Перейти к содержимому

Фотография

Партнерские роды или рожаем с мужем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:55

Кто готовится к партнерским родам поделитесь аргументами!
А кто их уже пережил – впечатлениями и последствиями.

#2 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:58

Когда я забеременела, была категорически против партнерских родов. И муж разделял мое мнение. Но за долгий период вынашивания ребенка многое меняется, больше нуждаешься в поддержке, защите, помощи мужа, больше он ее начинает оказывать, потому что видит как это важно и нужно! С первых недель я делюсь с ним информацией которую поглощаю сама, о изменения в моем организме, о развитии ребеночка, о пользе и вреде, сомнениях и опасениях , радостях… я делаю своего мужа причастным к самому сокровенному… ничего не утаиваю, и должна признаться он очень благодарно и чутко все это впитывает. Периодически мы возвращались к вопросу о партнерских родах. Мнение мужа постепенно менялось на «надо подумать», «возможно я не уверен», «мне бы хотелось, но посмотрим, «я хочу» и итоговое «ну конечно, я буду присутствовать!». Я еще не была уверенна и пришла к тому что « я тоже хочу!» совсем недавно. Хотя сейчас у меня 7 месяцев, и до родов не так близко. Но я уже не представляю, как в такой важный момент останусь без него. Без его грамотной адекватной реакции, силы, решимости, и мужской, такой родной нежности.
Вот только я за те партнерские роды когда муж не видит то, что скрывает белая простынка накинутая на ноги роженицы. «Там» работа для специалистов. Достаточно меня поддерживать за руку… а не за ноги… Я тоже (Слава Богу) не вижу что у меня между ног происходит))) wacko.gif .
Быть рядом, оказать силовую поддержку, моральную, донести голос врача, напомнить как дышать, успокоить, поддержать во время схваток, сделать обезболивающий массаж, отвлечь от боли… думаю достаточно весомая помощь. И серьезная. Для меня, все это партнерские роды, а не когда мужчина сует нос туда где должны быть врачи. Хотя конечно, это выбор каждого.
smile.gif

#3 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:04

Я первого сына рожала без мужа, т.е. с мужем, но он наблюдал все со стороны во время схваток. Мне помогала его мама и она присутствовала на родах. А вот на вторых родах муж был со мной от и до, я так ему благодарна за это. Он всю дорогу массажировал мне поясницу, которая разрывалась от боли во время схваток, приободрял меня, наливал водичку, в общем вторые роды для меня были очень легкими. Во время потуг и самих родов он стоял рядом, держал меня за руки, помогал, давал команды вместе с врачом. В общем, я настоятельно советую пойти на роды с мужем. Это все фигня на счет того, что роды - это таинство природы и что мужикам нечего присутствовать при этом событии. Они наоборот должны принимать в этом процессе активное участие.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#4 Bast

Bast

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:14

Я тоже хотела бы, чтобы муж был рядом в трудную минуту. Но думаю наверное пусть лучше поддерживает меня в дородовом отделении
Цитата
напомнить как дышать, успокоить, поддержать во время схваток, сделать обезболивающий массаж, отвлечь от боли… думаю достаточно весомая помощь. И серьезная.
Действительно весомая помощь, но присутствие непосредственно при самом процессе родов... не знаю... вряд ли. Я боюсь, как ты говоришь, что он "увидит что у меня там между ног происходит" ohmy.gif Вдруг это его оттолкнет впоследствии от меня. Я смотрела как-то давно передачу про партнерские роды, так вот там мужья относились к этому совершенно по-разному, кто говорит, что после этого жена перестала привлекать как женщина, а кто наоборот стал относится к своей женщине более трепетно и нежно, так что у всех по-своему. Поэтому мне не хочется рисковать. А муж мой так вообще боится, говорит, что в обморок упадет когда у меня начнутся роды biggrin.gif Вообще удивляется всему как ребенок biggrin.gif

#5 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:52

Bast
Муж же не будет глядеть Вам между ног? tongue.gif
Мой стоял у изголовья и не видел нелицеприятного зрелища, да я и сама бы не позволила ему смотреть. Зато когда доча родилась, доктор ее поднял и муж первый ее увидел и теперь такой гордый ходит, что дочу сам рожал и увидел ее первее. biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#6 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:04

Алика
У нас тоже так было rolleyes.gif

#7 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:34

Мы с мужем собираемся на партнерские роды. Причем это изначально его личное желание.. я бы в принципе могла и одна родить, но с его поддержкой думаю буду чувствовать себя уверенней и спокойней.
Сейчас даже записались с ним на курсы для будущих мам biggrin.gif
Только у меня условие, что он при родах будет стоять рядом, держать меня за руку, ободрять.. но не стоять там, где акушер будет вертеться biggrin.gif Туда я бы не хотела его пускать.
Изображение Изображение

#8 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:37

Цитата (Bast @ 27.05.2008 - 12:14)
А муж мой так вообще боится, говорит, что в обморок упадет когда у меня начнутся роды  biggrin.gif  Вообще удивляется всему как ребенок  biggrin.gif

Это ничего smile.gif Мой сказал, что когда увидит малыша то точно расплачется. Придется врачам его утешать потом biggrin.gif
Изображение Изображение

#9 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:38

Lila
Цитата
но не стоять там, где акушер будет вертеться
так там не один папа и не стоит wink.gif не в этом суть партнетских родов!
Удачи вам!

#10 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:45

Цитата (Aselek @ 28.05.2008 - 11:38)
Lila
Цитата
Удачи вам!

Неет, конечно не в этом! Но просто сколько слышу, многие девочки почему-то именно об этом и переживают smile.gif
А партнерские - они потому и от слова партнер, тот, кто окажет поддержку. Только мне конечно, а не врачу и не акушеру biggrin.gif biggrin.gif
Изображение Изображение

#11 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:53

Цитата (Aselek @ 28.05.2008 - 17:38)
Lila
Цитата
Удачи вам!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
конечно, самому вытаскивать ребенка ему никто не предлагает)))))

у меня время как-то быстрее прошло с мужем, я сидела на мяче и мы проболтали почти все схватки))) Только массаж он мне не смог сделать, меня начало все раздражать, что не так делает, короче, я сама раскачивалась на шаре и делала массаж поясницы))) Посоветовать он тоже ничего не мог, так как ни разу не взял в руки книжку и на курсы мы тоже не ходили. Но все равно, его присутствие успокаивало. А когда стало больно, я просто отвернулась от него и уже собиралась сказать, чтобы не заговаривал со мной cool.gif , но уже время было рожать. (В это время он был в коридоре, сразу договаривались).
Самое приятное в партнерских родах, когда уже родишь, ребенок лежит на груди и муж рядом........
Первую дочу рожала одна, потом ее забрали, положили в детском отделении, а я одна лежала в холодной родовой...
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#12 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:19

Цитата
так там не один папа и не стоит  не в этом суть партнетских родов!

Вот именно! Дело в чем! У меня два сотрудника (мужчины) присутствовали при рождении своих детей. Было это правда давно, судя по тому что дочке одного из низ уже 7 лет. Наверное тогда практика партнерских родов только вводилась, и наверное именно по этому стояли они как раз возле акушера и не жену поддерживали а тупо смотрели что и как там между ног происходит! Их туда врачи поставили! Причем так было у обоих! Они оба до сих пор с ужасом все это вспоминают, один из них действительно упал в обморок, а другой просто вышел, не смог присутствовать, и да, уверял, что потом очень долго не мог спать с женой. Естественно, что они никому не советуют такие роды.
За последнее время я не разу таких вопиющих случаев не встречала. И многие наши с мужем друзья после партнерских родов счастливы и благодарны за такую возможность!

#13 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:30

я уверенна что у нас так не получится! blink.gif на всякий случай еще с врачем "до" обговорю нюансы.

#14 Фиалка

Фиалка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:42

Эх, как я мечтала о партнерских родах, но видимо не суждено, у меня обе дочи кесарята. Правда, оба раза мужу все равно довелось увидеть деток раньше меня, т.к мне их приносили только на третьи сутки.
ИзображениеИзображение
Изображение

#15 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:37

Я очень хотела, чтобы муж присутствовал со мной при родах. Но, поговорив с ним, поняла, что он этого не хочет. При этом он не отказывал мне напрямую, но и соглашался с неохотой. Я немного поплакала, но потом смирилась. А попав в роддом, поняла, что он правильно сделал, поскольку у нас, по крайней мере, в Астане, нет условий для партнерских родов. Хотя я и была одна в палате, но по коридору разносились крики рожающих женщин, от которых мне самой становилось жутковато blink.gif

#16 Alice

Alice

хочешь изменить мир-начни с себя.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 01:29

Первый раз я рожала без мужа, да он особенно и не хотел. Когда я рожала второй раз муж сам изъявил желание присутствовать на родах. Я очень благодарна своему мужу за его поддержку и помощь. smile.gif Он массировал мне поясницу, рассказывал анекдоты я смеялась и мне реально было легче! Так получилось, что и во время родов муж был рядом, держал мне ноги и видел простите за интимные подробности,как вылазиет головка. rolleyes.gif Я считаю, что если супруги доверяют друг другу, то стоит идти на партнёрские роды. Ведь в зачатии участвуют оба biggrin.gif , почему бы и не родить вместе? biggrin.gif
Изображение

#17 Katarina

Katarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 09:48

Alice
Просто классно! Такими мужьями надо гордиться!

#18 Ирис

Ирис

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:23

А я считаю, что роды - это такое таинство, что мужчине там нет места.
Alice, Вам очень повезло, потому что известны случаи, когда мужчина после совместных родов, отворачивался от жены навсегда. И невозможно предугадать, как отнесется ко всему увиденному новоиспеченный папочка! ohmy.gif
user posted image
user posted image

#19 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:31

Ирис
Цитата
Вам очень повезло, потому что известны случаи, когда мужчина после совместных родов, отворачивался от жены навсегда.

я не думаю, что причина имеено партнерские роды, скорее всего "отмазка" иначе почти вся З.Европа от этого страдала бы smile.gif

#20 Ирис

Ирис

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:38

В Европе менталитет другой, а наши мужчины редко кто дозрел до партнерских родов. Да и женщин таких я бы сказала немного.
user posted image
user posted image

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru