Перейти к содержимому

Фотография

Помогите похудеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#561 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:46

После дочи, которой сейчас 4 года - быстро сбросила и легко! А сейчас - нифига=(( перепробовала много всего уже! Последней доче 9 месяцев - вес сильно набрала - через чур прям! Сбросить ни как не получается=(( Сказать что много ем - вообще нельзя - муж иногда мне напоминает, что вообще есть нужно хотя бы раз в день, а не через день как я сейчас ем=(( В общем на этой почве у меня сильная депрессия! 

Дети - цветы жизни! У некоторых и кактусы засыхают...

line_386723.png

line_333566.png

#562 Mariya_shym

Mariya_shym

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:35

#563 Mariya_shym

Mariya_shym

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:48

После дочи, которой сейчас 4 года - быстро сбросила и легко! А сейчас - нифига=(( перепробовала много всего уже! Последней доче 9 месяцев - вес сильно набрала - через чур прям! Сбросить ни как не получается=(( Сказать что много ем - вообще нельзя - муж иногда мне напоминает, что вообще есть нужно хотя бы раз в день, а не через день как я сейчас ем=(( В общем на этой почве у меня сильная депрессия! 

Привет! Тоже долго боролась, пыталась похудеть быстро и легко....И на моно-диетах сидела, и на безугдеводных....В общем, перепробовала все. В итоге, просто остановилась на правильном питании (побольше овощей и фруктов, рыба, богатая омега-кислотами ( лосось, скумбрия, треска, семга) , нежирное мясо ( говядина, куриная грудка), злаковые.) Отказалась (правда постепенно) от сахара, мучного и соли. Последнее далось с большим трудом. И спорт...открыла для себя бассейн, хожу три раза в неделю. Еще я пью зеленый кофе. К слову, за три месяца скинула без малого  20 кг. Без вреда для здоровья, без изнурительных нагрузок и нервных срывов. Зеленый кофе мягко выводит шлаки из организма, улучшает пищеварение...от употребления зеленого кофе, пропали проблемы со сном. Даю ссылку, где можно купить зеленый кофе со скидкой - http://europharma.kz...ch=зеленый кофе. Заказала через еврофарму (http://europharma.kz/) , все понравилось. Курьеры доставляют быстро, операторы с фармацевтическим образованием и большой ассортимент. Так, что можно и не только кофе заказывать через них=)) А вообще, к похудению нужно быть готовой и действительно соблюдать намеченный режим....По себе знаю)) Успехов тебе и стройности=))))

#564 Зульяр

Зульяр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:29

Лучшее средство похудеть это двигаться больше всего.

Если тебе лень то совмести приятное с полезным, купи елку (если лень закажи сами привезут) и украшай ее, готовься заранее. Кстати тут (http://bm0500.wix.com/elki5) можешь купить елки 

#565 DenisKot

DenisKot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:30

В движении весь залог здоровья. Оздоровительная ходьба вам в помощь! Плюс правильное питание и меньше стрессов. 

#566 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:40

В движении весь залог здоровья. Оздоровительная ходьба вам в помощь! Плюс правильное питание и меньше стрессов. 

Видимо вы не совсем понимаете, что значит после родов и что значит с детками маленькими =)) Движения - хоть отбавляй, с 5 утра  и до часу ночи в лучшем случае!  С утра сбегать (живем на пятом этаже) за молоком и творогом, приготовить всем завтрак, отвести одного в школу, другую в детский сад, с третье просто погулять, потом домой (таская с собой коляску) - готовить, стирать убирать, при этом уложить ребенка спать (дневной сон), потом за ребенком в школу (при чем снова с коляской и маленьким ребенком) - домой...покормить, успеть самой перекусить, сделать уроки и т.д. к вечеру за еще одним ребенком в детски

line_386723.png

line_333566.png

#567 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:44

Видимо вы не совсем понимаете, что значит после родов и что значит с детками маленькими =)) Движения - хоть отбавляй, с 5 утра  и до часу ночи в лучшем случае!  С утра сбегать (живем на пятом этаже) за молоком и творогом, приготовить всем завтрак, отвести одного в школу, другую в детский сад, с третье просто погулять, потом домой (таская с собой коляску) - готовить, стирать убирать, при этом уложить ребенка спать (дневной сон), потом за ребенком в школу (при чем снова с коляской и маленьким ребенком) - домой...покормить, успеть самой перекусить, сделать уроки и т.д. к вечеру за еще одним ребенком в детски

й сад. потом всех домой. а ну и еще через день на тренировки водить ребенка, кружки и т.д. ну и конечно - работать успевать! Да,да, есть много мамочек, которые как я еще и работают... причем по факту умудряются зарабатывать и строить карьеру именно в промежутках между всей этой беготней, так же еще находить время на себя и мужа. 

line_386723.png

line_333566.png

#568 LisaV

LisaV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:54

Я заметила, что у меня так. Многие в стрессовой ситуации вообще есть не хотят, а я наоборот, заедаю переживания. И сидячая работа сказывается губительно....быстрые перекусы-обеды бутербродиками и булочками. Короче в мае взяла себя  в руки и...пересела на велосипед. Выбирала его прямо как автомобиль)) и остановилась на красивом и женственном Electra

моего любимого фиолетового цвета)) Как результат через 4 месяца минус 7 кг. Первый месяц вообще крепатура была нереальная и икры очень болели, но оно того стоит!

Сообщение отредактировал Ludmilka: 21 Январь 2016 - 09:56

#569 Allka

Allka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:55

Нужно отказаться полностью от сахара и всего сладкого в любом виде и не есть много хлеба. Постепенно похудеете.

#570 Дашуля счастливая

Дашуля счастливая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 01:32

Всем привет!Я после беременности похудела.А вот потом через год начала вес набирать. Расслабилась...И на каше с кефиром сидела,и пресс качала(живот выпирал,ужас)И обруч купила и наверно месяца два я придерживалась ,крутила каждый день.Но праздники и семейно-бытовые дела,и ребенок занимают в голове 90% .И в итоге,один день не сделал ,потом второй и т.д.И я тоже начала искать,что-то такое чтобы без усилий худеть :D  :D  :D .Все же хотят ничего не делать и получять при этом результат 88)  88)  88)  88).И мы с мамой на одной из ярмарок в Астане,увидели батончики и чаи одной фирмы ,и купили на перекус.Потом ездили в магазин за этими батончиками очень нам понравились.Они как оказалось,не каллорийны и при этом вкусны и натуральны(фруктовые).А в этом магазине все продукты  эко направленности,и чаи офигенные,такие сборы в аптеках не встречала.И так мы не сколько месяцев пили наши уже полюбившие чаи,и от которых очень много чего полезного у нас произошло.Потом мы решили попробовать коктейли,для похудения.Потому ,что видели сами как не которые покупатели действительно худели.В результате у меня -5 кг,у мамы-10.И вес не вернулся.Я почти каждый день встаю на весы.Сейчас мы пьем коктейль,раз в день или я с дочей вообще через день.Кстати,эти коктейли рекомендуют врачи и ,их можно и нужно пить пожилым ,беременным и детям только 1/3 стакана.Противопоказания беременным вкусы где есть кофеин.И все.Одна порция в день ,а результат:организм получает правильное питание – улучшается обмен веществ.Коктейли для похудения помогают легко избавляться от лишних килограммов.Изменяются пищевые привычки – прекращается переедание, организм насыщается меньшим количеством еды.Хорошее самочувствие и активная жизнь.Если,кому нужно вот мой номер,спрашивайте:7777-100-68-67.

#571 popurri

popurri

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:11

А занятия на беговой дорожке вам помогали худеть вообще? Прочитала пару статей - мнения неоднозначные и зависят больше от человека. Вот и стало интересно - есть кто в таким опытом.

Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

#572 Rebacca

Rebacca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:23

А занятия на беговой дорожке вам помогали худеть вообще? Прочитала пару статей - мнения неоднозначные и зависят больше от человека. Вот и стало интересно - есть кто в таким опытом.

Да, вы правильно прочитали. И я не понимаю в чем проблема посоветоваться в спортивном клубе со специалистом - думаю они даже даже денег с вас не возьмут за это. Я лично очень люблю заниматься на беговой дорожке дома. Именно дома, потому можно включить телевизор или музыку, которая нравится, и спокойно заниматься. Причем сами бег.дорожки продаются без проблем и не так дорого как казалось бы - тыц. Если вы не собираетесь заниматься часто, то б/у это ваш выход. 

#573 nastrela62

nastrela62

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 00:53

Расскажу свою историю.

После определенного возраста начала толстеть. Причем сильно. Всегда мой вес держался 65, а тут, представляете стала 90 кг. Что тут скажешь? Я в шоке. Все окружающие в шоке. Муж стал называть медвежонком. Самооценочка моя упала. Каждый день фитнес. Жесткая диета. Результвты были. Но ничто человеческое мне не чуждо и периодически я срывалась. А после срывов тяжело .опу в зал поднять, Но все равно ходила.Что меня стало бесить, это, в некотором роде, зависимость от зала. Если не схожу - запросто могу сорваться и опять в три горла жрать!!! Этакий бег по кругу. Ходишь-вес более-иенее, не ходишь -трясешь жиром.

Я думала так оно и будет теперь всегда. Но тут подвернулась мне знакомая, которая рассказала, что в городе бум, появился какой то органический американский чай, и все за ним гоняются и все немыслимо жудеют. Ой, отмахивалась,я - чего нам только не впаривали и зеленый чауофе и ягоды годжи- не верю, короче. Но авторитет этоц тети сработал и она дала одну пачку попробовать.

Девчонки, я была поражена в самое сердце. Посмотрела состав. Только травы. Начала принимать. Шок. 10 дней -минус 2200 г. Вот его описание. Обращайтесь, не пожалеете. Мои телефоны 

+77012222301   317 49 95   мне скрывать нечего, я ничего не вру, расскажу все как есть.  Кстати, там много продукции для похудения, капли какие то а ночь и т д. хочу в следующий раз заказать. Итак;

IASO чай -

худеем и очищаемся без диет!

Главная функция IASO чая ( чай доктора Миллера) - бережная очистка кишечника от вредных масс остатков еды и улучшение состояния здоровья, а так же снижение риска кишечных заболеваний. 
В наши дни нереально полностью избавиться от слишком переработанной пищи, насыщенной добавками и химикатами, от напитков в которых присутствует кофеин, а так же от загрязненного воздуха и воды. Но есть возможность поправить эту ситуацию... каждый день употреб*яя чай доктора Миллера, чтобы помочь выводить из организма токсины, паразитов и массы фекалий, поддерживая таким образом оптимальное состояние здоровья толстой кишки. 
Др. Миллер 20 лет работал над безопасным и эффективным средством очищения пищеварительного тракта постоянно его совершенствуя. Делая его пригодным для употребления во всех возрастных группах. И это доказывают многочисленные результаты.

Состав: Листья Хурмы, Расторопша Пятнистая, Листья Мальвы, Алтей лекарственный, Кникус аптечный + Папайя, Имбирь, Pомашка, Миррис. Травы, входящие в состав чая, позволяют бережно очистить кишечник.

1. Какие результаты Вы можете ожидать?

При регулярном употреблении чая теряется жировая масса, уменьшается объем живота и бёдер. У некоторых вес теряется очень быстро, но у разных людей результаты могут отличаться.

Ни одна диета или упражнения не могут помочь Вам избавиться от избыточного веса, накапливаемого на внутренних стенках тонкой и толстой кишки, фактически это уплотненные застарелые фекальные массы и токсичные вещества, налипшие и забивающие стенки кишечника.

Но Чай доктора Миллера может!

Чай доктора Миллера - вкусен, безопасен и очищает организм. В клиниках доктора Миллера уже более чем 20 лет люди достигают хороших результатов.

Его успешно использовали люди, страдавшие от:

Изжоги желудка ;

2015-04-03_14-00-58.png

Расстройств пищеварения / болей в желудке;
Запоров / геморроев ;
Расстройств кишечника / болезни Крона;
Боли живота /воспалений кишечника ; 
Спазмов кишечника / Колита;
Плохого запаха изо рта/плохого запаха тела ;
Отрыжки /вздутия; Увеличенного живота ;
Ожирения ;
Нездоровой кожи / чесотки;
Воспаления кожи / Дерматит / Экзема / Псориаз ;
Ишиаса ;
Болей в суставах/ Артрит / Головные боли Мигрени ;
Бессонницы / Беспокойный сон;
Общей слабости/ Потеря Умственной Ясности и Концентрации / "Мозговой Туман" /забывчивость, склероз

Употреб*яя только два стакана чая в день, вы получаете следующие результаты:

снижение объема живота и уменьшение жировых отложений по всему телу (без диеты или отказа от текущего рациона);
более высокая энергетика и хорошее настроение ;
восстановление умственной ясности и улучшение памяти, ослабленной прежде большим количеством токсинов в кровеносной системе ; 
избавление от аллергии и сенной лихорадки;
очищение организма от остатков медикаментов и тяжёлых металлов; 
очищение организма от никотина и последствий пассивного курения;
помощь в воздержании от курения;
очищение и поддержка чистоты кишечника, почек, печени и легких;
очищение кишечника от химических веществ, вырабатываемых вредными бактериями, паразитами и грибками;
удаление из кишечника паразитов и глистов;
вывод токсинов из крови, внутренних органов, и всей пищеварительной системы;
состояние чистой кожи и устранение запаха тела, вызванного внутренними токсинами, выделяемыми через потовые железы ;
оздоровление и омоложение кожи ;
снижение уровня холестерина и повышенного давления/гипертонии ;
помощь при диабете и гепатите.

10850311_1750871868472344_30899303917785

2. Как правильно готовить чай и как его и употреб*ять?

Расход чая: 2 пакетика чая рассчитаны на 1 gallоn / 4 литра воды. Одна упаковка чая содержит 8 пакетов (4х2) и рассчитана на месяц приёма.

Важные советы и рекомендации по употреблению чая

Нельзя доводить чай до температуры кипения и нельзя использовать кипяток для приготовления чая! Это убивает ферменты чая. При приготовлении, чай надо смешивать с горячей, но не кипящей водой

Не используйте для подогрева чая печь СВЧ! 
Высокая температура уничтожит важные составляющие чая.

Способы приготовления чая:

В одну упаковку входит 4 пакетика чая. В каждом пакетике по два саше. Один пакетик хватает на 8-10 дней.

Можно приготовить концентрированный чай - заварку.
Для этого нужно согреть 1 литр воды примерно до температуры кипения, но не кипятить. Дать немного остыть и опустить в эту воду -1 пакетик чая( 2 саше).
Настаивать эту заварку чая 6-8 часов, затем, не вынимая из чая пакетики, долить еще 1 литр очищенной воды.
Хранить постоянно в холодильнике.
Перед употреблением: На полстакана концентрированного чая доверху доливайте жидкостью (1:1)

Самый лучший эффект достигается, когда чай нагревается до температуры тела, тогда у него самая большая отдача. Т.е. перед употреблением подогрейте чай (желательно, до температуры тела).

Пейте больше воды! Много воды!

tab-tea.jpg

Как часто пить чай:

Чай следует пить только во время еды, по 1 стакану 2 раза в день - во время завтрака, обеда или ужина. Не употреб*яйте его отдельно.

По мере употребления чая, вы выводите из организма всё больше вредных веществ, в связи с этим улучшится самочувствие, появится дополнительная энергия. Чем больше времени вредные вещества накапливались в вашем организме, тем больше понадобится времени, для их вывода. Мы советуем пить чай каждый день хотя бы 3 месяца. Многие пользователи продолжают его пить годами.С очищением толстой кишки от остатков, которые наполняли её, вы почувствуете и увидите, как ваш живот начнет сужаться. Вы потеряете сантиметры объема талии и сбросите лишний вес. А это позволит вам стать энергичнее, лучше себя чувствовать и быстрее соображать.Важно пить хотя бы 8 стаканов чистой воды в день. Это рекомендуется делать любому человеку, неважно, болен он или здоров. Не получая достаточно жидкости, организм не может нормально функционировать - выводить ненужные остатки и токсины Особенно это важно для работы почек, лимфатических узлов, лёгких, кишечника и потовых желез. Вода служит не только для выведения вредных веществ из организма, но и проводником питательных веществ в клетках.

Чай Доктора Миллера— смесь трав, подобранная таким образом, чтобы очистить пищеварительный тракт и весь организм в целом. Чай доктора Миллера не предназначен для лечения и предотвращения каких-либо болезней. Вы должны консультироваться со своим врачом прежде, чем начать это или любое другое очистительное действие или программу управления весом.

#574 Palama

Palama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:09

Тут и так много чего советуют. Главное худейте безопасными методами. Не балуйтесь курением, таблетками или ещё чем либо, что может помочь похудеть, но в итоге вызовет зависимость и создаст уйму проблем в жизни. Просто такое случается и там уже выбираешься как можешь. Из того, что знаю если у кого будет подобная проблема посмотрите сюда http://ncrenessans.kz/ . Хорошие врачи, успокаивающая атмосфера. Если чтото интересует заранее, можете проконсультироваться онлайн! Не забрасывайте себя!

#575 KarinaLissa

KarinaLissa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 02:32

Тут и так много чего советуют. Главное худейте безопасными методами. 

88) Это точно!!! Я худела на правильном питании. Я ела что хотела кроме жирного, жареного, мучного и сладкого и через пару месяцев я увидела результат. Я так питалась восемь месяцев, похудела, мне нравится мое отражение  в зеркале. Я буду стараться так же питаться. Ещё поддерживаю фигуру благодаря пилатесу. Я сейчас сижу в декрете, поэтому пилатесом занимаюсь дома. я на avrorra нашла подходящие для себя упражнения для новичков. Стараюсь делать каждый день, пока не могу сказать про результаты, но спина перестала болеть, что не может не радовать. Ещё стараюсь пить много воды и гулять на свежем воздухе. что бы быть стройной нужно думать, что кушаешь! :4u:

Pilates-dlya-nachinayushhix-v-domashnix-

#576 Мадам шале

Мадам шале

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:12

А я хочу поделиться красотой. Стройнеть всегда хотелось сколько себя помню. Мне 35. Была 68 кг. Покупала и чудодейственные ланчи, и кофе, и чаи, ходила на различные процедуры: массаж, аппаратное похудение. Помню даже какие-то капсулы пила, яблочный уксус что-ли? ужас... В шоке сама от себя. Кодирование или гипноз - это не про меня, ужас, как боюсь. Записала ребенка на встречу с психологом в центр Ом time в Алмагуле вверх по Жарокова, и пока ждала прочитала информацию в центре об их опыте работы по похудению.  Результат гарантируют за несколько дней. Рискнула. Прошла программу для стройности. Всего 4 дня. Вот это потрясающе. Голову на место поставили! Жизнь и правда поменялась. Поменялось всё, а лишние кг  - это как последствие - ушли. За 4 дня -3 кг, а потом постепенно за месяц и еще 4. Кожа не обвисает, всё подтягивается. Сладкое ем только когда хочется, а хочется теперь очень-очень редко. А до этого была страшная сладкоежка. Плитку шоколада съедала, еще чайник не успеет закипеть! А потом еще и кусочек тортика  - запросто. По одной конфете - никогда, только 3-4! Вот так БЫЛО! Было и прошло! Цена очень приемлемая, еще и скидочку к весне сделали, а эффект очень быстро. Я продолжаю, не останавливаюсь, могу всегда им позвонить и что-то уточнить. Не отказывают, даже сами звонят - интересуются результатами. Рекомендую, что сама прошла, а не по наслышке!

#577 Sanza

Sanza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 01:30

классная тема! кайфую от обсуждений вопросов похудения! да, я, видимо, маньяк. у меня тоже была проблема. я до первой беременности находилась в категории тяжеловесов :)) мой вес был 85 кг (!!!) после беременности мой вес был 90 кг. это ужас! и в какой то момент я решила что-то делать. сходила на кинезитерапию (чтобы спина не отвалилась) и пошла на шейпинг. через примерно год я достигла цифры на весах в 68 кг. После вторых родов я весила опять 85, теперь, по прошествии 1 года 7 месяцев мой вес составляет 71 кг.

так что все возможно, и после этого я вообще "удила закусила", это мое хобби, видимо уже. Но знаете, это классно, когда видишь как меняешься благодаря себе, своим усилиям. Так вот возвращаясь к названию темы у меня есть прикольное мотивирующие видео, позволяющие поднять наконец свою драгоценную попу с дивана.  https://youtu.be/y92GelmaMiE. как говорится, о тяжелой (во всех смыслах :)))) теме похудения с капелькой юмора :)) ну а как по другому :))

для меня эти способы работают. может кому-то тоже помогут. и самое приятное, чувствует себя не просто стройной, но еще и способной горы свернуть. Да вообще стоит частенько посматривать мотивирующие видео и картинки. Мне самой это помогает.

Сообщение отредактировал Sanza: 04 Март 2017 - 01:41

#578 lizard

lizard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:37

Девочки, кому то помогли в похудении фитнес-браслеты? Стоит ли купить, уж очень привлекает в них подсчет каллорий

#579 umnichka

umnichka

Новичок

• vkontakte
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 12:45

Лично я постоянно пользуюсь браслетом.  Нравится функция подсчета пройденных шагов - стимулирует ходить больше, в группу вступаешь - можешь соревноваться с кем-то, пробуждается спортивный интерес. В телефоне такая функция тоже есть, но порой телефон можно забыть. Да и не удобно таскать его все время с собой.  А вот  фитнес-браслет считает отдельно шаги, плюс синхронизируется со смартфоном, передает всю важную  информацию и уведомления, давно уже пользуюсь смарт-браслетом Xiaomi Mi Band, через сервис Каспи нашла  Kaspi Shop по цене немного дешевле, чем в магазинах смотрела. У него есть даже функция приема звонков, смс и прочего.

Сообщение отредактировал umnichka: 19 Май 2017 - 19:32

#580 Veterdic

Veterdic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:35

В целом то после родов похудеть реально, но вот живот видимо останется на всю жизнь. Тоже кесарево, разрез горизонтальный, там какие-то поперечные мышцы перерезаются и в последствии очень долго идет их востановление. Молодые организмы лучше конечно и быстрее. Нужно уповать на наследственность ну и прикладывать усилия. Вы малышня наверно еще на ГВ, если да, то с непривычки от интенсивной физ. нагрузки вкус молока может измениться. Кормить перестанете, может произойдет чудо и организм востановится в течение 6 месяцев сам

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru