медикаменты используемые при ее проведении не обладает способностью проникать через плаценту и следовательно влиять на ребенка. Это является одним из значимых преимуществ перед общей анестезией.

#19 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:03

Мама Мия
полностью с тобой согласна. Меня врач во время вторых родов спросил нужно ли какое-нибудь обезбаливающее вколоть, я сразу наотрез отказалась, он такой довольный остался. А боль - это временное явление можно и потерпеть, зато какая награда за все эти мучения.

Мама Мия

Вы просто героиня, а я вот слабая((( и на вторые роды хочу анестезию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru